Перейти к содержимому

Привези мне сувенир))


Recommended Posts

Уезжая из далекой и не очень страны, другого города, всегда хочется увезти с собой что-нибудь на память. Какой-то сувенир. И мы покупаем часто абсолютно нефункциональные вещи, которые просто являются напоминанием нам о приятных минутах отдыха. Согласно опросу компании «Скайсканер», ежегодно туристы во всем мире тратят на сувениры почти шесть миллиардов евро. Шестая часть из привезенных покупок сразу же отправляется в мусорное ведро

 

Некие умные люди составили список самых ненужных сувениров)))

  1. Снежный шар
  2. Часы с изображением Мао Цзе Дуна (Китай)
  3. Сувенирные цветные черепа (Мексика)
  4. Куколка или статуэтка 
  5. Мини-спутник (Швеция)
  6. Футболки с надписями
  7. Брелки
  8. Сувенирная продукция различных авиакомпаний
  9. Маски
  10. Магниты на холодильник

А что вы привозите в качестве сувениров из дальних и не очень путешествий?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из совсем сувенирного-максимум магнитики,а так люблю привозит необычную посуду или оригинальные подсвечники.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если и везу что то ,то нечто практичное.

Блокноты,ручки.Дарю и знаю что используют и не выбросят.

 

И обязательно конфеты.Из каждой страны привожу конфеты и обязательно в офис принесу и угощу.Уже все знают и шутят по этому поводу.

 

Себе привозила всегда тоже все практичное : блокноты в кожаном переплете из Италии.

из Праги привезла стаканы для довги,например,а еще розетки для варенья (в  Москве их просто нет ) и всякие конфетницы,сахарницы Вообщем все нужное .

Из Таджикистана -изумруд.

Из Прибалтики - янтарь привезла ,сейчас ношу на каждый день кольцо.

Из Испании привозила  оливковое масло и дарила .

 

вообщем все нужное и полезное вожу ,практичное ,и использую и память.

 

ПС: правда из Венеции не удержалась и купила маску (многие видели уже эту маску )

бесполезная трата денег ,но вот  даже она пригодилась )))

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. с конфетами не все просто. я помню шведские конфеты с горчицей или какие тот вяжущие рот....:)

 

я привожу магнитики,или какую то мелкую посуду с изображением того места , где был...кувшины,чашки. тарелки с подставкой и т д.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С лакрицей не?))) Я их просто обожаю))) Только если они не соленые)))

 

А привожу все. магнитики))) масло, оливки, фуа-гру из Венгрии)))))))) все, чем славится страна и не запрещено к вывозу)) 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома целая стена отведена только для сувениров. На этой стене есть даже деревянный ножичек для масла, привезенный мне из Швеции...Но самый мой любимый и дорогой сердцу это сувенир маска, сделанный из черного дерева, который папа привез из Африки..

Я не пользуюсь сувенирами, они у меня именно СУВЕНИР, как подарок из той страны, в которой побывали друзья...Если мне что то такое понадобиться, чтобы пользоваться им в быту, я просто его закажу друзьям и все...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя,я тебе этих...с лакрицей мешок могу послать.))))))))) Как ты их,а?))

))))))))))) Легко и с любовью))) Я на НГ в Скандинавию))) И вот уж оторвусь))))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))))) Легко и с любовью))) Я на НГ в Скандинавию))) И вот уж оторвусь))))))))

 

о,а куда именно?) К нам тоже?

 

П.С.:у передачи "Орел и решка" есть выпуск про Копенгаген.Бедная ведущая на последние деньги купила 3 пакета конфет,два оказались с лакрицей,а один с перцем.)))))))) Сколько она плевалась и ругалась.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С лакрицей не?))) Я их просто обожаю))) Только если они не соленые)))

 

А привожу все. магнитики))) масло, оливки, фуа-гру из Венгрии)))))))) все, чем славится страна и не запрещено к вывозу)) 

greenyes

Сладости, специи, спиртное, масло, предметы кухонной утвари и т.д., а в нагрузку - магнит ))

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о,а куда именно?) К нам тоже?

 

П.С.:у передачи "Орел и решка" есть выпуск про Копенгаген.Бедная ведущая на последние деньги купила 3 пакета конфет,два оказались с лакрицей,а один с перцем.)))))))) Сколько она плевалась и ругалась.))))))

