Перейти к содержимому

Медицина в Азербайджане (трансплантация печени)


Гость r2d2

Recommended Posts

Здравствуйте. У моего дяди, живущего в Сиазани гепатит В и цирроз печени. Как известно в больнице нефтяников в Баку делают операции по трансплантации печени, даже иностранцам. У меня вопрос, платная ли данная операция для гражданина Азербайджана, который всю жизнь прожил и живет сейчас в Сиазани? Дело в том, что они были в этой больнице и ему объявили сумму в 70 тыс. долларов США за трансплантацию части печени от его сына! Мы хотели привезти его в Россию, но к сожалению здесь такие операции делаются только гражданам России, причем бесплатно. В принципе, рассматривали вопрос и о смене гражданства на российское, но это займет минимум 6 месяцев, а врачи из Баку сказали, что у него есть 2 месяца. Что делать? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

То есть, это должна быть бесплатная операция?

Насчет Минздрава согласен, но их сайт не имеет русскоязычной версии. Нашел сайт президента, наверное туда напишу... Правда надежды мало - среди опубликованных на сайте писем, в основном слова поддержки и признательности.

Но ведь не должно быть так, чтобы в современном государстве люди - граждане этого государства умирали от жадности своих соотечественников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так платная это операция или нет? Может быть если я упомяну, что мой дядя самый что ни на есть чистокровный азербайджанец, активность в теме возрастет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете там меньший ценник озвучат? В любом случае спасибо за совет, по поводу него я уже высказался чуть выше. 

Вы были в Сиазани? Его городом то можно условно назвать... Люди, живущие там никогда никуда не пойдут, они так привыкли, что всё везде за деньги и по блату-знакомству... Это бесправная нищета...

Просто я поражен безразличием к судьбе своего соотечественника... Если вы не заметили, денег никто не просит. Мы готовы оплачивать все расходы связанные с операцией и лечением (уход, лекарства), но разумеется не готовы выложить 70 тыс. долларов за то, что должно делаться бесплатно. Это же дико. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На бумаге, скорее всего есть такой закон, что  государство обязано оплачивать подобные операции . Но без хёрмета в Азербайджане никак. Думаю, что эта хёрмет будет намного меньше, чем 70 тыс. баксов, вся таки чиновники не из своего кармана платят. И цифра 70 000 из области фантастики, они чту сдурели там в Баку. Я сам не в Баку живу, нет знакомых по этому профилю. Если у кого то есть знакомые в том же минздраве, то порекомендуйте товарищу, большое дело сделаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больница Нефтяников не единственная больница в Азербайджане.  Обратитесь в общий отдел Минздрава, там вам подскажут что да как.

 

Может и бесплатно сделают. Что бы получить информацию о таких операциях, знакомства не нужны....просто пусть позвонят туда и опишут ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там даже инвалиды делают хёрмет, что бы им пенсию по инвалидности выписали. То что полагается по закону бесплатно можно сделать, только, если связи на высоком уровне. На вашем месте Р2Д2,  нашёл бы больницу в России, там  и проще договорится, там врачи более человечные, можно и за разумную цену прооперироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовлю письмо в минздрав и президенту. В России не оперируют за деньги, это невозможно в принципе, трансплантацию печени здесь делают бесплатно, но только для граждан России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Президент!

Пишу Вам от имени моего дяди — Мурадова Максуда Абдулла оглы, 1962 года рождения, проживающего в г. Сиазань, ул.Физули, д.49.

