Перейти к содержимому

Recommended Posts

А что твоя турция????

Россия щелчек ей полбу даст и она молчать будет.

Много турция помогала в карабахе???

будут сидеть турки и помалкивать..

Дружили бы с Россией давно бы карабах вернули бы. Армяне эти, хитрож**ые сразу смекнули на кого надо ставку делать...

Она не моя)) У меня только Азербайджан))

 

Не даст она никакого щелчка Турции, дорого обойдётся России такой щелчок...и Россия это знает.

 

Россия помогла армянам оккупировать Карабах и до сих пор держит это в своих руках....разве мы не дружили с Россией до этого? Грош цена такой дружбе. Да и нынешняя дружба дала какие нибудь сдвиги в Карабахском вопросе?

 

А Турция много или мало но помогала и сейчас помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ну если открыто высказали своё негативное отношение такие сильные страны как США и Турция, то всяко может быть...тем более что и у Турции там интересы не маленькие. Противодействие ведь не только военным путём может быть, но и различными санкциями, препонами....Сейчас читал одну статью, так там это всё обсуждалось, даже вплоть до ареста российских чиновников зарубежом.....версии так сказать...

Кстати. очень вероятный вариант, когда в Украине (и не только) начнут вылавливать русских (а их миллионы там) и держать ввиде заложников или в качестве живого щита.

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что твоя турция????

Россия щелчек ей полбу даст и она молчать будет.

Много турция помогала в карабахе???

будут сидеть турки и помалкивать..

Дружили бы с Россией давно бы карабах вернули бы. Армяне эти, хитрож**ые сразу смекнули на кого надо ставку делать...

Слышь, фуцын, учи мат часть. Россия только протянет вонючую граблю для щелчка - как ей уже давно бутылку в зад Турция засунет.

Что-то давно у русских войны не было, расплодились шибко - надо миллионов 20 подстричь

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дружили бы с Россией давно бы карабах вернули бы. Армяне эти, хитрож**ые сразу смекнули на кого надо ставку делать...

Ошибочное мнение. Карабах мы бы не вернули ни при каких условиях. Почему? Оккупация Карабаха это долгосрочное  геополитическое решение  и ни чего общего  с дружбой  с Россией не имеет. Здесь задействовано  много фактором от религии  до  устоявшегося мнения  о  нашем  подхалимстве и  политическом трусливом угодничестве.

 

Пример :  азербайджанская диаспора в Украине  повела себя как политическая п р о с т и т у тк а.

 

Азербайджанская диаспора  в России так же не ведёт ни каких активных  полезных  мероприятий . Благоустройство парков  и тд. по России  от имени  фонда Г.Алиева    бесплатно вы  за что принимаете?)

 

Если бы мы продолжали "дружить" с Россией  ,то положение наше было куда хуже чем в Дагестане.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. очень вероятный вариант, когда в Украине (и не только) начнут вылавливать русских (а их миллионы там) и держать ввиде заложников или в качестве живого щита.

По законам Украины там запрещено двойное гражданство....Откуда там Путлер найдёт российских граждан?))) Если защищать русских, то думаю украинцы их там насильно держать не станут...скажут не нравится в Украине, езжайте в Россию....и это справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышь, фуцын, учи мат часть. Россия только протянет вонючую граблю для щелчка - как ей уже давно бутылку в зад Турция засунет.

Что-то давно у русских войны не было, расплодились шибко - надо миллионов 20 подстричь

Сам учи......

Изменено пользователем PUMPKIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему осталось очень мало времени  у Украинских патриотов ......шанс победы заключается в немедленном приостоновлении и роспуске всех депутатов .....и создании временного правительства  из числа сторонников национального единства ......командование всеми силовыми структурами возложить на Патриота .......и приступить к очистки территории от иностранных вооруженных бандитских формирований  .....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.am/rus/news/196757.html

 

Крымские татары готовы взять в руки оружие

 

Лидер крымскотатарской общины, народный депутат Украины Мустафа Джемилев уверяет, что их Меджлис, поддерживающий Киев, никогда не пойдет на переговоры с новой крымской властью. Более того, по его словам, крымские татары уже начали организовываться в добровольные отряды самообороны, которым, возможно, выдадут оружие.

