Перейти к содержимому

Улитка, Ползущая По Склону Фудзи


LANA

Recommended Posts

*напевает «От улыбки хмурый день светлей» и пишет…

как всегда письмо Ясону

Здравствуй, дорогой друг. Я стал конхиломаном. Это ты знаешь. Следовательно, улитки входят в мою компетенцию, дабы ты не уличил меня в оффтопности.

Одна улитка, ползущая по Фудзи оставила след в человеческой культуре покруче, чем бесчисленные ТАНКИ…

Но я скорее сделаю харакири, чем позволю себе недоброе в отношении Басё.

Смотри…

След улитки

Харакири

Мое письмо

Это все росчерки… Росчерки пера судьбы. Знаешь, о чем я пишу? Правильно. О графомании.

Дать точное определение графомана сложнее, чем мэтра, метра или килограмма. И если в двух последних случаях не обходятся без эталона, то нам в нашем скромном, но дорогом исследовании без него тем более не обойтись. Нам необходим эталонный графоман еще и для того, чтобы лучше понимать собственное место в литературном процессе.

Итак, дорогой Ясон, какими же качествами должен обладать (не обладать) графоман. На первый взгляд, все кажется довольно просто - страсть к писательству при полном отсутствии литературного таланта. Но такое элементарное определение нам ничего не дает, ибо никто еще не сумел дать приемлемое определение литературному таланту. Что же делать? С такими проблемами умеют справляться медики. Никто, например, не в состоянии четко объяснить, что такое шизофрения, но диагноз ставится. Потому что хорошо изучены признаки, сопровождающие это заболевание. Поэтому перейдем к симптомам графомании. Начнем с внешних проявлений, с того, что бросается в глаза.

1. Активность. Пассивный графоман - это безобидный любитель.

2. Непрошибаемая уверенность в ценности своих текстов.

3. Неспособность адекватно оценивать литературные тексты. Из многообразия критериев выдергивается несколько, обычно достаточно формальных, и все рассматривается только в этом узком спектре.

4. Черно-белое восприятие мира. Люди классифицируются на "светлых" и "темных" в зависимости от отношения к произведениям графомана. Те, кому не нравятся его тексты - не просто не разбираются в литературе, но и средоточие всевозможных пороков.

5. Тщательное поддержание имиджа.

6. Принятие критики, только как "борьбы лучшего с хорошим", повышенная заинтересованность в такой непринципиальной критике, готовность следовать указаниям, тем большая, чем выше рейтинг указующего.

7. Погоня за статусом.

8. Графоман может быть носителем любого IQ, но никогда не обладает житейской мудростью.

9. Уплощенное чувство юмора, полное отсутствие самоиронии.

10. Любовь к поучениям и разбору чужих текстов.

А что же кроется под этими внешними проявлениями? Что вылезает, если чуть-чуть копнуть? Что таит графоман от окружающих и себя самого?

11. В полном противоречии с п. 2 - мучительная неуверенность в своем умении писать. Важно именно сочетание этих двух пунктов. Сами по себе "муки творчества" присуши всем. Истинная уверенность в себе - удел гениев, поверхностная самоуверенность - графомана. (Уверенность в себе - это когда всё по плечу, самоуверенность - когда все по плечу.)

12. Графоман придает повышенное и болезненное значение любым публичным формам оценки своих произведений.

13. Хрупкость имиджа.

14. Прогрессирующие зависть, злоба и агрессивность.

Разумеется, всякий взявшийся за перо, сможет найти в себе несколько из этих признаков. Но для надежного диагноза нужна полная или почти полная совокупность.

К Эталонному Графоману (ЭГ) предъявляются дополнительные специфические требования. Он должен:

15. Обладать ВСЕМИ перечислеными выше качествами.

16. Не обладать выраженной индивидуальностью.

17. Обладать хоть какими-нибудь символическими формальными достижениями в литературе.

18. Быть известным хотя бы в пределах тусовки.

19. Не быть слишком глупым или совсем уж безграмотным.

