Перейти к содержимому

Почему интернет есть, а счастья нет


=Zaman=

Recommended Posts

 
Возврат к ценностям Средневековья – еще одна цена, которую человечество платит за успешные стартапы Кремниевой долины
 

1025534.jpg?1385540943

«Вот уже и радио есть, а счастья нет», – говорил в 30-е годы XX столетия Илья Ильф. Похожую идею воспроизвел спустя 80 лет американский комик Louis C.K.: «Everything is amazing right now, and nobody is happy». 

Происходящие сегодня перемены обычно связывают с интернетом. Обилие технологических новинок увлекает и отвлекает от более фундаментальной проблемы: а что в это время происходит с человеком и обществом? Счастливы ли люди под обрушившимся на них потоком технологических новшеств?

Изменения технологий довольно легко описать и даже предсказать. С человеческой природой сложнее. Разрыв между техническим бумом и гуманитарной способностью его осмыслить нарастает и ведет к политическим катаклизмам.

Завтрашний день захватили технократы

В центре гуманитарного подхода – традиция. Гуманитарии больше обращены к прошлому. Авангард в гуманитарной сфере присутствует, но всегда маргинален. Выше ценятся те идеи и творения, которые проверены временем и накопили историю отношения человека к ним. Гуманитариям платят за традицию.

И наоборот: в фокусе технократического подхода – инновации, потому что техническая сфера нацелена на монетизацию нового, а не традиций.

В результате подготовка завтрашнего дня захвачена преимущественно технократами. В то время как гуманитарии обычно применяют свои таланты к уже случившемуся, то есть к настоящему, благодаря чему оно становится освоенным, то есть прошлым.

В таком темпоральном распределении компетенций есть определенная логика. Технократы двигают технические способности человека вперед, гуманитарии удерживают социальную связность, переводя новое в привычку.

Этот механизм балансировки нового и старого работал хорошо, пока время было неспешным. В старые времена одна политическая, экономическая или техническая эпоха вмещала десятки или даже сотни поколений. Технократы были не очень продуктивны, и гуманитарии справлялись с темпом новаций.

Три эпохи в одном поколении

Демографический переход в XX веке ознаменовался появлением нового социального феномена – осевого поколения. Осевое поколение – это первое поколение, срок жизни которого оказался длиннее эпохи. Это поколение людей, которые впервые в истории столкнулось с необходимостью прожить две или даже больше эпох в рамках одной человеческой жизни.

В России осевое поколение – люди, которые родились в 30–40-х годах XX века. 

В тех странах, которые испытывают демографический переход позже России, жизнь людей из осевого поколения может вместить еще больше эпох: от собирательства и феодальных отношений до мобильного интернета и экономики шеринга.

Они застали аграрную эпоху, они работали в индустриальную эпоху, и теперь многие из них пробуют на вкус эпоху постиндустриальную. Три эпохи в одном поколении – такого в истории планеты не было никогда.

В странах, которые уже прошли осевое поколение, сжатие исторического времени приводит к постоянному темпоральному стрессу. Темпоральный стресс заключается в том, что привычка не успевает за гонкой обновлений. Если эпоха меньше поколения, то это разрушает баланс между скоростью технических новаций и скоростью культурной адаптации. Вот поэтому «everything is amazing right now, and nobody is happy».

Present Shock

Технократы с темпом справляются. Они хороши в своем деле – в деле новаций. Для них сжатие времени – праздник ускорившейся монетизации. Никогда в истории не было столько молодых миллионеров и миллиардеров в первом поколении, как сейчас.

А вот отставание в гуманитарной сфере чревато тем, что общество лишается связности и понимания себя. Из-за скорости перемен гуманитарные концепции уже в момент написания превращаются в исторические обзоры.

В то же время простые люди впервые воспринимают смену эпох лично, даже чувственно, через изменение тактильных навыков. Например, современный человек уже пробует 3D-манипуляции, но еще помнит, как листать книги. А между этими навыками – дистанционный пульт телевизора, клавиатура и мышь, тачпад. Эти интерфейсы настолько различны, что могли бы дать название отдельным эпохам. Они и составляют эпохи, только теперь не исторические, а технологические. Тогда как исторически они сжались невероятно плотно и уместились в одной человеческой жизни.

Сжатие продолжается. Представьте себе эпоху длиной с год. Или месяц. Все меняется так быстро, что люди оказываются в мире, к которому непривычны. Future Shock, о котором писал Тоффлер, уже превратился в «Present Shock» (так называется новая книга Рашкофа).

