Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!

Что вы приготовили сегодня? - 2

Recommended Posts

• Replies 3.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Стренжик какое все клевое. Что за рыба и рецепт бананчиков)))   Готовила на вареник племянницы позавчера)

Блины с мясом)) Блины и творожный торт,и курицу табака  делала вчера , спагетти с песто,ньокки и манты сегодня. Завтра будет еще продолжение. Торт панчо , мясной пирог   и слоеные

Posted Images

a ya tolko na glaz))))) nu esli ne na glaz,to perevesti na russkiy nemogu)))

4 yaiza-razdelit na belki i jeltki/
belki vzbit so stakanom saxara
jeltki vzbit s 4 st.lojki kraxmal+750 gr gvina lavana(eto 4emto napiminaet suzmu po konsistenzii)/

vse to potom soedinit mejdu soboy i vipekat 15/20 minut pri t-180-200gradusov, potom 30 min-pri temperature 150 / vitashit iz duxovki,smazat smeanoy s saxarom i eshe na 15 minut v duxovku)) mojno polijit v duxovku posudu s vodoy- togda torojnik bidet vlajniy- moim bolshe nravitsa suxoy(on vseravno polu4aetsa vlajniy, no ne silno)

Снежное печенье миксером сбивать? Срочнооо

руками тесто можно месить

Edited by Gyulya

Мы уже переписались))

)) кричит срооочно, вот и ответила ))

Итак,мой фотоотчет по снежному печенью:

Из-за ребенка какао положила всего чайную ложку,поэтому по виду не так красиво,как если бы какао было больше:)

И сахара в следующий раз положу меньше,чем по рецепту,т.к чуток слаще получились,чем хотелось бы:)

7076ffe9aa78.jpg

ba16c61ec012.jpg

c2603668cf73.jpg

Вкусные,но сахара меньше надо по мне и муки я больше взяла,чем 3,5 стакана,поэтому немного крепкие,они у меня не печенье,а пряники))но ничего, в след оаз буду знать,где убавить,где прибавить))

если бы был конкурс на самый "ходовой " рецепт  снежные печенья Лулу по праву заняли бы первое место по числу желающих их приготовить )

Вкусные,но сахара меньше надо по мне и муки я больше взяла,чем 3,5 стакана,поэтому немного крепкие,они у меня не печенье,а пряники))но ничего, в след оаз буду знать,где убавить,где прибавить))

Они завтра станут мягче)))

У меня муж сейчас просит по ватцапу завтра приготовить их, а дети орут что шоколадные шарики))) придется в этот раз папе постоять в очереди за сладким)))) сделаю им завтра шарики))

Я у свекрови пекла быстро быстро все сделала не успела пофоткать , пойду посмотрю если остались у них еще сегодня пофоткаю.

Надь, а хворост то как готовить??))

3 яйца, 50 мл коньяка или водки или спирта, щепотку соли, 2,5 стакана муки. Замесить тесто. Тонко раскатать. Нарезать полосками. В полоске посередине надрез и кончик в него просунуть. Масло растительное в глубокой жаровне нагреть. Туда эти полоски и жарить до цвета золота. На бумажное полотенце. Потом на тарелку и посыпать пудрой сахарной. 

3 яйца, 50 мл коньяка или водки или спирта, щепотку соли, 2,5 стакана муки. Замесить тесто. Тонко раскатать. Нарезать полосками. В полоске посередине надрез и кончик в него просунуть. Масло растительное в глубокой жаровне нагреть. Туда эти полоски и жарить до цвета золота. На бумажное полотенце. Потом на тарелку и посыпать пудрой сахарной.

Спасибо ) мач :)

я добавляю туда еще и творог..

в тесто в смысле.

но без коньяка и спирта конечно обхожусь  )

Коньяк и спирт при жарке испаряются и дают пузырчатость хворосту.

Беркин, узнаю мамин рецепт =) Давно не ела. Для себя одной готовить не буду конечно.

Колючка очень даже симпотичные печеньки )))

А свекровь не заценила (( сказала попусту продукты переводишь. Хотя по вкусу мне понравились :(

А свекровь не заценила (( сказала попусту продукты переводишь. Хотя по вкусу мне понравились :(

Прям так и сказала? Ужас э. После таких слов я бы вообще больше не готовила

Edited by intanella

Прям так и сказала? Ужас э. После таких слов я бы вообще больше готовила

Угу я как раз капкейки собиралась печь, не сделала , она утверждала что ее рецепт безупречен ее мне надо использовать, но я не испекла ничего и не буду )) оно мне надо? Подожду осень, мама обещала мне духовку подарить , потом уже малышей буду баловать иншаллах.

А по теме приготовила фасоль по исмаиллински,я там ела в детстве это блюдо, это когда бобы варишь потом как пюре с луком жареным готовишь и яйца взбитые добавляешь. В общем с гатыхом вкуснота.

Я ела такое у подруги))) мне так нравилось, что когда ее мама готовила я была званным гостем на это блюдо)))

• A... locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...