Перейти к содержимому

Новый Вий. Обсудим?


Berryl

Recommended Posts

Вий- новый фильм по сильно-сильно мотивам гоголевской пьесы. 

Из интересных фактов:

  • Самому молодому актеру фильма во время съемок было 8 месяцев, самому старшему — 71 год.
  • Прообразом главного героя — Джонатана Грина — послужил Гийом Левассер де Боплан (1595-1685) — французский инженер и военный картограф, автор книг «Описание Украины» и «От Трансильвании до Московии».
  • Карета главного героя была специально разработана и построена на одном из немецких автомобильных концернов. Конструкция получилась настолько современной, что по своим техническим характеристикам может соперничать с новейшими автомобилями, но внешне осталась образцом транспорта XVIII века. Стоимость кареты составила 75 000 долларов. Также существует карета-дублер стоимостью 23 000 долларов, которая использовалась для съемок интерьера.
  • В фильме должна была сниматься модель Наталья Водянова, но ей по контракту было запрещено менять внешность. Для роли требовалось постричь и перекрасить волосы, поэтому на роль Настуси взяли Агнию Дитковските, которая не так трепетно относилась к статичности своего образа.

​Смотрели ли вы этот фильм и как он вам?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли он в сети уже?

я в кинотеатр точно не дойду ....

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сети не видела. Мне кроме шуток фильм понравился. Необычное прочтение))) Версия такая)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывы читала. Не очень лестные...Говорят там Гоголем и не пахнет...Просто очередная многобюджетка.

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока жду в сети ....

тоже читала нелестные отзывы... но не углублялась, хочу сначала посмотреть 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нара, его не надо воспринимать просто как экранизацию Гоголя. Просто фильм о Вие, панночке, Хоме и картографе. Получается очень даже и ничего))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смотрела ,в кинотеатре.

мне тоже фильм понравился.

но я не читала оригинал ,к своему великому сожалению и мне сложно сравнить насколько фильм далеко ушел от основного сюжета ,насколько он был хуже или лучше.

 

если абстрагироваться от того ,что это классика ,мне понравилось в фильме то ,что показана вера именно с правильной стороны .

фильм показывает о том насколько христианство ушло от своей начальной точки ,как люди могут веру использовать в своих целях для получения каких то своих низменных желаний ,что человек иногда теряет связь с действительностью и мнит себя Богом ,но Бог очень легко и просто дает ему знать о Себе .

 

великолепный сюжет.Великолепно снято (хотя думаю за бугром сняли бы эффекты лучше ) ,великолепная подача русской души (простой ,открытой ,честной и легко поддающейся ) 

 

я получила удовольствие ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нара, его не надо воспринимать просто как экранизацию Гоголя. Просто фильм о Вие, панночке, Хоме и картографе. Получается очень даже и ничего))

Вот посмотрю когда в сети появится...Хотя таки фильмы лучше на экране смотреть...Эффект совершенно иной)))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрела в 3 д)) Иногда даж вздрагивала))) Когда к примеру зубастик на экран летит и говорит- оденьте очки 3 д, а то укушу!

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  я бы в кино посмотрела,но у нас на русском нету фильмов, так что жду в нете хорошее качество . есть  уже,но качество плохое.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм, а я собралась в кино завтра и вот теперь между Вием и Аферой по-американски))) Может есть тут кто смотрел и то и другое)) Понимаю, что жанр разный, но что бы порекомендовали?

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аферу не смотрела. Помочь не могу к сожалению(

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, надо решить лучшим народным методом... Кинуть монетку))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • В фильме должна была сниматься модель Наталья Водянова, но ей по контракту было запрещено менять внешность. Для роли требовалось постричь и перекрасить волосы, поэтому на роль Настуси взяли Агнию Дитковските, которая не так трепетно относилась к статичности своего образа.

 

 

она великолепно сыграла свою роль ,роль умалишенной,вряд ли Водянова так смогла бы сыграть..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))Агния играла с муженьком)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот пост я выложила сразу после просмотра фильма в другой теме ,думаю тут ему самое место..

 

 

 

фильм о том как с помощью религии дурачат людей,что люди по большому счету стадо баранов ,которых легко повести за собой потому что человек любит перекладывать ответственность за все на кого то .

О вере..слепой и зрячей.

я получила удовольствие ,если говорить о смысле фильма.Не жалею о потраченном времени.

но если вы ищете эффекты - там делать нечего.

 

 

 
 
 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не сильно страшно, я посмотрела бы)

рекомендуете? :D

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще не страшно ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выберу время, пойду, скажу свое мнение))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Была в кинотеатре когда была премьера этого фильма,конечно от Гоголя мало,что осталось,это просто другой фильм,но вообщем мне понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...