Перейти к содержимому

Осторожно, сглазят!


Колючга

Recommended Posts

религиозный аспект : 

 

Если Аллах говорит ,что есть сглаз (не просто так же Он дал нам спец.суры от сглаза!) говорить - я не верю - все равно что противостоять Аллаху и спорить с Ним и Его мнением.

 

другое дело гезмунджук.

Неправильно верить в него .Верить в то ,что какой то там предмет или растение спасет - это скрытый Ширк.

А Ширк самый большой грех ,не забывайте.

 

 

 

Девочки ,знаю я зануда ,но я бы не разбрасывалась такими словами как "не верю в сглаз" и "гёзмунджук помогает от сглаза"..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Амель, ненене, кто сказал, что, если что-то болит, то обязательно сглазили?))

Но сам по себе сглаз существует. Столько случаев есть)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сглаз как порча - совсем другое дело.

но, я представляю себе это как специальное целенаправленное действие, ритуал, который у абы кого не получится.

 

а просто посмотрел, понравилось, сломалось ..... не знаю даже)

видела такие вещи, да) на глазах было дело не раз, но мне кажется, что это просто совпадения ... почему тогда целенаправленно такого не происходит, если человек захочет?

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у метафизика Зеланда есть серия книг, до прочтения их я была такого же мнения, но на более интуитивном уровне. чтобы лучше понять текст объясню: маятник- это проблемы, которые тянут из нас энергию. осознанность и низкий уровень важности- это когда вы не предаете большого значения происходящему и всегда осознанно ко всему относитесь, смотрите на ситуацию со стороны.цитата из книги на тему:  Энергетические паразиты

Все мы плаваем в океане энергии. Но получить эту энергию не так просто, потому что она распределяется по отношению к человеку не дифференцированно. Чтобы сознательно получить энергию, человек должен намеренно расширить свои энергетические каналы и осознанно пустить туда энергию. Например, вы пьете воду осознанно и намеренно, но вы не можете с таким же ясным ощущением пустить в себя энергию. Человек, в принципе, имеет возможность намеренно накачивать себя свободной энергией, но эта способность находится в зачаточном состоянии. 

Гораздо проще получить чужую, уже усвоенную энергию. Этим пользуются так называемые энергетические вампиры. Чужая энергия легко усваивается, потому что имеет определенную частоту. Чтобы получить чужую энергию, достаточно настроиться на эту частоту. Точно так же колебательный контур радиоприемника улавливает не все радиоволны, а только те, на которые он настроен. Энергетические вампиры питаются уже усвоенной чужой энергией. Для этого они настраиваются на частоту излучения этой энергии. 

Вампир настраивается на частоту своей жертвы на подсознательном уровне. Внешне это может проявляться по-разному. Он вкрадчиво подходит с каким-нибудь незначительным вопросом, навязчиво заглядывает в глаза, старается прикоснуться, удержать за руку, пристает с вязкими разговорами, умеет подстроиться под характер и темперамент, в общем, закрадывается в душу и пытается нащупать фрейле своей жертвы. Это тип «вкрадчивого» вампира. Он, как правило, хороший психолог, общителен, но не обаятелен, а вязко навязчив, и это сразу чувствуется. Правда, он осведомлен о своей навязчивости, и пытается по возможности таковым не казаться.

Другой тип вампиров относится к манипуляторам. Манипулятор, как вам известно, играет на чувстве вины человека. Такой вампир подсознательно ищет людей, потенциально расположенных отдать себя на чужой суд или попросить совета в затруднительном положении. Человек с малейшим комплексом вины, так же подсознательно, ищет, кто бы его осудил и тут же помиловал. Поддержка и совет требуются тем, кто ставит свои убеждения под сомнение и отдает себя на чужой суд. Таким образом, вампир и донор находят друг друга и получают каждый то, в чем нуждается. Манипулятор с легкостью настраивается на частоту своей жертвы. Технология здесь очень простая: требуется лишь вскользь задеть донора за проблему, которая его гложет, как тот сразу же раскрывается и сам выкладывает свою энергию.

Третий тип вампира наиболее грубый и агрессивный – это «провокатор». Такой, особо не задумываясь, сразу идет в лобовую атаку и пытается вывести свою жертву из равновесия. Как действуют провокаторы, вам хорошо известно. Здесь используются все средства, начиная с неявного издевательства, и кончая грубым давлением. Главное, чтобы донор вышел из себя, а что из него полезет потом – ответная грубость, раздражение, негодование, страх, неприязнь – не важно, все сгодится. 