Но и это еще не все. Для установления пп. 11-14 (скрытые проявления), необходимо произвести пробное бурение личности. А отсюда уж совсем специфические требования к кандидату на ЭГ. Он, помимо прочего, должен:

20. Быть завсегдатаем хотя бы одного форума типа бакылылар.

21. Легко возбуждаться и терять контроль над собой и ситуацией.

22. Реагировать на любую реплику в свой адрес, стремиться всегда оставить последнее слово за собой.

23. Быть не слишком умным, ибо в противном случае исследователь рискует превратиться в исследуемого.

24. Быть неспособным не реагировать на реплики исследователя, даже пообещав это. Последнее особенно важно, т.к. очень обидно, когда объект исследования уходит до завершения эксперимента, а подобные попытки неизбежны в критических фазах виртуального общения.

Теперь ты понимаешь, дорогие, как нелегко найти ЭГ. Первые попытки были не слишком удачны. У одного кандидата обнаружилось неконвенциональное отношение к сексу, и я вынужден был отмести его по п. 16. Другой был глуповат (п. 19), да еще проявлял изредка следы таланта. Третий затаился и не соответствовал п. 22.

К счастью, вмешался Его Величество Случай…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улитка, ползущая по склону Фудзи, символизирует путь познания. Медленный и нелегкий, но неудержимый путь вверх.

Но, есть это "но" - а что там, наверху?

Тем более, что след от неё, от улитки, появился через 9 минут после первого моего упоминания о ней. Блажен не знающий, блажен не видящий.

Да, я об улитке. И о Басё.

"Год за годом все то же:

Обезьяна толпу потешает

В маске обезьяны."

Вам нравится Басё? Хорошо, тогда мы попробуем собрать камни для того чудного сада, который так никогда и не построим. Ведь камней может и не хватить. Или улитки унесут их на своих медузных плечах ( причём, думаю, достаточно быстро).

Или, всё же, обезьяны. Они проказливы и игривы. Они падки на сладкое, но совершенно не учатся на ошибках.

А впрочем:

- Приехали! Колхоз "Светлый путь!"

- Какой светлый? Не видно ж ничего!

А при чём здесь Басё? Так звали...

Или нет, лучше так:

Вот графоманы опять же. Пачками. Вёдрами. Метрами. Рулонами.

Они предложат сигарету. Потом жизнь. Сигарету можешь взять, а вот от жизни придется отказаться.

Потому, что как раз на две сигареты и хватает терпения. А жизнь... Спросите у улитки. Она посоветуется с обезьяной и скажет.

А вот тут некоторые в Случай верят. Надо же - так за долгую цепочку пепел-мирское-мирское-пепел и не поняли, что всё предределено. Случайностей не бывает. Блажен, кто верует. И юноши тем паче.

Вообще, по наивности полагала, что симптоматика, страсть к "загонянию всех в рамки" (хорошо, хоть не в деревянные оклады и не в позолоченные ризы) - не присуща-таки людям без бюрократичских замашек. Ан нет - Мухтар постарается... Постарался.

И ещё, к слову, я не люблю негров. Ведь негры едят людей! Люди их национальная пища!

А я питаюсь сегодня Сенагон. Басё - на завтрак. Тут не до жиру ( не до графоманства) -

- Что это они делают?

- Хлеб делят... или морды бьют!

- Неет... Танцы танцуют!

Славно повеселились.

А улитка... Что с ней будет-то? Тем более, что она там совершенно случайно. Главное, чтоб тихо-тихо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё, к слову, я не люблю негров. Ведь негры едят людей! Люди их национальная пища!

!!!!!!!!Оказывется :

1)Негры не люди

2) И едят Людей!

Слов нет!Повезло нам ,что они не успели автора скушать!Сидели бы как дураки и не догадывались бы!

Вот и средние века некоторые христианские "миссионеры" распростроняли бредовую идею о том,что представители некоторой национальности пьют человеческой крови!

И откуда такие вещи берутся?Из какой головы?

