Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
Колючга

Осторожно, сглазят!

Recommended Posts

сглаз как порча - совсем другое дело.

но, я представляю себе это как специальное целенаправленное действие, ритуал, который у абы кого не получится.

а просто посмотрел, понравилось, сломалось ..... не знаю даже)

видела такие вещи, да) на глазах было дело не раз, но мне кажется, что это просто совпадения ... почему тогда целенаправленно такого не происходит, если человек захочет?

Потому что сглаз не всегда, я бы даже сказала никогда, осознанное действие. Сглаз это не порча. И сглаз необязательно от плохих людей исходит) самого себя тоже можно сглазить))

Потому что сглаз не всегда, я бы даже сказала никогда, осознанное действие. Сглаз это не порча. И сглаз необязательно от плохих людей исходит) самого себя тоже можно сглазить))

вот именно..

порча - это совсем другая тема...

Тема про сглаз, но позвольте немного отклониться в сторону.

Каким образом ячмень на глазу связан связан с бутылкой в проёме уличной двери? В роде ни каким образом, ан нет, находятся люди ,которые таким образом избавляются от ячменя.  Ставится бутылка и 9 раз  поплвывается  то в одну то в другую сторону от бутылки ,  и что вы думаете? Ячмень проходит.))))

Или ещё один случай. 

Несколько десятилетий грушевое дерево не плодоносило .Мои знакомые решили его напугать(!)))) Взяли пилу приложили к стволу дерева  и сказали  " если в следующем году не будет груш мы тебя спилим".  )) Представьте, следующий год был урожайный.))) 

После от жены слышал о том, что они  тоже так поступили  когда ореховое дерево перестало  плодоносить. В отличии от  вышеописанного  случая  они обвязывали  соломой дерево  и поджигали , Через некоторое время затушив очаг  поджёга.  Как бы тоже - напугали.))  Эксперимент  удаётся, дерево начинает плодоносить.)))))

Еще есть такая метафизическая тема, надеюсь я не покажусь сумасшедшей, просто интересная теория) в общем по этой теории, мы переживаем кучу жизней одновременно со всеми вероятностями линиями жизни, но наша сознание, наша жизнь в итоге представляет собой фильм с теми кадрами, которые мы выбрали осознанно. То есть мысль материальна, и когда ты по настоящему веришь, что испугав дерево оно начнет плодоносить, так и происходит, потому что это твоя мысль, твоя вера, и в фильм твоей жизни встает кадр с плодоносящим деревом, то же самое происходит и с верой в сглаз) Чтобы происходило в жизни то, что ты хочешь, нужно не просто думать так, твое подсознание, душа, должны верить в то, что так и будет. Для этого следует быть открытым человеком, жизнерадостным, не бояться сглазов и прочего, укреплять свою энергетику, относиться ко всему проще и так далее.  Я это говорю, не потому что учу кого-то, это просто теория и она мне кажется интересной

Еще есть такая метафизическая тема, надеюсь я не покажусь сумасшедшей, просто интересная теория) в общем по этой теории, мы переживаем кучу жизней одновременно со всеми вероятностями линиями жизни, но наша сознание, наша жизнь в итоге представляет собой фильм с теми кадрами, которые мы выбрали осознанно. То есть мысль материальна, и когда ты по настоящему веришь, что испугав дерево оно начнет плодоносить, так и происходит, потому что это твоя мысль, твоя вера, и в фильм твоей жизни встает кадр с плодоносящим деревом, то же самое происходит и с верой в сглаз) Чтобы происходило в жизни то, что ты хочешь, нужно не просто думать так, твое подсознание, душа, должны верить в то, что так и будет. Для этого следует быть открытым человеком, жизнерадостным, не бояться сглазов и прочего, укреплять свою энергетику, относиться ко всему проще и так далее.  Я это говорю, не потому что учу кого-то, это просто теория и она мне кажется интересной

Я понимаю версия не ваша и не вам за неё отвечать.))  Мне кажется  теория не до конца проработана.  Дело в том ,что автор этой теории не учёл один момент. Согласно теории человек хвалящий кого-то , чего-то не может нанести ущерб - он  же ни плохого желает , значит , материализоваться  должно   добро! А получается сглаз.))))

Может при озвучивании мысли подключаются не хорошие  духи?)

вы меня убедили))

бывает так, что похвалишь что-то на самой себе, и это портится ... например, я порадовалась, что ухо прошло, и оно тут же ещё хуже стало.

у меня ещё и машины нет)) я так рада!))) :)

Edited by Ameliya-Mia

Есть сглаз или нет... зачем всем  рассказывать о своих успехах, планах? Тем более о таких деликатных моментах, как беременность, например.

Придет время - узнают.

Есть сглаз или нет... зачем всем рассказывать о своих успехах, планах? Тем более о таких деликатных моментах, как беременность, например.

