Перейти к содержимому

Блестящие Носы....


fatima

Recommended Posts

Сперва-наперво хочу всех поздравить с потеплением :):gizildish::luv: !!!

Это нам любимым, красивым , заботливым и неповторимым!!!! :luv::luv::)

Ну, а теперь собственно по теме: вот и лето на носу,начнутся опять проблемы с жирным блеском на коже.Идешь по улице, кожа на лице блестит. от жары потеешь- выглядишь просто потрясающе :huh:

Милые мои, поделитесь пожалуйста, как вы с этим боретесь?Думаю многим будет интересно узнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я , напрмер, не могу пользоваться летом даже пудрой((.Что ж мене робит? Может кто-то опробовал какие-то крема, кроме Синержи, Синержи-матовая кожа, мне не понравилась((...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я , напрмер, не могу пользоваться летом даже пудрой((.

Смотря какая пудра, есть , например , пудры фирмы "Amway", расчитаны именно на летний сезон...

Изменено пользователем Nensi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фатима, дам маленький советик:luv:)...не увлекайся слишком этими кремами от ультрафиолетовых лучей и все такое...

Лучше делай маски, которые намного эффективнее:gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фатима, спасибо:gizildish::)

Кстати, еще на заметку...ниче да Я тут рассписалась:luv::)...недавно институт красоты выяснил очень интересный факт, что кожа наша получает ультрафиолетовые лучи столько ,сколько ей необходимо, а все те пятна или еще что-то образуется не от лучей, а от недостатка витамина...

Летом по вечерам делай огуречную маску, она и увлажняет кожу и служит, как отбеливатель от пятен...

Завари петрушку и добавь туда ложку медицинского спирта и протирай каждый вечер лицо, разницу почувствуешь...а кремами сильно не увлекайся...:luv::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мызмыз, уреим дюздю:luv: Я написала выше одна маска и один лосьон и указала, что лучи тут не играют столь важшую роль, как витамины:luv::)

Покрывая свое лицо кремом именно летом, ты не даешь коже лица дышать и получать столько лучей и витаминов, сколько ей необходимо:)

Пы Сы Дарыхмышам эээ:gizildish::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрушка, да делала, эффект есть, у меня лицо вообще без пятен, но в жару все равно без защитной пудры на солнце не желательно выходить, маска да оз йериндя по вечерам)))

(пы сы ,йох бир хамам ) Мяндя дарыхмышам )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я покупаю салфетки..увлажняющие или матирующие..в зависимости..что мне надо..без них не могу...зашел в дамскую комнату..протерся...кстати, очень освежают когда жара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фатя, по утрам умывайся только холодной водой (горячая способствует усилению деятельности сальных желез). Холодная вода тонизируeт кожу, сужаeт поры.

ПОпользуйся специальным милом для лица.

Очень хорошо помогает нанести на на лицо перед умываниeм на 5-10 мин гатыг: кисломолочные продукти повышают кислотный барьeр кожи. также можешь подкислить воду столовым уксусом (1ч. ложка на литр води), лобо шипоткой лимонной кислоты.

После умывания мужно протереть лицо льдом и обсушить мягким полотенцем. А так же пользyйся в течении дня очишающими, подсушивающими, дезинфицируюшими, стягивающими поры лосьёнами.

Очем помогают белковие маски.

ПОпробуй :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lichno moye mneniyei sovet, maski, losyoni i vse takoye eto vse ochen' individual'no i zavisit ot tipa koji (suxaya, jirnaya, kombinirovannaya). Tak chto luchshe prochest prof literaturu libo obratitsa k kosmetologu. Odnim eto mojet podoyti, a tebe net. Ne riskuy, koja to tvoya. Ne xotela nikogo obidet', vashi soveti mogut deystvitel'no yey pomoch, no mogut i navredit'. Tak chto vibor za toboy :gizildish:) Udachi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибочки,Вишенька, за совет. :gizildish:

Дело в том, что мой косметолог самым подлым образом взяла да уехала в Израиль...Ну ничего я ще найду! tongue.gif

В любом случае спасибо всем!!! :luv:

Изменено пользователем fatima
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите и мне кое что добавить:gizildish:

Для начала, есть одно негласное правило. Не выходить на солнце без защиты. Кожа на 80% стареет от ультрафиолета. так что беречь её надо:luv:

Как беречь - сейчас объясню : ) Во-первых, все дневные крема на лето меняются на более жидкие флюиды. В кожу они впитываются, раз в пять быстрее и не блеска ни дискомфорта никакого не оставляют. Опять таки при условии, что крем не дешевый(т.е. качественный) и подобран под ваш тип кожи. Все эти флюиды с защитой от солнца. Подберите уровень оптимальный для себя. Отказываться от кремов летом вообще - нельзя. Кожа нуждается в уходе, питании и увлажнении круглый год. Возможно в 20 лет она и не "просит" ничего.. но вот потом будет жаловаться и достаточно громко : ) Так что лучше не запускать.