Энергетическим вампиром человек становится бессознательно. Так же бессознательно он делает свое черное дело. В течение жизни он подмечает ситуации, в которых получает удовлетворение и прилив энергии, а потом неосознанно стремится повторить наработанный опыт. Жертва вампира после «сеанса» чувствует себя разбито. Если после общения с человеком вы ощущаете подавленность, опустошенность, слабость или дрожь, значит вами «воспользовались». 

Однако львиную долю свободной энергии у людей забирают маятники. Как они это делают, вы уже знаете. Маятники получают энергию по каналу важности. В отличие от вампира, который действует короткое время, маятник может сосать энергию постоянно, пока человек транслирует свое излучение на частоте маятника. Мощность этого излучения пропорциональна важности. 

Когда вас что-то тревожит и гнетет, ваша энергетика ослаблена. Интуитивно, на энергетическом уровне, это чувствуют окружающие вас люди и животные. Ваша осознанность и уверенность дали слабину. Именно вас, среди прохожих на улице, может облаять собака. Цыганка может пристать и выманить деньги. Энергетический вампир может получить от вас хорошую дозу энергии. Вы легко можете быть вовлечены в проблемную ситуацию.

Как вы понимаете, единственным средством от энергетических вампиров и маятников является осознанность и низкий уровень важности. Осознанность позволит вам в нужный момент отдать себе отчет в том, что вас пытаются завлечь в игру или ловушку. Если у вас низкий уровень важности, маятник провалится в вашу пустоту, а энергетический вампир, сделав одну-две безуспешных попытки, больше не будет к вам приставать. Следует особенно обратить внимание на признаки наличия малейшего чувства вины. Если я пустой, меня не за что зацепить.

Не нужно видеть в каждом человеке потенциального энергетического вампира. Напрягаясь по этому поводу, вы уже открываете доступ к своей энергии. Просто следите за осознанностью и поддерживайте уровень важности на нуле. Тогда энергетические вампиры оставят вас в покое.

Помимо вампиризма, существуют еще такие энергетические вторжения, как сглаз, порча и проклятие. Это вовсе не «бабушкины сказки». Сглаз – это пробой в энергетической оболочке, другими словами, дырка, через которую происходит утечка энергии. Такую дырку могут проделать чьи-то злобные мысли, особенно когда достигнуто единство души и разума в ненависти. Сглаз часто делается неумышленно. Порча – это уже вред, нанесенный намеренно, когда кто-то от всей души желает зла. Порча представляет собой нечто вроде болезненной опухоли или язвы в энергетической оболочке. Проклятие является наиболее серьезным поражением. Оно делается с использованием внешнего намерения и насылает на человека «злой рок». Проклятие трансформирует энергетическую оболочку таким образом, что излучение настраивается на заведомо неудачные линии жизни. 

Очевидно, ничего хорошего такие энергетические поражения с собой не несут. Осознанность и отсутствие важности в данном случае не помогут. Если на вас сваливаются какие-то необъяснимые болезни и напасти, есть смысл сходить к соответствующим специалистам. Поскольку я не являюсь специалистом в данной области, об энергетических поражениях мне больше сказать нечего. Единственное, что может предложить Трансерфинг в качестве профилактики – это формирование защитной энергетической оболочки. 

Чтобы защититься от влияния энергетических паразитов, необходимо укреплять свою энергетическую оболочку, следить за уровнем важности и развивать в себе осознанность. Прочная энергетическая оболочка не позволит себя разрушить, отсутствие важности затруднит настройку на вашу частоту, а осознанность не даст вовлечь вас в деструктивные игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я было подумал что сейчас такие книжки не читают, не интересны......ан нет, ошибся, читают...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь знает, этот сглаз проходит или остается?

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ya toje lublu takie knijki)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про сглаз, но позвольте немного отклониться в сторону.

Каким образом ячмень на глазу связан связан с бутылкой в проёме уличной двери? В роде ни каким образом, ан нет, находятся люди ,которые таким образом избавляются от ячменя.  Ставится бутылка и 9 раз  поплвывается  то в одну то в другую сторону от бутылки ,  и что вы думаете? Ячмень проходит.))))

Или ещё один случай. 

 Несколько десятилетий грушевое дерево не плодоносило .Мои знакомые решили его напугать(!)))) Взяли пилу приложили к стволу дерева  и сказали  " если в следующем году не будет груш мы тебя спилим".  )) Представьте, следующий год был урожайный.))) 

После от жены слышал о том, что они  тоже так поступили  когда ореховое дерево перестало  плодоносить. В отличии от  вышеописанного  случая  они обвязывали  соломой дерево  и поджигали , Через некоторое время затушив очаг  поджёга.  Как бы тоже - напугали.))  Эксперимент  удаётся, дерево начинает плодоносить.)))))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой! ))) так вот что нужно нашей айве))))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amelka pokolduyte - o rezultatax soobshite)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сглаз как порча - совсем другое дело.