Изменено пользователем DeSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За улиткой шел муравей,тащил прутик для муравейника,обогнав ползущую девушку,он спросил-А куда ты ползешь?На что улитка-философ ответила-Я?!!!Ты что?!!!Я-символ,а не какой-нибудь хмырь,несущий домой нужную вещь!!!Ты даже не знаешь Басе!!!Тьфу на тебя...И муравей,закончивший три университета молча побежал дальше,оставив познающую жизнь улитку думать о неграх-людоедах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Феникс. Не хотелось конечно превращать эту душещипательную тему в почтовый ящик. Но что поделать. Ты пропал со своего форума, а майлом и ШСЙ я так и не научился пользоваться. Дело в том, что моя единственная извилина в мозгах, оставленная фуражкой парадной формы тихо, тихо, планомерно как стремительный ход улитки начинает заростать. А ведь это была единственная извилина. Убитый горем я снова запил. Статистика печальна. Чем умнее человек, тем коварнее его улитка. Недавно был в Патомдарте… ты не знаешь где это. На картах не ищи. Нет. На горной гряде там стратегический обьект, и потому видимо скрывают это место. Но гора там … дай дорогу… по круче Фудзиямы. Вдоль склонов там одни Конфуции сидят и созерцают снежные вершины горы. Видел как по склону ползёт улитка. Наши улитки не чета босотелым японским улиткам. Эта улитка ползла гордо… я бы даже сказал с неким апломбом. Ползла не в верх, не вниз… в сторону ползла… видимо цели у неё свои были. Самое примечательное было то, что на спине у улитки был большой довольно-таки вещмешок. А в нём все те пункты о которых ты написал… с 11по24.

И много ещё каких-то кормашков… Своим умом я даже не понял, что в них… Помню знакомый у меня был… он говорил, что как каждая нормальная улитка он ползёт туда и так как ему хорошо.

Просто интереса не было. Сидеть и пытаться понять улитку с вещмешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Что это они делают?

- Хлеб делят... или морды бьют!

- Неет... Танцы танцуют!

"... ты и представить не можешь, какая это прелесть — Омаровая кадриль!» «Нет, действительно не могу», — согласилась Алиса, — «Что это за танец такой?» «Ну», начал объяснять Грифон, — «Сперва нужно выстроиться в ряд вдоль берега…» «В два ряда!» — взвизгнул Минтакраб, — «Тюлени, черепахи, лососи и так далее. Затем убираешь с дороги медуз…» «Что обычно занимает некоторое время», — вставил Грифон. «…и делаешь два шага к морю..,» — продолжил было Минтакраб, но тут Грифон добавил: «Каждый в паре с омаром». «Конечно, конечно», — согласился Минтакраб, — «Делаешь два шага, выбираешь партнера…» (ну енто Льюс Кэролл... не негр в роде)

Здравствуй, Ясон...

@ ползет тихо-тихо... И письма я тебе пишу ей вдогонку. Я еще не знаю, как отразился сегодняшний день... я сегодня какой-то блаженный... не знающий и не видящий... То есть, я рефрешнул эту тему утром и она сохранилась у меня шестью ответами... Я загнал её в оффлайновую рамку... Ты знаешь, я стараюсь экономить время с моим то деревянным окладом...Так что я не знаю, кто кого съел негр человека или человек негра... или все с точностью до наоборот. Не обессудь, если мой этот пост не в веру... Счас отправлю и перечитаю все сначала... А что касается этой дамы с каменьями...

Ни в жены, ни в любовницы, ни в сестры:

Нет верности, нет страстности, нет дружбы.

Я не хотел бы с ней попасть на остров

Необитаемый: убила глушь бы.

Когда любим и любишь, счастьем рая

Глушь может стать. Но как любить такую?

Как быть с ней вечно вместе, созерцая

Не добрую и вместе с тем не злую?

Вечерние меня пугали б тени,

Не радовал бы и восход румяный.

Предаст. Расстроит. Омрачит. Изменит.

