Перейти к содержимому

Ремонт - роскошь или необходимость?


Колючга

Recommended Posts

Многие знают, что я занимаюсь дизайном; и люблю очень свое дело, постоянно хочу развиваться и быть одной из самых лучших в Баку и т.д. , но в последнее время задалась вопросом. Ремонт квартиры (будем говорить об интерьерах, экстерьеры относительно легкий вопрос) - это для вас роскошь , которую хотите у себя дома или необходимость , которую надо сделать и избавиться.

 

Нынче в моде приглашать дизайнеров и получать от них готовый интерьер, но по своей практике вижу, что да красивые картинки это ах ! и супер! мечта!, но многие опять таки делают то, что сами задумали, и максимум найдут похожую модель дивана и обои , в следствии этого, лично я при сборке интерьеров выбираю готовую модель турецкого производителя, чтоб клиент , не мучался вопросом , а где мне такую мебель найти...

 

Я не хочу делать дизайн из стандартных моделей, стандартных обоев и цветов, потому что , как у филанкес ханум, кухня должна быть мАдерн, спальня фиолетовая , а гостиная желтая или зеленая, классик - это коричневая мебель с отделкой бАгатой, а мАдерн - это черное и белое...

Или когда люди начинают впаривать свою задумку , потому что видели в каком-то журнале, зачем им дизайнер , если уже вбили в голову свое? 

 

Почему люди не предпочитают пастельные тона, почему обои выбирают со страшными рисунками , которые давят на атмосферу комнаты и покупают стандартный набор - горка, стенка, комод , тумба под тв, почему на мое желание сделать мебель темно-серой с бледно-лимонно-желтыми оттенками мастера таращат глаза? и Все равно делают стандартную белую мебель... 

 

Это был крик души и первая часть вопроса.

 

Вторая часть , насколько актуальна мебель ручной работы в Баку? Допустим стол из Италии, все детали ручной работы, натуральные материалы, никакой автоматики и шаблонов , от изгибов ножек до цвета поверхности за 3-4 месяца работы ценой в 60 тысяч евро? Позволили бы вы себе сделать оригинальный дизайн/ремонт в бешеную сумму, зная , что это будет только у вас и только по вашему вкусу и не так как у всех?

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Коч,любой женщине хочется самой обустроить свой дом.К сожалению каждой из нас кажется что у нас хороший вкус ,отсюда и все курьезы.

 

есть разные передачи по тв про ремонт в квартире ,где они сами за свой счет делают ремонт.

Тогда я бы полностью положилась на их вкус.

 

но если я сама вкладываю деньги в ремонт и дизайн ,тогда сложно не участвовать и быть полностью в стороне.

 

А вдруг будет некрасиво,или красиво но не так как я хотела и это за мои деньги -подумаю я.

думаю именно такой мотив и движет людьми,когда они пытаются внести свой вклад и свое видение в работу наемного дизайнера.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела где-то шуточный прайс дизайнера:

- Делаю сам от начала до конца "под ключ" - 500$

- делаю дизайн, заказчик вносит коррективы - 1000$

- заказчик стоит над душой, дает ценные указания, активно участвует в процессе - 1500$

- заказчик делает все сам, дизайнер наблюдает - 2000$ ;);)

Когда ты спец, тяжело смотреть на людей, которые выбирают поистине странные решения))) и стоить это должно больше ввиду морального ущерба, нанесенного чувству прекрасного;)

тем не менее, у каждого человека свое понимание уюта и жить там ему. Действительно, делали бы сами тогда! Но у них же тоже есть здравый смысл, поэтому хотят довериться специалисту. А потом ему же парят мозг ;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у меня денег куры не клюют и я хочу что то оригинальное, дезайнер- ас- почему бы и нет))) и стол за 60 тышшш и ручки по  20 для дверей чтоб  были эксклюзив)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у меня денег куры не клюют и я хочу что то оригинальное, дезайнер- ас- почему бы и нет))) и стол за 60 тышшш и ручки по  20 для дверей чтоб  были эксклюзив)))

даже асу дизайнеру не всегда все удается.Бывают удачные работы,а бывают так себе.

