Перейти к содержимому

Из колледжа в Кисловодске за лезгинку отчислены 18 студентов


Лезгин-999

Recommended Posts

Тут общественный порядок нарушали  именно они, а не другие студенты. Если кто-то другой делает то же самое - по логике, им полагается то же самое наказание. Если нет, то это двойные стандарты, тогда несправедливость данного обвинения должен доказать суд.

Пропустила это сообщение.

Т.е. другим студентам можно плясать на площади "Крыжачок", ;"Польку Беларускаю", "Лявониху  Беларускюю", "Чаботы", "Лянок"  , (это нормально, если белорусы спляшут ну может на какой праздник в другой стране!) 

 

а  Лезгтнку нельзя Типа?  - она шумная?

Там возгласы естественные для этого народа есть, они выраженнее чем у нас. И что с этого?

Они не навязывают эту лезгинку с утра до ночи, они ни кому не вредят , надо и их культуру понять и принять! Как вы не погимаете? бУдем жить в дружбе , в жизни, в реглигиозном плане  понимать и принимать порядки, правила  друг друга - всегда сойдемся в одном. 

Религия даёт одни законы . Не важно как мы называем - Бог или Аллах. Законы там едины у нас

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Дагестанец, заставивший танцевать лезгинку сослуживцев-славян, получил год дисбата b.gif

 

b.gif
1392777_20110719155636.gif
1392780_20110719155941.gif
1392781_20110719155941.gif

 

Суд в Челябинске приговорил к одному году дисциплинарного батальона рядового войсковой части №69806 Зайналабида Гимбатова, призванного из Дагестана, который силой заставил сослуживцев-славян танцевать лезгинку.

"Следствием и судом установлено, что в феврале 2011 года Гимбатов прибыл во временный медицинский изолятор воинской части, где в этот период времени находились на излечении его сослуживцы. Желая показать окружающим свое превосходство, он потребовал от трех сослуживцев славянской национальности, находящихся на излечении, исполнить национальный танец народов Кавказа "лезгинка" под музыку, записанную на мобильном телефоне", - сообщает Следственный комитет РФ на своем сайте во вторник.

"Применив физическое насилие, он заставил их танцевать вопреки собственной воле. За совершение неправильных танцевальных движений Гимбатов на виду у других больных избивал танцующих", - отмечается в сообщении.

Рядовой Гимбатов признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных п."б" ч.2 ст.335 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности в отношении двух и более лиц) и п."а" ч.2 ст.282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, совершенные с применением насилия) УК РФ.

Ранее призывники из Дагестана неоднократно становились участниками громких армейских скандалов - с массовыми драками, выложенным из тел новобранцев словом KAVKAZ и т.п. В этой связи весной СМИ сообщали со ссылкой на военный комиссариата Дагестана, что в 2011 году наряд весеннего призыва для республики сократился с 2000-4000 всего до 400 человек. А челябинский военком Николай Захаров даже объявил, что в российскую армию вообще больше не будут призывать кавказцев, опасаясь роста дедовщины.

Однако вскоре в СМИ появилась прямо противоположная информация: Минобороны, напротив, решило резко увеличить призыв в армию из этой северокавказской республики: дагестанцев в ходе весеннего призыва решено набрать в 15 раз больше, чем планировалось изначально. По мнению СМИ, это решение вызвано нехваткой призывников из других регионов, и Минобороны решило заткнуть дагестанцами брешь в последнем массовом наборе в армию.

На этом фоне в Следственном комитете утверждали, что ведомство не отмечает роста неуставных отношений на национальной почве в ВС РФ. Позднее Генштаб попытался утешить призывников, заявив, что сокращение призыва молодежи из северокавказских регионов не планируется, но и так называемые "дикие дивизии" в российской армии формироваться не будут.

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Губернатор Ставрополья объяснил, где и когда можно плясать лезгинку b.gif

 

b.gif
1392521_20110718212407.gif

 

Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский заявил, что никто не запрещал танцевать лезгинку на улицах городов в этом регионе, просто для этого нужно выбирать правильное время и место. "Лезгинка - это прекрасный танец. Запретить его нельзя. Все дело в месте и времени, только и всего. Мы не против лезгинки, мы против нарушения покоя", - сказал Гаевский на встрече с участниками лагеря "Машук-2011" в Пятигорске в понедельник.

По его словам, танцевать лезгинку ночью под окнами домов, в траурный день в местах массового скопления людей или перекрывать для танцев проезжую часть неприемлемо, передает "Интерфакс". "Ты хочешь танцевать, а другой хочет спать. Каждый должен уважать других. Я чувствую как политик, что этим замечательным танцем нас решили столкнуть лбами, только и всего. Я чувствую серьезных кукловодов, а мы с вами повелись на это дело", - отметил глава региона.

По его словам, две недели назад лезгинку танцевали у памятника "Место дуэли Лермонтова", что тоже неприемлемо. Между тем, в День Ставропольского края в регионе проводился специальный конкурс лезгинки. Да и сам Гаевский, по его словам, умеет танцевать лезгинку. "И я научусь хорошо танцевать (лезгинку). Пока танцую не очень", - признал он.

Неделю назад полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин дал добро на исполнение кавказских народных танцев на улицах населенных пунктов Ставропольского края. Это произошло после того, как представитель Кабардино-Балкарии Азамат Нибежев на форуме "Машук-2011" пожаловался полпреду на запрет, якобы введенный на территории Ставропольского края в отношении коллективного исполнения лезгинки на городских улицах.

