Перейти к содержимому

Жизнь с мобильным телефоном


Maestro

Recommended Posts

Я забыл свой телефон!

 

Отложите телефон хотя бы на час и осмотритесь. Мимо вас проходит жизнь.

 

Американская актриса Шарлин деГузман выложила в сеть собственную короткометражку о том, как телефоны поглотили нас. Видео уже набрало более 27 миллионов просмотров.

Видео под названием «Я оставила свой телефон» показывает всю нашу современную жизнь как есть — все постоянно таращатся на экраны своих мобильников, снимают каждый свой шаг и забивают отснятым социальные сети. Сама же главная героиня намеренно где-то оставила свой телефон, пытается общаться с друзьями старинным методом «вслух», но чувствует себя лишней и ненужной.

 

«Идея видео пришла мне в голову, когда я была на концерте любимого диджея. Люди, стоявшие передо мной, держали телефоны над головой ВСЕ время — снимали видео, фото, постили их на фейсбук и в инстаграм, писали твиты о том, что концерт очень клевый. Я видела все, потому что это происходило прямо перед моим лицом.

Меня всегда это раздражало. И довольно давно я открыла радость момента — слушать людей, смотреть на лица, видеть детали, цвет вещей, ощущать запахи, пробовать еду. Но все — включая меня — всегда таращатся в свои телефоны. Всегда блин. И мне грустно. Я постоянно работаю над тем, чтобы опять научиться жить моментом, наслаждаясь им и принимая его (и не инстаграмя его!), и это не так-то легко. Не хотите попробовать вместе со мной? Хотя бы на день. Хотя бы на ЧАС.

Потому что какой-то момент происходит прямо перед вами, прямо в эту секунду, а вы упускаете его», написала Charlene deGuzman у себя в блоге на tumblr.(с)

 

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то период жизни не отлипала от телефона, не таращусь в него постоянно , только в метро читаю или играю , хоть как-то время убиваю.

А так даже во время отдыха, постоянно в отеле оставляю, с собой только любимый фотоаппарат, если с целью фотографирования выходим, а если просто так гулять, когда лень его таскать беру у мужа телефон , чтоб сфоткать, если надо.

Телфон удобен для меня, потому что читаю там книги, фейсбук для того, чтоб знать что происходит в жизни знакомых и коллег, общаюсь там с некоторомы, которых рядом не могу видеть.

Так что, бред , что телефон зло. Все свои моменты я живу нормально.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон- не зло, он удобный, так же как компьютер.Сильно облегчил наше времяпровождение, чтоб делать это с пользой.

Но когда сидя в ресторане пара оба таращаться в телефон?или вместо помощи в критических ситуациях достают телефон и снимают?это как?

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда проклинаю того, кто придумал мобилы....честно))))))

да конечно польза и удобство есть....но негатива больше все таки....

как то целый день будучи на рыбалке провел без телефона ....отдохнул хоть нормально))))

а то устроили у нас в работе--- штраф 3000руб. во время работы если не ответил по телефону в течение 15-20минут, а вне рабочее время тот же штраф если не ответил в течение 1 часа....

так что...да здравствует стационарные телефоны)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на помощь к телефону теперь пришли компьютеры, планшеты и другие устройства. Так что заниматься жизнью все равно времени нет)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон- не зло, он удобный, так же как компьютер.Сильно облегчил наше времяпровождение, чтоб делать это с пользой.

Но когда сидя в ресторане пара оба таращаться в телефон?или вместо помощи в критических ситуациях достают телефон и снимают?это как?

это уже люди больные ) 

а не телефон виноват

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда проклинаю того, кто придумал мобилы....честно))))))

да конечно польза и удобство есть....но негатива больше все таки....

как то целый день будучи на рыбалке провел без телефона ....отдохнул хоть нормально))))

а то устроили у нас в работе--- штраф 3000руб. во время работы если не ответил по телефону в течение 15-20минут, а вне рабочее время тот же штраф если не ответил в течение 1 часа....

