Перейти к содержимому

Таможенный Союз


A...

Recommended Posts

Армения хочет вступить в Таможенный Союз.

Казахстан и Беларусь вроде не против ,как говорят в СМИ ,но требуют чтобы Армения вошла в ТС на общих условиях.

 

а какие они эти ОБЩИЕ условия - сразу возникает у меня вопрос .

Решить территориальный конфликт с Азербайджаном. Официально говорили по ОРТ.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Решить территориальный конфликт с Азербайджаном. Официально говорили по ОРТ.

то есть Союз вообще создан для этого? )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы так и не описали так называемых выгод которые сулит Торговый Союз.

 

это больно бьет по монополии.

Перечислять надо какие выгоды для простых людей ,желающих заниматься мелким бизнесом,после упразднения монополии смысл есть? по моему и так все ясно ...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поводу монополистов я вот скажу я скорее буду отстаивать из интересы и буду стараться ,что бы они вкладывали деньги в Азербайджан и оберегать их потому ,что они тоже мой народ.

 

ПП,они не вкладывают,они обкрадывают нас с вами.Именно из -за них половина Азербайджана в России и до сих пор отсюда посылает туда деньги .Если бы они вкладывали свои деньги -я бы сама была руками и ногами за.

Один из таких слуг народа купил чуть ли не всю Гябяля.Если он женится вдруг второй раз и на закатальской ,я не азвидую своему городу.Он скупит и Закаталу.

На наши же деньги.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть Союз вообще создан для этого? )) 

Нет. Белоруссия выступила против вступления Армении, заявив, что у неё есть нерешенный территориальный конфликт.

 

В НАТО тоже не берут страны с территориальными конфликтами и это не значит, что НАТО создан для того, чтоб решать эти конфликты.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати я могу торговать не выходя из дома и мее для этого сомнительный "союз" не неужен. Вы даже не представляете в каких условиях я имел опыт торговли. Бирюлево по сравнению это свободная экономическая зона.)))

 

а вот тут мы немного недоговариваем.

 

возьму к примеру наш район.Люди вынуждены работать и за копейки сдавать орехи .Сам не сможет вывозить в ту же Россию или ввозить из России какой то товар ,так как ему на таможне тут же скажут : товарищь ,эти занимается такой то затиалляляри ,не лезь туда.

 

 

да к примеру : везем из Грузии лимонад ,причем для себя,для дома -2 ящика  (ни для кого не секрет что лимонад там вкусный) 

так нам на границе мягко сказали ,что мы не имеем право ввозить лимонад.

 что лимонад я должна купить тот ,который производит другой затиаалляляри.

 

не знала я ,что двумя ящиками смогу открыть бизнес в Азербайджане и помешать продажам Его Высокопреосвященства )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари я писал про себя))

По поводу вывоза орехов ничего немогу сказать не имею информации.

Но вот прошлый год (летом)друг из Грузии машину привозил ,если мне не изменяет память у него было около 5 ящиков лимонада и боржоми кажется... Прошлыйгод точно

В этом году ,что то изменилось?

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 20 января есть ярмарка, так там можно купить грузинский лимонад, соки, сыры, чучхелу и др. у участников...сами привозят и продают...

По поводу орехов, так их много, хватает и на местный рынок и на зарубежный... кстати, фирмы "Эти", "Улкер" получают и наш фундук...так же как и российские фабрики..и не только орехи но и фрукты.

А наш фейхоа и в Германии, Казахстане, Дагестане продаётся на ура... Гранаты и их сок так же.

Это просто для информации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто продает их за рубеж ,не задавались вопросом ?

кучка из двух-трех людей имеют право ввозить и вывозить орехи ,лес и все такое..

 

я не про один два мешка.а к примеру если фурами начинаешь скупать орехи тут же заявляются к тебе люди домой и популярно объясняют ,чтоб ты не лез в этот бизнес.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто продает их за рубеж ,не задавались вопросом ?

кучка из двух-трех людей имеют право ввозить и вывозить орехи ,лес и все такое..

 

я не про один два мешка.а к примеру если фурами начинаешь скупать орехи тут же заявляются к тебе люди домой и популярно объясняют ,чтоб ты не лез в этот бизнес.

