Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
Berryl

Гадание на цитатнике Макса Фрая

Recommended Posts

"В Мире существует немало способов получать удовольствие от каких-то совместных занятий."

"Мне пришлось бы умереть, не завершив свое дело, а что может быть хуже?!"

к чему это? Cherna-girl_thin1.gif

"Людям нужны идеалы! Некоторые особо душевные господа даже в сортир без идеалов не ходят!"

"Любой светильник не видит и не запоминает ничего, кроме собственного света…"

И то верно;)

"Я бы постарался вообще не быть уверенным – ни в чем…"

это мне нравится :gizildish:

"Наилучшее путешествие – то, которое не имеет завершения."

"Иногда человек должен думать, что все пошло прахом. Это неприятно, но полезно, как все горькие лекарства."

а как же надежда, которая умирает последней))

"Для того чтобы получать такие деньги, надо быть человеком, которому по большому счету вообще ничего не нужно…"

зачем мне тогда нужны эти деньги?????

"Со мной все происходит быстро… если все это действительно происходит со мной."

Происходит, действительно, быстро, но иду я к этому порой очень долго...)

"Обида – это еще более глупое чувство…"

С чего бы это?) вроде я не обижена ..

"– Ты ведь тоже до сих пор веришь в доброго дядю, Макс? – Уже не верю. С тех пор, как мне самому довелось побыть таким “добрым дядей”, в которого все верят… Я знаю цену человеческой надежде. "

"Нередко обыкновенная человеческая лень становится причиной непоправимых трагедий."

"Можно годами не выходить из дому, окружить себя надежной охраной для полной безопасности и в один прекрасный день подавиться кусочком печенья и задохнуться…Все мы ложимся спать в обнимку с собственной смертью…"

"Смотрись пореже в зеркало. А еще лучше – вообще не смотрись, пока не научишься быть старым или молодым по своему выбору…"

"Нумминорих вполне способен отказаться от всего, что у него есть, ради неизвестно чего – а это мало кому дано."

"Я вполне могу позволить себе роскошь поделиться с вами своей удачей – от меня не убудет!"

"С первых же дней жизни каждый начинает плести свою паутину, стараясь заманить в нее всех, кто окажется поблизости… Если посмотреть на твою родину нашими глазами, можно содрогнуться от увиденного: миллиарды живых существ, навсегда увязших в липкой паутине, продолжают старательно плести ее до последнего дня своей короткой жизни… Вы тратите слишком много сил, чтобы сплести свои сети и вырваться из чужих, но паутина устроена таким образом, что все попытки освободиться приводят к тому, что вы увязаете глубже и глубже…"

забавно  :goodL:

После ночи, полной тяжелых раздумий, просто необходимо выкинуть что-нибудь в таком роде, хотя бы для того, чтобы не возомнить себя великим мыслителем, – омерзительное ощущение!"

"Я бы с удовольствием изобразил на лице неизбывную скорбь, если бы от этого была хоть какая-то польза…"

;)

"Все в порядке… Во всяком случае, в конечном итоге все будет в полном порядке!"

Что значит будет;))) все и так в порядке;))

"Все в порядке… Во всяком случае, в конечном итоге все будет в полном порядке!"

Что значит будет;))) все и так в порядке;))

Для чего тогда тебе этот Макс Фрей?))

Для чего тогда тебе этот Макс Фрей?))

Да как-то прочитала несколько книг его, то есть их... Ведь Макс Фрай - это творческий псевдоним Светланы Мартынчик и еще кого-то;) с одной стороны, отвал башки, а с другой в нем что-то есть и действительно можно разобрать каждую книгу на кучу интересных высказываний, над некоторыми из которых можно подумать, а над некоторыми посмеяться;) ну вот затем он мне и сдался - ради интереса;)

Да как-то прочитала несколько книг его, то есть их... Ведь Макс Фрай - это творческий псевдоним Светланы Мартынчик и еще кого-то;) с одной стороны, отвал башки, а с другой в нем что-то есть и действительно можно разобрать каждую книгу на кучу интересных высказываний, над некоторыми из которых можно подумать, а над некоторыми посмеяться;) ну вот затем он мне и сдался - ради интереса;)

Ну ты у нас умница и я не сомневался, что все это для прикола. На самом деле веселая штука получилась..))

Ну раз уж я снова тут...;);)

"Сэр Цвахта Чиям явно не был отягощен комплексами, которые называются “правилами поведения в обществе”. Думаю, это очень неплохое воспитание!"

Вот над этим можно и посмеяться и подумать;)))))

"Право купаться в океане свободы и одиночества еще надо заслужить. Еще неизвестно, что труднее: выплыть или решиться нырнуть…"

"Никто не может произвести больше шума, чем абсолютно трезвый человек, поставивший себе цель перевернуть мир!"

:coffee:

"Вершители рождаются, когда мертвые занимаются любовью, а звезды гаснут, глядя на это бесчинство…"

"На самом деле таких, как мы, не так уж много! И вряд ли они озабочены тем, чтобы поделить Вселенную…"

Я точно этим не озабочена;))

"Не следует так волноваться из-за вещей, которые случились давно и не с нами."

Не совсем согласна;)

как все...... запущено )

"– Ты ведь тоже до сих пор веришь в доброго дядю, Макс? – Уже не верю. С тех пор, как мне самому довелось побыть таким “добрым дядей”, в которого все верят… Я знаю цену человеческой надежде. "

:)

"Каждому из нас рано или поздно приходится пройти через свои самые большие страхи…"

"Ни у кого из нас нет никакого определенного будущего, о котором можно узнать заранее, поскольку каждый день что-то меняется…"

"Какой дурак сказал, что смерть приносит успокоение?"

Сегодня мне один дурак говорил о смерти, но я не успокоюсь....

"У тебя слишком много имущества, дружок! Когда ты поднимаешься на мой холм, ты волочешь за собой не только свои немногочисленные килограммы, к твоим ногам железной цепью прикован целый мир – твоя личная Вселенная, над созданием которой ты отлично потрудился…"

Класс, мне это нравится;))