Перейти к содержимому

Из колледжа в Кисловодске за лезгинку отчислены 18 студентов


Лезгин-999

Recommended Posts

Из колледжа в Кисловодске за лезгинку отчислены 18 студентов

 

2405530152_04980a2c9b_o.jpg

 

Из Кисловодского медицинского колледжа отчислены 18 студентов, танцевавших лезгинку «в вечернее время», сообщили в ГУ МВД по Ставропольскому краю.

 

8 октября в отдел МВД России по Кисловодску поступило сообщение о нарушении общественного порядка. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в вечернее время группа молодых людей с громкими криками и свистом танцевала лезгинку. Для выяснения обстоятельств и составления административных материалов граждане были доставлены в отдел полиции, говорится в сообщении на сайте управления.

 

 
Другие подробности, в том числе место и точное время инцидента, не уточняются.

Как выяснилось, большинство нарушителей порядка являются студентами Кисловодского медицинского колледжа.

Составленные сотрудниками полиции административные материалы были направлены в суд. Граждане были привлечены к административной ответственности с наложением штрафов. Руководством отдела МВД России по Кисловодску и представителями общественности в администрацию учебного заведения были направлены письма о недопустимости подобного поведения со стороны студентов.

В период с 30 октября по 13 ноября 2013 года все 18 нарушителей были отчислены из учебного учреждения, говорится в сообщении.

Это не первый подобный случай на Ставрополье. Так, в октябре 2010 года сообщалось, что из Пятигорского государственного технологического университета (ПГТУ) отчислили пятерых первокурсников, устроивших перед зданием администрации Пятигорска лезгинку с криками, ненормативной лексикой и оскорблениями в адрес прохожих. Нарушители порядка оказались жителями Чеченской Республики.

 

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Наказание справедливое, респект карателям!!

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть примеры, когда за танец лезгинку и сажали. Абсурдно  конечно, но таковы современные реалии России. И главные актёры тут "русские" но граждане Израиля , именно они с экранов ТВ   с пеной во рту травят русских на кавказцев. Видать задача из больших центра такая,  как бы развалить Россию, нарушить мир межу народами в России. За это им и платят,

Изменено пользователем Непредсказуемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная история.

Кто-то явно перестарался. Нипанятно вообще-то, а на кого учились ребята? На танцоров? Может за неправильную лезгинку отчислили профнепригодных. 

Ок, а после получения диплома им можно будет танцевать? На собственной свадьбе например. Тоже нипанятно. Какой-то строгий католический колледж получается, и то там не бывает всё настолько строго. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за лезгинку, а за нарушение общественного порядка, крики и шум в позднее время. Может, они там тоже прохожих оскорбляли, как их предшественники из ПГТУ, или пугали людей своим неадекватным поведением. Можно было, конечно, и предупреждением обойтись, но это на усмотрение их ВУЗа... Надо уметь себя вести в обществе. У себя дома хоть 10 лезгинок бы танцевали. Вышли на улицу- будьте добры, умейте вести себя нормально.

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это чрезмерной мерой..

Ну, потанцевала молодежь! 

Мы не знаем подробностей.

Если это сопровождалось между ними драками, они сквернословили, но не задевали при этом граждан, и то, могли бы административными методами наказать  и припугнуть отчислением..

А так за что? Что люди танцевали национальный танец? 

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за лезгинку, а за нарушение общественного порядка, крики и шум в позднее время. Может, они там тоже прохожих оскорбляли, как их предшественники из ПГТУ, или пугали людей своим неадекватным поведением. Можно было, конечно, и предупреждением обойтись, но это на усмотрение их ВУЗа... Надо уметь себя вести в обществе. У себя дома хоть 10 лезгинок бы танцевали. Вышли на улицу- будьте добры, умейте вести себя нормально.

А, то есть, плохой пример всем студентам России подавали, которые обычно общественный порядок не нарушают, не кричат и в позднее время в нетрезвом виде не шумят. Логично. Уверена, российские органы правопорядка и учебные заведения всегда поступают так с теми, кто не умеет вести себя на улице. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не кажется, что исполнение нац. танца можно назвать неадекватным поведением, и "запугиванием людей".

Меня бы напугали, возможно, шаманское исполнение с воплями и заклинаниями на потепление погоды, но не лезгинка.

Ребята могли отмечать нац.праздник, или ДР, или еще что-то приятное для них.. - за это непременно отчислять? Сразу понятно - сына\дочери декана среди веселившихся небыло! 

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно странно, народ готов обсуждать то, обстоятельства чего еще не до конца выяснены, а в теме об олимпиаде в Сочи, нет живого политического места(((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, то есть, плохой пример всем студентам России подавали, которые обычно общественный порядок не нарушают, не кричат и в позднее время в нетрезвом виде не шумят. Логично. Уверена, российские органы правопорядка и учебные заведения всегда поступают так с теми, кто не умеет вести себя на улице. 

 

Тут общественный порядок нарушали  именно они, а не другие студенты. Если кто-то другой делает то же самое - по логике, им полагается то же самое наказание. Если нет, то это двойные стандарты, тогда несправедливость данного обвинения должен доказать суд.

