Перейти к содержимому

Люди или Звери


West

Recommended Posts

Привет,

 

В соседней теме мы обсуждали как можно развратить обезьян сравнив людей с обезянами. Вот я и задумался. Ведть испокон веков, зверь было что-то ассоцируемое с дьяволом (зверинное число 666), это была цель на которую охотились и от которой защищались. ро некоторых животных вообще страшные легенды складывали ка кнапример про змей.

 

Но сегодня я не хочу сравнить человека со всеми животнами, ка кнапример с хашаратами (насекомыми) а только лишь со зверьми (млекопитающими).

 

Как вы считаете кто лучше? С кем бы вам было легче жить, среди людей или среди зверей?

 

Обосновывайте пожалуйста свои ответы

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зверь-животному рознь.Для меня в природе нет зверей,есть животные(животное-живо,от слова жизнь),живущие по своим законам.
Люди тоже животные :),причем очень шебутные,агрессивные и ленивые. Вот не знаю,почему у вас столько негатива по отношению к животным.Поверьте,они намного добрее,отзывчивее и правдивие,чем некоторые из людей.Я всю свою жизнь лечу животных,птиц,рептилий,иногда поражаешься их уму,их стойкости и силе,не смотря на внешнюю хрупкость,их жизнелюбию.И более того,прожив уже какое-то время,имея обширный опыт общения с людьми,я подтверждаю умную мысль-"Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся животные." 
П.С. а страшные легенды возникают от недалекомыслия человеческого),а еще от зависти и злости.

Изменено пользователем Nika11

Я так хочу туда,в начало,

Где столько света и тепла

И нужно от любви так мало

- Всего лишь,чтоб она была,

Где мир глядит в тебя влюблённо

И нежен,словно мягкий мех,

Где чувство неопределённо

И разливается на всех....(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как вы считаете кто лучше? С кем бы вам было легче жить, среди людей или среди зверей?

 

Глупо сравнивать разные виды животных,кто-то лучше в одном,кто-то в другом.Повторюсь,человек тоже животное,хоть и возомнившее себя Царем зверей.Я,в последнее время,очень устаю от людей.Хотя,в принципе,человеков я люблю ))).Сбегаю от перегрузок домой,там у меня любимые люди и не менее любимые животные ;)

Я так хочу туда,в начало,

Где столько света и тепла

И нужно от любви так мало

- Всего лишь,чтоб она была,

Где мир глядит в тебя влюблённо

И нежен,словно мягкий мех,

Где чувство неопределённо

И разливается на всех....(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятная постановка вопроса.

 

Среди львов жить, например, можно и это будет довольно красиво - и недолго. 

 

Вопрос слишком теоретический чтобы на него можно бюыло ответить, кмк.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легче с себе подобным.... А уж зверь это или человек будет, зависит от личного мироощущения...

По Сеньке и колпак...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яснее нЕкуда...

 

http://www.youtube.com/watch?v=2Gc4KNENsV8

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос скорее философский. Естественно что физически жить с животными не все бы захотели...Но на самом деле жить среди людей порой куда опаснее. Даже со львами думаю можно найти общий язык. Если понять что им нужно. А вот что нужно человеку порой понять трудно. Можно сделать все на свете а ему будет все мало. А животного покорми и убеди что от тебя не исходит опасности и он не сделает тебе ничего плохого.


You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всё есть…уже. И тигр, и приматы с лягушками, и скорпион с крокодилом. А анаконду мне обещали…

 

С удовольствием жила бы среди волков. Уважаю волчьи законы., где человек человеку волк. Волчья гордость – никого не бояться. Волчья доблесть – до последнего драться. Там слабые не выживают, а старые и немощные сами решают свою судьбу и уходят в долину смерти.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яснее нЕкуда...

 

http://www.youtube.com/watch?v=2Gc4KNENsV8

Да,замечательный ролик.Я сама заметила,что Солнечные детки и животные как-то быстро находят контакт.Наверное,так должен был выглядеть Рай на Земле.

Я так хочу туда,в начало,

Где столько света и тепла

И нужно от любви так мало

- Всего лишь,чтоб она была,

Где мир глядит в тебя влюблённо

И нежен,словно мягкий мех,

Где чувство неопределённо

И разливается на всех....(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос скорее философский. Естественно что физически жить с животными не все бы захотели...Но на самом деле жить среди людей порой куда опаснее. Даже со львами думаю можно найти общий язык. Если понять что им нужно. А вот что нужно человеку порой понять трудно. Можно сделать все на свете а ему будет все мало. А животного покорми и убеди что от тебя не исходит опасности и он не сделает тебе ничего плохого.

 

Вы знаете,ребенок изначально рождается не добрым,не злым.Чистый лист бумаги.По хожу,жизнь учит и окружение- всему.Человек очень пластичен и способен приспособиться жить и выжить,казалось бы,совершенно в  нереальных для жизни условиях.Будь то волчья(собачья) стая,или джунгли мегаполисов.И если понимать,что человек,такое же животное как и все другие животные,то будет достаточно и этого

 

покорми и убеди что от тебя не исходит опасности и он не сделает тебе ничего плохого.

чтобы жить в мире со всеми :)

Я так хочу туда,в начало,

Где столько света и тепла

И нужно от любви так мало

- Всего лишь,чтоб она была,

Где мир глядит в тебя влюблённо

И нежен,словно мягкий мех,

Где чувство неопределённо

И разливается на всех....(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ща люди намного хитрож**ые чем звери

Я не хочу слышать о любви, этого слова больше нет для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не по теме и все же)))

 

http://www.youtube.com/watch?v=usm6WMe03Nc

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете кто лучше? С кем бы вам было легче жить, среди людей или среди зверей?

 

Обосновывайте пожалуйста свои ответы

 

 

 

Вопрос скорее философский. Естественно что физически жить с животными не все бы захотели...Но на самом деле жить среди людей порой куда опаснее. Даже со львами думаю можно найти общий язык. Если понять что им нужно. А вот что нужно человеку порой понять трудно. Можно сделать все на свете а ему будет все мало. А животного покорми и убеди что от тебя не исходит опасности и он не сделает тебе ничего плохого.

 

 Вопрос у Вас не философский, а мироощущенческий. Люди это люди, звери это звери, что тут сравнивать?

 У постороннего человека может сложиться впечатление, что у Вас какая-то фобия. Здоровый человек не задастся таким вопросом.

Не беспокойтесь - мир в целом для Вас лично по большому счёту безопасен, даже если некто вдруг пырнёт Вас насмерть ножом.

На всё воля Аллаха!

 

И да, дикий хищник тотально не предсказуем как один из пользователей форума, хоть закорми его до отвала.  Люди, впрочем, тоже.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...