но, я представляю себе это как специальное целенаправленное действие, ритуал, который у абы кого не получится.

а просто посмотрел, понравилось, сломалось ..... не знаю даже)

видела такие вещи, да) на глазах было дело не раз, но мне кажется, что это просто совпадения ... почему тогда целенаправленно такого не происходит, если человек захочет?

Потому что сглаз не всегда, я бы даже сказала никогда, осознанное действие. Сглаз это не порча. И сглаз необязательно от плохих людей исходит) самого себя тоже можно сглазить))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что сглаз не всегда, я бы даже сказала никогда, осознанное действие. Сглаз это не порча. И сглаз необязательно от плохих людей исходит) самого себя тоже можно сглазить))

вот именно..

 

порча - это совсем другая тема...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про сглаз, но позвольте немного отклониться в сторону.

Каким образом ячмень на глазу связан связан с бутылкой в проёме уличной двери? В роде ни каким образом, ан нет, находятся люди ,которые таким образом избавляются от ячменя.  Ставится бутылка и 9 раз  поплвывается  то в одну то в другую сторону от бутылки ,  и что вы думаете? Ячмень проходит.))))

Или ещё один случай. 

 Несколько десятилетий грушевое дерево не плодоносило .Мои знакомые решили его напугать(!)))) Взяли пилу приложили к стволу дерева  и сказали  " если в следующем году не будет груш мы тебя спилим".  )) Представьте, следующий год был урожайный.))) 

После от жены слышал о том, что они  тоже так поступили  когда ореховое дерево перестало  плодоносить. В отличии от  вышеописанного  случая  они обвязывали  соломой дерево  и поджигали , Через некоторое время затушив очаг  поджёга.  Как бы тоже - напугали.))  Эксперимент  удаётся, дерево начинает плодоносить.)))))

Еще есть такая метафизическая тема, надеюсь я не покажусь сумасшедшей, просто интересная теория) в общем по этой теории, мы переживаем кучу жизней одновременно со всеми вероятностями линиями жизни, но наша сознание, наша жизнь в итоге представляет собой фильм с теми кадрами, которые мы выбрали осознанно. То есть мысль материальна, и когда ты по настоящему веришь, что испугав дерево оно начнет плодоносить, так и происходит, потому что это твоя мысль, твоя вера, и в фильм твоей жизни встает кадр с плодоносящим деревом, то же самое происходит и с верой в сглаз) Чтобы происходило в жизни то, что ты хочешь, нужно не просто думать так, твое подсознание, душа, должны верить в то, что так и будет. Для этого следует быть открытым человеком, жизнерадостным, не бояться сглазов и прочего, укреплять свою энергетику, относиться ко всему проще и так далее.  Я это говорю, не потому что учу кого-то, это просто теория и она мне кажется интересной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть такая метафизическая тема, надеюсь я не покажусь сумасшедшей, просто интересная теория) в общем по этой теории, мы переживаем кучу жизней одновременно со всеми вероятностями линиями жизни, но наша сознание, наша жизнь в итоге представляет собой фильм с теми кадрами, которые мы выбрали осознанно. То есть мысль материальна, и когда ты по настоящему веришь, что испугав дерево оно начнет плодоносить, так и происходит, потому что это твоя мысль, твоя вера, и в фильм твоей жизни встает кадр с плодоносящим деревом, то же самое происходит и с верой в сглаз) Чтобы происходило в жизни то, что ты хочешь, нужно не просто думать так, твое подсознание, душа, должны верить в то, что так и будет. Для этого следует быть открытым человеком, жизнерадостным, не бояться сглазов и прочего, укреплять свою энергетику, относиться ко всему проще и так далее.  Я это говорю, не потому что учу кого-то, это просто теория и она мне кажется интересной

 Я понимаю версия не ваша и не вам за неё отвечать.))  Мне кажется  теория не до конца проработана.  Дело в том ,что автор этой теории не учёл один момент. Согласно теории человек хвалящий кого-то , чего-то не может нанести ущерб - он  же ни плохого желает , значит , материализоваться  должно   добро! А получается сглаз.))))

Может при озвучивании мысли подключаются не хорошие  духи?)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы меня убедили))

бывает так, что похвалишь что-то на самой себе, и это портится ... например, я порадовалась, что ухо прошло, и оно тут же ещё хуже стало.

 

у меня ещё и машины нет)) я так рада!))) :)

Изменено пользователем Ameliya-Mia

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сглаз или нет... зачем всем  рассказывать о своих успехах, планах? Тем более о таких деликатных моментах, как беременность, например.

Придет время - узнают.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сглаз или нет... зачем всем рассказывать о своих успехах, планах? Тем более о таких деликатных моментах, как беременность, например.