 

если денег куры не клюют все бы рискнули.Не понравится,подумаешь..наймем другого ,да ?))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ага))) денег же много)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ..

я думаю тут и зарыта собака.

 

когда денег мало человек боится довериться незнакомому человеку и пытается внести свои коррективы если видит,что дизайнер слишком рьяно взялся за дело.Хозяин квартиры понимает -если не понравится ,если не получится ,то придется смириться с этим ,денег нет чтобы исправить все и сделать по другому.

 

вот Коч ,мы все вместе и ответили на твой вопрос -)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вс-таки мебель за 60 000 евро - это перебор для меня, даже если бы у меня денег куры не клевали;) мебель должна быть функциональная прежде всего, чтобы на ней дети прыгали, домашние животные валялись, и чтобы ее можно было без сожалений выкинуть через несколько лет;) я за натуральные материалы и все такое, но давайте реально оценивать вещи, ну не стоит столько диван;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему если денег куры не клюют ?

я бы купила и дороже .

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему если денег куры не клюют ?

я бы купила и дороже .

Я бы нет... я, как человек, написавший диссер на тему построения брендов и изучавший досконально из чего и как строится эта стоимость, из принципа столько не выкину на диван. Это развод;) и сколько бы денег у меня не было, меня на это не разведут;);)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на то пошло,то любой шампунь,жидкое мыло ..да и любой продукт выброшенные деньги.Себестоимость продукта 10-20% обычно от всей стоимости.То есть упаковка стоит 80% ,а состав всего 20.И ничего,тратимся же ,не задумываемся .

 

также и тут.Цена она строится не только из названия  или бренда,но и качества ,состава,выполненной работы,оригинальности,эксклюзивности и т.д.

а это стоит того чтобы тратиться на это.

 

при условии, разумеется, если действительно денег куры не клюют.

 

и зачем копить и зарабатывать ,если не тратить ? 

я этого никак не пойму )

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не знает меня так хорошо как я сама, а значит я сама буду выбирать цвета и мебель.
Я лучше найму профи маляров, профи сантехников, чтобы все была качественно сделано.
Не отдам 60К за диван или стол. Для меня важно не то, что такой стол у какой то сосдеки или знакомой, а насколько он функционален и вписывается в мои вкусы и дизайн дома. Можно и с мебелью из  сделать прекрасные комнаты и очень со вкусом.
Особенно вопрос фукциональности мебели да и самого ремонта стоит в городе, где я живу. Сумашедше дорогая земля в центре города, следовательно  дорогое и не очень просторное жилье. В такое жилье не поставишь стол на 12 человек, популярны качественные и доступные модели для малогабаритной квартиры.
И уж тем более отсутвует преусловутое " дорохо бохато" и чтоб как у соседа.

П.С. Если бы у меня было ну очень много денег, я бы путешествовала, помогала peoples и покупала бы туфли и сумки (:D)
И это нe громкие слова

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на то пошло,то любой шампунь,жидкое мыло ..да и любой продукт выброшенные деньги.Себестоимость продукта 10-20% обычно от всей стоимости.То есть упаковка стоит 80% ,а состав всего 20.И ничего,тратимся же ,не задумываемся .

 

также и тут.Цена она строится не только из названия  или бренда,но и качества ,состава,выполненной работы,оригинальности,эксклюзивности и т.д.

а это стоит того чтобы тратиться на это.

 

при условии, разумеется, если действительно денег куры не клюют.

 

и зачем копить и зарабатывать ,если не тратить ? 

я этого никак не пойму )

Я за то чтобы тратить и за качество, но нереальные суммы бы за это не стала платить. Иногда у меня бывает такое что я понимаю что да, эта вещь столько не стоит, и тогда я включаюсь в эту игру, принимаю ее правила и покупаю потому что я так хочу. Но не в масштабах 60 000 евро;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за то чтобы тратить и за качество, но нереальные суммы бы за это не стала платить. Иногда у меня бывает такое что я понимаю что да, эта вещь столько не стоит, и тогда я включаюсь в эту игру, принимаю ее правила и покупаю потому что я так хочу. Но не в масштабах 60 000 евро;)

а если именно этот диван вписывается в ваш дизайн и как назло у вас денег куры не клюют ? )

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И он стоит 60k? Мой ответ Нет;) лучше уж эти деньги отдать тем кто нуждается, в приют для животных, например...