 

 

Вы в целом правы, но сейчас это делается более цивилизованно, заставляют платить бешеную пошлину и вы жалеете, что в это ввязялись, оставшись по уши в долгах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в целом правы, но сейчас это делается более цивилизованно, заставляют платить бешеную пошлину и вы жалеете, что в это ввязялись, оставшись по уши в долгах...

наслышана и об этом)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сомневаюсь. И еще есть прикол, теперь можно возить почти все, но заранее заплатив монополисту... То есть ты везешь, 70% заработка ему, 30 тебе... но это примерно конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом году мы были там с одним деловым человеком,бизнесменом,так ему сразу с разбегу предложили монополию на иголки кажись для швейных машин или какая то деталька швейной машины , озвучили  800тыщ .

но человек улыбнулся и пошел дальше ,он не привык так зарабатывать деньги,он любит азарт,любит работать и впрягаться во что-то,хотя возможности позволяют в принципе.я была сильно удивлена..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удивлены отказом?

 

Я однажды услышал фразу... Еще ни одна харам тикя не прошла через мое горло". Это сказал один турок. Таких думаю там не мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удивлены отказом?

 

Я однажды услышал фразу... Еще ни одна харам тикя не прошла через мое горло". Это сказал один турок. Таких думаю там не мало. 

нет,удивилась тому как интересно порой зарабатываются деньги )

 

 

таможенный союз при всех своих недостатках убьет на корню такой бизнес.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всех недостатках и преимуществах, в Европе таможенный союз работает. Вообще главное я думаю не это, главное это с какой долей искренности подходят к этому делу стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто продает их за рубеж ,не задавались вопросом ?

кучка из двух-трех людей имеют право ввозить и вывозить орехи ,лес и все такое..

я не про один два мешка.а к примеру если фурами начинаешь скупать орехи тут же заявляются к тебе люди домой и популярно объясняют ,чтоб ты не лез в этот бизнес.

l имена этих 2-3 людей назвать можешь? Нет, как всегда? Когда сможешь - тогда твои посты можно будет воспринимать как аргумент.

А фурами, наверное, опять твои знакомые продавали? ) В какой только бизнес твои знакомые не лезли и везде у них фиаско.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1450073_360837344061535_1513179716_n.jpg

 

Прошу прощенье за нецензурные выражения. Подобрал в сети. На злобу дня.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Политика

Слуцкий: план вступления Армении в ТС учитывает карабахский вопрос

Суббота, 28 Декабря 2013 , 11:14 Баку, 07:14 GMT

Слуцкий: план вступления Армении в ТС учитывает карабахский вопрос

Неурегулированный нагорно-карабахский конфликт не является препятствием для вступления Армении в Таможенный союз, однако этот фактор будет учитываться, заявил председатель комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

Как передает AZE.az, председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий заявил, что нагорно-карабахский конфликт не является препятствием к вступлению Армении в Таможенный союз…

"Тем не менее этот фактор, безусловно, будет учитываться и руководством Армении, и Евразийской экономической комиссией, и теми, кто имеет отношение к евразийскому строительству, то есть всеми нами", - заявил РИА Новости Слуцкий.

Он напомнил, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев — инициатор создания Таможенного союза — также считает, что этот фактор должен учитываться.

"Армения и Азербайджан на сегодня, к большому сожалению, это страны, которые находятся в состоянии затянувшегося конфликта из-за Нагорного Карабаха, поэтому многие инициативы одной страны в той или иной степени могут быть, вполне естественно, пикированы другой стороной", — отметил Слуцкий. Однако он считает, что не следует делать из этого проблемы или "возводить в степень".

"Дорожная карта" вступления Армении в Таможенный союз и формирование таможенной границы Армении с пространством остального Таможенного союза формируется, безусловно, с учетом нагорно-карабахского фактора, и мы знаем, что сегодня Армения и остальные страны Таможенного союза не имеют общей границы, но это не является препятствием", — сказал глава думского комитета.

Он привел в пример Грецию, которая, по его словам, много лет до вступления в Евросоюз Болгарии, не имела общей границы с остальным пространством ЕС, и "ничего страшного", с экономической точки зрения, в этом не было, отметил Слуцкий.