Этим можно объяснить рост социальной агрессии и нового варварства. Если прогресс вызывает постоянный стресс, то защитной реакцией логично становится реакционизм, который содержательно выглядит как регресс и откат к ценностям Средневековья. Причем усиленная защита традиционалистских норм мотивирована не столько их реальной ценностью для их сторонников, сколько желанием воспротивиться «образу врага». «Образ врага», в свою очередь, требует воплощения и получает его в лице наиболее технологически продвинутых культур, лидирующих в глобальном обновлении.

Технологическое варварство

Современное варварство не предшествует цивилизации, а сопутствует ей. Экстремизм мотивирован не нищетой, а чувством обиды и утраты.

Но технократов это обстоятельство, конечно, не заботит, потому что они не могут, да и не должны видеть связь между этими двумя явлениями.

Рост экстремизма и терроризма – оборотная сторона развития информационных технологий. Это другая цена, которую человечество платит за успешные стартапы Кремниевой долины.

 

Реакционизм особенно сильно проявляется в обществах, где традиция всегда была более важным регулятором, чем адаптация.

До эпохи всеобщей связности каждый народ варился в собственном соку и полагал себя в центре мира. Для традиционалистских обществ закрытость естественным образом была условием психологического комфорта. Телевидение и интернет связали всех. Все увидели Другое. Хлынули сравнения, часто болезненные. Реакция отторжения не могла не последовать. Если вдруг выясняется, что Вселенная не вращается вокруг моей планеты, то лучший способ вернуться к милому и комфортному геоцентризму – сжечь Джордано Бруно.

Другое разрушает монополию Своего, поэтому Другое воспринимается как оскорбление, агрессия, вторжение. Как ни парадоксально, информационная открытость в закрытых обществах ведет к всплеску ксенофобии. Таковы последствия ускорения информационно-коммуникативных технологий.

Применяя компьютерную терминологию, Сергей Капица говорил, что ««программное обеспечение» (software) человечества не поспевает в своем развитии за техникой, за «железом» (hardware) цивилизации».

Гуманитарии тоже инстинктивно усиливают сопротивление новациям и технократам. Появляются концепции вроде humanity advocacy, которые защищают гуманитарную традицию от технократического мейнстрима, вместо того чтобы обеспечить технократический мейнстрим гуманитарной традицией.

Реакция отторжения понятна и в чем-то, может быть, полезна. Но затормозить сжатие времени не получится, это тупиковая стратегия. Она оставляет перемены общества вообще без «программного обеспечения».

Возможно, гуманитариям куда важнее не противостоять технократам, а присоединиться к ним. Со всей своей размытостью формулировок, с нелюбовью к точным доказательствам, с обязательной заменой понятий образами.

Ведь это так человечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

автор статьи прав.......


Технократы победили, но выиграл ли человек, индивидуум?


 


================================


"Раньше и сахар был слаще, и табачок крепче,  и любовь прочней" (с)


 


04263.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

================================

"Раньше и сахар был слаще, и табачок крепче,  и любовь прочней" (с)

 

Раньше и ложь была - слаще, крепче, прочнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Сахар и табачек были экологически чище, а люди и здоровее соответственно. Оттого и любовь крепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет

медленно но верно

завдадевает человеческим обществом

 

меняя его сознание

 

мышление

и мироощущения

пройдут годы и десятилетия и люди станут совершенно другими

 

кибертизированными

 

не будет и семей в их нынешнем понимании

 

и секс видимо тоже изменится перейдя в плоскость виртуального мира

 

так же как и изменится отношение к пожилым и детям

 

плохо это или хорошо

но это уже не изменить и не остановить

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интернет есть...но он не качественный...пакеты часто теряются....вот и все ))

Туалетная бумага - единственная белая полоса в жизни, и то ее все пытаются засрать!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет

медленно но верно

завдадевает человеческим обществом

 

меняя его сознание

 

мышление

и мироощущения

пройдут годы и десятилетия и люди станут совершенно другими

 

кибертизированными

 

не будет и семей в их нынешнем понимании

 

и секс видимо тоже изменится перейдя в плоскость виртуального мира

 

так же как и изменится отношение к пожилым и детям

 

плохо это или хорошо

но это уже не изменить и не остановить

 

Хорошо, что не оставили свой пост без концовки, как бы завершающей нотки.

 

Плохо это или хорошо.....

Не нам судить. Не мы задаем тон или структуру. Мы лишь танцуем как бы, под ритм.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А статья про что?))

_______

 

 

 

 

не будет и семей в их нынешнем понимании

 

и секс видимо тоже изменится перейдя в плоскость виртуального мира

 

так же как и изменится отношение к пожилым и детям

_________

 

Отношение к пожилым и детям стало гораздо лучше за последние 100-150 лет практически везде в цивилизованном мире. Я не беру чёрные страницы истории вроде нацистской Германии, мы ж о норме говорим. 