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благородно конечно ,но факт остается фактом -никто практически из богачей не делится с бедными.Все пока не имеют денег благородны и готовы делиться с кем то.Ровно до тех пор пока деньги не появятся.Так что давайте эти громкие слова оставим за делами и не будем выходить за рамки темы ))

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый судит о богачах , с кем общается.
Я могу судить по владельцам компаний, с которыми я работаю, по клиентам.  Потребительский ажиотаж у них отсутствует или  не находится в состоянии союзных республик. и что классно, они об этом не говорят, а просто делают.
Деньги-классная вещь, но они должны быть не целью, а средством для... у каждого свои цели.
Я отвечаю за себя и знаю, что я смогу, а что не сделать. Так что каждый остается при своем мнении.

Удачи и всем, кто купит диван за 60 K и тем кто потратит эти деньги на благие цели.

 

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничто таким губительным образом не влияет на процесс архитектурного творчества, как всевозможные ограничения. Неважно, в чем это выражается: недостаточность финансирования или... отсутствие вкуса у самого заказчика. Любое обстоятельство может привести к деформации или даже полному крушению первоначального замысла. А он, как правило, самый верный и точный план проекта

 

 

Цитата из интервью одного хорошего дизайнера.

Недавно я отговорила одну знакомую от того, чтоб он звала дизайнера , наверное мои коллеги меня убили бы, но я знаю, что у этого человека свой вкус , он потратит бешеные деньги на специалиста, и в конце концов скажет нее , не хочу так, пусть будет по моему. 

И думаю, все-таки основой удачного дизайна и от иголочки всего всего, является решительность, доверие и деньги. 

 

По своему примеру могу сказать, что заказывая барную стойку мастеру , я и так начертила, и руками ногами объясняла, и компьютерную версию показала, все равно он сделал то, что у него в голове, на будущее я этому человеку ничего не буду заказывать, потому что есть мастера, которые полностью искажают модель требуемую. В своей квартире готовой купила только диван и кровать с туалетным столиком, остальное все по своему желанию заказываю и испытываю мастеров, кухня не очень, шкаф чуть лучше, но опять задумка не исполнена на 100% , будем тв-стенд делать потом, посмотрю как получится. 

 

Было бы у меня очень много денег я бы заказала себе очень красивую и дорогую мебель, купила бы прям в Италии сама все начертила бы и сделала бы, не для понтов , а для себя, для красивого интерьера, чтоб я могла там жить с удовольствием и творить. На счет благотворительности , независимо от того, сколько человек получает, хоть 1000 или 10 000 , думаю каждый кто сытый и есть своя крыша над головой, может хоть какую то мизерную частичку дать бедному. Если человек не делает добро в корне , в силу своего характера , ну жалко ему дать 10 манат незнакомому человеку , которому нужны деньги, найдет причину, что ой на завтра оставлю или что-то еще типа я копить начал не могу , то не думаю , что будучи миллионером его натура изменится. Надо научиться отдавать, чтоб получать еще больше (не денег , а морального удовлетворения).

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В своей квартире готовой купила только диван и кровать с туалетным столиком, остальное все по своему желанию заказываю и испытываю мастеров, кухня не очень, шкаф чуть лучше, но опять задумка не исполнена на 100% , будем тв-стенд делать потом, посмотрю как получится. 

 

 

 

Коч,а вот вопрос у меня : если бы ты не была дизайнером ,как думаешь ,ты бы доверилась полностью другому человеку в оформлении своей квартиры ? смогла бы стоять в стороне и не участвовать никак ? только честно положа руку на сердце скажи ))

 

вот я на самом деле считаю ,что будь у меня куча денег я бы полностью доверилась им ,благо деньги есть ,если не понравится то все переделаю через год-два.

