Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
Berryl

Что вы приготовили сегодня? - 2

Recommended Posts

Ну и ладно....

Расскажите как вы баранью ножку запекаете в духовке? Может ещё новый способ найду...))))

Зависть плохое чувство ;)

Труман пойдет следом. За оффтоп предупреждение. 

Отдыхайте, гражданин.

Труман пойдет следом. За оффтоп предупреждение. 

Отдыхайте, гражданин.

Вы так разойдетеся тут и так полтора человека осталось...вообще трындец наступит))))один россейские троли остануцца)))кстати кнарик не существо а женщина ;)...и у ВАс тоже паспортные данные никто не спрашивал если что)))

Вы так разойдетеся тут и так полтора человека осталось...вообще трындец наступит))))один россейские троли остануцца)))кстати кнарик не существо а женщина ;)...и у ВАс тоже паспортные данные никто не спрашивал если что)))

до свидания, гражданин. На неделю пока. 

Вам же сказано .... Не нравится - идите в лес. Даже показано где именно этот лес.

А провокации тут устраивать я не позволю. Да и с вашими 131 постом от вас толку тут мало. 

И да.... Давно ли Труман стал женщиной? Если учесть что Труман и Кнарик одно лицо? 

Привет всем!почему постоянно кто-нибудь да и на гадит в такой прекрасной теме????

Да кстате про Долму,((по жизни было и будет она Долма нашей национальной кухней.Армяни буквально недавно( по ОРТ передача было),переименовали ее на Толму,

Мы вчера шашлычки устраивали,сегодня с грудинки ляванги буду готовить))

Бусь ты стала готовить?не меню у меня поменялся котлеты  куриные)

пока нет)))просто учусь))

Спасибо Дезик чмок-чмок

:roza4: ))))мач муч)

да, Бусинка, горячие бутерброды)

мясной пирог сегодня

post-13813-0-18669300-1390748683_thumb.jpgpost-13813-0-10432900-1390748694_thumb.jpg

Мия, столько же у тебя вкусного ))) а пирог очень красивый ))

вчера готовила шах плов, сегодня с утра кексы с изюмом, муж сделал селедку под шубой (я отказывалась)))) а из оставшегося лаваша я сделала сигары жареные)))))))))с фаршем и сыром. Вкусно и вредно)))

потом напиши про котлеты)))

все нашла)))мач)

фарш не сухой что бы был,лук,соль,перец,чеснок,яйцо,хлеб если есть то белый нет то можно любую буханку,в сухарях обвалять и жарить,я жарила сегодня на слив и раст.масле 50/50)

Амеля нямушка у тебя,а как украшен)))

Я еще на гарнир плов и пюре  приготовила)котлеты у меня гигантские сегодня))

post-26400-0-70416300-1390755427_thumb.jpg

post-26400-0-33754800-1390755464_thumb.jpg

мясной пирог сегодня

attachicon.gifCYMERA_20140126_185200.jpgattachicon.gifCYMERA_20140126_190214.jpg

Мия, какая прелесть))) ой щас бы съела весь пирог (, бу диетанын башына даш) 

фарш не сухой что бы был,лук,соль,перец,чеснок,яйцо,хлеб если есть то белый нет то можно любую буханку,в сухарях обвалять и жарить,я жарила сегодня на слив и раст.масле 50/50)

Амеля нямушка у тебя,а как украшен)))

Я еще на гарнир плов и пюре  приготовила)котлеты у меня гигантские сегодня))

Дези, вах ,какая котлета ))) прямо всем котлетам котлета ))

Дези, вах ,какая котлета ))) прямо всем котлетам котлета ))

хеч дема))))гигатнище,за то один съеш и больше не захочешь)))

Короче ни у кого нет интересного способа приготовления бараньей ножки в духовке....жаль..

мясной пирог сегодня

attachicon.gifCYMERA_20140126_185200.jpgattachicon.gifCYMERA_20140126_190214.jpg

Ми, пжлс, рецепт мне сюда )

девочки, спасибо)) я и сама рада, так как очень редко такое готовлю.

рецепт такой: 

тесто

50 г дрожжей, 0,5 л молока, 250 г сл. масла, 2-3 ст.л. сахара, 2 ст.л. масла растительного, 1 щепотка соль, 700 – 800 г муки, 2 яйца.

Сначала нужно развести дрожжи с небольшим объемом теплого молока. Добавить в раствор по 1 ст. ложке сахара и муки. Всё размешать, и оставьте в тепле на двадцать минут. Потом, можно туда, можно отдельно смешать оставшийся сахар, яйца с солью, подготовленные дрожжи (если отдельно), оставшееся молоко и муку. Замесить тесто. В конце добавить растопленное охлажденное сливочное масло и растительное. Вымешивать до впитывания масла. Готовое тесто накрыть чем-нибудь (полотенцем), и в тепло на час. Когда тесто подымется, обмять, и ещё на час. Потом уже можно готовить, а можно и ещё пусть поднимается.

начинка

вареное мясо (у меня говядина была) смолоть, отдельно пожарить на подс. масле мелко нарезанный лук (не знаю сколько было мяса у меня ... наверное не больше кг, а лука я взяла 4 большие луковицы ... можно больше, можно меньше, кто как любит). Когда лук хорошо зажарился, добавила фарш, перемешала, и через минутку, выключила огонь. Посолить, поперчить, дать остыть (я не дождалась, он был ещё горячий)))

Потом, одну часть теста (чуть побольше) раскатать на лист, положить фарш, сверху накрыть другой, более тонкой (но не очень), защипить края, можно украсить отдельно, если тесто осталось как хотите, смазать желтком (немножко водой развести желток), и в духовку ( я ставила на 200).