Хлопонин отметил, что запретить танцевать людям нельзя, так как танцы - проявление позитивных чувств и хорошего настроения, но это не должно задевать чувства других людей и нарушать их покой. При этом полпред заявил, что случаи коллективных танцев, вызвавшие несколько месяцев назад широкий общественный резонанс, были специально подготовлены с целью спровоцировать волну взаимного недовольства представителей различных этносов.

21 октября прошлого года компания молодых людей в районе центрального входа в пятигорский кинотеатр "Салют" слушала очень громкую музыку и танцевала кавказские танцы, нарушая тем самым общественный порядок. Спустя некоторое время к кинотеатру подошли около 10 человек. Не выдвигая никаких требований, они несколько раз выстрелили в направлении танцующих из травматического оружия, после чего скрылись.

Двое потерпевших обратились за медицинской помощью в больницу. Стрелявших так и не нашли, а шумных "танцоров" - жителей Чечни, которые сопровождали свои танцы громкими криками, свистом и нецензурной бранью, отчислили из местного вуза.

Ранее той же осенью 12 мужчин, исполнявшие лезгинку в центре Ставрополя, также сопровождая ее оскорблениями в адрес прохожих, получили по 10 суток ареста. Русскоязычные жители Ставропольского края считают подобное поведение кавказцев вызывающим и намеренно провокационным.

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милиционеры-ингуши отправились в колонию за лезгинку со стрельбой в сочинском кафе b.gif

 

b.gif
1345746_20110131140417.gif
1345747_20110131141112.gif
1345748_20110131141112.gif

 

Лазаревский районный суд Сочи приговорил к реальным срокам лишения свободы трех сотрудников ДПС, уроженцев республики Ингушетия, устроивших драку со стрельбой в кафе "Кураж" в июле прошлого года. Первоначально милиционеров-дебоширов отпустили, а в МВД Ингушетии даже пытались объявить их жертвами, а не зачинщиками драки.

"Собранные следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора работнику ДПС МВД по Республике Ингушетия Исраилу Барахоеву, а также Исмаилу Измайлову и Сосланбеку Албогачиеву. Они признаны виновными в совершении хулиганских действий с применением оружия и нанесении побоев из хулиганских побуждений (п."а" ч.2 ст.116, ч.2 ст.213 УК РФ)", - говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю, которое цитирует"Интерфакс".

Суд назначил Барахоеву и Албогачиеву наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, Измайлову - в виде 2 лет 4 месяцев колонии общего режима.

Следствием и судом установлено, что 28 июля 2010 года Барахоев, Измайлов и Албогачиев, прибывшие в Краснодарский край на отдых, пришли в кафе "Кураж" Лазаревского района города Сочи, где устроили танцы на столах и стреляли из пистолетов в воздух. Кроме того, гости начали избивать местного жителя. Ему на помощь пришли работники и посетители кафе - не менее пяти человек. Тогда ингуши стали стрелять из табельного оружия по ногам противников, а двоих мужчин побили.

Дебоширы были задержаны и доставлены в отдел милиции N18, при этом, как заявляли правозащитники, права задержанных были нарушены. Следственный отдел по Лазаревскому району Сочи провел проверку в отношении работников отдела милиции N18 и вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Между тем после установления личности задержанных отпустили. По данным СКП, решение об их аресте было принято 31 июля. 10 декабря 2010 года следствие признало жителей Ингушетии виновными в потасовке со стрельбой.

Напомним, что в ходе расследования МВД Ингушетии поддержалодебоширов. Как заявил замминистра внутренних дел Ингушетии Апти Халухаев, милиционеры из Ингушетии и их земляки не совершали никаких противоправных действий, напротив, они сами являются пострадавшими.

Халухаев признал, что в кафе произошла драка, но задержанные милиционеры и жители Ингушетии, по его словам, не были ее зачинщиками и не стреляли. По данным замминистра, милиционеры были абсолютно трезвыми.

Между тем инцидент заставил говорить о том, что сотрудники правоохранительных органов из кавказских республик ведут себя вызывающе, приезжая отдыхать на юг России. В связи с этим в милиции Пятигорска было создано спецподразделение для борьбы с правонарушениями со стороны приезжающих на отдых вооруженных силовиков из соседних республик.

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танцующие на улице лезгинку люди , давно воспринимаются как метящие территорию. Вот во что она превратилась. 

Это правильный ответ!

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно понимаю, но.....

Шум шуму рознь.... Музыка и танцы лучше чем ругань, мат и шум разборок....

Если на то пошло, то и мне не нравится шум от суеты улиц...но из двух зол выбираем меньшее..))

 

Ну сравнили тоже! С руганью, матом и разборками))) Я тогда за лезгинку, если пришлось бы выбирать между "злами"  :D

 

Музыку и танцы я сама очень люблю и занимаюсь танцами большую часть сознательной жизни. Одно время занималась очень серьезно. Но мне бы в голову не пришло на улице плясать  :D

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если шумели и мешали спать людям,  то есть административные меры наказания, типа штрафа. На камом основании учебное заведение отчисляет учащихся? В данном случае очевиден правовой беспредел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В данном случае очевиден правовой беспредел. 

Без сомнения.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...