Это про защиту. Да, и еще забыла сказать, пудры тоже сейчас выпускают с UF фильтром. Полезная штука если крем все-таки проблема.

Ну а про блеск... Значит так. Самое первое - кожа, если блестит только на носу лбу и подбородке, значит, кожа смешанная и ухаживать за ней надо соответственно. Сухие участки увлажнять, жирные матировать. Знаю что это сложно, но она вас отблагодарит за старания своей красотой.

Все средства для кожи покупать с матирующим эффектом. Они содержат частички, которые абсорбируют влагу и жир.

На примере могу порекомендовать линию Мат Специалист от Хелена рубенштейн. проверенно на собственном опыте и впечатления потрясающие. Лосьен матирующий, средство для умывания, флюид и средство для Т - Зоны. Оно наноситься непосредственно на макияж в течении всего дня и не портит пудру. Флюид увлажняет кожу и матирует, наноситься перед макияжем. Средство для умывания и лосьен с ними я уверенна все и так понятно..)

Самое главное комплексное решение проблемы. Одной пудрой ничего не исправишь : ) Кстати о пудрах в Есте лаудер есть матирующая "Дабл Мат" и в Шисейдо. Обе очень хорошие ( опять на собственном опыте)

То есть, подводя итоги: Крем сменить на флюид, пользоваться средством для умывания лосьеном и флюидом с матирующим эффектом.

Средства для Т Зоны есть практически во всех селективных марках косметики. В виде стиков или гелей. наносятся как под так и поверх макияжа.

Матирующие салфетки. есть в марках Шанель и Шисейдо. Абсорбируют влагу не портя макияж.

И еще одна вещица не могла о ней не упомянуть. В Givenchy есть средство сенсейшен мат. Оно полупрофессиональное. наноситься на все лицо под макияж как база. на ощупь кожа становиться бархатной. 8 часов кожа блестеть не будет это точно..) Да и еще ... его можно после наносить и на пудру.

Если есть вопросы.. я тут : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я покупаю салфетки..увлажняющие или матирующие..в зависимости..что мне надо..без них не могу...зашел в дамскую комнату..протерся...кстати, очень освежают когда жара.

Я тоже летом пользуюсь увлажняющими салфетками, а флюидами иногда, так как кожа у меня сухая и раздражительная очень :huh: И косметолог мне строго-настрого запретил на улицу выходить без предварительного нанесения на кожу защитного крема.

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что мне с моей кожей на лице делать? От сухости я имею ввиду. А то лицо у меня даже иногда даже шелушиться и поэтому без крема никак не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что мне с моей кожей на лице делать? От сухости я имею ввиду. А то лицо у меня даже иногда даже шелушиться и поэтому без крема никак не могу  

Один из самых прекрасных даров уходящего лета — молодой мед. Этот уникальный природный продукт вот уже несколько тысячелетий с успехом применяется в косметике. Питательные медовые маски используются для любого типа кожи, но особенно рекомендуется для сухой обезвоженной кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котёнка, молодчина. Хочу только добавить Givenchy - Тональный крем с матовым эффектом “TEINT MIROIR MAT”. Кожа остается идеально матовой при любых обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сперва-наперво хочу всех поздравить с потеплением :luv:  :)  :)  !!!

Это нам любимым, красивым , заботливым и неповторимым!!!! :gizildish:  :luv:  :luv:

Ну, а теперь собственно по теме: вот и лето на носу,начнутся опять проблемы с жирным блеском на коже.Идешь по улице, кожа на лице блестит. от жары потеешь- выглядишь просто потрясающе :huh:

Милые мои, поделитесь пожалуйста, как вы с этим боретесь?Думаю многим будет интересно узнать...

Надевай на голову холодильник!Не практично .но помочь хотел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фатима, спасибо за поздравления, взаимно! :luv:

Извини, но никаких специальных советов я тебе дать не могу, так как мне в этом смысле повезло, тьфу-тьфу-тьфу, все нормально.

Пудрой не пользуюсь изначально... Люблю быть естественной и такой, какой меня создали Бог и природа. А пудру в комплект они мне не положили...)))

