Перейти к содержимому

Ситуация в Украине 2


Marusia

Recommended Posts

Маруся, я очень надеюсь что вашу страну не постигнет участь раздела, но надо признаться что Украина давно трещит по швам со своим двояким отношением к РФ

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

я читала комментарии русских и украинцев ,где русские "уговаривают" украинцев -мол ,нафиг этот ЕС ,ничего хорошего там для вас нет ,а украинец спокойно отвечает им - главное коррупции больше не будет )) 

 

это хорошо ,что за идею люди готовы выйти на улицу.Это значит не все потеряно..

Наивные, они думают Баррозу приедем им коррупцию искоренять?  :smart:

Не они первые: http://blagoda.com.ua/bulgaria_eu/   Хотя, Бог в помощ.. :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реально завидуешь ,что у вас там такое единение и взаимопонимание .

 

понятно ,что никому из соседей это не нужно и всеми силами ,правдами и неправдами будут уговаривать и говорить о минусах этого ,в первую очередь бдя свои интересы ,а не интересы Украины.

Дай Бог чтобы все таки вы вошли в Евросоюз !

 

это в любом случае новый этап ,новая эра будет для Украины.Старый режим и старые отношения давно изжили себя. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наивные, они думают Баррозу приедем им коррупцию искоренять?  :smart:

Не они первые: http://blagoda.com.ua/bulgaria_eu/   Хотя, Бог в помощ.. :shades:

а кто спасет и что ? ТС ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

это в любом случае новый этап ,новая эра будет для Украины.Старый режим и старые отношения давно изжили себя. 

У нас это было в 1991ом. И чем кончилось? Хотя интересно посмотреть, как пройдёт у соседей. ЕС в любом случае придётся раскошелиться. Так тоже не справедливо полякам, в своё время, помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто спасет и что ? ТС ? 

Тоже что и в России. Болезнь то одна. 

"Независимая судебная система". Но тут такая фишка, что нищий народ выбирает популистов. А они не заинтересованы в смене системы.

Есть и другие примеры: http://blog.i.ua/user/3450179/1171635/  

Изменено пользователем VAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VAL? жаль, что у Вас нету возможности хоть на 5 минут побывать среди людей на майдане Украины. Поверьте, вы бы сразу говорили совсем другими категориями и словами. Всего 5 минут, этого достаточно.

 

В этот раз хорошо то, что народ Украины не видит месию в ком то из политиков, как это было при Ющенко, а скептически относится ко всем политикам, потому и на сцену не выпускают некоторых, потому и в этот раз просят без партийной символики митинговать, исключение Всенародные Вече разве что. Когда Яценюк говорит "Провозглашаем безстрочный страйк! Никто никуда не идет!" и через несколько минут садится в джип и уезжает решать "верховные дела"..Знаете он после этого идет на майдан и ему люди это говорят "какого черта?" Всех депутатов забрасывают сообщениями "Быстро на майдан! Быстро в суд, там счас слушается дело такого то!" Люди чувствуют себя наравне с опозицией, они и есть наравне, время небожителей прошло. Те прогосударственные депутаты в это ещё верят, в свою превосходство, но и эти заблуждения пройдут.  Народ не ищет месию среди политиков, не надеется на политиков, он ищет адекватного менеджера власти, который представит интересы народа во власти, а нет, так будь свободен". 

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле в последние дни наибольшая гордость за журналистов, которые честно высвечивают события. При чем у меня многие друзья были 1 декабря на майдане в Киеве. Но так как вышло такое количество граждан на улицу, те самые опозиционеры не знали что с ними делать. Не было ни звука на всех, ни сцены. Люди стояли, звонили тем, кто дома и спрашивали "Что новости говорят" Потому что несколько журналистов возле банковой, несколько на Михайловской, другие там то. Все они онлайн высвечивают события, все говорят кто и что видит. Именно журналисты делают счас больше, чем та же опозиция. Потому и их так нещадно бил беркут. 

 

Так же героями событий счас наиболее простые граждане. Все обеспечение майдана, банальные элементарные вещи, все они именно благодаря обычным гражданам. В это странно поверить, но повторюсь, такой самоорганизации можно только позавидовать. Вчера вот Верховный совет провалил голосование об отставке кабинета министров и премьера. Посыпалось куча разочарованых постов, слов и все такое. Но знаете что вчера вечером в Киеве и Львове, в Тернополе и других ещё массовей люди вышли. Разочарование не ведет с собой равнодушие. Это радует. Сегодня вечером ещё больше автобусов поедит в Киев со Львова, а не наоборот вернется. Звоню сегодня стоматологу, ребенка завести, а он- "только пораньше, я вечером еду на Киев", тренер сына по флорболу говорит вся секция тренеров едет на страйк в Киев. В этот раз люди надеются в большей степени на себя, а не на какого политика. Вчера журналисты нашли тех, кого избили и задержали Беркут возле Администрации Президента. З закрытых камерах при больницах, числяшчихся при МВД. А сегодня уже туда выслали депутатов для выяснения. В эту революцию все таки народ и опозиция поменялись местами ведомый и тот кто ведет. 