«Меджлис будет бороться. Даже если придется вступить в силовое противостояние с захватчиками. Сейчас формируются отряды крымских татар, которые готовы будут к активной борьбе. Эти отряды будут вооружены, если получат статус государственного формирования. Возможен вариант подчинения таких отрядов какому-нибудь силовому ведомству. Тогда они получат оружие. Переговоры на этот счет ведутся», - сказал Джемилев в интервью ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, крымские татары организовано выступают на стороне новой центральной власти Украины и против пророссийских сил автономной республики. 26 февраля около 10 тысяч крымских татар заняли все подходы к Верховной Раде Крыма, требуя сохранить республику в составе Украины.

Добавим, что украинские СМИ распространяют видео, на котором, по их сообщениям, видно, как колонна российских БТРов отправилась из Севастополя в сторону Симферополя.

Как отмечается, колонна состоит из 10 машин. На БТРах сидят вооруженные люди.

Кроме того, большинство военных объектов в Севастополе блокируют люди в форме и с оружием без опознавательных знаков.

 

 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем дело .....пусть Милли Мечлис и даст им статус военных формирований....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого терроризма нет со стороны России о чем Вы??

2 влиятельные державы делят мир - США и Россия.

у США на постсоветстком пространстве иметь свое влияние нулевые шансы..

так что либо украина дружит в Россией либо она распадется на восточную и западную, мне так кажется...

Америка не полезет в конфликт. так же как и в случае с грузией...

Ну и ну... США деожава, это понятно, но и она ничего не решает, вернее ее президент, всего лишь выполняет порученное. Но что Россия держава, это вообще курам не смех)) О какой державе может идти речь, если население нищее?...

В случае с Грузией как раз таки Саркози прилетел и сказал ополоумевшуму Путину, что мол давай дядя, вали оттуда... Нуежели кто то соиневается, что если не это, то они Саакашвили бы сместили тогда же?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас думаю, что Януковича может для того и подставили, чтобы крым вырвать...

 

Совершенно верно. Он пешка в этой игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Он пешка в этой игре.

Он большую ошибку совершил. По идее ему надо было сразу всел оллигархов завалить, кто его к власти привел, а он их не тронул да еще и сам воровать начал. Вот и результат. Я не удивлюсь, если мученица его посадит ближе к лету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он большую ошибку совершил. По идее ему надо было сразу всел оллигархов завалить, кто его к власти привел, а он их не тронул да еще и сам воровать начал. Вот и результат. Я не удивлюсь, если мученица его посадит ближе к лету...

 

Посадить...это для него будет лучший вариант...могут и линчевать.

 

Да он вообще был ставленником Путина,сам себе не хозяин, украл сколько смог, и Путлер его в жертву принёс, ибо планы не срослись как он ожидал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Крым думается мне...если запустят на самотёк, превратится в горячую точку....много людей может погибнуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крым и гражданская война

 

Оригинал взят у molonlabe в Крым и гражданская война

Давайте для начала обрисуем ситуацию, чтобы не было потом недопонимания.
Вот есть Украина. Страна граничит с Россией.
Говорить о том, что "это наше внутреннее дело, не нужно лезть к нам" может только совершенно тупой и недалекий человек.
Потому что, если начнется заваруха, то беженцы попрут именно к нам. И нам придется о них заботиться. Это, как минимум. Я уж не говорю, о всевозможных связях - культурных, исторических, экономических и т.д., в которых переплетены Россия и Украина. Короче, нам есть дело до того, что происходит в соседней стране, тем более такой, как Украина.
Итак, там совершается в настоящее время процесс неконституционной смены власти. Основу каждого государства составляет конституция.
Если она не действует, нет государства, так как нет правовых оснований для его существования. Соответственно, нужна новая конституция и необходимо создавать новое государство.
Но вдруг одна из территорий говорит - а мы не желаем находиться в составе нового государства. Мы подписывались быть в составе того государства, которого теперь не существует. А сейчас - увольте. И это может сказать любая территория. Пока сказал только Крым.