Придет время - узнают.

+1.

Я понимаю версия не ваша и не вам за неё отвечать.))  Мне кажется  теория не до конца проработана.  Дело в том ,что автор этой теории не учёл один момент. Согласно теории человек хвалящий кого-то , чего-то не может нанести ущерб - он  же ни плохого желает , значит , материализоваться  должно   добро! А получается сглаз.))))

Может при озвучивании мысли подключаются не хорошие  духи?)

Теория в предыдущем посте от автора, который про сглаз ничего в своей книге не написал) если смотреть по Зеланду, то он считает, как я понимаю, что сглаз делают вампиры, которые создают брешь в вашем энергетическом поле и питаются энергией, а вампирами бывают не со зла, это люди, которым не хватает своей энергии.Еще это может быть ваши предрассудки, сами себя настраиваете, думаете об этом, придаете этому значение, и сами себе  вредите. Я когда купила себе машину, очень этому радовалась. мне казалось, что я не думаю ни о чем плохом, но постоянно во сне видела что что-то случается с ней, то есть подсознательно боялась. так и произошло, не по моей вине стукнули сильно. До сих пор кошмары снятся, и я не думаю что это сглаз. мне кажется это мои страхи что что-то произойдет с ней( 

Теория в предыдущем посте от автора, который про сглаз ничего в своей книге не написал) если смотреть по Зеланду, то он считает, как я понимаю, что сглаз делают вампиры, которые создают брешь в вашем энергетическом поле и питаются энергией, а вампирами бывают не со зла, это люди, которым не хватает своей энергии.Еще это может быть ваши предрассудки, сами себя настраиваете, думаете об этом, придаете этому значение, и сами себе  вредите. Я когда купила себе машину, очень этому радовалась. мне казалось, что я не думаю ни о чем плохом, но постоянно во сне видела что что-то случается с ней, то есть подсознательно боялась. так и произошло, не по моей вине стукнули сильно. До сих пор кошмары снятся, и я не думаю что это сглаз. мне кажется это мои страхи что что-то произойдет с ней( 

Встречаются люди, которые сами признаются, - машина не для них.    

Некоторые водители со своей машиной разговаривают ,попробуйте.) Мы как раз и ведём разговор о не понятном , не постижимом.) 

За машину не бойтесь,  в конце концов  она  ни что иное как  железо. 

Водите машину так , как позволяет ваше умение,  реакция, не переоценивайте свои возможности. Водите по женски аккуратно, не спеша, из точки А в точку B.

Edited by Patrick

Про беременность пример привела, потому что , лично я с флагом в руках не ходила , просто у меня 2 подружки с работы, с которыми я поделилась, и далее так девочки узнали.

И как то глупо скрывать когда у тя спрашивают что нового с намеками, сказать что я переела поэтому живот растет?

Это во-первых

Наш коллега не со скромности , а именно с целью сглаза умышленно скрывает свои "достижения", кому они нужны были бы...

просто удивляет когда человек на глазах, что то делает и когда просто спрашивает так увиливает от ответа , что как будто бы кому то это надо.

Я не лезу в душу к людям, расскажут ок , не расскажут ок. Спросят всегда отвечу честно. Может и поэтому не могу воспринимать когда кто-то начинает строить из себя загадочного героя. 

Если скромность уменьшать своих доходы, то тогда пусть такие сидят и молчат в тряпочку , а не выкладывают все на фейсбуке с понтами типа ааа мы такие. мы там были. мы то делали. Биз хеле беле. Пусть будут скромным везде, это ж логичнее.

Поражает когда такие  зажимают на день рождение коллеги 30 манатов, как подачки 10 манатов собирают, тож боятся сглазит вдруг кто , у них есть деньги? Бред.

Мне так кажется, что эти люди сами наверное завидуют другим и думают, что им могут завидовать и поэтому прячут даже печеньку новую. 

Потому что в моем понимании другого объяснения нет этому факту.

Мне так кажется, что эти люди сами наверное завидуют другим и думают, что им могут завидовать и поэтому прячут даже печеньку новую. 

Потому что в моем понимании другого объяснения нет этому факту.

у меня есть знакомые, от которых я скрываю свои поездки заграницу или какие-то такие события. не то что скрываю, а не рассказываю, пока в лоб не спросят) просто потому что есть такие назойливые люди. Скажешь им я ездила туда то отдыхать, и начинается- ой как тебе хорошо, так хорошо живешь не то что я не могу выехать. от этого не по себе становится, такой человек не подумает, что может я батрачила с утра до вечера ради этого. Или бывает скрываю свои начинания, потому что нет уверенности что получиться, а трепаться не хочется, мол я собираюсь то сделать и это я молодец, а в итоге полениться где-то или само дело провальным окажется.