 

Не знаю как будут развиватся сбытия, скорее всего непредсказуемо ни для граждан, ни для власти. Но главное то, что есть уже в каждом человеке, выбить это из людей, этот порыв власти будет ой как сложно.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наивные, они думают Баррозу приедем им коррупцию искоренять?  :smart:

Не они первые: http://blagoda.com.ua/bulgaria_eu/   Хотя, Бог в помощ.. :shades:

VAL, у меня родная мамина сестра вышла замуж за болгарина в 1990 году, я почти каждое лето с того времени там бываю. При чем в этом году мы по делам ездили в Софию, а потом по горной Боларии в Грецию на машине. Проезжали мимо развалившейся деревушки, например, и когда возвращились через 2 недели там была новая дорога, новые тротуары потавили! хотя мы вообще думали деревня вымерла, почти народу нету. Там действительно самые низкие пенсии, даже ниже, чем в Украине, 100 дол пенсии. Но у Болгарии нету внешних долгов! это раз и там намного дешевле одежда, например. Там есть возможность заработать мелкому бизнесу, нету корупции, там страховая медицина реально работает, там огромные деньги дает Евросоюз на развитие сельгозхозяйства. Действительно поедьте вглубь страны- вы не увидите ни одного свободного поля от земледельничества. Та машина, что у них стоит 1,5 тис евро, в Украине не менее 10 тис евро.

 

В Болгари действующая партия комунистов, ещё и при власти, многое, что они творят вызывает негодование, но! даже Бедная Болгария не сравнится с Украиной по многим вопросам, далеко не сравнится. Нам к Болгарии ещё далеко, а к Польше просто как пешком к небу.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статья Алексея Барановского, вот от сюда http://delo.ua/opinions/iz-moskvy-s-ljubovju-221252/?supdated_new=1386060255

 

Из Москвы с любовью

 

 

"Кто не скачет, тот москаль" — это был первый лозунг, который я услышал на Евромайдане-2013, выйдя из подземки. "Хорошее начало", — подумал я, нащупывая свой паспорт гражданина России в кармане рубашки.

 

 

В крайний раз из Москвы в Киев я приехал за несколько дней до начала всех майданных событий, еще тогда, когда ничего не предвещало ни народных волнений, ни даже отказа правительства Украины от евроинтеграции.

Не могу сказать, что, когда все понеслось, я лез во все горячие точки, которых было немало за последние дни в Киеве, ибо все-таки происходящие события — это внутреннее дело Украины и украинцев. Однако журналистское любопытство непреодолимо влекло меня все дальше и дальше...

Я видел людей, бегущих от российского ОМОНа в период массовых протестов в Москве, и как перед их носами захлопывались двери магазинов и кабаков. Некоторые менеджеры, правда, все же соглашались схоронить внутри себя беглецов, но их было явное меньшинство. Не знаю, что они чувствовали в тот момент и почему принимали мгновенное решение помочь, а не отвернуться как все остальные, но я себе их явственно в тот момент представлял жителями оккупированных территорий, которые прятали от немцев евреев и партизан. Будни Москвы. Города, который с помпой каждый год празднует очередную годовщину победы над фашизмом.

И я видел спящих на полу в Михайловском соборе киевлян и не только, которых жестоко избил "Беркут" в ночь на 30 ноября, под стелой Независимости. Я видел глаза священнослужителей киевского патриархата (язык не поворачивается назвать их привычным московским словом "попы"), которые неохотно отвечали на вопросы, почему они не затворили ворота и позволили людям остаться ночевать несмотря на угрозу штурма монастыря "Беркутом":

- На все воля Божья.

Я видел львовян, братующихся на Майдане с донбасскими.

- Я приехал из Донецка и я за евроинтеграцию, а мне никто не верит, — говорил мне высокий парень с обветренным лицом и заливался смехом вместе с рядом стоявшим с ним галицким студентом.

На моих глазах киевляне брали на постой харьковчан, которых они в первый раз в жизни видели и которым негде было ночевать в мятежном городе.