 

Мы просто сами не молодеем и боимся перемен, вот и вспоминаем ностальгически "а в нашем детстве во дворе играли, а щас дети в фейсбуке сидят". 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что не оставили свой пост без концовки, как бы завершающей нотки.

 

Плохо это или хорошо.....

Не нам судить. Не мы задаем тон или структуру. Мы лишь танцуем как бы, под ритм.

 

НО КАК ТАНЦЕВАТЬ  каждый должен выбирать сам

 

да и стоит ли танцевать под эту музыку вообще ?

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А статья про что?))

_______

 

 

 

 

не будет и семей в их нынешнем понимании

 

и секс видимо тоже изменится перейдя в плоскость виртуального мира

 

так же как и изменится отношение к пожилым и детям

_________

 

Отношение к пожилым и детям стало гораздо лучше за последние 100-150 лет практически везде в цивилизованном мире. Я не беру чёрные страницы истории вроде нацистской Германии, мы ж о норме говорим. 

 

Мы просто сами не молодеем и боимся перемен, вот и вспоминаем ностальгически "а в нашем детстве во дворе играли, а щас дети в фейсбуке сидят". 

 

 

 

если то что все большее число людей заканчивают жизнь в доме для престарелых и тенденция  резко возрастает считать нормой и цивилизацией

 

как и узаконивание однополых браков

и то что в голландии серьезно хотят легализовать наркотики

тогда да....

 

мы не боимся перемен но не все перемены к лучшему идут увы

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читал и кое что видел насчет ближайших разработок и перспективных хотим мы это или нет но этого уже не остановить

 

пример

 

робот женщина

убирает стирает на мозг не капает  всегда приветлива и мила и в постели делает все

а ведь это уже будет и будет очень скоро

естественно как в женском так и в мужском варианте

это будущее

да

но оно уже открыло дверь в наш дом

 

если станет интересно могу расссказать и о разработках далекого будущего

пока это кажется фантастикой

но ведь двести лет назад летать на самолете тоже казалось бы сумашествием и фантастикой правда ?

а сейчас мы летаем спокойно из одной страны в другую за несколько часов пересекаем растояния для которых раньше понадобились бы недели а может и месяцы

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и стоит ли танцевать под эту музыку вообще ?

 можно не танцевать и выпасть из обоймы. Опять таки, выбор каждого из нас - только наш выбор.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читал и кое что видел насчет ближайших разработок и перспективных хотим мы это или нет но этого уже не остановить

 

пример

 

робот женщина

убирает стирает на мозг не капает  всегда приветлива и мила и в постели делает все

а ведь это уже будет и будет очень скоро

естественно как в женском так и в мужском варианте

это будущее

да

но оно уже открыло дверь в наш дом

 

 

 нельзя заменить только чувства..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто, или интернет, или счастье... каждый сам делает выбор.

Счастье есть! Для тех кто хочет счастья.

Каждый видит счастье через собственную призму...любви или же ненависти ))

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье есть! Для тех кто хочет счастья.

Каждый видит счастье через собственную призму...любви или же ненависти ))

 

ну вы просто умница.)

 

У меня такое ощущение, что самых умных девочек на этот форум собрали,..)) Что за дела, кто-нибудь мне объяснит в чем подвох???)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня такое ощущение, что самых умных девочек на этот форум собрали,..)) Что за дела, кто-нибудь мне объяснит в чем подвох???)))))

 Вы забыли где вы находитесь, Ахмед? )

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы просто умница.)

 

У меня такое ощущение, что самых умных девочек на этот форум собрали,..)) Что за дела, кто-нибудь мне объяснит в чем подвох???)))))

 

 В том и подвох, что самых умных.  Красивые наверное пошли спасать мир.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если то что все большее число людей заканчивают жизнь в доме для престарелых и тенденция  резко возрастает считать нормой и цивилизацией

 

как и узаконивание однополых браков

и то что в голландии серьезно хотят легализовать наркотики

тогда да....

 

мы не боимся перемен но не все перемены к лучшему идут увы

 

Вы смотрите на это под своим углом.

А я Вам скажу, что всё большее количество людей заканчивают свою жизнь под присмотром профессионалов, при отличном медицинском уходе и в окружении родных и близких одновременно. Одно не исключает другое.

 

В Голландии некоторые виды наркотиков были легализованны давно, доброе утро! Более того, они были разрешены ещё сто лет назад практически во всех странах. Шерлок Холмс был нарик по современным понятиям, кокаин был лекарством.

 

Давайте ещё ужастики, которые не имеют отношения к реальности.))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В том и подвох, что самых умных.  Красивые наверное пошли спасать мир.