Финляндия. Швеция. Эстония. Мы на пароме Силья НГ встречаем. К вам летом хотим))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все, чем славится страна и не запрещено к вывозу)) 

 

Вылет из Италии,чемодан забит хамоном.Не,ну а как без него уезжать-то?)) На стойке регистрации большое объявление:любые продукты,содержащие свинину в любом виде вывозить из страны ЗАПРЕЩЕНО.))) Мы пощурились на него,сделали лица кирпичом и прижимая чемодан к груди,вывезли контрабанду. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы хамон из Испании везли)))))) 4 кг))))) будто его тут нет))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финляндия. Швеция. Эстония. Мы на пароме Силья НГ встречаем. К вам летом хотим))))))

 

Эт правильно,что летом.Светлее,красивее и сезон клубники.)

 

мы хамон из Испании везли)))))) 4 кг))))) будто его тут нет))))))

 

Есть,но не такоооой.))))))))

Изменено пользователем Aushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть,но не такоооой.))))))))

 

не такооой)))) и фуа-гра в Венгрии вкуснее, чем тут продают)))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

10.Магниты на холодильник

у меня их штук 100 с лишним, в каждой стране где есть возможность покупаю, особенно если это карта этой страны и меня очень часто просят привезти именно такие

Свои хуже врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я носочки ..люблю привозить.

Боже ,дай мне терпения!!! и на всякий случай 5 млн долларов  :D...

 

мы БАнда.

 

 

 

 

 

  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.Магниты на холодильнику меня их штук 100 с лишним, в каждой стране где есть возможность покупаю, особенно если это карта этой страны и меня очень часто просят привезти именно такие

+1 Тоже магниты привожу, с изображением городов и с надписью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я то же буквально недавно говорила подругам,что так хочу сувенеры из разных стран.пару девушек были в корее,я им =хоть чего-нибудь да привезли,а они мне-да тут можно купить,я-это тут-,а это от туда))есть разница))да жимотки вот и все((

Я только в Баку когда летала,то своим от меня в подарок  глиняные фигуки наших узбеков привезла)У меня одна только сувенирка есть из Израиля,однокурсница магитек подарила,там изображено ,мачит,сенагог и церковь

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охота вам мелочь собирать))) не люблю дома ничего лишнего)

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охота вам мелочь собирать))) не люблю дома ничего лишнего)

этим лишним есть место))))

а вот чего бы ты хотела от меня?если я когда-нибудь прилечу в Баку?какой сувенир тебе привести?

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дези , привези себя)) моя мама с удовольствием с тобой поделится своими кулинарными секретами и конечно у тебя чему - нибудь научится )

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я привёз в этот раз из Европы ещё и памятные монеты...их прям на месте чеканят и продают....сейчас только вспомнил о них....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но себя естественно)))толькj,что бы когда я прилетела,все были в Баку))))

Дези..а когда собираешься?...

Боже ,дай мне терпения!!! и на всякий случай 5 млн долларов  :D...

 

мы БАнда.

 

 

 

 

 

  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дези..а когда собираешься?...

бог его знает(((муж хотел 6  поехать,не получилось,снова дела его задержали.Может в конце этого месяца))а мы только может летом)))зимой не чего там делать.А так очень хочеться в Баку,к своим родственичков увидеть маминых,и конечно повидаться с девочками из бакилиллара)

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

С лакрицей не?))) Я их просто обожаю))) Только если они не соленые)))

 

А привожу все. магнитики))) масло, оливки, фуа-гру из Венгрии)))))))) все, чем славится страна и не запрещено к вывозу)) 

 

С лакрицей обожаешь....................извращенка !!))))))

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчинам эротические журналы......

Женщинам найлоновые чулочки с пояском........

Пошутил ! ))))))))))))

 

А если сурьезно.........

В каждой стране есть что то что выделяет ее от остальных....некий Шарм..

 

Например  из Италии можно привезти Маску или  маленькую  картину  написанную от руки.     маслом...  Из Франции брелок с Эйфелевая Башня......

 

из Испании я привозил в подарок  Брелоки с изображением Быка....

Из германии можно привезти  кусочек Берлинской стены  или  Мишку символ Берлина   ...или  Сувенирные небольшие  Бранденбургские  ворота  в виде картины или брелоков.

Так же можно ручки и Блокноты

ну и  Сувенир более высокого уровня это Майка или сумка с Изображением названия того города где Вы побывали...

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...