Несколько кафе в центре Киева бесплатно кормят протестантов бутербродами и бульоном. Офисы, компании и частные лица, находящиеся в эпицентре событий снимают пароли с вай-фая, чтобы им могли пользоваться все желающие.

Это и есть национальная солидарность. То чего так не хватает русским. В Москве редко кто знает своих соседей, а когда в 5 утра в Солнцево возле проезжей части долго орала девушка, которую куда-то тащил непонятный субъект (в последствии оказавшийся ее пьяным мужем), на крики из 15-этажного 5-подъездного дома вышел с кухонным ножом я один...

Первое время я опасался говорить людям на Майдане, что я из Москвы. Мало ли что. Однако потом выяснилось, что люди, узнавая что я из России и поддерживаю их стремление к свободе и независимости, не только не смотрят на меня косо, а наоборот начинают сочувственно говорить:

- Ну у нас то еще ладно, а вот у вас то это вообще...

К сожалению, это "вообще" я слишком хорошо знаю и эта поддержка простых людей из разных стран друг друга — она дорогого стоит. За ней не стоит политика и наигранные улыбки, это проявление той самой братской сущности наших народов о которой так часто вспоминают, но не все знают, что это такое на самом деле.

А речевка: "Кто не скачет тот москаль", меня больше не огорчает. Я понял, что она относится совсем не ко мне.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VAL, у меня родная мамина сестра вышла замуж за болгарина в 1990 году, я почти каждое лето с того времени там бываю. При чем в этом году мы по делам ездили в Софию, а потом по горной Боларии в Грецию на машине. Проезжали мимо развалившейся деревушки, например, и когда возвращились через 2 недели там была новая дорога, новые тротуары потавили! хотя мы вообще думали деревня вымерла, почти народу нету. Там действительно самые низкие пенсии, даже ниже, чем в Украине, 100 дол пенсии. Но у Болгарии нету внешних долгов! это раз и там намного дешевле одежда, например. Там есть возможность заработать мелкому бизнесу, нету корупции, там страховая медицина реально работает, там огромные деньги дает Евросоюз на развитие сельгозхозяйства. Действительно поедьте вглубь страны- вы не увидите ни одного свободного поля от земледельничества. Та машина, что у них стоит 1,5 тис евро, в Украине не менее 10 тис евро.

 

В Болгари действующая партия комунистов, ещё и при власти, многое, что они творят вызывает негодование, но! даже Бедная Болгария не сравнится с Украиной по многим вопросам, далеко не сравнится. Нам к Болгарии ещё далеко, а к Польше просто как пешком к небу.

Мне Болгария тоже нравится,сейчас много предложений у нас по покупке недвижимости в Болгарии, на берегу моря.Очень дёшево,если стравнивать с нашей. 

Вы пишете о сельском хозяйстве. но в статье совсем о другом пишут. Хотя, помидоры из Болгарии точно пропали. 

Я вообще питаю мало иллюзий на счёт ЕС. Никто и ничего за просто так не даст. Все денги, если дадут, придётся отрабатывать. 

Вы помните, как Россия отдавала долги в начале 2000х? Это те деньги, которые Ельцин назанимал в 90х. Но у России было чем отдавать. Нефть, газ, промышленность немного заработала. Украина, как я понимаю, в другом положении.

А насчёт майдана - это хорошо, народовластие - это правильно. Но я это всё пережил в 1991ом, а сейчас уже годы и опыт не позволяют свалиться в эйфорию. 

И кстати, а Вы мою вторую ссылку прочитали? Это хороший пример взаимодействия народа, его правительства и евроструктур.

Изменено пользователем VAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что значит Белые Люди 

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VAL, прочла вторую ссылку) познавательно) спасибо) 

 

хочу сказать, что я не питаю илюзий по поводу революции, ума не приложу как все может обернуться на самом деле. Но просто глядя на людей вокруг, становится намного уверенней в этой жизни. Счас как то получается говорить какими то банальностями возвышеными, но просто так и есть, такое ощущение.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что значит Белые Люди 

))

 

пс. что то Вы сегодня подозрительно вежливы во всех темах) та капля какого то бунтарства и иронии Вам очень идет все таки, знайте)) 

 

псс. мои скобочки выше означают что то вроде "здравстуйте, рада видеть"

Изменено пользователем Marusia

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))

 

пс. что то Вы сегодня подозрительно вежливы во всех темах) та капля какого то бунтарства и иронии Вам очень идет все таки, знайте)) 

 

псс. мои скобочки выше означают что то вроде "здравстуйте, рада видеть"

дык тут народ дикий сидит..с кишлаков да аулов...за здоровице свое переживаю :)

 

п.с.Это приятно,хоть кто то рад меня видеть )))

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то Маруся пропала.

