Перейти к содержимому

Кредит или налик?


West

Recommended Posts

Привет,

 

Что лучше купить что-то хорошее в кредит или среднее но за свои средства? Например я считаю что машину в кредит брать не стоит а квартиру стоит.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

странная постановка вопроса..

 

кредит или оплата по факту ...или наличные или безналичная оплата.Так было правильнее.

а то разные весовые категории тут.

 

насчет того что лучше - безнал или нал -конечно лучше безнал.Потому что наличные деньги тоже денег стоят. 3-5% примерно.

потому наличку берегут как зеницу ока.

Конечно я о крупных оплатах.То есть если квартира стоит примерно 5млн ,то за наличку она обойдется вам 4,750.Экономия 250тыс.Немало .
 

а насчет кредита или оплаты по факту - понятно что хорошо оплатить сразу ,по факту (если есть средства)

а если средств нет ,то и вопрос не может стоять передо мной что лучше.Что есть -то есть.

 

 

а вообще я кредитов никогда в жизни не брала ,не беру и не возьму ,иншалла.Я лучше откажусь от того что хочу ,чем влезу в кредиты и процентные отношения.Опять же по религиозным соображениям.
 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кредит- это в долг с процентами. Пока выплатишь кредит например на телевизор, он упадёт в цене в несколько раз...или машина...

Лучше за свой скопленный нал покупать что то....

Ипотечный кредит выгоден тогда, когда имеешь собственный неплохой бизнесс....

Это из собственных наблюдений....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если средств например достаточно чтобы заплатить наликом за опель 2000 года а хочется БМВ 2005 года но его надо брать с 24 месячным кредитом. Чтобы выбрали?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если средств например достаточно чтобы заплатить наликом за опель 2000 года а хочется БМВ 2005 года но его надо брать с 24 месячным кредитом. Чтобы выбрали?

Исходил бы из своих возможностей...и копил бы на БМВ....))

Сколько стоит Опель и сколько БМВ? Хорошо бы и калькуляцию знать...хотя бы примерную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если средств например достаточно чтобы заплатить наликом за опель 2000 года а хочется БМВ 2005 года но его надо брать с 24 месячным кредитом. Чтобы выбрали?

опель 2000года стоит примерно 5000долларов (смотря что именно) ,а бмв 2005 года - минимум 15тыс. (смотря опять же какая модель)

ну и разницу вы дали ))) 

 

то есть оплати 5000 первоначальный взнос ,остальную 10 -ку надо платить в кредит.Это по 500 баксов в месяц минимум.

человек у которого и так нет 15 тыс.долларов вряд ли способен в месяц отдавать 500баксов.

 

я так думаю..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если средств например достаточно чтобы заплатить наликом за опель 2000 года а хочется БМВ 2005 года но его надо брать с 24 месячным кредитом. Чтобы выбрали?

Вест, надо стараться, получать от жизни удовольствие. Деньги мы зарабатываем для этого, а не для того, чтобы копить и накрыться медным тазов в один день. Если этот бмв принесет вам радость конечно берите. Достаточно того, что краски вокруг вас станут ярче)

На счет религии. Там сказано, что грех давать нуждаещемуся деньги и с этого брать проценты. Брать деньги чтобы увеличить свое удовольствие и комфорт в кредит не грешно. Я так думаю. Во всяком случае уж почти точно вам не гореть за это в аду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае,  даже  беря  что то в кредит, вы должны  распологать той   суммой,  за которую могли бы  взять этот продукт наличными.

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опель- 2000 года, а БМВ-2005 года... Зачем брать старый Опель и потом омрачать себе краски дня?))

БМВ намного качественней Опеля...даже более свежего...

Кстати, очень много таксистов взяли машины в кредит и выплачивают ежемесячно от 350 до 500 манат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не согласен. Плевать мне на то, что будет завтра, я хочу сегодня кайфовать. Волков бояться, в лес не ходить. Кто не рискует, тот не пьет шампанское. Если б заранне знал, где упаду матрас подложил бы.

Надо всегда стремтться к лучшему и провтдение вам поможет.

Не смогу оплатить, продам на хрен тачку, буду на велике кататься, потом еще одну куплю.

Чалышыб хайатдан зевг алмаг лазымды...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не согласен. Плевать мне на то, что будет завтра, я хочу сегодня кайфовать. Волков бояться, в лес не ходить. Кто не рискует, тот не пьет шампанское. Если б заранне знал, где упаду матрас подложил бы.

Надо всегда стремтться к лучшему и провтдение вам поможет.

Не смогу оплатить, продам на хрен тачку, буду на велике кататься, потом еще одну куплю.

Чалышыб хайатдан зевг алмаг лазымды...)

Ну, человек предполагает, а Аллах располагает...