Но если денег впритык и мне надо уложиться в эти деньги и понимаю ,что дальше примерно лет 5-6 уже не планирую ремонт ..тогда с трудом могла бы удержаться ,если бы дизайнер предложил мне желтый цвет к примеру ..хотя понимаю ,что желтый тоже может выигрышно смотреться в соответ.интерьере и вкупе с каким то цветом.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и второй вопрос : если ты сделала все по своему ,все стильно и красиво ,но в итоге хозяину квартиры не понравилось -ну плохой вкус у него ,или хороший,но своеобразный - что тогда ? кто моральный ущерб ему возместит ? я уже молчу о материальном.

Как дизайнер выходит из таких ситуаций ? 

меняет что-то ,предлагает новый вариант за полцены или как это должно происходить ..

просто любопытно.

 

вдруг когда-нить у меня будет уйма денег и я приглашу тебя..кто знает ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие знают, что я занимаюсь дизайном; и люблю очень свое дело, постоянно хочу развиваться и быть одной из самых лучших в Баку и т.д. , но в последнее время задалась вопросом. Ремонт квартиры (будем говорить об интерьерах, экстерьеры относительно легкий вопрос) - это для вас роскошь , которую хотите у себя дома или необходимость , которую надо сделать и избавиться.

 

Нынче в моде приглашать дизайнеров и получать от них готовый интерьер, но по своей практике вижу, что да красивые картинки это ах ! и супер! мечта!, но многие опять таки делают то, что сами задумали, и максимум найдут похожую модель дивана и обои , в следствии этого, лично я при сборке интерьеров выбираю готовую модель турецкого производителя, чтоб клиент , не мучался вопросом , а где мне такую мебель найти...

 

Я не хочу делать дизайн из стандартных моделей, стандартных обоев и цветов, потому что , как у филанкес ханум, кухня должна быть мАдерн, спальня фиолетовая , а гостиная желтая или зеленая, классик - это коричневая мебель с отделкой бАгатой, а мАдерн - это черное и белое...

Или когда люди начинают впаривать свою задумку , потому что видели в каком-то журнале, зачем им дизайнер , если уже вбили в голову свое? 

 

Почему люди не предпочитают пастельные тона, почему обои выбирают со страшными рисунками , которые давят на атмосферу комнаты и покупают стандартный набор - горка, стенка, комод , тумба под тв, почему на мое желание сделать мебель темно-серой с бледно-лимонно-желтыми оттенками мастера таращат глаза? и Все равно делают стандартную белую мебель... 

 

Это был крик души и первая часть вопроса.

 

Вторая часть , насколько актуальна мебель ручной работы в Баку? Допустим стол из Италии, все детали ручной работы, натуральные материалы, никакой автоматики и шаблонов , от изгибов ножек до цвета поверхности за 3-4 месяца работы ценой в 60 тысяч евро? Позволили бы вы себе сделать оригинальный дизайн/ремонт в бешеную сумму, зная , что это будет только у вас и только по вашему вкусу и не так как у всех?

 

Колючка салам ).

 

Все что Вы написали, очень знакомо. Сам долгое время работал по оформлению и по ремонту. Собирал камины и даже фосфорные потолки (вернее из светанакопителя) для спальных комнат.

 

На счет крика, я Вас прекрасно понимаю - обожаю пастелные тона и воопще все матовое.

Года 5-6 назад искал зеркало для ванной комнаты. Представьте я не мог найти зеркало в Баку (!). Все с какими-то цветочками, какими-то рисунками, с идиотской подсветкой и тому подобным, архитектурным стилем который называется зерзибонски. В конце концов пришлось купить прихожую мебель и выташить оттуда зеркало - простое, прямоуголную, где-то 70Х90...  

Изменено пользователем Cemberekendli

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте я не мог найти зеркало в Баку (!). Все с какими-то цветочками, какими-то рисунками, с идиотской подсветкой и тому подобным, архитектурным стилем который называется зерзибонски. В конце концов пришлось купить прихожую мебель и выташить оттуда зеркало - простое, прямоуголную, где-то 70Х90...  