Блеск в 50-градусную жару иногда дает о себе знать, но у меня нормальная кожа: люблю жизнь, умываюсь холодной водой (никакого мыла!), от души улыбаюсь и никогда не спорю с зеркалом. Люблю его и дружу с ним.))))

Вот чего я тебе могу от души посоветовать - так это улыбаться и любить себя такой, какая ты есть ! Скажи себе, что ты самая красивая, привлекательная и обаятельная Женщина на свете !!! :luv:

Уверена, ты все преодолеешь.

Блеск на коже - ерунда!)))

Основной блеск любой красивой Женщины должен исходить изнутри:gizildish: ,имхо.

Всего хорошего+,

Гюля.

:luv: :luv:

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из самых прекрасных даров уходящего лета — молодой мед. Этот уникальный природный продукт вот уже несколько тысячелетий с успехом применяется в косметике. Питательные медовые маски используются для любого типа кожи, но особенно рекомендуется для сухой обезвоженной кожи.

Спасибки, Nensi :gizildish:

Медовые маски я делаю, они действительно очень помогают. Но пользоваться ими часто не могу, т.к. у меня еще и аллергия иногда бывает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите  и  мне кое  что добавить:luv:

Для  начала,  есть одно негласное  правило. Не выходить на  солнце без защиты. Кожа  на  80% стареет от ультрафиолета. так  что беречь её  надо:)

Как беречь - сейчас  объясню : ) Во-первых, все дневные крема  на  лето меняются  на  более  жидкие флюиды. В кожу  они впитываются,  раз в  пять быстрее  и  не блеска  ни дискомфорта  никакого не оставляют. Опять таки при условии, что крем  не дешевый(т.е. качественный) и подобран под ваш тип кожи. Все эти флюиды  с  защитой  от солнца. Подберите уровень  оптимальный для  себя. Отказываться  от кремов  летом вообще - нельзя. Кожа нуждается  в  уходе, питании и увлажнении круглый  год. Возможно в  20 лет она  и  не "просит" ничего.. но вот потом  будет жаловаться  и  достаточно громко : ) Так  что лучше  не запускать.

Это про защиту. Да,  и  еще  забыла  сказать, пудры  тоже  сейчас  выпускают с  UF фильтром. Полезная  штука  если крем  все-таки проблема.

Ну  а  про блеск... Значит так. Самое  первое - кожа,  если блестит только на  носу лбу и подбородке, значит, кожа  смешанная  и  ухаживать за  ней  надо соответственно. Сухие участки увлажнять, жирные матировать. Знаю что это сложно, но она  вас  отблагодарит за  старания  своей  красотой.

Все средства  для  кожи покупать с  матирующим эффектом. Они содержат частички, которые абсорбируют влагу  и  жир.

На  примере могу  порекомендовать линию Мат Специалист от Хелена рубенштейн. проверенно на  собственном  опыте  и  впечатления  потрясающие. Лосьен матирующий, средство для  умывания, флюид и  средство для Т - Зоны. Оно наноситься  непосредственно на  макияж в  течении всего дня  и  не портит пудру. Флюид увлажняет кожу  и  матирует, наноситься  перед макияжем. Средство для  умывания и  лосьен с  ними я  уверенна все и так  понятно..)

Самое главное  комплексное  решение проблемы. Одной  пудрой  ничего не исправишь : ) Кстати о пудрах в Есте  лаудер есть матирующая "Дабл Мат" и в Шисейдо. Обе  очень хорошие ( опять на  собственном  опыте)

То есть, подводя  итоги: Крем  сменить на  флюид, пользоваться  средством  для умывания  лосьеном  и  флюидом  с  матирующим эффектом.

Средства  для Т Зоны  есть практически во всех селективных марках косметики. В виде  стиков или гелей. наносятся  как  под так  и  поверх макияжа.

Матирующие  салфетки. есть в  марках Шанель и Шисейдо. Абсорбируют влагу не портя  макияж.

И  еще  одна  вещица  не могла  о ней  не упомянуть. В  Givenchy есть средство сенсейшен мат. Оно полупрофессиональное. наноситься  на  все лицо под макияж как  база. на  ощупь кожа  становиться  бархатной. 8 часов  кожа  блестеть не будет это точно..) Да  и  еще ... его можно после  наносить и  на  пудру.

Если есть вопросы.. я  тут : )

Котик :gizildish: , спасибо.Нашлась косметолог и посоветовала теж самое :luv: .

Gulinha, ты само обаяние, спасибочки... :luv::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...