По теме ... Главное , что бы польза народу была и мирно , народ Украины этого достоин.

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык тут народ дикий сидит..с кишлаков да аулов...за здоровице свое переживаю :)

 

п.с.Это приятно,хоть кто то рад меня видеть )))

Я очень извиняюсь, а Вы сами откуда вещаете?

Колокольчик, отгоняющий зло. ПоФенШую. Ну или наФенШую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится как украинцы могут объединятся и доводить свои мнения... Молодцы!

geyretli milletdi..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало было многообещающим,

Но после "свержения" Ленина я понял что у оппозиции нет плана

post-4644-0-26267200-1386575217_thumb.jpg

post-4644-0-26248700-1386575234_thumb.jpg

post-4644-0-02897000-1386575249.jpg

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я внесу свою лепту в рассказ о событиях тут...

есть такой классный украинский писатель.. Лесь Подеревянский.. вот что он думает о Майдане..

Изменено пользователем alieff

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил по интернету, что большинство людей из стран бывшего Союза.....не открыто...но поддерживают украинцев...как будто от их решимости зависит решимость многих...... Значимо...

Алиефф, что скажешь, вступит Украина в ЕС, как обстоит дело на твой взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не за ЕС.. но я проив ТС.. и большинство так думает.. просто людей поставили пред выбором.. и приходится выбирать из двух зол меньшее...ЕС... а вообще, на данный момент людя стоят, что бы отправить Яныка со своей шайкой в отставку.. задолбал он всех....надеюсь получится

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень извиняюсь, а Вы сами откуда вещаете?

с какой целью интересуетесь?

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с какой целью интересуетесь?

С той целью, чтобы узнать, как мы заслужили такую характеристику. Вы действительно считаете нас убогими?

Интересно стало откуда такой цивилизованный..

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С той целью, чтобы узнать, как мы заслужили такую характеристику. Вы действительно считаете нас убогими?

Интересно стало откуда такой цивилизованный..

да я про аулы в шутку написал..неужели непонятно))))

 

А Вы считаете азербайджанцев в общей своей массе продвинутым народом?)

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я про аулы в шутку написал..неужели непонятно))))

 

А Вы считаете азербайджанцев в общей своей массе продвинутым народом?)

А какая нация, по Вашему разумению, продвинутая настолько, чтобы уничижительно говорить про нас? Я не считаю свой народ отсталым

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая нация, по Вашему разумению, продвинутая настолько, чтобы уничижительно говорить про нас? Я не считаю свой народ отсталым

Французы или немцы...да даже украинцы...вот люди вышли на улицы и борятся за свои права)))

А азербайджанцы живут в 21 веке при феодализме...)))

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у каждого свое вИдение(все относительно..тем более ездили..видели..знаем..)...Вероятно Вы не азербайджанец, а потому большая просьба не шутить так о нас..

Изменено пользователем Сицилианка

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у каждого свое вИдение(все относительно..тем более ездили..видели..знаем..)...Вероятно Вы не азербайджанец, а потому большая просьба не шутить так о нас..

вот результат...аргументов то нет)))) 

 

А кого можно считать азербайджанцем можно поинтересоваться?)))

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументы есть..это мои личные впечатления от посещения той или иной страны..а тема тут не про то. Удачи Вам в теме..

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не за ЕС.. но я проив ТС.. и большинство так думает.. просто людей поставили пред выбором.. и приходится выбирать из двух зол меньшее...ЕС... а вообще, на данный момент людя стоят, что бы отправить Яныка со своей шайкой в отставку.. задолбал он всех....надеюсь получится

Дай Бог, я тоже надеюсь что его оттуда выпнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честоно, то думал что новый майдан будет ещё года полтора назад, так как знал что творят с госсударством бандитские енакиевские "эффективные менеджеры" непонаслышке. Но народ у нас очень терпелив и поэтому рвануло только когда отняли последнее - надежду на то, что есть возможность изменить жизнь к лучшему. А вот то что межигорский напёрсточник-пенькобежец опять выкрутиться вполне вероятно- ну не понимает урка когда с ним говорят как принято у нормальных людей. Для него понятно что достал других только когда его битой по почкам. Кстати его любимец - покойный Джарты (чтоб этот ублюдок горел в аду , а его доци закончили жизнь хуже некуда) имел в Енакиево кличку "Вася-бита" (почему базарный рекетир её мог иметь надеюсь обяснять не надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю удачи украинскому народу. Кто-то должен показать пример того как надо расправляться с кремлевскими ставленниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...