так что...да здравствует стационарные телефоны)))))))))

 

Поддерживаю брат)).

А все по тому что Вы тоже кöhnə кишилерденсюз. 

Говоря "сильно облегчил наше времяпровождение" уважаемый Маэстро, думаю не совсем точен. Сами подумайте, сейчас очень и очень многие имеют телефон, однако очень и очень мало из этих людей могут вспомнить когда в последний раз виделись с друзьями, с родственниками и т.д. Раньше когда не было этих трубок, почему-то все все успевали, договаривались встретится там-то и приходили без всяких опазданий, не кто не где не "терялся" и т.д. ...

А сейчас думаю все знают что творится с перечисленным. 

Изменено пользователем Cemberekendli

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня телефон - средство связи. Играть на нем проблематично, сидеть в интернете ещё хуже) 

На меня наоборот, часто обижаются, что дома телефон забываю.

 

Племянник недавно рассказывал (ему 16), что одногрупнику родители купили телефон за 6000 грн (это чуть больше 700 $). Он его не прятал, легкомысленно относился. В итоге, мальчика позвали на, якобы, свидание в парк, и там паренька побили, телефон забрали.

 

Я больше родителей не понимаю, на что они расчитывали. Училище ведь не для богатых, город криминальный. Да и зачем Такой дорогой.

 

Причем, племянник и его друзья сами не могут понять, зачем покупать такие дорогие телефоны, хотя я ожидала услышать от него нотки восторга и зависти))))

Поистине чудовищем должен быть человек,

если не найдется женщины, которая оплачет его смерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хороша продукция Apple, вот только ее популярность зачастую оказывает производителю медвежью услугу, уж слишком много нехороших дел делают нехорошие люди ради этих гаджетов. Пожалуй, первый крупный инцидент имел место в 2011 году, когда китайский подросток продал почку за 3000 долларов, чтобы купить iPad 2 и iPhone 4. Теперь произошло нечто куда менее приятное.

Как сообщили китайские СМИ, в том числе и государственные издания, супружеской паре из Шанхая было предъявлено уголовное обвинение в продаже родной дочери. Деньги, вырученные от незаконной сделки, были потрачены на покупку iPhone. Помимо фирменного мобильника, так называемая мать не пожалела деньги еще и на дорогую спортивную обувь. Родители опубликовали объявление о желании передать опеку над ребенком другим лицам, это было сделано после выплаты денежного вознаграждения.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна акула говорит другой:

- Чего это ты так разжирела?

- Русских туристов ем.

- Опасно же, убить могут!

- Нет, это когда американца или немца схватишь, то земляки на помощь кидаются, а если русского, то другие русские кричат:

"Приколись, братва, какая экзотика!" И на телефоне на видео снимают… 

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда проклинаю того, кто придумал мобилы....честно))))))

да конечно польза и удобство есть....но негатива больше все таки....

как то целый день будучи на рыбалке провел без телефона ....отдохнул хоть нормально))))

а то устроили у нас в работе--- штраф 3000руб. во время работы если не ответил по телефону в течение 15-20минут, а вне рабочее время тот же штраф если не ответил в течение 1 часа....

так что...да здравствует стационарные телефоны)))))))))

Зань, я когда работала в Аргументах и Фактах  - у нас тоже подобную чушь пытался утвердить главный редактор. 

Сначала  все  типа боялись и слушались, звонки заказчиков и клиентов не прекращались и среди ночи, бывало.  

 

Потом сотрудники встрепенулись - простите, я лежу с женой \ мужем, и тут  - " а давайте -ка, Юлия Владимировна, макет рекламы переделаем????"  Давайте! Я вот щас прям от мужа только оторвусь!

 

Долго над этим бились.

И знаете что удивительно? - Еженедельники наши, ни Комсомолка, ни 7 дней,  ни Телесемь, ни АиФ  не сбились с ритма, и выходили в своё время и час, не сошла Земля с орбиты.

 

Так что - послать всех нужно самым конкретным образом. 