Раз нет мужчин, хотя бы с ОБЕЗЬЯНОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подержав письмо над пламенем, в надежде увидеть, как проявится невидимая подпись и, в душе надеясь, что подпись эта, сделанная невидимыми ( как у дедушки Лены) чернилами, там-таки есть, не обнаруживаю её...

В таком случае, есть опасность услышать:

- Это не я написал письмо. Там нет моей подписи

- Тем более! Значит ты задумал что-то неладное!

(надо же, тоже Кэролл. Чужие мысли, однако. И неладно и опасно)

Улитки не есть самое лучшее в мире моллюсков. Более по душе средиземноморские тупые ( и без камушков, кстати, что тоже немаловажно) мидии или устрицы. Валяются себе, нежатся в лимонном соке, приоткрытые заботливой рукой красавца-метродотеля ( или кто там сегодня свадебный генерал?). Нет, вру ведь, мидии в вине нежатся. И не видать им Фудзи, как своих ушей, которые им по законам эволюции не положены. Ну зачем мидиям уши? Им даже руки не нужны, оно и лучше - не смогут сами себе навредить. Добрая тётушка эволюция - мудра...

Вот только одного ей (эволюции) простить нельзя - появления "дамы с каменями". Другое бы дело - дама с поленьями, к примеру. Сразу видно - работящая. Какие её мужики да обезьяны - ей бы к очагу, вытянуть усталые чресла на каменном полу, устало закрыть глаза, устало вспомнить, что ей так всегда хотелось и чего же она так и сделала. А хотелось ей посмотреть на Фудзи, с низины улиточного шага. Прожевать и разжевать ветку облетевшей сакуры. Остатки сакуры идут на деревянные оклады - это для гурманов и рифмоплётов ( не путать с графоманами!!!). Кто не принимает условий окладного устава идут на ужин к неграм.

Рифмоплёты...

У них всё хорошо. Вся жизнь - сплошная песня. Что вижу - о том пою. Рифмы катятся с их ленивых губ, как искры из под копыт залётных ( перелётных). Строчечка к строчечке, буковка к буковке - они лениво тащатся от привалившего их сверху панциря редкой удачи - слагать рифмы!!

Только не верещите и курлыкайте, лебёдушки, про смысл. "Скрипач не нужен," - говаривал Джеф. Восхищённо поддакну: "Ку!!" Оставим поиски смысла ( не утраченного, просто не имеющего места быть) на долю критиков, если таковые найдутся, а то больше зевающих, праздношатающихся, праздносидящих-лежащих-пьющих-жующих. Может им, в праздности убивающим время своё и приснится в страшном сне Фудзи, породнившийся с Везувием, и Киото будет пригородом Геркуланума.

Всё может быть - и будет им счастье. И улиток им поболе и обезьян поменьше. Да будет так!

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Ясон. Ты прав, улитки коварны. И коварны вследствие своей философской неподкованности... или вопреки ей. Ну... каждая улитка выбирает свою Фудзи.

Иса был сыном крестьянина. Не надо дразниться. Я знаю, что говорю. Нет, не сыном плотника, а именно крестьянина и гордился этим. И ему достаточно было одной улитки, чтобы стать знаменитым. Кобаясси Иса.

Яшка. Кто знает, может и тебе достаточно будет твоей зарастающей извилины.

Улитки коварны. Вспомни, с чего мы заговорили... С символа познания. А тут уже сакуру объедают и запивают шампанским. Филистеры. Прости, если я вспомню Артура Шопенгауэра, но он говорил (парнишке с историей про муравья с его склонностью к филоложеству будет интересно), что "филистер - это человек, постоянно и с большою серьезностью занятый реальностью, которая на самом деле не реальна... Это -- человек без духовных потребностей... Устрицы и шампанское -- вот апофеоз его бытия; цель его жизни, -- добыть все, способствующее телесному благоденствию. Он счастлив, если эта цель доставляет много хлопот. Ибо если эти блага заранее ему подарены, то он неизбежно становится жертвой скуки, с которой начинает бороться чем попало: балами, театрами, обществом, картами, азартными играми... " ну и бла-бла-бла... кому не влом пусть сам поинтересуется, а я не нанимался тут негром.