 

я когда искала спальную мебель в Баку все было также ))

 

Все резные ,все с какими то прибамбасами ,на кровати резные царги,спинки ,еле-еле нашла спальную мебель в своем вкусе  - огромный шкаф ,вообще без каких либо резных деталей ,простой чтоб был ,чтобы кровать была вообще без рисунков ,резных каких то прибамбас..

 

Сначала все мои смотрели и удивленно махали ресницами -бунун няйиня заплатила столько денег.

А потом ,через какое то время сами же и говорили -да ,богато смотрится..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупо тратить бешеные деньги на ремонт,если всё это просто  для шика. Я на этом собаку съела. 

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Коч,а вот вопрос у меня : если бы ты не была дизайнером ,как думаешь ,ты бы доверилась полностью другому человеку в оформлении своей квартиры ? смогла бы стоять в стороне и не участвовать никак ? только честно положа руку на сердце скажи ))

и второй вопрос : если ты сделала все по своему ,все стильно и красиво ,но в итоге хозяину квартиры не понравилось -ну плохой вкус у него ,или хороший,но своеобразный - что тогда ? кто моральный ущерб ему возместит ? я уже молчу о материальном.

Как дизайнер выходит из таких ситуаций ? 

 

 

1. Ари нет.

Я с 4х лет , глазела на планы и чертежи , и всегда засыпала мыслями о том, как я оформляю дома , квартиры, думаю как их построить.

Хоть и поздно осуществила свою мечту, зато почти у цели (я оч самокритична к себе и пока недовольна собой , не на том уровне еще).

Я бы свою квартиру не доверила другому человеку, а вот были бы это кто-то из очень крутых дизайнеров , ради Бога ,  я мечтаю познакомиться хотя бы ну в Кармимом Рашидом , поставил бы он на барной стойке в моей кухне одну свою вазочку или бокал, я его год не трогала бы ) (потом поменяла бы на что-то еще круче) или бесплатна готова работать пару месяцев в Promemoria... в студии Торда Бунтье и т.п. Это уже мечта , до которой я доберусь дай Бог, просто на данный момент семейная жизнь на ближайшие года 3 не позволяет размахиваться креативом и покорять свою мечту, но я работаю в этом направлении. В общем увлеклась )

 

2, Слава Богу есть такая весЧь как компьютерная графика, никто сейчас не делает ремонт и потом обсуждает так ли или бьет кнутом дизайнера за неправильно подобранный интерьер.

О чем я выше уже говорила, сегодня заказчик приходит к дизайнеру, рассказывает , что хочет, допустим дом.. сколько человек, сколько детей, какую хозяйка хочет кухню и т.п. (для меня важнее мнение жены, чем мужа, мужчине главное , чтоб жена была довольна или хотя бы молчала уже, а не съедала мозг грядущим ремонтом). Если нет точных размеров идем на обмер. Далее заказчику даем concept design черновой , что вот варианты какой тебе (если здание , если интерьер чертеж вида сверху, что где и как, план расположения). Далее если ок, уже реальный concept design более точный, который заказчик изменил на свой вкус, и пришли к общему решению, далее чертежи , 3д сбор модели  (тот самый знаменитый рендер , который я всегда жду , визуализация и получение реальной картинки будущей квартиры\комнаты\дома\объекта) , далее в бой вступают все 3 стороны, заказчик, дизайнер и мастера. Обычно просто проект от дизайнера дешевле обходится, дальше не хотят уже его спрашивать , что делать, заказчик берет картинки и идет сжигать на костре мастеров, которые будут работать.

Пока мне не осчастливилось самой стоять над ремонтом заказчика, надо иметь стальные нервы, чтобы это все пережить и естественно отбить свой гонорар. Иногда люди просто зажимают деньги.

Вот и все. А если ремонт сделан не так, как на картинке это уже надо спрашивать с маляра, штукатурщика , сантехника, как и что они там намудрили, что обычно и бывает. Даешь одно , а они все делают по своему...