Газета выйдет в печать вовремя, сделка не остановится, стрелки часов - тоже.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем хороша продукция Apple, вот только ее популярность зачастую оказывает производителю медвежью услугу, уж слишком много нехороших дел делают нехорошие люди ради этих гаджетов. Пожалуй, первый крупный инцидент имел место в 2011 году, когда китайский подросток продал почку за 3000 долларов, чтобы купить iPad 2 и iPhone 4. Теперь произошло нечто куда менее приятное.

Как сообщили китайские СМИ, в том числе и государственные издания, супружеской паре из Шанхая было предъявлено уголовное обвинение в продаже родной дочери. Деньги, вырученные от незаконной сделки, были потрачены на покупку iPhone. Помимо фирменного мобильника, так называемая мать не пожалела деньги еще и на дорогую спортивную обувь. Родители опубликовали объявление о желании передать опеку над ребенком другим лицам, это было сделано после выплаты денежного вознаграждения.

 

 

Бедность - это плохо. Отчаяние и глупость - тоже.

Телефоны ни при чём. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это действительно огромная проблема современности. Меня удивляет когда парень с девушкой сидят якобы вместе в кафе, но при этом каждый в своем телефне. К сожалению видела много таких пар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же не соглашусь со многими...

Тот кто не помогает в критических ситуациях, он и без телефона не помог бы..

Пары, которые в кафе "зависают" в телефоне, итак не общались бы.. просто глазели бы по сторонам..

Родственники, которые редко видятся.. также редко виделись бы..

Телефоны здесь непричем.. во всем виноваты сами люди и их отношение к др.другу и ситуациям..

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда-то меня муж критиковал за то что я утыкаюсь в книжку во время еды.

 

А ещё когда-то - моя мама моего папу за то же самое.

 

Есть, кстати, люди, у которых типа психоза - утыкаться куда-то. Хотя с телефоном я стараюсь контролировать себя и мне вообще не так интересно лезть в телефон за обедом. А к книжке до сих пор тянет..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время начал забывать мобильный, то дома, то на работе. В первый раз пережил небольшой шок, а во второй как-то спокойней стало. Однажды уехал на 2 недели в отпуск. Повертев немного в руке трубу, посмотрел на нее в последний раз и бросил в бардачок... В результате получился единственный отпуск проведенный полноценно.

Главная беда мобильных, как мне кажется, это то, что они очень ускорили нашу жизнь.

Скоро Новый Год!)

Как, уже Новый Год?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же не соглашусь со многими...

Тот кто не помогает в критических ситуациях, он и без телефона не помог бы..

Пары, которые в кафе "зависают" в телефоне, итак не общались бы.. просто глазели бы по сторонам..

Родственники, которые редко видятся.. также редко виделись бы..

Телефоны здесь непричем.. во всем виноваты сами люди и их отношение к др.другу и ситуациям..

 

Полностью с тобой согласна.Это все от людей зависит.

Кто хочет увидеться - тот увидеться.Кто захочет помочь - поможет,а не снимать начнет.

 

А когда-то меня муж критиковал за то что я утыкаюсь в книжку во время еды.

 

А ещё когда-то - моя мама моего папу за то же самое.

 

Есть, кстати, люди, у которых типа психоза - утыкаться куда-то. Хотя с телефоном я стараюсь контролировать себя и мне вообще не так интересно лезть в телефон за обедом. А к книжке до сих пор тянет..

 

Точно.

У меня папа такой.Раньше в книжки утыкался и все,мир не существовал для него,потом в телефон,а сейчас в нотбук.....такой да человек...

 

 

 

мобильник есть конечно.

В интернет я с него захожу очень редко.В основном звоню с него,когда выхожу куда то,что бы связь поддерживать,а дома я не редко   даже не знаю где он,куда его дети кинули...И в дороге,если еду одна,то слушаю музыку. и все...

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужу постоянно на мобилку звонят.С утра до само ночи.Он пару раз забывал телефон дома,так я чуть с ума не сошла,каждые пять минут кто-то звонит...для меня это ужас просто....

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...