То-то я не каждый день на форум захожу! Спасаю мир.)))))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы смотрите на это под своим углом.

А я Вам скажу, что всё большее количество людей заканчивают свою жизнь под присмотром профессионалов, при отличном медицинском уходе и в окружении родных и близких одновременно. Одно не исключает другое.

 

В Голландии некоторые виды наркотиков были легализованны давно, доброе утро! Более того, они были разрешены ещё сто лет назад практически во всех странах. Шерлок Холмс был нарик по современным понятиям, кокаин был лекарством.

 

Давайте ещё ужастики, которые не имеют отношения к реальности.))

 

ПОд присмотром профессионалов  Да

но в окружении родных и близких НЕТ

дети вспоминают своих родителей на СИльвестер

и в день рождения  если не забудут!

 

все находитесь под впечатлением   Ассоли ?)))))

 

Я не говорю про ужастики а пишу реальность

и если Франция принимает закон о легализации  однополых браков ОН МНЕ НЕ НРАВИТСЯ

 

Я ЛЮБИЛ ЛЮБЛЮ И БУДУ ЛЮБИТЬ ТОЛЬКО ЖЕНЩИН !!!!!!!!

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В том и подвох, что самых умных.  Красивые наверное пошли спасать мир.

 

Знаете

 

некрасивых женщин не бывает

надо просто уметь видеть лучше ))

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 можно не танцевать и выпасть из обоймы. Опять таки, выбор каждого из нас - только наш выбор.

 

хороший Аватарчик

соответствует Оригиналу ?)

 

 

Выпасть из Обоймы

а вас это смущает ?

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 нельзя заменить только чувства..

Люблю все красивое )

 

 

 

чувства да....не заменить 

во всяком случае в ближайшие двести лет а там как знать)

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОд присмотром профессионалов  Да

но в окружении родных и близких НЕТ

дети вспоминают своих родителей на СИльвестер

и в день рождения  если не забудут!

 

все находитесь под впечатлением   Ассоли ?)))))

 

Я не говорю про ужастики а пишу реальность

и если Франция принимает закон о легализации  однополых браков ОН МНЕ НЕ НРАВИТСЯ

 

Я ЛЮБИЛ ЛЮБЛЮ И БУДУ ЛЮБИТЬ ТОЛЬКО ЖЕНЩИН !!!!!!!!

 

Я не знаю что такое Сильвестер и кто такая Ассоль. Увы. Другие аргументы имеются?)

 

Вас никто не заставляет любить мужчин к тому же.)) Любите кого хотите. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В том и подвох, что самых умных.  Красивые наверное пошли спасать мир.

Так, так, так...... Эт что ж выходит, Клин? Значит, тут собрались одни некрасивые? ) 

:ayayay:

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-то я не каждый день на форум захожу! Спасаю мир.)))))

 

Вам мир за свое спасение  "спасибо" не скажет, Оса. Люди неблагодарны.

Вы же умница, тут лучше побудьте. )

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я ЛЮБИЛ ЛЮБЛЮ И БУДУ ЛЮБИТЬ ТОЛЬКО ЖЕНЩИН !!!!!!!!

 

 ВИВАТ!!!

 

Не знаю как другие, но я тоже  ЛЮБИЛА,  ЛЮБЛЮ  И  БУДУ  ЛЮБИТЬ  ТОЛЬКО  МУЖЧИН !!!!

Вот!!

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший Аватарчик

соответствует Оригиналу ?)

 

 Не, только жалкое подобие  Оригинала.  Просто  Оригинал ослепляет. Поэтому для презентации приходится использовать жалкие аналоги.

 

 

Выпасть из Обоймы

а вас это смущает ?

 

Лично меня, АристоКрат, ничто не смущает. Не заметно?)

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Заметно)))

 

Эда Вы во мне как бы это сказать

 

ну вобщем вы и сами все знаете))

 

красивая картинка))

 

 

Оригинал ослепляет ?

мне нравится все красивое !))

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет это как нож

можно им нарезать хлеб или колбасу

 

а можно зарезать человека

 

смотря в чьих он руках

 

но нож не виноват  сам по себе!!!

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметно)))

 

Эда Вы во мне как бы это сказать

 

ну вобщем вы и сами все знаете))

 

красивая картинка))

 

 

Оригинал ослепляет ?

мне нравится все красивое !))

 

А мне нравятся те, кто ценит красоту. Потому что я сама эстет.)

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся те, кто ценит красоту. Потому что я сама эстет.)

Спасибо эда

 

а я уж какой эротоман

балетоман

шалун

и неисправимый романтик

романтиком был всегда

романтиком и останусь в памяти тех кто меня знает))

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...