Перейти к содержимому

Медицина в Азербайджане (трансплантация печени)


Гость r2d2

Recommended Posts

А еще говорят что в России всем желающим бесплатно делают любую операцию и халявную печень раздают, не то что в Азербайджане или Иране, куда ж там, будем честными.

Вы читать не умеете? Перечитайте первый пост. По слогам. Два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • Ответы 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Зря вы мне даёте такие советы. Я задаю простые вопросы, делюсь мнением, а вы сразу укол в голову...

Наверно вы занимались самолечением, что привело его к такому плачевному результату.

Понятно, что тема открыта, чтобы оклеветать систему здравохранения в Азербайджане.

И дяди никакого нет, и обращений к президенту и т.д. и т.п.

Насчёт печени, я уже писал на форуме, не помню в какой теме.

Знаю лично человека, у которого брат поехал в Китай на операцию по трансплантации печени.

В Израиле очередь может длиться годами, а там за неделю находят донора.

Не буду вдаваться в этические подробности, только скажу, что менять органы человека как детальки автомобиля не считаю правильным. Можно резать, пришивать, таблетки давать если нет другого выхода, а брать запчасть и пришивать только из-за того, что у тебя больше денег не по-человечески.

В конце концов, одни люди продлевают себе жизнь, за счёт других.

Короче операция ему обошлась приблизительно в 75.000$.

Так, что не надо тут народу мозги пудрить, мол какие расценки, какой сервис.

Не нравится, езжайте в Китай там всех на ноги поставят.

. вы так же будете мыслить ,когда вашим близким трансплантация понадобится ?? ваше мышление построено на незнании всех аспектов .никто ни у кого жизнь не отнимает ,часть печени донора быстро восстановится ,прекрасные регенеративные способности органа .Трансплантация печени занимает одно из первых мест среди всех видов трансплантации,прекрасные перспективы и возможности ! Что касается других органов ,допустим ,сердце берут у трупов ,доноры не умирают ,"даря "свой орган . Что касается алкоголика ,которого не нужно лечить...вы что думаете ,что гепатит и цирроз бывает только у запойных пьяниц ??? это не так ,углубитесь в тему ,прежде чем говорить " зачем лечить алкоголика " и вообще для врача нет разницы кто это .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Kerriqerxard

Далеко ходить не надо. Месяц назад мне поставили диагноз: нарушение работы печени. Знаю причину, нанюхался и нажлёкался разными химическими соединениями.

И, что вы думаете, я побежал искать донора? Нет, трезво оценил ситуацию, мысленно был готов к худшему. Но ни при каких условиях не собирался прибегать к трансплантации. Всё, что происходит с организмом это наша вина, не правильное питание, низкая физическая активность и окружающая среда.

 

Если проблема в себе, покупая чужой орган мы не решаем её, а только отдаляем день своей смерти.

Никто до сих пор не стал бессмертным, так, что продлевать себе искусственно жизнь за счёт других людей, это против воли природы и Всевышнего.

Я всегда отношусь с настороженностью к людям которые слишком сильно хотят жить. Такие способны в любой момент предать и выйти сухими из воды. Естественно бросаться под поезд тоже не выход.

Короче вроде очистился, печень пашет как положено. ))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакылы,  я рада, что проблемы ваши позади.

 

Трансплантация органа не всегда является кардинальным решением проблемы. Операция дорогостоящая, да и чревата последствиями. Риск отторжения, возможны вирусные инфекции как логический конец иммуносупрессии и др.  У человека с аутоиммунным механизмом вряд ли можно будет говорить о благоприятном исходе.. Да и с нормальным иммунитетом  гарантировать полный успех нельзя (вспомним Яшара Нури).

 

Но если удается,трансплантат прижился и заработал, то можно же продлить жизнь человеку. Это прекрасно. С религиозной точки зр. неправильно все это. Сколько отпущено, столько и живи и не лезь богу  в карман за лишними  2-3 годами.

 

 

С эстетической призмы некрасиво, чисто по человечески – аморально. Органы в основном берут у людей, чья жизнь прервалась в рез. автокатастроф, скажем. (считается, что их жизнь продолжается  в др.теле). Есть и такие, кто сам продает органы. Возможно, это грех., но свобода выбора есть у каждого и каждый волен поступать со своим организмом так, как считает нужным. По большому, он человеку жизнь спасает, а это оч.даже недурной поступок. Все сплетено., один и тот же поступок можно интерпретировать по разному.

 

Что касается печени, самый послушный верный, терпеливый орган. Поддается лечению и регенерируется быстрее, по срав. с другими. Самые коварные – почки и сердце.

 

Пс. Очень много чего можно посоветовать. воздержусь. Вы сами уже наверняка все знаете. Скажу только: не пейте холодные напитки.печень это не любит. И соблюдайте режим сна.  23-1 – физиологич.активность желч.пуз. повышается (биологические ритмы).  1-3 – нарастает активность печени.  когда чел.бодрствует  в это время, освобождение организма от шлаков происходит вяло, да и восстановление печени замедляется.

 

Здоровья!

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу только: не пейте холодные напитки.печень это не любит. И соблюдайте режим сна.  23-1 – физиологич.активность желч.пуз. повышается (биологические ритмы).  1-3 – нарастает активность печени.  когда чел.бодрствует  в это время, освобождение организма от шлаков происходит вяло, да и восстановление печени замедляется.

 

Здоровья!

 

Спасибо Вам за совет! Действительно, года 2-3 назад перестал пить холодную воду из холодильника и без льда.

И стал чувствовать, что общее состояние во время жары улучшилось. Раньше по привычке жлёкал ледяную воду, хотя знал, что это не полезно. Инстинкт говорил, нужно охладиться. ))

Резкий перепад температуры плохо влияет на организм, это факт.

 

Но вот с напитками во время обеда не совсем получается. Тёплый сок не пьётся. ))

 

А о сне вообще говорить нечего. Это наша подзарядка. Мобильник без подзарядки не пашет, значит и мы должны спать 7-8 часов.

Помню в молодые годы спал 3-4-5 часов, и что это мне дало? Ходил под кайфом целый день, говорил разные глупости, вспыльчивый был.

А сейчас... тоже самое, зато сплю 7-8 часов!

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
  • 2 years later...

Да навряд ли вы сейчас найдете где-то больницы в которых делают бесплатные операции.Просто можно попробовать найти менее дорогую больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Вы наверное удивитесь ,но мы уже продолжительное время лечим и гепатит B, B+D и цирроз печени даже на стадии F4 по шкале МЕТАВИР. В Википедии указано ,что цирроз неизлечим ,но у нас пока нет отрицательного случая , ответ организма на действие препарата 100 %. Приглашаем частные медклиники и гепатологов к сотрудничеству.

Рекламировать ничего не  буду ,да скорее всего и запрещено , кому будет интересно пишите на почту rafil.yunusov@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Добрый день!
Мы лечим цирроз печени , при соблюдении наших рекомендаций цирроз печени излечивается за 6 месяцев.
Клиническое улучшение Вы увидите уже при первом месяце приема наших регенерирующих препаратов.
Кроме нас пока никто не лечит цирроз печени.

Надеюсь не заблокируют , пишите  mfk.iris(at)yahoo(dot)com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...