В такой ситуации у тех, кто организовывает новое государство, есть два выбора - проводить консультации, договариваться и обещать всякие вкусности жителям территории или попытаться силой заставить их вступить в новое государственное образование.
Такова объективная картина.  
Любой государственный переворот несет в себе опасность утраты территорий. Государство прекращает существование только тогда, когда перестает действовать конституция.
А конституция перестает действовать, когда к власти приходят в обход процедур, предусмотренных в ней. Почему в Украине так торопятся назначить президентские выборы?
Потому что пока они не состоятся - государства не существует.
Вот если бы Янукович взял и добровольно сложил с себя полномочия - тогда видимость соблюдения конституционных процедур существовала бы.
Но сейчас Янукович по сути является единственным человеком, от которого зависит судьба Украины как государства. Нужна его добровольная отставка или смерть, чтобы спасти конституцию.

И теперь ситуация тупиковая. Крым не хочет в новое государство - и имеет на это полное право.
И никто территориальную целостность не защитит, все гарантии других стран уже не имеют смысла - они были даны государству, которого уже не существует.
Но как бы не развивалась ситуация, я надеюсь, что до гражданской войны не дойдет. Ну как надеюсь... Хочу в это верить. Потому что война не заканчивается после заключения мира.
Ненависть и обида еще долго будет определять отношения между сторонами конфликта. Война - это не только стрельба и бомбежки. Это гуманитарная катастрофа, голод, болезни, которые в большинстве случаев, будут укладывать людей не в постель, а сразу в могилу. И война неминуемо приведет к тому, что Крым отделится.
Данная территория может остаться в составе нового украинского государства только в одном варианте - если "новая власть" сможет убедить людей в том, что она обеспечит жителям безопасность и процветание.
Я, правда, не усматриваю, как те, кто сейчас у власти, смогут что-то обещать, с учетом явно выраженной идеологии ненависти, на волне которой они установили контроль над Киевом. Управлять государством не просто. Киев - не вся страна.
Придется искать компромисс между Востоком и Западом. Пока я не вижу даже попыток его найти. А это значит, что ситуация - дрянь.
И любая авантюра "новой власти" может обернуться кровью.
Не нужно потом обвинять Россию.
Хотя, я понимаю, что грех не воспользоваться соседством с Россией, чтобы на нее свалить все свои ошибки, промахи и авантюры.
"Самостийность" предполагает готовность нести ответственность за свои решения и поступки.
А верещать "мы самостийные" - каждый может.
А потом чуть что - опять "жиды та москали" виноваты.
Это в чистом виде холопство
:goodL:

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венден, по статье этой выходит что, случись завтра такое в России, какая нибудь федерация или автономия скажет "увольте"....то это воспримется нормально, без кровавого подавления?)

 

Статья однобокая....на себя для начала примерили бы ситуацию, а потом рассуждали бы.

 

Как бы ни было, это внутреннее дело Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой ситуации ......хозяином юридически является только  Милли мечлис .......и что он решит ....так и должно быть .....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВ этом вопросе    думаю нодо срочно созвать весь тюркский мир на конференцию и дать достойный ответ нарушителям мира ......

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вобще .......пора тюткам вмешаться  в беспридел  который существует в мире ......

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венден, по статье этой выходит что, случись завтра такое в России, какая нибудь федерация или автономия скажет "увольте"....то это воспримется нормально, без кровавого подавления?)

 

Статья однобокая....на себя для начала примерили бы ситуацию, а потом рассуждали бы.

 

Как бы ни было, это внутреннее дело Украины.

 

Да?  в таком случае Карабах можно считать тоже "внутренним делом Азербайджана", и тогда - "при чем здесь Турция"?

 

Похоже?

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да?  в таком случае Карабах можно считать тоже "внутренним делом Азербайджана", и тогда - "при чем здесь Турция"?

 

Похоже?

 

А Карабах и есть внутреннее дело Азербайджана, просто Россия туда вмешалась, поэтому и Турция притом. Не будь там России, мы бы давно уже навели порядок на собственной земле.

 

Похоже только в том, что Россия вмешивается во внутренние дела других стран.... Занялась бы своими проблемами и то лучше для неё было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Карабах и есть внутреннее дело Азербайджана, просто Россия туда вмешалась, поэтому и Турция притом. Не будь там России, мы бы давно уже навели порядок на собственной земле.

 

Похоже только в том, что Россия вмешивается во внутренние дела других стран.... Занялась бы своими проблемами и то лучше для неё было бы.