По его мнению, не следует позиционировать карабахскую проблему как препятствие для вступления Армении в Таможенный союз. "Она таковой не является", — заключил депутат.

Ильгар Джафаров

AZE.az

адрес новости: http://www.aze.az/news_sluckiy_plan_vstupleniya_100700.html

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотим мы того или нет но нам всегда будут навязывать экономику в купе с политикой.

Слуцкий четко говорит о том , что Торговый Союз допускает агрессию одной или нескольких субъектов входящих в эту организацию к другим субъектам этой организации а так же субъектам не входящим в эту организацию .

Вхождение агрессорской Армении в ТС создает прецендент и снимает вуаль с агресорской политики .

Все это можно упростить и осмотреть как разбойничий союз ,который до поры-до времени предполагает совместные разбойничьи действия основанные на личной выгоде. При этом законы "разбойничьей стаи" допускают внутренний дележ.

Кануны Ясы которым следовал Чингизхан и требовал их исполнения , на фоне действительно божеские и коммунизм просто отдыхает.

Впрочем вернемся к Слуцкому.

"Тем не менее этот фактор, безусловно, будет учитываться и руководством Армении, и Евразийской экономической комиссией, и теми, кто имеет отношение к евразийскому строительству, то есть всеми нами", - заявил РИА Новости Слуцкий.

Интересно как будет учитыватся "всеми ими"? Армении будет бесплатно оружие предоставлятся? Евразийская комиссия будет деньгами поддерживать агрессию Армении помимо прямой поддержки России?

"Армения и Азербайджан на сегодня, к большому сожалению, это страны, которые находятся в состоянии затянувшегося конфликта из-за Нагорного Карабаха, поэтому многие инициативы одной страны в той или иной степени могут быть, вполне естественно, пикированы другой стороной", — отметил Слуцкий. Однако он считает, что не следует делать из этого проблемы или "возводить в степень".

Всмысле нужно расслабится и получать удовольствие?!

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема рано или поздно перекочует в политику!

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как будет учитыватся "всеми ими"? Армении будет бесплатно оружие предоставлятся? Евразийская комиссия будет деньгами поддерживать агрессию Армении помимо прямой поддержки России?

 

 

можно подумать без этого ТС Армения не видит поддержки со стороны России.

в любом случае у России с Арменией довольно теплые отношения.Опустим причины этих теплых отношений.

Армении в любом случае выгодно вступить.

но выгодно ли это России и Казахстану?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно подумать без этого ТС Армения не видит поддержки со стороны России.

в любом случае у России с Арменией довольно теплые отношения.Опустим причины этих теплых отношений.

Армении в любом случае выгодно вступить.

но выгодно ли это России и Казахстану?

Выгода Армении еще пока полностью не ясна для самих армян. Оккупированные с помошью России территории им самим не удержать с одной стороны . С другой стороны дашнаки лишатся субсидий и денежных вливаний в их карманы в случаи вхождения Армении в состав России. Так как идеи шовинизма и нацизма отпадут вместе с "Великой Арменией". Вот и приходится дашнакам вилять... Россия еще не определилась ,перебирая варианты принятия Армении в состав России как республики или как государства в союзе.

Поэтому уже все объекты можно сказать уже принадлежат России. Помимо размещения базы и плацдарма для дальнейших планов ,хаев возможно используют в Сирии, Армянская церковь там вторая по величине после Православной. Как то странно легко словно по взмаху волшебной палочки Россия смогла почти потушить "гражданское противостояние" и "помирить государство с народо"...

На фоне чего блекнут контракты на совместные разработки нефтяних скважин и т.д.

Вернемся к ТС ... не думаю , что торговля с государством банкротом в лице Армении предел мечтаний Казазстана и Белоруси впрочем как и для России.

Вот и весь расклад в варианте "котлеты и мухи вместе" ... Йани когда мы говорим экономика -подразумеваем политику , когда говорим политика -подразумеваем экономику.

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ва алейкум салям,Чем..

 

на самом деле простому народу это должно быть выгодно.

Да.. посмотрите как сладко живется простому люду в России и Белорусии

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.. посмотрите как сладко живется простому люду в России и Белорусии

учитывая, что большая часть простого  люда Азербайджана там..видимо сладко.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...