Перейти к содержимому

Проктология Для Женщин


Dr.Nigar Huseynova

Recommended Posts

    Почти каждая женщина рано или поздно сталкивается с проктологическими проблемами. Это связано с особенностями женского организма, с физиологическими процессами протекающими в организме женщины в период беременности и родов. Если брать во внимание женский контингент, то проктология стоит на стыке двух специальностей - хирургии и гинекологии. Чаще всего проктологические проблемы у своих пациенток впервые выявляют гинекологи, а лечить их должны хирурги - проктологи.
    Очень часто с деликатной проктологической проблемой женщины не желают обращаться к мужчине хирургу. И это вполне объяснимо.
    Дорогие женщины, врач - хирург, женщина, получившая образование за рубежом, имеющая многолетний опыт работы в общей хирургии, лапароскопической хирургии, проктологии, в настоящее время работающая в одном из центральных медицинских учреждений города Баку, а также практикующая в частных клиниках города поможет Вам разобраться с вашей деликатной проблемой, проконсультирует Вас по вопросам проктологии и другим хирургическим проблемам. При необходимости может прооперировать Вас и сопровождать до полного выздоровления.
    По всем интересующим Вас вопросам можете написать мне в личные сообщения.
 

    Dr. Nigar Huseynova.

Изменено пользователем Dr.Nigar Huseynova

Dr. Nigar Huseynova      

 

tel:               00994 55 5039275

website:     http://doctor.rifah.az      

email:        doctor@rifah.az

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что это такое - проктологические проблемы ..? 

пойду в поисковик ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что это такое - проктологические проблемы ..? 

пойду в поисковик ..

твой авик на пару с названием темы меня убил) Ари, смени его) хотя бы на другую бабульку)) моя психика ломается каждый раз, видя его)))

 

пс. автор, извините за флуд)наверняка кому то полезная тема)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ,он мне подходит по всем параметрам   ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойду тоже погуглю чем отличается проктология для женщин и для мужчин )

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Геморрой и ректоцеле у женщин.

 

 Пациенток с геморроем очень часто беспокоят запоры и чувство неполного опорожнения кишечника после дефекации," как будто кал не до конца выходит " и частично задерживается в прямой кишке. Женщина ощущает нечто похожее на плотный шар в в области прямой кишки. Возникает желание повторно опорожнить кишечник ( даже при помощи ручного пособия), длительно тужиться, чтобы избавиться от неприятного ощущения тяжести в прямой кишке.

 Это признаки заболевания под названием РЕКТОЦЕЛЕ.

 Ректоцеле-провисание передней стенки прямой кишки в сторону влагалищав виде выпуклости или "мешочка". В этом мешочке застаивается кал (отсюда - чувство тяжести и неполного опорожнения кишечника после дефекации). Со временем этот каловый комок, увеличиваясь в размерах и уплотняясь, еще больше растягивает стенку прямой кишки, еще больше увеличивается размер так называемого "мешочка".

 Застой каловых масс в прямой кишке способствует запорам и приводит к развитию хронического воспаления в этой области. Поэтому ректоцеле- одна из основных причин геморроя, трещин прямой кишки, криптита, паропроктита и др. Такой геморрой плохо поддается медикаментозному лечению, так как очаг хронической инфекции - ректоцеле ( каловый комок) не устранен. По данным литературы, у 80% женщин с геморроем выявляется ректоцеле.

 Почему развивается ректоцеле?

Между прямой кишкой и влагалищем имеется ректовагинальная перегородка - это слабое место женской анатомии. По одну сторону этой перегородки - прямая кишка, по другую - влагалище. При растяжении ректовагинальной перегородки, с одной стороны растягивается прямая кишка, образуется ректоцеле, с другой стороны - растягивается стенка влагалища. В этом моменте заключается еще одна негативная сторона этого заболевания. Влагалище становится более широким. Как следствие - дискомфорт в интимной жизни, отсутствие сексуального удовлетворения, неприятные и даже болевые ощущения при половом акте.

 Причины растяжения ректовагинальной перегородки и ректоцеле в следующем:

-тяжелые роды с разрывами промежности

-многократные роды

-после рождения крупного ребенка

-хронические запоры ( мегадолихоколон, долихосигма)

-врожденная слабость мышц тазового дна и мышечно-связочного аппарата

-снижение уровня гормона эстрогена у женщин в период менопаузы

-повышение внутри брюшного давления при регулярном поднятии тяжестей и при длительном хроническом кашле

 Согласно статистике, ослабление ректовагинальной перегородки ( ректоцеле, цистоцеле) встречается у каждой третьей женщины молодого возраста и у каждой второй женщины после 50 лет.

В клинической практике ректоцеле имеет 3 степени тяжести в зависимости от размеров растяжения прямой кишки.

При I степени ректоцеле лечится консервативно, назначается диета, лечебная гимнастика и медикаментозная терапия. При своевременном обращении за медицинской помощью медикаментозно удается приостановить процесс растяжения ректовагинальной перегородки, облегчить и нормализовать стул.

Когда медикаментозное лечение неэффективно, запоры устранить невозможно, дискомфорт в интимной жизни мешает нормальным сексуальным отношениям, выполняется  пластическая хирургическая операция. Она имеет следующие названия "Пластика влагалища" ," Задняя кольпорафия, передняя леваторопластика" и др. в зависимости от объема выполняемой операции. Подробнее о разновидностях  и особенностях операций  пластики влагалища я ознакомлю Вас в последующих постах.

 

.rectocele1.jpg

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Dr. Nigar Huseynova      

 

tel:               00994 55 5039275

website:     http://doctor.rifah.az      

email:        doctor@rifah.az

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вы договаривались с Администрацией по поводу рекламы?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...