Но если дизайнер усердно впаривает свой вариант, что делайте так, то все равно если заказчику не нравится, надо будет сидеть и опять делать то, что он хочет (это я по своей совести, был у нас дизайн такой, кухню хотела хозяйка в стиле минимализм, шеф намудрил все в викторианском стиле, все равно переделали картинку как хотела женщина). Вот так вот.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колючка салам ).

 

Все что Вы написали, очень знакомо. Сам долгое время работал по оформлению и по ремонту. Собирал камины и даже фосфорные потолки (вернее из светанакопителя) для спальных комнат.

 

На счет крика, я Вас прекрасно понимаю - обожаю пастелные тона и воопще все матовое.

Года 5-6 назад искал зеркало для ванной комнаты. Представьте я не мог найти зеркало в Баку (!). Все с какими-то цветочками, какими-то рисунками, с идиотской подсветкой и тому подобным, архитектурным стилем который называется зерзибонски. В конце концов пришлось купить прихожую мебель и выташить оттуда зеркало - простое, прямоуголную, где-то 70Х90...  

 

 

Салам.

Вот - вот. Хочешь одно , а нет и нет. Кому то пытаешься объяснить, что требуется, но они все равно продают свое и когда показываешь то, что хочешь сделать у них всегда есть отмазка , мебель ты собираешь/продаешь или я, я в этом деле 15/20/30 лет работаю и знаю что можно , что нет! (да собираешь шкафы из опилок и обманываешь людей , элементарно экономя на своем материале)...

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие знают, что я занимаюсь дизайном; и люблю очень свое дело, постоянно хочу развиваться и быть одной из самых лучших в Баку и т.д. , но в последнее время задалась вопросом. Ремонт квартиры (будем говорить об интерьерах, экстерьеры относительно легкий вопрос) - это для вас роскошь , которую хотите у себя дома или необходимость , которую надо сделать и избавиться.

 

Нынче в моде приглашать дизайнеров и получать от них готовый интерьер, но по своей практике вижу, что да красивые картинки это ах ! и супер! мечта!, но многие опять таки делают то, что сами задумали, и максимум найдут похожую модель дивана и обои , в следствии этого, лично я при сборке интерьеров выбираю готовую модель турецкого производителя, чтоб клиент , не мучался вопросом , а где мне такую мебель найти...

 

Я не хочу делать дизайн из стандартных моделей, стандартных обоев и цветов, потому что , как у филанкес ханум, кухня должна быть мАдерн, спальня фиолетовая , а гостиная желтая или зеленая, классик - это коричневая мебель с отделкой бАгатой, а мАдерн - это черное и белое...

Или когда люди начинают впаривать свою задумку , потому что видели в каком-то журнале, зачем им дизайнер , если уже вбили в голову свое? 

 

Почему люди не предпочитают пастельные тона, почему обои выбирают со страшными рисунками , которые давят на атмосферу комнаты и покупают стандартный набор - горка, стенка, комод , тумба под тв, почему на мое желание сделать мебель темно-серой с бледно-лимонно-желтыми оттенками мастера таращат глаза? и Все равно делают стандартную белую мебель... 

 

Это был крик души и первая часть вопроса.

 

Вторая часть , насколько актуальна мебель ручной работы в Баку? Допустим стол из Италии, все детали ручной работы, натуральные материалы, никакой автоматики и шаблонов , от изгибов ножек до цвета поверхности за 3-4 месяца работы ценой в 60 тысяч евро? Позволили бы вы себе сделать оригинальный дизайн/ремонт в бешеную сумму, зная , что это будет только у вас и только по вашему вкусу и не так как у всех?

У меня лишь однажды был опыт работы с дизайнером, когда я ремонтирвоал свою прошлую квартиру которую я в последствии продал не доделав. Скажу так, во превых посмотрев множество работ разных дизайнеров понравилась лишь одна. Мы её пригласили и в приницпе дизайн понравился. Другое дело что вы абсолютно парвы что дизайн это одно а мастера другое. Отклонения от дизайна всегда будут. Мастера порой когда что-то не могут, утверждаю что это сделать невозможно технически или сейчас так никто не делает. Приходится говорить грубо, что мне плевать кто как делает и что я хочу именно так.