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не кажется, что исполнение нац. танца можно назвать неадекватным поведением, и "запугиванием людей".

Меня бы напугали, возможно, шаманское исполнение с воплями и заклинаниями на потепление погоды, но не лезгинка.

Ребята могли отмечать нац.праздник, или ДР, или еще что-то приятное для них.. - за это непременно отчислять? Сразу понятно - сына\дочери декана среди веселившихся небыло! 

 

Подобные вещи должны проводиться в специально отведенных для этого местах в согласованное с администрацией время. Если каждый будет что хочет и когда хочет делать на улицах- в мире наступит хаос. Да и я, как гражданин, может не хочу чтобы шумели перед моим домом/универом/работой. Надо помнить что твои права заканчиваются там, где начинаются права другого человека.

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут общественный порядок нарушали  именно они, а не другие студенты. Если кто-то другой делает то же самое - по логике, им полагается то же самое наказание. Если нет, то это двойные стандарты, тогда несправедливость данного обвинения должен доказать суд.

Да. А солнце встаёт на востоке. :)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то общественный порядок нельзя нарушать никому, и ни в каком виде. Ни танцами на улице, ни столпотворением у подъезда с бутылкой в руках, с магнитофоном, включенным на полную громкость и приставая к людям. По другому это будет называться просто двойная мораль – дискриминационный подход к оценке действий и прав людей.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какое имеют право отчислять из института???...штраф было бы достаточно...вот при повторном уже можно

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут общественный порядок нарушали  именно они, а не другие студенты. Если кто-то другой делает то же самое - по логике, им полагается то же самое наказание. Если нет, то это двойные стандарты, тогда несправедливость данного обвинения должен доказать суд.

 

По логике -  школьников играющих в футбол во дворе жилого дома нужно исключить из школы. Согласитесь, от их игры  больше шума и неприятностей чем от "лезгинки". Или все-таки согласитесь, что логика не железная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да. А солнце встаёт на востоке.  :)

 

 

Да, именно так;)

Изменено пользователем Angel Benocriste

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По логике -  школьников играющих в футбол во дворе жилого дома нужно исключить из школы. Согласитесь, от их игры  больше шума и неприятностей чем от "лезгинки". Или все-таки согласитесь, что логика не железная?

Не соглашусь. В моем дворе никогда школьники не играли в футбол поздно вечером или ночью, сколько я ни переезжала, и где бы ни жила. Но если бы они это делали и мешали жильцам спать, например, то я бы была не против того, чтобы их школа приняла какие-то меры, предупреждение бы вынесла для начала и объяснила что нужно уважать покой других людей, если уж родители этому не научили.

И, кстати, не соглашусь что от их игры больше неприятностей чем от лезгинки. Во-первых, если школьники играют во дворе - как я уже сказала, это не происходит по ночам, плюс практически каждый двор оборудован детской площадкой или футбольным полем и т.д. Для чего? Чтобы дети там играли. Где им еще играть как не в своем собственном дворе. Да и там их все знают, так что даже если они пошумят немного - с этим можно смириться, все знают что опасности они из себя не представляют. А тут стадо из 18 здоровых студентов начинает отплясывать где-то на площади и кричать - кто знает что взбредет им в голову.

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобные вещи должны проводиться в специально отведенных для этого местах в согласованное с администрацией время. Если каждый будет что хочет и когда хочет делать на улицах- в мире наступит хаос. Да и я, как гражданин, может не хочу чтобы шумели перед моим домом/универом/работой. Надо помнить что твои права заканчиваются там, где начинаются права другого человека.

:loool2: Если людям весело , они должны сходить в администрацию место обговорить у ближайшей березки? ) 

Право, на мой взгляд, вы преувеличиваете!!! 

Я против пьяных посиделок и песен под гитару в полночь возле подъезда, или когда из машины музыка всю ночь орет про сына и дочку.  

Но лезгинку станцевать, у меня в городе вряд ли увидишь, да и за эти пару минут я много отдам, пусть и меня оштрафуют!....

А если бы увидела, Я БЫ ТОЧНО  ПРИСОЕДИНИЛАСЬ!!!   :tansor1: ))))))))))

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. В моем дворе никогда школьники не играли в футбол поздно вечером или ночью, сколько я ни переезжала, и где бы ни жила. Но если бы они это делали и мешали жильцам спать, например, то я бы была не против того, чтобы их школа приняла какие-то меры, предупреждение бы вынесла для начала и объяснила что нужно уважать покой других людей, если уж родители этому не научили.

 

Ужас, бедные дети )))) 

школьники не играют ночью и без детских криков во дворе ДНЕМ скучно,  дворы умирают, и так все дети за компами растут(

 

 А тут стадо из 18 здоровых студентов начинает отплясывать где-то на площади и кричать - кто знает что взбредет им в голову.

Да ничего им не взбредёт... 

Потанцуют и разойдутся.

