Перейти к содержимому

Отцы и дети


Ahmedaga

Recommended Posts

я думала, только я могу довести, вы - хуже))

 

Хее Гюля)))))))))))))))))))))))))))) Гышгыр да - дехшет, нешь гышгырмрсан, даш гаяя раст гелиб?))))))))))))))))

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Хее Гюля)))))))))))))))))))))))))))) Гышгыр да - дехшет, нешь гышгырмрсан, даш гаяя раст гелиб?))))))))))))))))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хее Гюля)))))))))))))))))))))))))))) Гышгыр да - дехшет, нешь гышгырмрсан, даш гаяя раст гелиб?))))))))))))))))

 

хеир Чем)) просто фора вердим де, она гёре де арадан чыхдым)))))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хеир Чем)) просто фора вердим де, она гёре де арадан чыхдым)))))

 

 

Гюля, вы великолепны!!)) Кто будет с вами до конца жизни, познает счастье бытия... Буны мян дийирям, Ахмедага. 

 

Согласитесь, что это результат воспитания ваших родителей) Аллах разы олсун олардан.)

Буны да Омяр дийир))

 

 

 

С той, чей стан - кипарис, а уста - словно лал,

В сад любви удались и наполни бокал,

Пока рок неминуемый, волк ненасытный,

Эту плоть, как рубашку, с тебя не сорвал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюля, вы великолепны!!)) Кто будет с вами до конца жизни, познает счастье бытия... Буны мян дийирям, Ахмедага. 

 

Согласитесь, что это результат воспитания ваших родителей) Аллах разы олсун олардан.)

Буны да Омяр дийир))

 

 

 

С той, чей стан - кипарис, а уста - словно лал,

В сад любви удались и наполни бокал,

Пока рок неминуемый, волк ненасытный,

Эту плоть, как рубашку, с тебя не сорвал!

Ахмедага, дорогой, родной - не мой, скоро вы заставите меня входить на форум через окно))))))))))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пытаетесь как-то в воспитательных целях прижать вашего сына и занизили его планку на карманные расходы. Сколько вы у него отрезали, в два раза больше стали давать ему ваши родители.

Ваши действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пытаетесь как-то в воспитательных целях прижать вашего сына и занизили его планку на карманные расходы. Сколько вы у него отрезали, в два раза больше стали давать ему ваши родители.

Ваши действия.

 

Я,конечно,ни разу не отец,но интересен вопрос.В смысле бабушки-дедушки дают на карманные расходы внуку,вопреки родителям?

А что еще делать,кроме как говорить со своими родителями? Ну вообще,это конечно надо пресекать еще в детском возрасте.Бабушки/дедушки,они по закону жанра должны баловать детей,но в каких-то четких вопросах надо настаивать,чтобы велась та же политика,что и у родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложный вопрос...

 

Вот и хотел бы узнать, был ли у кого такой опыт. 

Иногда родители в таком возрасте, что нет говорит не получается. 

Понимаете, думаю надо ребенка так воспитать, чтобы он сам не брал деньги в моменты, когда наказан. Но это легче сказать, чем сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны -  если любимые внуки не возьмут деньги, которые им от души предложены, родители (наши) до слез обидятся...Их так легко обидеть неосторожно, они сами как дети в престарелом возрасте...

Но с таким вопросом сталкивался каждый , у кого есть ребенок.

 

Нет, я не имею права изъять деньги, подаренные дедушкой - бабушкой, они не пренадлежат мне. Но спокойно могу поговорить с бабушкой-дедушкой по поводу воздержания на некоторое время от материальной помощи ребенку. 

Даже когда мы не можем травмировать родителей в силу их возраста, всегда есть возможность объяснить им мягко и безболезненно, что любимый внучек провинился маленько, не надо его поощрять пока что ...

 

В моей семье это помогает, и конфликтов нет, ну или я чего-то не понимаю......

Изменено пользователем Svetalon

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны -  если любимые внуки не возьмут деньги, которые им от души предложены, родители (наши) до слез обидятся...Их так легко обидеть неосторожно, они сами как дети в престарелом возрасте...

Но с таким вопросом сталкивался каждый , у кого есть ребенок.