 

На новой квартире так как был ремонт и я только делаю ремонт с технической точки зрения, я пока не думал о приглашении дизайнера.

 

Что касается мебели, то человек тратит деньги соответственно тому сколько у него их. Сегодня я также не могу себе позволить авто за 300 000 и дом за 3 лимона. Возможно если бы у меня было столько денег, пусть не я но супруга ы купила диван или стол за 60 000. Сегодня я готов купить хорошую мебель которая стоит в Баку тыщ 10 в салоне но дешевле в Турции. 

 

Касательно благотворительности согласен что сколько бы мы не жертвовали, но иногда и себе хочется делать приятно.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Обычно просто проект от дизайнера дешевле обходится, 

 

а сколько стоит примерно проект от дизайнера ,можешь рассказать или это страшная тайна ?)

я имею в виду обычных дизайнеров ,не именитых..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит примерно проект от дизайнера ,можешь рассказать или это страшная тайна ?)

я имею в виду обычных дизайнеров ,не именитых..

Мы заплатили за квартиру 144 кв.м примерно 1000 манат. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но если дизайнер усердно впаривает свой вариант, что делайте так, то все равно если заказчику не нравится, надо будет сидеть и опять делать то, что он хочет (это я по своей совести, был у нас дизайн такой, кухню хотела хозяйка в стиле минимализм, шеф намудрил все в викторианском стиле, все равно переделали картинку как хотела женщина). Вот так вот.

вот именно..

у каждого человека свой вкус.Большинство любит классику в доме ,а я например за минимализм в интерьере ,и стиль модерн предпочтительней.

 

не люблю обои вообще,кстати,какие бы они крутые и красивые не были.Может они и дают уют дому ,но я не люблю обои.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая часть , насколько актуальна мебель ручной работы в Баку? Допустим стол из Италии, все детали ручной работы, натуральные материалы, никакой автоматики и шаблонов , от изгибов ножек до цвета поверхности за 3-4 месяца работы ценой в 60 тысяч евро? Позволили бы вы себе сделать оригинальный дизайн/ремонт в бешеную сумму, зная , что это будет только у вас и только по вашему вкусу и не так как у всех?

 

я как раз всегда ЗА то ,чтобы у меня все было не так как у всех.Причем это касается всего -одежды ,украшений ,лака на ногтях..Если у кого то появляется такое же..теряю интерес.

 

но таких денег нет ,позволить себе ручной работы мебель не могу.Увы.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит примерно проект от дизайнера ,можешь рассказать или это страшная тайна ?)

я имею в виду обычных дизайнеров ,не именитых..

в Баку квадратный метр от 5 манат (мАдерн), 7 манат (классика)

есть и дешевле, но это уже не дизайнеры,  а просто люди которые научились добавлять готовые модели в 3дмакс и ставить рендер с готовыми настройками и работают по шаблону

а так от 5 и выше в зависимости от того, что включено в работу дизайнера

Изменено пользователем Колючга

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно..

у каждого человека свой вкус.Большинство любит классику в доме ,а я например за минимализм в интерьере ,и стиль модерн предпочтительней.

 

не люблю обои вообще,кстати,какие бы они крутые и красивые не были.Может они и дают уют дому ,но я не люблю обои.

я помню по черному кожаному дивану, когда сын и муж были в Азербайджане вроде ))

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну разве это не красота?....

мебель Promemoria (это квартира владельца и главного дизайнера компании), ткани Pierre Frey...

все ручной работы

какой цвет стен красивый , основу взяли серый, но с каплями розового...

обожаю серый цвет в интерьере , когда его чуток разбавляют другим.

Стиль фьюжн - когда несочетаемое становится сочетаемым, один из моих любимых направлений в дизайне.

post-26378-0-60687600-1383208483_thumb.jpg

post-26378-0-82980200-1383208494_thumb.jpg

post-26378-0-50179400-1383208504_thumb.jpg

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...