Перейти к содержимому

Возрастное ограничение на получение водительских прав.


Castle

Recommended Posts

Хочется узнать мнение форумчан о максимальном возрастном лимите на получение водительских прав. Открыть эту тему меня подтолкнула следующая фраза: "Водитель, 1937 года рождения, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с другим автомобилем."

 

Или еще один случай. 80-летний водитель планировал поехать назад, но, перепутав, поехал вперед и наехал на детский сад !!!!

http://www.cbc.ca/news/canada/montreal/car-crashes-into-laval-daycare-injures-4-1.2424047

 

Я сейчас не о том, что немало и молодых, которые водят машины и так же не справляются, немало сумашедших, которые носятся на дорогах, об этом можно говорить бесконечно.....

  

О возрастном минимуме мы слишим везде, но совсем мало я натыкаюсь о максимальном возрастном лимите. Существует ли он у Вас в стране. Если нет, то стоит ли вводить. Может я сейчас так говорю, а к 70 заговорю по-другому. Что здорова, полна сил и готова и хочу водить.

 

Как вы считаете, должен ли человек садится за руль если ему уже за 70-75? Ведь мы не можем отрицать, что пожилых чаще беспокоют перепады давления, помутнения в глазах, сердечные проблемы и т.д.

 

Может установить скоростной лимит. Запрешать пожилым выезжать на трассу. Все-таки согласитесь аварии на скорости 100км/ч и 50км/ч разные. Плюс концентрация и смена обзора при 100 против 50 тоже иная.

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких ограничений на получение прав по возрасту, нет. 

 

Ограничение на вождение по возрасту, может определить мед. комиссия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, после 70-ти права дают не на 10 лет как обычно, а на 2. А в остальном конечнб медкомиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких ограничений на получение прав по возрасту, нет. 

 

Ограничение на вождение по возрасту, может определить мед. комиссия. 

Естественно речь не идет о лицах моложе 16 лет (для категории А).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...