где-то полчаса он там стоял.

девочки, спасибо)) я и сама рада, так как очень редко такое готовлю.

рецепт такой: 

тесто

50 г дрожжей, 0,5 л молока, 250 г сл. масла, 2-3 ст.л. сахара, 2 ст.л. масла растительного, 1 щепотка соль, 700 – 800 г муки, 2 яйца.

Сначала нужно развести дрожжи с небольшим объемом теплого молока. Добавить в раствор по 1 ст. ложке сахара и муки. Всё размешать, и оставьте в тепле на двадцать минут. Потом, можно туда, можно отдельно смешать оставшийся сахар, яйца с солью, подготовленные дрожжи (если отдельно), оставшееся молоко и муку. Замесить тесто. В конце добавить растопленное охлажденное сливочное масло и растительное. Вымешивать до впитывания масла. Готовое тесто накрыть чем-нибудь (полотенцем), и в тепло на час. Когда тесто подымется, обмять, и ещё на час. Потом уже можно готовить, а можно и ещё пусть поднимается.

начинка

вареное мясо (у меня говядина была) смолоть, отдельно пожарить на подс. масле мелко нарезанный лук (не знаю сколько было мяса у меня ... наверное не больше кг, а лука я взяла 4 большие луковицы ... можно больше, можно меньше, кто как любит). Когда лук хорошо зажарился, добавила фарш, перемешала, и через минутку, выключила огонь. Посолить, поперчить, дать остыть (я не дождалась, он был ещё горячий)))

Потом, одну часть теста (чуть побольше) раскатать на лист, положить фарш, сверху накрыть другой, более тонкой (но не очень), защипить края, можно украсить отдельно, если тесто осталось как хотите, смазать желтком (немножко водой развести желток), и в духовку ( я ставила на 200).

где-то полчаса он там стоял.

Я себе на заметку скопировала)))спасибо)

У меня будет борщ))

Короче ни у кого нет интересного способа приготовления бараньей ножки в духовке....жаль..

Суфий,у меня он не то чтобы интересный,но точно проверенный.

Ногу очистить от пленочек и лишнего жира,натереть солью и перцем.Сделать надрезы и нашпиговать пластинками чеснока.Обложить веточками свежего розмарина или тимьяна,обмотать пленкой и в холодильник на ночь.Перед готовкой,часа за два вытащить,духовку нагреть до 210 градусов.С ноги снять зелень,положить на решетку.Отдельно в противень положить любимые овощи (у меня картошка,айва,помидоры черри и лук-шаллот),соль-перец,сбрызнуть маслом,сверху веточки розмарина или тимьяна.В духовку поставить решетку с ногой на один уровень,а противень с овощами снизу.На 210 градусах запекать по 10 мин с каждой стороны,потом снизить до 180 и запекать до готовности (если проколоть в самой толстой части ноги,сок должен быть прозрачным).

Готовую ногу вытащить,плотно накрыть фольгой и дать 10 мин полежать.

Ногу очистить от пленочек и лишнего жира,натереть солью и перцем.Сделать надрезы и нашпиговать пластинками чеснока.Обложить веточками свежего розмарина или тимьяна,обмотать пленкой и в холодильник на ночь.Перед готовкой,часа за два вытащить,духовку нагреть до 210 градусов.С ноги снять зелень,положить на решетку.Отдельно в противень положить любимые овощи (у меня картошка,айва,помидоры черри и лук-шаллот),соль-перец,сбрызнуть маслом,сверху веточки розмарина или тимьяна.В духовку поставить решетку с ногой на один уровень,а противень с овощами снизу.На 210 градусах запекать по 10 мин с каждой стороны,потом снизить до 180 и запекать до готовности (если проколоть в самой толстой части ноги,сок должен быть прозрачным).

так все вкусно описано)))мужу конечно можно такое пригатовить,вот зелень интересно размарин у нас есть?не видела(((

Дезере,можно сухим заменить,если свежий не найдешь.Мне тимьян больше нравится,у розмарина немного аптечный запах.

Дезере,можно сухим заменить,если свежий не найдешь.Мне тимьян больше нравится,у розмарина немного аптечный запах.

Как вроде иголки сосны ешь ))

Аушка, ты рецепт печенюшек, которые друзьям пекла, давала? Ну два рецепта было, а остальные? Я кажется пропустила.

Как вроде иголки сосны ешь ))

Аушка, ты рецепт печенюшек, которые друзьям пекла, давала? Ну два рецепта было, а остальные? Я кажется пропустила.

Их оба перевести надо было,у меня все никак со временем не получалось,но может на этой неделе собирусь,сделаю.)))

На здоровье!)

Забыла добавить,что в противень подливать немного воды,тогда и овощи не пригорят и мясо сухим не будет.)

Люблю нашу кухню, но она жирная, так тяжело идет. Французы готовят хорошо имхо, больше всего люблю готовить их  традиционный луковый суп, буквально вчера готовила. всех кто говорит, что он не может быть вкусным, заставляю пробовать пока не скажет, что вкусно :obed: Подается в горшочке, с гренками и сыром.

Есть такая девушка Belonika, русская, живет на юге Франции и от нечего делать готовит разные вкусности. Беру все рецепты у нее, всегда получается вкусно.http://www.belonika.ru/recipes/

Спасибо Аушка, отличный способ, даже в животе заурчало....))) А мы в надрезы и морковку, а иногда кусочки чернослива кладём...  Классно, завтра закажу дома так же...))

Да, с тимьяном лучше.... Можно ещё и с тархуном попробовать....

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...