Отсюда следует, что времяпровождение на форуме и познание - вещи несовместные.

Нереальность здесь стала для многих реальностью

Изобразительное искусство познается по аватарам, а литература по подписям. Все остальное графоманство и суета:gizildish:

Но сколько не желай улиток, а об обезьянах по заказу не думать не получается. Помнишь ту историю Сабира? И чем больше я нарочно буду отказываться от интереса понять улитку с вещмешком, тем навязчивее будет бродить ветер по зарослям извилин.

Кстати, забыл выставить эгиду антиплагиатора:(

(с)

Яшка... в моем прошлом топике стихи Северянина...

Просто впитал его настолько, что неохота лишний раз звать Короля. Кому надо - итак поймут.

И лабиринты узких улиц,

И вид на море из домов,

И вкус холодных, скользких устриц,

И мудрость северных умов.

ЗЫ И все таки в свободное время я стараюсь разговаривать с ракушкой.

Яшка... я притворился Нессом... Это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Ясон. Ты прав, улитки коварны. И коварны вследствие своей философской неподкованности... или вопреки ей. Ну... каждая улитка выбирает свою Фудзи.

Иса был сыном крестьянина. Не надо дразниться. Я знаю, что говорю. Нет, не сыном плотника, а именно крестьянина и гордился этим. И ему достаточно было одной улитки, чтобы стать знаменитым. Кобаясси Иса.

Яшка. Кто знает, может и тебе достаточно будет твоей зарастающей извилины.

Улитки коварны. Вспомни, с чего мы заговорили... С символа познания. А тут уже сакуру объедают и запивают шампанским. Филистеры. Прости, если я вспомню Артура Шопенгауэра, но он говорил (парнишке с историей про муравья с его склонностью к филоложеству будет интересно), что "филистер - это человек, постоянно и с большою серьезностью занятый реальностью, которая на самом деле не реальна... Это -- человек без духовных потребностей... Устрицы и шампанское -- вот апофеоз его бытия; цель его жизни, -- добыть все, способствующее телесному благоденствию. Он счастлив, если эта цель доставляет много хлопот. Ибо если эти блага заранее ему подарены, то он неизбежно становится жертвой скуки, с которой начинает бороться чем попало: балами, театрами, обществом, картами, азартными играми... " ну и бла-бла-бла... кому не влом пусть сам поинтересуется, а я не нанимался тут негром.

Отсюда следует, что времяпровождение на форуме и познание - вещи несовместные.

Нереальность здесь стала для многих реальностью

Изобразительное искусство познается по аватарам, а литература по подписям. Все остальное графоманство и суета:gizildish:

Но сколько не желай улиток, а об обезьянах по заказу не думать не получается. Помнишь ту историю Сабира? И чем больше я нарочно буду отказываться от интереса понять улитку с вещмешком, тем навязчивее будет бродить ветер по зарослям извилин.

Кстати, забыл выставить эгиду антиплагиатора:(

(с)

Яшка... в моем прошлом топике стихи Северянина...

Просто впитал его настолько, что неохота лишний раз звать Короля. Кому надо - итак поймут.

И лабиринты узких улиц,

И вид на море из домов,

И вкус холодных, скользких устриц,

И мудрость северных умов.

ЗЫ И все таки в свободное время я стараюсь разговаривать с ракушкой.

Яшка... я притворился Нессом... Это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Купи ракушку… Купи ракушку…, - пела препротивнейшим голосом некая полуубитая особа с телом Анжелики Гай (Причём, голова была не Анжеликина, но голос Анжеликин. Отсюда мораль – голос не в голове рождается, а чаще где-то внутри, в тельце, в панцире, в ракушке, где в тёмных мокрых закоулках на изношенном донельзя ложе из прелой соломы и веток полуобглоданной сакуры прячется некая субстанция под гордым именем «душа»)….