У него обнаружили тяжелое заболевание на последних стадиях — гепатит Б и цирроз печени. Ему необходима срочная операция по пересадке печени, донором готов стать его сын. Но, к сожалению, бюрократическая и коррупционная машина может помешать его излечению. Максуд простой рабочий и вырос в семье рабочего-нефтяника, в семье их 5 братьев и сестра. Как известно в больнице нефтяников в Баку делают операции по трансплантации печени, даже иностранцам. У меня вопрос, платная ли данная операция для гражданина Азербайджана, азербайджанца? Дело в том, что они были в этой больнице и ему объявили сумму в 70 тыс. долларов США за трансплантацию части печени от его сына! Мы хотели привезти его в Россию, но к сожалению здесь такие операции делаются только гражданам России, причем бесплатно. Рассматривали вопрос и о смене гражданства на российское, но это займет минимум 6 месяцев, а врачи из Баку сказали, что у него есть 2 месяца. Он еще достаточно молод, у него трое детей, жена. Кроме того, его состояние требует, незамедлительного медицинского вмешательства, ведь гепатит легко распространяемая болезнь, и под угрозой находятся окружающие его люди. Пожалуйста, уважаемый Президент, помогите ему! Уверен, что одного Вашего звонка будет достаточно, чтобы спасти жизнь человеку.

С уважением, надеждой и верой в Вас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите потом продолжение истории.

Здоровья Вашему дяде!

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Видимо с обращениями граждан особо не церемонятся - ответов нет до сих пор...

 

Ау! Взяточники и их дети, заполонившие этот и другие форумы, есть что сказать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы первой леди писали? Я слышала, что она помогает в подобных вопросах.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вы всерьёз верили в то, что "великие сыны азербайджанского народа" откликнутся на ваши призывы помочь? Я же вам давал дельный совет, нужно договорится с великими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Гордый и что самое важное, независимый Азербайджан, ни чем не смог помочь своему гражданину. Съездил он в Иран, накололи его там чем то, стало получше. А выпускник мгимо (в Москве институт такой есть) законы собственной страны игнорирует и обращения граждан в установленым этим самым законом порядке не рассматривает. Независимость видимо в основном отсовести и от собственного народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственного народа.

 

Русские вымирают!

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Дядя жив - на собранные деньги ездит в Иран, там ему делают уколы - химиотерапия...

Ни администрация президента, ни минздрав не ответили и ни чем не помогли. Ну кроме вымогательства в больнице нефтяников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиналось с "гепатит В и цирроз печени", закончилось "химиотерапия".

Интересно, это в Иране так лечат или так везде положено?

 

Уколы на собранные деньги могли бы сделать и в Азербайджане.

Администрация Президента не может помогать всем алкоголикам, а мин.здрав ссср предупреждал...

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В голову себе укол сделайте...

 

Переход на личности. Уже 6ое предупреждение. так что юзер забанен. 

Изменено пользователем West
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиналось с "гепатит В и цирроз печени", закончилось "химиотерапия".

Интересно, это в Иране так лечат или так везде положено?

Уколы на собранные деньги могли бы сделать и в Азербайджане.

Администрация Президента не может помогать всем алкоголикам, а мин.здрав ссср предупреждал...

А еще говорят что в России всем желающим бесплатно делают любую операцию и халявную печень раздают, не то что в Азербайджане или Иране, куда ж там, будем честными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В голову себе укол сделайте...

 

Зря вы мне даёте такие советы. Я задаю простые вопросы, делюсь мнением, а вы сразу укол в голову...

Наверно вы занимались самолечением, что привело его к такому плачевному результату.

 

Понятно, что тема открыта, чтобы оклеветать систему здравохранения в Азербайджане.

И дяди никакого нет, и обращений к президенту и т.д. и т.п.

 

Насчёт печени, я уже писал на форуме, не помню в какой теме.

Знаю лично человека, у которого брат поехал в Китай на операцию по трансплантации печени.

В Израиле очередь может длиться годами, а там за неделю находят донора.

 

Не буду вдаваться в этические подробности, только скажу, что менять органы человека как детальки автомобиля не считаю правильным. Можно резать, пришивать, таблетки давать если нет другого выхода, а брать запчасть и пришивать только из-за того, что у тебя больше денег не по-человечески.

В конце концов, одни люди продлевают себе жизнь, за счёт других.

 

Короче операция ему обошлась приблизительно в 75.000$.

Так, что не надо тут народу мозги пудрить, мол какие расценки, какой сервис.

Не нравится, езжайте в Китай там всех на ноги поставят.

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...