А я бы еще попросила их меня научить ))

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

касательно лезгинки :как то мы были в одном из азербайджанских ресторанов в Москве и кто то из наших заказал лезгинку,чтобы станцевать.Так там музыканты просили ,чтобы заказали что угодно ,только не лезгинку,мол у них лезгинка вообще запрещена "так как после лезгинки обязательно начинается драка , проблемы ,разборки"

 

по теме: слишком суровое наказание.Нужно было сделать замечание,выговор,что угодно,но отчислять слишком круто..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас, бедные дети )))) 

школьники не играют ночью и без детских криков во дворе ДНЕМ скучно,  дворы умирают, и так все дети за компами растут(

 

Да ничего им не взбредёт... 

Потанцуют и разойдутся.

А я бы еще попросила их меня научить ))

Я о том и говорю, 2 раза упомянула о том что школьники по ночам не играют во дворах;) и вообще, я за нормальное детство, проведенное не только за компом, а и за играми со сверстниками;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я шепчу тебе родная

Спасибо за сына и за дочь....(с)

Светалон, отличная же песня...)) Помню как давно мы гоняли на 600 мерсе по ночной Алма-ате под эту песню....красота..))

А насчёт лезглинки власти переборщили...да и вообще, наверное кто то суканул и натравил людей на танцующих....хотя можно было бы всё мирно разрулить..

Если они на своём языке, в танце, выкрикивали какие то слова, то это не значит что что то плохое и что в голову взбредёт... Все проблемы от незнания и надуманной боязни незнакомого...предвзятость в суждениях...и комплексы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая  Светалон ...чтобы понять красоту этой музыки и танца надо иметь хоть немного в крови этого человека благородной крови ....не зависимости от национальности .....и веры ......восхищаюсь Вашим достойным свободными волевым мышлением ..... в Вас чувствуется ......арянское происхождение .......

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Вас чувствуется ......арянское происхождение .......

 

 

Светаджан ,хаес ??  :D

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте что было бы если бы они просто подрались слегка....каторга на лесоповале была бы обеспечена....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам )) Танцующие на улице лезгинку люди , давно воспринимаются как метящие территорию. Вот во что она превратилась. Против самого танца ничего не имею, сама люблю его танцевать.

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я шепчу тебе родная

Спасибо за сына и за дочь....(с)

 

 

Сорри за оффтоп, просто вспомнилось))
 
Однажды у нас такое было - спим спокойно, и вдруг в ночи надрывным голосом кто-то начинает петь - Констанция! Констанция, Констанция, Констанция... и дальше по тексту))) Было уже ну очень поздно, но мы даже возмущаться не стали, потому что просмеялись еще часа 2 после этого. Это надо было слышать:):):) 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая А....Вы что до сих пор не знаете ...что арян ....это ариец .....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я шепчу тебе родная

Спасибо за сына и за дочь....(с)

Светалон, отличная же песня...)) Помню как давно мы гоняли на 600 мерсе по ночной Алма-ате под эту песню....красота..))

А насчёт лезглинки власти переборщили...да и вообще, наверное кто то биипнул и натравил людей на танцующих....хотя можно было бы всё мирно разрулить..

Если они на своём языке, в танце, выкрикивали какие то слова, то это не значит что что то плохое и что в голову взбредёт... Все проблемы от незнания и надуманной боязни незнакомого...предвзятость в суждениях...и комплексы...

Суф, как ты мог подумать, что я про эту песню? 

Эта песня свята и я бы ее слушала ночами) 

Я про "О боже, какой мужчина...", которую уже немного заездили, и она совсем не смахивает на жобрую колыбельную ))

 

На счет второй части с тобой полностью заодно! 

Активная песня и присущие ей возгласы- не значит агрессивная, совсем не значит!

Нельзя так... Могли бы подойти к группе и сделать устное предупреждение! 

Кстати, у нас бы так и поступили!

Изменено пользователем Svetalon

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая А....Вы что до сих пор не знаете ...что арян ....это ариец .....

пардон,я думала вы ее назвали армянкой )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу комплексов и прочего - я вроде как не страдаю этим, мне всего лишь не нравится когда на улицах шумят)) Сама мирная и от других хотела бы видеть то же самое.

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светаджан ,хаес ??  :D

О боже )))))))))))) :lol:  :loool:  :loool: 

А.....!!!!!! )))

Спряч меня отсюда ))))))))))))))))))

 Да не, люди, я белорусска. Без примесей. 

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу комплексов и прочего - я вроде как не страдаю этим, мне всего лишь не нравится когда на улицах шумят)) Сама мирная и от других хотела бы видеть то же самое.

Я тоже кстати не люблю шума.

У нас одно время под окнами собиралась компания тинейджеров,распивали пиво громко говорили и смеялись...очень трудно сосредоточится...никак не мог закончить вторую главу своей книги....

Пришлось даже переезжать за город.

Потом конечно ближе к зиме их сдуло :)

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу комплексов и прочего - я вроде как не страдаю этим, мне всего лишь не нравится когда на улицах шумят)) Сама мирная и от других хотела бы видеть то же самое.

Прекрасно понимаю, но.....

Шум шуму рознь.... Музыка и танцы лучше чем ругань, мат и шум разборок....

Если на то пошло, то и мне не нравится шум от суеты улиц...но из двух зол выбираем меньшее..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...