Была ли она счастлива? Она, наверняка в той своей жизни вкушавшая и устриц в шампанском (которые, причём, достались ей не определению типа Анжелике – Анжеликово). Но вот незадача. Что осталось? Только имя и голос – купи ракушку, купи ракушку…

Да, тогда может быть о простом устрично-улиточном счасьте замолвить слово? Ну, своего определения счастья у меня пока нет в силу не то, что бы отсутствия такового, просто оно само меня находит и стучится тёмными ночами в мои наглухо закрытые окна то под видом дождя, то под видом ветра – и всё это независит абсолютно хочу я этого или нет, ела ли на ужин омаров, или, напротив, плотненько поужинала примитивной лазаньей.

Ну, раз своего определения нет, воспользуюсь словами других, людей мною уважаемых в силу их тотальной непохожести. Но непохожесть эта сродни скалолазу в одной связке с диггером – один идёт по верху, другой по низу, но оба что-то ищут, и, думаю, истину ищут – познают каждый своё в меру своих сил и возможностей.

О счастье мы всегда лишь вспоминаем,

А счастье всюду:

...Может быть, оно вот этот сад осенний за сараем

И чистый воздух, льющийся в окно...

И. Бунин.

А теперь опустимся на Землю:

…когда схватишь девчонку на переменке за сиську, так кажется счастье - вот оно, рядом! А когда поставят тебе двойку - думаешь: "Жизнь – дерьмо."...

Сергей Шнуров, "Ленинград" (о счастливом детстве)

Суровая проза жизни. И, прошу отметить, господа судьи, никто не обвиняет жизнь в графоманстве, филистёрстве и прочих изысках.

А что до Королей. Так «и на старуху бывает проруха, - как говаривала Инга Зайонц после трёх месяцев жизни с Костей Остенбакеном»

Да, мы забыли Фудзи… Вот ещё тема, меня занимающая давно, изводящая мой непытливый ум своей безнадёжностью – я о якудзах.

Снова Япония? Да, нравится она мне – обкатанностью Аутогавы, незримостью Сенагон, щекотаниями Басё, прыжками Мураками, образностью Або. Но, всё же, о якудзах :

…сестрой якудзы сложно родиться - женщин обычно не пускают дальше прихожей и поворота на кухню. Однако сестры якудзы уже перестали быть женщинами. С тех пор, как взялись за мужскую работу.

С тех пор, как свели с шеи и плеч остатки синяков и царапин, залечили треснувшие кости, осунувшимися глазницами замерли в отражении зеркала и пообещали себе, что больше никогда. Никогда больше не позволят бить себя по лицу, швырять об стены, валить на пол, топтать и душить грузом, превышающим в два раза собственный вес. Неважно, какой ценой - но просто никогда.

Мужская работа начинается быстро - с остекленевшего от боли взгляда, сведенных ног, рук и тычка ножом, в тяжелую кожу. В липко-багровом ручье меньше, чем за минуту, намокают пальцы, а в голове стучит перебором колес по рельсам, в ритме скрипящего матраса - «все равно, все равно, все равно». Сестрой якудзы сложно родиться, но довольно просто стать.

Просто - не значит легко…

Узнавания Королей не требуется – по умолчанию. Просто знайте и сочувствуйте. Это всё от близости Фудзи. Или от неблизости, в силу географического положения объекта познания.

Жаль, что никогда мне не носить шапку Мономаха. В противном случае, я бы с лёгкостью могла сказать, что, мол, «тяжела она, эта шапка». А так – на уши особо ничего не давит, на совесть, кстати, тоже. Откуда мне про совесть, ведь философская неподкованность не позволяет даже надеятся на это - я всё больше по наитию, включая неуправляемый поток сознания пишу и говорю, отвечаю и цитирую, не особо заботясь - нужно это кому-нибудь, кроме меня. А чему удивляться – это же форум. И не какой-нибудь – это бакилалар!!