Российская империя чужие проблемы считает своими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


 

Председатель азербайджанской общины Крыма разоблачил ложь российских пропагандистов

 

2 Марта 2014, 18:12

 

Российские СМИ с утра до ночи тиражируют ложь о том, что в Украине якобы «нарушались права русскоязычных жителей Крыма». Этот пропагандистский трюк призван хоть как-то обосновать действия российского руководства, которое, нарушив все возможные нормы международного права, а также договора, гарантом которого является, в том числе, и сама Россия, вторглась на территорию Украины, - сказал в интервью haqqin.az председатель азербайджанской общины Крыма Рагим Гумбатов.

 

 

 

«Нарушались ли права русскоязычных крымчан?! Попробую изложить известные мне обстоятельства, а выводы делайте сами. Я азербайджанец. Крымчанин, родившийся и получивший образование в Азербайджане. Мои дети разговаривают на русском. Я стараюсь, чтобы они не забывали язык моих родителей. Я хочу, чтобы они знали украинский – язык государства, в котором живут.

 

Приезжая на запад Украины, я общаюсь на русском. Я выпускаю газету на русском языке. Проводил журналистское расследование (рискуя, между прочим), чтобы найти убийц русской семьи. Я издаю книги на русском. Вхожу в ассоциацию, объединяющую представителей большого количества различных народов, где мы общаемся на русском языке. За почти два десятка лет НИКТО мне НИ РАЗУ не сказал – почему ты все это делаешь на русском  языке?!

 

Кроме того, мои многочисленные крымско-татарские друзья, знакомые разговаривают на русском языке. И, о ужас, даже дома! И вообще беспредел! Национальный крымско-татарский телеканал ATR вещает на РУССКОМ языке.

 

Теперь прошу ответить на вопрос: «Так нарушались ли права русскоязычных в Крыму?»,  говорит Р.Гумбатов.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот факт, что российские военные, напавшие на Крым, без опознавательных знаков говорит о понимании Кремлём незаконности своих действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот факт, что российские военные, напавшие на Крым, без опознавательных знаков говорит о понимании Кремлём незаконности своих действий.

 

Надеялись на авось прокатит.....прокатило....Тут украинцам надо было сразу шум поднять про вторжение неопознанных вооружённых формирований...НАТО позвать, глядишь интервенты сказали бы что ошиблись на учениях и заехали не туда....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеялись на авось прокатит.....прокатило....Тут украинцам надо было сразу шум поднять про вторжение неопознанных вооружённых формирований...НАТО позвать, глядишь интервенты сказали бы что ошиблись на учениях и заехали не туда....))

 

Украинцам как ни кому другому подфартило, лучше  причину  для 100% помощи  от  всего  влиятельного мира и сочуствия  не влиятельного мира и не придумать.

 

Срочно всем в церковь и  благодарить Бога.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крым де факто уже российский.. и хвала небесам за это.....

НАТО пусть в Сирии и в Афгане разберется со своим военным контингентом...

против России нет приема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крым де факто уже российский.. и хвала небесам за это.....

НАТО пусть в Сирии и в Афгане разберется со своим военным контингентом...

против России нет приема)

Ознакомьтесь сначала  с санкциями  выдвигаемыми со стороны США .  Пожалуй этого будет достаточно, чтобы мы  просили извинения  у кого попало. Я живу в России и  мне жаль, если против нас начнут работать санкции .Пострадают первым  долгом самые не защищённые слои населения  ,акулы  будут продолжать  здравствовать . Вот над чем надо подумать,  а не пускать вход кричалки  " спартак чемпион".

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы обращаете внимание, какая пропаганда идет о крыме по российским каналам?...

Что толку , кого они агитируют ? Самих себя? Кому это надо?  Бестолковщина . 

Опять в  друзьях у России те же  не рукопожатные лица -  Китай, Сирия, Сев. Корея и прочая политическая  чернь  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крым де факто уже российский.. и хвала небесам за это.....

НАТО пусть в Сирии и в Афгане разберется со своим военным контингентом...

против России нет приема)

 

Ни какой не российский....Путин уже жалеет что сделал этот шаг.

 

СССР тоже говорил что против него нет приёме, однако появился Мишка меченный и продал союз и союз развалился.... Так что, ничто не вечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрик. Все это ерунда. Выступление Расмунсона вообще курам на смех. Уверенная сторона мало говорит, много делает... По твоему никто не понимал чем кончится раздача крымчанам российских паспортов?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...