Перейти к содержимому

Служба в армии для проживающих за границей


Recommended Posts

Здравствуйте помогите разобраться . Интересует мнение только знающих людей и знающие законы. 
Уехал в 2004 году в Германию на пмж с семьёй по еврейской линии. Проживаю тут в Германии уже 9 лет. На момент когда уезжали мне было 14 лет. Сейчас мне 23 и я учусь в университете в Германии. Хочу сделать Гражданство. Приглашении со стороны Германии пришло. Просят отказаться от Азербайджанского.  
Ворос: Прежде чем Президент подпишет отказ от Гражданства я должен буду отслужить или для тех кто уехал на пмж в 14 лет это не распространяется? Заранее благодарю за все ценнные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам следует с этим вопросом обратиться в Посольство Азербайджана в Германии.

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они толком не отвечают. там очень не компетентные работники. Они даже законов толком не знают. Уж поверьте уже обращался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они толком не отвечают. там очень не компетентные работники. Они даже законов толком не знают. Уж поверьте уже обращался

барани

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой то акцент не местный....))

армянская овца  забрела,  Потянуло на остренькое.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чтобы получить Германское гражданство вам нужно чтобы президент лично подписал ваш отказ от гражданства? Это вам кто сказал? По логике если вы не хотите быть Азербайджанским Гражданином то и в армии вам служить незачем но у нас не часто логика работает...

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё что я написал это 100% информация. О подписи стоит как в законодательстве так и на странице посольства и миграционной службы. Логика в том, что государство отпустит тебя только после того как ты вернёшь все долги. А служба один из долгов. Вопрос в том, что должен ли я был вообще служить, проживая в Германии и после выписки из Баку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё что я написал это 100% информация. О подписи стоит как в законодательстве так и на странице посольства и миграционной службы. Логика в том, что государство отпустит тебя только после того как ты вернёшь все долги. А служба один из долгов. Вопрос в том, что должен ли я был вообще служить, проживая в Германии и после выписки из Баку

Чтож подождем может кто-то знающий отпишется. Я никогда до вашего поста об этом не задумывался...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, Вам надо сделать следующее !

 

Написать письмо. Граммотно сформулировав свои вопросы  официально, обязательно послать его с уведомлением !!!

 

И попросить дать как можно быстрый ответ и в письменной форме.

 

Письмо ,это документ. Они обязаны вам ответить.и ответят после консультации  с Баку.

 

Если ответ вас не устроит. Тогда немецкий адвокат ....Решит ваши проблемы....ВЯС САЛАМ  ))).

 

Понимаю, не хочется тратиться. Но тема ваша  необычная..и возможно.....не факт.

Возможно  придется обратиться к Адвокату.

 

Кстати...вдруг подумал...

 

Тогда вас вспомнит БУндесвер )))

 

и могут послать аж в Афганистан или Сомали..

 

В Любом случае напишите письмо....и посоветуйтесь для начала с юристом.

 

может даже сперва с юристом.

 

Всегда рад помочь.

 

АRISTOKRAT

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, Вам надо сделать следующее !

 

Написать письмо. Граммотно сформулировав свои вопросы  официально, обязательно послать его с уведомлением !!!

 

И попросить дать как можно быстрый ответ и в письменной форме.

 

Письмо ,это документ. Они обязаны вам ответить.и ответят после консультации  с Баку.

 

Если ответ вас не устроит. Тогда немецкий адвокат ....Решит ваши проблемы....ВЯС САЛАМ  ))).

 

Понимаю, не хочется тратиться. Но тема ваша  необычная..и возможно.....не факт.

Возможно  придется обратиться к Адвокату.

 

Кстати...вдруг подумал...

 

Тогда вас вспомнит БУндесвер )))

 

и могут послать аж в Афганистан или Сомали..

 

В Любом случае напишите письмо....и посоветуйтесь для начала с юристом.

 

может даже сперва с юристом.

 

Всегда рад помочь.

 

АRISTOKRAT

Не согласна не с одним пунктом. Во-первых на письма частных лиц посольство Азербайджана не отвечает ни-ко-гда, пустая трата времени. Какие там консультации с Баку, вы о чём? То что нынешний состав посольства не компетентен это ещё мягко сказано. Одна моя знакомая гражданка Германии по убедительным рекомендациям посольства оформляла визу в Баку своему грудному ребёнку как гражданину Германии, несмотря на то что её муж гражданин Азербайджана. Первое что спросили, наши пограничники в бакинском аэропорту, а почему семимесячному ребёнку оформляли визу как взрослому человеку, если достаточно было бы вклеить фотографию ребёнка в паспорт отца и вписать его имя и никакой визы оформлять не надо было. Когда они узнали что так было посоветовано посольством ребята усмехнулись и покачали головами.

Отказ от гражданства. Вадим вы когда нибудь читали "отказную", там на такие вопросы надо отвечать, что некоторые мои знакомые вообще отказались от этой затеи. И потом учтите придётся долго ждать ведь такие документы президент подписывает не каждый день.

Про бундесвер. Аристократ какой Афганистан, какой Сомали. В горячие точки в Германии никогда не посылают принудительно, только с согласия солдата и кстати платят за это весьма и весьма не плохо. Чтобы служить в немецкой армии не обязательно надевать сапоги и гимнастёрку, есть и альтернативная служба, в домах престарелых и больницах например. И опять таки это всё пожеланию и с согласия новобранцев.

Немецкие адвокаты это отдельная тема. Лучше обратится к хорошим русскоязычным адвокатам, от них пользы больше, знаю по опыту наших знакомых. Они лучше знают законы постсоветского пространства и менталитет кстати тоже. А немецкий будет смотреть со своей колонольни да деньги возьмёт немалые, короче мало толку.

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже  интересная  темма отказатьса     там  еше  надо  заверение  от  нотариуса    и можно  через  суд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я лично несколько раз обращался в посольство Азербайджана в Германии. И могу со всей ответственностью заявить. Я получал Всегда  абсолютно полезные и правильные советы. Которые Всегда мне помогали. Так что не надо.....))

 

Если Вы оцениваете свою жизнь или жизнь близкого вам человека в несколько тысяч в  месяц !!!!

ваше право .....Ради Бога...

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но к Юристу ..все Равно Обратитесь за консультацией.....

 

И еще

Лично я советую именно НемецКИХ АДВОКАТОВ !!!!!!

 

которые безусловно знают идеально все законы своей страны и ВСЕ ЛАЗЕЙКИ  ТОЖЕ )))

 

но НЕМЕЦКИЙ АДВОКАТ

не будет работать за СПАСИБО

В ТОЙ стране где Вы проживаете Принято платить ЗА ХОРОшую работу

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

иначе вы бы там не задержались думаю если бы тама было хуже

Ведь я прав ?))

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Какой то акцент не местный....))

Итальянский акцент )))

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...