«Изобразительное искусство познается по аватарам, а литература по подписям» - всё просто. Примитивисты – это же тоже искусство. Интересно, что бы познала моя знакомая улитка из моей подписи? И к каким красотам приобщилась бы, лицезрея мой аватар? Мне знать не дано – по близости нет ни одной знакомой улитки. Всё больше «убийцы лягушек»…

Что до Несса… А пускай, лишь бы не Ксанф. Ему, как помнится, было предложено выпить море. А это означало бы попытку истребления улиток, устриц и прочих приятных колхоманам моллюсков. Как можно оставить их без пищи для ума?

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Феникс.

Совсем было нечего делать. Естественно первое о чём я подумал это поймать кинохиломана и поговорить с ним по душам. Киноман был на самом деле хилым. Но необычайно стойкая натура. И ум у него столь же склизкий, изворотливый, как и объекты изучения. Спрашивал о японцах. Ну… то, что улитка на ихнем это сознание до меня дошло. Я говорю ему… А почему мол наши люди так любят танки, басё, и прочие последствия хода японских улиток… Ведь японцы славятся своим варварским отношением к старикам, бабулям и инвалидам… что мол если ты немощен и не приносишь пользу муравейнику, то будь человеком, сделай себе харакири а если женщина то сепуку (после харакири кто-то должен отрубить сознательному гражданину голову). Вот говорю, куда мол хозяев своих заводят их улитки…

Ну тут улитколог принял важный вид, подправил воротничок и начал меня загружать мол… Оглянись вокруг. Всё мол взвесь. Тему мол напиши. Что мол важнее в жизни, как стать человеком. Сказал, что тебе напишут, мол эта тема уже была, и 98% сведутся к деньгам и за них предложат двум оставшимся процентам купить себе любовь и здоровье.

А я мол по его сценарию напишу байку про то как все богачи мира собрались, что бы доказать всем, что они стали богаты благодаря уму. В доказательство они должны были что-то изобрести… Я остановил его и сказал, что фигню он говорит, мне лень.

Привёл он кучу примеров, как плачут богатые, как не богатые ищут богатых, а потом чуток стареют и даже бедные вытирают об них ноги. И т.д , и т.п. Сказал что с японскими улитками всё обстоит иначе… у них конечно есть приступность, но нет бандитизма… Еще много о чём говорили… В конце концов стали все недостатки взвешивать.. С одной стороны весов гора реальности… с другой одна только катана … Пошёл в цех к знакомому, передал ему чертёж катаны. Ещё, улиточник мне сказал, что 90 проц. Нехорошего надуманны или мной для себя ,или критиками для всех… но это их хлеб.

Феникс. Не пиши письма ко мне в темах Шпака. Он единственный на этом форуме, кто дал дельный совет, а не изводил ХТМЛ маркапы ради своего удовольствия. Возможно своевременная рюмашка и затяжка отвадят кого-нибудь от вешалки.

Всё. Банзай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2000 фунтов стерлингов (из налогоплательщицких денег) потратили студенты Плимутского университета, чтобы доказать или опровергнуть известный трюизм: "если бесконечное число обезьян посадить за пишущие машинки, то рано или поздно они напечатают всего Шекспира". Шесть черных макак Сулавеси: Эльмо, Жвачку, Хизер, Холли, Омелу и Рована посадили в комнату с компьютерами. Макаки выдали совместно пять страниц текста, в основном заполненного буквами S. К концу писания они проявили творческую жилку, надолбив также по клавишам с A, J, K и M. Но ни одного человеческого слова студенты в документе не нашли, не говоря уже о Шекспире. Как сказал руководитель эксперимента, обезьянам больше понравилось пачкать клавиатуру, чем печатать.

А может, просто обезьян было слишком мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яшка... здесь все единственные и каждый из них считает, что дает дельные советы, а не постится ради своего удовольствия. Может,ты и прав, придет какой-нить харакирист и сепукерша, прочтут Шпака и не станут вешаться.

Но это вилами по воде писано.

Считай, что письмо из темы "Хандра" до тебя не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...