Придет время - узнают.

+1.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я понимаю версия не ваша и не вам за неё отвечать.))  Мне кажется  теория не до конца проработана.  Дело в том ,что автор этой теории не учёл один момент. Согласно теории человек хвалящий кого-то , чего-то не может нанести ущерб - он  же ни плохого желает , значит , материализоваться  должно   добро! А получается сглаз.))))

Может при озвучивании мысли подключаются не хорошие  духи?)

Теория в предыдущем посте от автора, который про сглаз ничего в своей книге не написал) если смотреть по Зеланду, то он считает, как я понимаю, что сглаз делают вампиры, которые создают брешь в вашем энергетическом поле и питаются энергией, а вампирами бывают не со зла, это люди, которым не хватает своей энергии.Еще это может быть ваши предрассудки, сами себя настраиваете, думаете об этом, придаете этому значение, и сами себе  вредите. Я когда купила себе машину, очень этому радовалась. мне казалось, что я не думаю ни о чем плохом, но постоянно во сне видела что что-то случается с ней, то есть подсознательно боялась. так и произошло, не по моей вине стукнули сильно. До сих пор кошмары снятся, и я не думаю что это сглаз. мне кажется это мои страхи что что-то произойдет с ней( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теория в предыдущем посте от автора, который про сглаз ничего в своей книге не написал) если смотреть по Зеланду, то он считает, как я понимаю, что сглаз делают вампиры, которые создают брешь в вашем энергетическом поле и питаются энергией, а вампирами бывают не со зла, это люди, которым не хватает своей энергии.Еще это может быть ваши предрассудки, сами себя настраиваете, думаете об этом, придаете этому значение, и сами себе  вредите. Я когда купила себе машину, очень этому радовалась. мне казалось, что я не думаю ни о чем плохом, но постоянно во сне видела что что-то случается с ней, то есть подсознательно боялась. так и произошло, не по моей вине стукнули сильно. До сих пор кошмары снятся, и я не думаю что это сглаз. мне кажется это мои страхи что что-то произойдет с ней( 

 

 Встречаются люди, которые сами признаются, - машина не для них.    

  Некоторые водители со своей машиной разговаривают ,попробуйте.) Мы как раз и ведём разговор о не понятном , не постижимом.) 

За машину не бойтесь,  в конце концов  она  ни что иное как  железо. 

Водите машину так , как позволяет ваше умение,  реакция, не переоценивайте свои возможности. Водите по женски аккуратно, не спеша, из точки А в точку B.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про беременность пример привела, потому что , лично я с флагом в руках не ходила , просто у меня 2 подружки с работы, с которыми я поделилась, и далее так девочки узнали.

И как то глупо скрывать когда у тя спрашивают что нового с намеками, сказать что я переела поэтому живот растет?

Это во-первых

Наш коллега не со скромности , а именно с целью сглаза умышленно скрывает свои "достижения", кому они нужны были бы...

просто удивляет когда человек на глазах, что то делает и когда просто спрашивает так увиливает от ответа , что как будто бы кому то это надо.

Я не лезу в душу к людям, расскажут ок , не расскажут ок. Спросят всегда отвечу честно. Может и поэтому не могу воспринимать когда кто-то начинает строить из себя загадочного героя. 

 

Если скромность уменьшать своих доходы, то тогда пусть такие сидят и молчат в тряпочку , а не выкладывают все на фейсбуке с понтами типа ааа мы такие. мы там были. мы то делали. Биз хеле беле. Пусть будут скромным везде, это ж логичнее.

 

Поражает когда такие  зажимают на день рождение коллеги 30 манатов, как подачки 10 манатов собирают, тож боятся сглазит вдруг кто , у них есть деньги? Бред.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так кажется, что эти люди сами наверное завидуют другим и думают, что им могут завидовать и поэтому прячут даже печеньку новую. 

Потому что в моем понимании другого объяснения нет этому факту.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так кажется, что эти люди сами наверное завидуют другим и думают, что им могут завидовать и поэтому прячут даже печеньку новую. 

Потому что в моем понимании другого объяснения нет этому факту.

у меня есть знакомые, от которых я скрываю свои поездки заграницу или какие-то такие события. не то что скрываю, а не рассказываю, пока в лоб не спросят) просто потому что есть такие назойливые люди. Скажешь им я ездила туда то отдыхать, и начинается- ой как тебе хорошо, так хорошо живешь не то что я не могу выехать. от этого не по себе становится, такой человек не подумает, что может я батрачила с утра до вечера ради этого. Или бывает скрываю свои начинания, потому что нет уверенности что получиться, а трепаться не хочется, мол я собираюсь то сделать и это я молодец, а в итоге полениться где-то или само дело провальным окажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...