 

Нет, я не имею права изъять деньги, подаренные дедушкой - бабушкой, они не пренадлежат мне. Но спокойно могу поговорить с бабушкой-дедушкой по поводу воздержания на некоторое время от материальной помощи ребенку. 

Даже когда мы не можем травмировать родителей в силу их возраста, всегда есть возможность объяснить им мягко и безболезненно, что любимый внучек провинился маленько, не надо его поощрять пока что ...

 

В моей семье это помогает, и конфликтов нет, ну или я чего-то не понимаю......

Нет, ну что вы. Я очен рад услышать ои вас такой подход. Все очень даже правильно.

Основная проблема заключается в том, что родители относятся к детям более с позиции разума, а бабушки и дедушки более с эмоциональной стороны. Свести это к общему знаменателю ой как непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все от родителей зависит и от их четкой позиции.

 

Например,мы не даем ребенку конфет.Всякую выпечку,мороженое,в разумных количествах-пожалуйста.Очень редко,шоколадные,но вот всякие леденцы с красителями нет.Ну разве,что на детском дне рождений один,за компанию.

У бабушек шок,как так ребенок и без конфет? Сначала было возмущение,потом пытались как-то нас переубедить.Увидев,что мы очень однозначны в этом вопросе,смирились.Сейчас вздыхают,нет-нет да скажут,что вот лишает внука радости,но на этом все заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все от родителей зависит и от их четкой позиции.

 

Например,мы не даем ребенку конфет.Всякую выпечку,мороженое,в разумных количествах-пожалуйста.Очень редко,шоколадные,но вот всякие леденцы с красителями нет.Ну разве,что на детском дне рождений один,за компанию.

У бабушек шок,как так ребенок и без конфет? Сначала было возмущение,потом пытались как-то нас переубедить.Увидев,что мы очень однозначны в этом вопросе,смирились.Сейчас вздыхают,нет-нет да скажут,что вот лишает внука радости,но на этом все заканчивается.

Тоже очень хорошая позиция. И детям хорошо с детства будут знать что такое нет и как надо самому говорить это нет. Если человек не умеет говорить нет, то это уже очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Свести это к общему знаменателю ой как непросто.

Мягко но настойчиво поговорив с ними -  можно )))) 

Ну это я о своих, конечно, родных ) Да и наверное от возраста внучкОв зависит. Маленьким сложнее отказать. Но мы же говорим о материальном ...эмм... временном ограничении в качестве наказания? Значитречь не о совсем маленьких, а о тех кто может распоряжаться деньгами (условно может, конечно :)) Я правильно поняла? 

 

Если да, то не вижу трудности поговорить об этом с родителями. 

В силу возраста мы и так им ни в чем не отказываем, это будет не отказ, а просьба повременить.

Изменено пользователем Svetalon

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мягко но настойчиво поговорив с ними -  можно )))) 

Ну это я о своих, конечно, родных ) Да и наверное от возраста внучкОв зависит. Маленьким сложнее отказать. Но мы же говорим о материальном ...эмм... временном ограничении в качестве наказания? Значитречь не о совсем маленьких, а о тех кто может распоряжаться деньгами (условно может, конечно :)) Я правильно поняла? 

 

Если да, то не вижу трудности поговорить об этом с родителями. 

В силу возраста мы и так им ни в чем не отказываем, это будет не отказ, а просьба повременить.

Вы все правильно поняли и правильно делаете. Одно это, уже залог успеха.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не бейтеих и дайте им свободу чтобы вы не запрещали они всё равно сделают что хотят

Я не хочу слышать о любви, этого слова больше нет для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Я своему купил когда ему исполнилось едва 17. С одной стороны я не сторонник такого, но так карта легла)

С другой стороны в других странах ездят дети и все хорошо...

Через месяц другой в интернте ролик спалил, едет мой на 220 на аэропортской бетонке, да еще при этом спидометр снимает на телефон...

Это все очень опасно, надо быть бдительным. Я мог бы избить его и машину отнять, но объяснил. Не сразу кончно, но потихоньку возывело действие.

Один мой товарищь не давал сыну машину, а он уже на 4-ом курсе учился. Так тот в прокат ее взял и списал на аэропорткой дороге.

Одним словом отказывать нельзя, надо контролироват.

