Перейти к содержимому

Пересечение границы Азербайджан - Россия


Dikeya

Recommended Posts

Всем привет. Позвонил знакомый, попросил посмотреть об изменениях при пересечении границы Азербайджана с Россией. По слухам лицам неимеющим гражданства РФ. нельзя пересекать границу на 3 месяца. Так ли это и где посмотреть-почитать? кто в курсе?

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно в новостях прошло инфо, что при пребывании на территории России более 90 суток нужна виза

 

в остальном по моему изменений нет... разве что обяжут страховаться

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не могу понять почему в интернете я не могу этого найти нигде. о выехать хотел уже 20 числа

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот та новость....

 

 

Азербайджанцы без виз не смогут находиться в России более 90 сутокЧетверг, 14 Нoября 2013 , 10:40 Баку, 06:40 GMT 420_migrant_russia_1.jpgАзербайджанцы без виз не смогут находиться в России более 90 суток

Въезжать без визы в Россию, не имея приглашения на работу, мигрантам станет труднее. Кроме этого, их обяжут иметь при себе страховку.

Как передает AZE.az, на заседании президиума государственной пограничной комиссии РФ обсуждена ситуация с мигрантами.

Как стало известно "Ъ", государственная пограничная комиссия под руководством Дмитрия Рогозина инициировала проработку поправок, которые обяжут всех въезжающих в РФ мигрантов получать медстраховку и изменят правила временного пребывания в РФ: без виз и разрешения на работу в РФ можно будет находиться не больше 90 суток "в пределах полугодового периода".

По итогам заседания ФМС было дано поручение проработать к 2015 году вопрос "о создании и внедрении электронного удостоверения личности мигранта".

Глава фонда "Миграция XXI век" Вячеслав Поставнин называет это исковерканной "калькой" с норм, которые действуют в Евросоюзе. "Там, если без рабочей визы ты не выехал с территории страны в установленный срок, тебе закрывается въезд на несколько лет. Оставшись, становишься нелегалом. Но в Европе они не депортируют и не прессуют мигрантов, и через несколько лет ты можешь легализоваться,— поясняет эксперт.— У нас же, задержавшись в РФ, тебе закрывают въезд, а оставшись в России, становишься нелегалом без возможности легализоваться".

Комиссия Дмитрия Рогозина также дала поручение Минздраву подготовить законопроект, которым будет введен "контроль наличия полисов медстрахования у въезжающих в РФ граждан в пунктах пропуска через госграницу", а заодно — определить орган, который будет осуществлять контроль.

Минфин с участием Банка России и ассоциаций страховщиков должен разработать правительственный акт, который определит форму, порядок выдачи и сроки действия таких полисов.

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно приехал знакомый, поездом, сказал, что не возникло проблем при пересечении границы, но это было до 14 ноября, когда прошла эта информация

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое Скорпи. я так поняла все еще в стадии расмотрения. пока живем по старому

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-старому это как? По истечению 90 суток не гражданин России (за исключением Казахстана, Белоруссии, Украины, Киргизии, если не ошибаюсь) должен выехать, это уже давно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-старому это как? По истечению 90 суток не гражданин России (за исключением Казахстана, Белоруссии, Украины, Киргизии, если не ошибаюсь) должен выехать, это уже давно так.

да, но это с обязательно регистрацией в течение 7 дней со с дня приезда.

не успел- тогда либо линять, либо платить на границе в таможне на лапу, теперь если поймают без регистрации,сразу депорт, молча.

если опоздали с регистрацией, то под суд  вместе с тем, кто прописывает на своем адресе, штраф(и с того и другого)-  в сумме 11 000 рублей, и последующей депортацией по любому.

Фрэнк Наваски) к Вашим услугам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, но это с обязательно регистрацией в течение 7 дней со с дня приезда.

не успел- тогда либо линять, либо платить на границе в таможне на лапу, теперь если поймают без регистрации,сразу депорт, молча.

если опоздали с регистрацией, то под суд  вместе с тем, кто прописывает на своем адресе, штраф(и с того и другого)-  в сумме 11 000 рублей, и последующей депортацией по любому.

Регистрация была обязательна в течении 3-х рабочих дней.

 

Ну тогда лучше не опаздывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, регистрация должна была быть обязательно, в последние годы было упрощено, можно было по почте оформляться, раньше в ФМС нужно было простоять многочасовые очереди...

 

я так понимаю, формально пока ничего особенно не изменилось, кроме страховки, в любом случае каждые 3 месяца желающие находиться легально пересекали границу, какая ближе, например с Белоруссией или Украиной

 

визовый режим пока для%forum.bakililar.az3Dя непонятен, какова процедура, на какой срок и т.п... видимо никто его не будет соблюдать, легче будете каждые 3 мес. выезжать и въезжать заново

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю одно : максимально всех депортируют по возможности.Столько моих знакомых выехали ,но при въезде получили отказ..

буквально вчера родственник приехал ,его тут же обратно посадили в самолет и отправили в Баку обратно ,тем же самолетом.

Хотя человек 15 лет живет в Москве ,всегда делал официально регистрацию ,не было никаких у него проблем с миграц.службой.

Придрались к чему то (вообще непонятно чему ) и отправили обратно.

Почему запрет ? 

ничего не объяснили.Сказали -идите в Баку и выясняйте в посольстве там российском.

 

вообщем не лучшие сейчас времена для азербайджанцев для въезда и выезда.Лучше повременить с этим тем у кого нет гражданства ,даже если у вас с регистрацией все в порядке.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Всем привет. Позвонил знакомый, попросил посмотреть об изменениях при пересечении границы Азербайджана с Россией. По слухам лицам неимеющим гражданства РФ. нельзя пересекать границу на 3 месяца. Так ли это и где посмотреть-почитать? кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...