Когда один, тогда конечно соглашусь с вами...но когда семья, дети..то уже подругому смотришь на всё... Ну или когда нескончаемый счёт в банке...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае,  даже  беря  что то в кредит, вы должны  распологать той   суммой,  за которую могли бы  взять этот продукт наличными.

 

Поддерживаю полнустью.

 

А так, по мне кредит хорошая вещь только тогда когда стоимость преобретаемой вещи оплачиваеш 75-85%. Остальные кода платиш - как говорится гезе герюнмюр...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, человек предполагает, а Аллах располагает...

Когда один, тогда конечно соглашусь с вами...но когда семья, дети..то уже подругому смотришь на всё... Ну или когда нескончаемый счёт в банке...))))

Дайы неджясян езизим? Сянюн любой сезюн гябулды)

Ты совершенно прав, ситуация с семьей даже не обсуждается. Я имел виду действия, в результате которых не страдает питание, учеба и другие потребности семьи. Это главное, а машина это все дополнения к такому великому счастью как дети и любимая)

Изменено пользователем Ahmedaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не брал кредиты и дальше буду стараться не брать.

 

В долгосрочной перспективе бедняки берут кредит и становятся ещё беднее, богатые кладут депозит и становятся ещё богаче. В грубой формулировке это звучит так.

 

Исключение - в редких случаях бизнес кредит, если им правильно распоряжаться.

 

Нетерпеливость, зависимость от общественного мнения и нерациональность - 3 качества, которые часто побуждают нас взять кредит. Во всех 3-х случаях человек оказывается в минусе.

Изменено пользователем manafozavr

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нетерпеливость, зависимость от общественного мнения и нерациональность - 3 качества, которые часто побуждают нас взять кредит. Во всех 3-х случаях человек оказывается в минусе.

 

 

классный пост! 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странная постановка вопроса..

 

кредит или оплата по факту ...или наличные или безналичная оплата.Так было правильнее.

а то разные весовые категории тут.

 

насчет того что лучше - безнал или нал -конечно лучше безнал.Потому что наличные деньги тоже денег стоят. 3-5% примерно.

потому наличку берегут как зеницу ока.

Конечно я о крупных оплатах.То есть если квартира стоит примерно 5млн ,то за наличку она обойдется вам 4,750.Экономия 250тыс.Немало .

 

а насчет кредита или оплаты по факту - понятно что хорошо оплатить сразу ,по факту (если есть средства)

а если средств нет ,то и вопрос не может стоять передо мной что лучше.Что есть -то есть.

 

 

а вообще я кредитов никогда в жизни не брала ,не беру и не возьму ,иншалла.Я лучше откажусь от того что хочу ,чем влезу в кредиты и процентные отношения.Опять же по религиозным соображениям.

 

согласна на все 100%

Но в реальности у меня не всегда так получается...Допустим есть деньги на квартиру,а на ремонт в ней нет,в бетон же не переедешь и ситуация складывается так,что нет возможности подождать(

А вообще кредит это кабала!

Есть рассрочка,что по сути удобнее,но на что то глобальное рассрочку не всегда оформишь...

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайы неджясян езизим? Сянюн любой сезюн гябулды)

Ты совершенно прав, ситуация с семьей даже не обсуждается. Я имел виду действия, в результате которых не страдает питание, учеба и другие потребности семьи. Это главное, а машина это все дополнения к такому великому счастью как дети и любимая)

Бабат)) Но я думал что ты старше меня Ахмедага...

Да, всё верно...семья первична, а остальное всё, это действительно дополнения...и по мере необходимости...Вот сейчас думаю что нам уже нужен микроавтобус....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кредит это долг....не люблю долги и никогда в них не залазил....

Лучше копить и решать свои потребности...просто надо всегда помнить что потребности и непредвиденные ситуации всегда будут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабат)) Но я думал что ты старше меня Ахмедага...

Да, всё верно...семья первична, а остальное всё, это действительно дополнения...и по мере необходимости...Вот сейчас думаю что нам уже нужен микроавтобус....))))

 

Упс... я думал Чямбярякяндскому пишу)

Я тоже демаю старше, озюдя порядочно, но уреймиз бир олсун, яшын ня фярги вар ки)))

 

У меня есть очень близкий друг, ну с детства вместе растем. Он к брату так обращается, очень душевно получается, то есть в двух смыслах, и как уважение, и как готовность сделать для него все.)

Чямбярякяндский о себе сложил такое впечатление, что мне как раз хотелось к нему так и обратиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите способы копить?)Ну так чтобы нельзя было воспользоваться средствам...мотивация не помогает...каждый месяц собираюсь копить, каждый месяц то одно,то другое(

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите способы копить?)Ну так чтобы нельзя было воспользоваться средствам...мотивация не помогает...каждый месяц собираюсь копить, каждый месяц то одно,то другое(

Да, в наше время сложно копить....но всё же можно планировать первую необходимость...