Хорошо прокатные машины застрахованные бывают))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо прокатные машины застрахованные бывают))

 

К сожалению не все. А эта вообще была не застрахована и потом мальчик выпивший был, страховая компания не будет платить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Вот мой становится все упрямее и упрямее...Утром кричу чтобы быстрее одевался в школу на зло мне еще медленнее делает все)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кямал, я по твоим рассказам сужу. Пацан растет у тебя что надо.)

Да уж) придется мне попотеть с ним)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Формирование личности ребенка характеризуется определенными наработками некоторых черт характера. Случается, что он отгораживается от своей социальной среды, а бывает наоборот, когда он слишком к ней приобщается, становясь зависимым. Как следствие, - протест против правил общества, участие в группировках сверстников. Большое значение здесь имеет атмосфера в семье. Пагубное влияние неполной семьи, когда стиль воспитания нестабильный и конфликтный. Часто это бывают ситуации развода родителей, а также ситуации, когда дети долгое время живут отдельно от своих родителей. Что уж тут говорить о влиянии на формирование психики подростка, в семье которого систематический алкоголизм, наркотики, аморальность и криминал родителей, а также жестокость и насилие. Девиантное поведение подростков является естественной реакцией на условия, которые нельзя называть нормальными. Ребенок или подросток, который оказался в подобных социальных условиях, а также микросоциальных, когда речь идет о его семье и школе, узком круге общения, говорит с окружающим миром только языком девиантности, так как другие способы общения становятся для него недоступными или невозможными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Формирование личности ребенка характеризуется определенными наработками некоторых черт характера. Случается, что он отгораживается от своей социальной среды, а бывает наоборот, когда он слишком к ней приобщается, становясь зависимым. Как следствие, - протест против правил общества, участие в группировках сверстников. Большое значение здесь имеет атмосфера в семье. Пагубное влияние неполной семьи, когда стиль воспитания нестабильный и конфликтный. Часто это бывают ситуации развода родителей, а также ситуации, когда дети долгое время живут отдельно от своих родителей. Что уж тут говорить о влиянии на формирование психики подростка, в семье которого систематический алкоголизм, наркотики, аморальность и криминал родителей, а также жестокость и насилие. Девиантное поведение подростков является естественной реакцией на условия, которые нельзя называть нормальными. Ребенок или подросток, который оказался в подобных социальных условиях, а также микросоциальных, когда речь идет о его семье и школе, узком круге общения, говорит с окружающим миром только языком девиантности, так как другие способы общения становятся для него недоступными или невозможными.

Как вы думаете протест против чего может быть если семья вроде нормальная и насилия нет и в школе все хорошо...Обычно протест против того когда начинаешь требовать что-то...Если к примеру с дочкой нужно использовать и кнут и пряник то с сыном только пряник. Кнут категорически не для него. Он меня уже предупреждает что если я его накажу будет еще хуже))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете протест против чего может быть если семья вроде нормальная и насилия нет и в школе все хорошо...Обычно протест против того когда начинаешь требовать что-то...Если к примеру с дочкой нужно использовать и кнут и пряник то с сыном только пряник. Кнут категорически не для него. Он меня уже предупреждает что если я его накажу будет еще хуже))

Может переходный возраст, я даже не знала, что переходный возраст начинается примерно с 10 лет. Наказывать детей приходится, нельзя полностью это исключить. Но в каждом возрасте свой метод наказания. Если в возрасте 3-4 лет посидеть на стульчике , то в более старшем может быть лишение чего-нибудь, опять же на время. Бывает заорешь на него как ненормальная,затем через несколько минут подходишь и объясняешь почему сорвалась. Было время когда я предлагала ребенку самому себе придумать наказание ( для них это удивительно, но варианты наказания предлагают)) Вы должны быть для него и авторитетом и другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой становится все упрямее и упрямее...Утром кричу чтобы быстрее одевался в школу на зло мне еще медленнее делает все)

на мальчиков нельзя слишком давить, чтобы не выросли тихонями, потом и жены из них веревки вить будут)) Нужно направлять их так ,чтобы были ответственными и умели контролировать свои эмоции. Например у нас бывает такое что сын хлопнет дверью , рассердившись. Мама моя требует, чтобы он этого не делал, пришел и извинился. Я же подхожу через некоторое время и веду разговор об мужском качестве- сдержанности. Упрямость тоже в чем то хорошая черта, если направить в нужное русло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...