И заставить себя с каждой зарплаты хоть 10-20 долларов откладывать в сторону...они всё равно большой погоды не делают....но собираются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в наше время сложно копить....но всё же можно планировать первую необходимость...

И заставить себя с каждой зарплаты хоть 10-20 долларов откладывать в сторону...они всё равно большой погоды не делают....но собираются....

лучше в долларах собирать?или в евро?

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите способы копить?)Ну так чтобы нельзя было воспользоваться средствам...мотивация не помогает...каждый месяц собираюсь копить, каждый месяц то одно,то другое(

Самое дельное говорю и проверенное - покупаешь программу "Домашняя Бухгалтерия" с сайта Keepsoft. Лицензию на компьютер+смартфон. Удобно каждый день записывать расходы на смартфон, а вечером синхронизировать с компьютером. Благодаря отчетам можно через некоторое время интересные открытия для себя сделать. Можно составлять бюджет, планировать расходы, учитывать кредиты и долги, сравнивать цены и т.д. и т.п.. Лично мне очень помогает )

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше в долларах собирать?или в евро?

Люди у которых миллионы обычно хранят 60% в Евро и 40% в долларах. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек у которого и так нет 15 тыс.долларов вряд ли способен в месяц отдавать 500баксов.

я так думаю..

Не согласна. Отсутствие нужный суммы на каком-то этапе не говорит о том что нет возможности платить ежемесячные взносы...

Просто несколько расходов (отпуск, ремонт, и другие крупные покупки) могли попасть на один и тот де период...., и наличность не имеется в нужный момент, но это не говорит о том, что нужную сумму человек не сможет собрать опять.... А вариант удачного BMW может уже не подвернуться

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,

Например я считаю что машину в кредит брать не стоит а квартиру стоит.

даже при наличии наличности можно брать и в кредит, если инвестирование наличных средств приносят доход больше чем платится банку за проценты Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае квартиры точно стоит брать кредит. Вот я когда брал ипотечный кредит, я взял 50% от общей суммы квартиры. С тех пор цены возросли и теперь мой долг автоматом стал лишь 30% от общей стоимости. В этом случае деньги обесцениваются. А вот машины только спускаются в цене, бытовая техника, компьютеры и мобильные ещё быстрее падают в цене.

 

Да взять БМВ в кредит хорошо, водишь БМВ, кайф. Но через год уже того кайфа нет, ибо ко всему хорошему быстро привыкаешь а платить все ещё нужно. Вот это напрягает. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрягать с деньгами все будет: и когда сразу ушла сумма на опель и когда все еще платишь за кредит за БМВ. Главное взвесить свои возможности, свой карьерный рост, свои финансовые поступления, планируемые изменения в финансовых поступлениях ( смена работы, дополнительный заработок) и купить подстать анализу.

Вест, не подумай..., я не побдиваю покупать БМВ...)))) я просто пишу как бы я поступила бы....

Вот, если бы в результате анализа финансов, я поняла что ничего в ближайший год у меня не поменяется, то я бы и не лезла в долги покрупней. А если бы анализ выявил, что сегодня получаю $100.00, например, а завтра в 5 раз больше, потому, что получила диплом, или набрала опыта и могу расти на работе дальше, то я бы не стала оттягивать покупку БМВ из-за нескольких месяцев, при условии что это удачный вариант. Ведь получив надбавку, я всегда могу покрыть долг сразу.

Кстати, а есть штрафы, если закрываешь долг раньше срока?

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю точно...В случае с ипотекой кажется нет. Да если знать что ты скоро заработаешь большие деньги то да...Но для меня проблема в том что человек котоырй расчитывает на 5000, может взять авто в кредит где 5000 ервый взнос и этим обмануть себя. На самом деле он купит авто за 15000 плюс проценты. В результате он срезал деньги с чего-то другого, например он не сможет поехать в Рим, или купит 2х комнатную вместо 3х комнатной...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест..., согласна..., но все ситуации гипотетические.... конечно вначале я за комфортный быт. А если уже есть 3-4, сколько нужно комнат...? ))).

В принципе логика для банка есть, они ведь подписав клиента на ипотеку тоже готовят свой бизнес план и рассчитывают, что ежемесячно будут получать н-ую сумму ( проценты) и покрыв раньше долг, человек лишает банка этих денег. Так что не удивилась что нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть квартира которая тебе достаочна и ежемесячная плата за авто составляет 10% от зарплаты то можно брать и в кредит.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На том и порешили....)))

Так что если у кого-то возникнет вопрос опель за наличные или бмв в кредит ответ они найдут здесь....))))

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну машины были примерами) Суть этой темы отражается в Азербайджанской пословице "Эшшяя минярляр ата чатынджа"...Перевод "Можно воспользоваться и ослом для того чтобы дойти до коня"

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с темпами инфляции ты слезая с ишака можешь претендовать максимум на мула

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...