Перейти к содержимому

Президент-неграмотный?


Recommended Posts

Недавно зашёл в офис ULTEL (находится в одном здании с Хатаинским телефонным узлом,около больницы нефтяников) для оплаты телефона. На стене висит увеличенная рукопись поздравления нашего президента в связи с открытием этого СП. В одном предложении 7 (!) грамматических ошибок!

Я сказал об этом работникам СП,они сказали,что знают об этом, но не будут из за этого снимать его из стены.

Я даже не мог представить,что наш президент такой неграмотный((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Уважаемый IIIEJX , без Вашего сообщения можно было сделать вывод что Действующие** в Истории личности неграмотны по правописанию , ибо они ДЕЙСТВУЮЩИЕ ** а не писари . Писарь , тем более учитель по литературе , обязан грамотно писать . Все великие Ораторы были неграмотны в правописанью но грамотны в другом , это непонятно нашему восприятию . Нисколько Ваше сообщение меня не удивляет , но , оно достоинство , чем недостаток Президента по-моему . А на каком алфавите речь ? На латинице или на кириллице ? Просто интересно ! Если заставить Ф . Кастро например писать свои речи , уверен он скорее откажется от роли Каманданте , чем напишет тетрадный лист своей речи . Ибо Кастро непревзойденный политический оратор , он гипнотизер масс так же как Алиев , но не писарь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гебер

Алиева , в плане ораторских способностей, никак нельзя назвать гипнотизером масс. Я понимаю, что вы его очень уважаете, но давайте смотреть на вещи реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Тотой. В большинстве случаев, его речи состоят из двух частей: вступительной и заключительной, а основная часть настолько коротка, что в конце всю его речь можно передать лишь одним предложением...

Но некоторыми ораторскими способностями он все таки обладает, например, говорить 2 часа подряд не уставая и делать паузы между фразами;) ( но это скорее всего связано с возрастом..) А неграмотность президента - это нехорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Tota я с Вами хотел бы подискутировать в разделе религия и философия , кстати там Вы прекрасный пост , в принципе труднооспоримый пост про как можно быть мусульманином написали . В принципе можно было закрывать ветку но у меня есть к Вам несколько вопросов я его там Вам задам . А к политике я имею отношения как к балету ибо в нем я профан . Но достоинство политика гроссмейстерского уровня как каждый любитель различать способный . Если кому то , нравиться керимлм , или каримли или миралиоглу я не против , каждый выбирает по своему мировоззрению . Я выбираю политбюро ибо они Динозавры , правда туда пролезли как то , такие ораторы не гипнотизеры как горбатый и Яковлев с Ельциным , вот они и все угробили и тогда пришлось нашему Алиеву пуститься в свободное плаванье и мне тоже грустно что , человеку такого плана и масштаба тявкает какой то желтый лист как газета мусават и йени фикир например . Но оцените и его Президента ни разу публично не вступившего с ними в публичное обсуждение . Ибо против дураков у Диназавра Алиева принцип МОЛЧАНИЯ , хотя и объявляются Мешади-ибады с пасквилями , путающие арвадбазлыг то есть грязную сплетню , с заменой его на сиясатбазлыг .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном предложении 7 (!) грамматических ошибок!

Я даже не мог представить,что наш президент такой неграмотный...

А что там рукопись его висит?! :gizildish:

И как подчерк?

Может это стенографистка или машинистка неграмотна?

Изменено пользователем Genius

Тварь я дрожащая или право имею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее говорит об обратном.Президент даже очень грамотный и прогматичный человек.Только гуманитарии зацикливаются в таких мелочах .как правописание.

Вы ведь поняли его мысль?Ну и достаточно...

Пример могу привести массу...Ньютон был рассеяным человеком ...И президент видимо такой ж...Я не сравниваю конечно ...Я глубако уверен :Ньютон делал куда больше грамматических ошибок ...Потому что на грамматику ему было плевать.Он изучал законы природы..

Можно написать соблюдаю все правила грамматики и написать чушь.Это будет грамотным человеком))) Не зря я нелюблю литераторов........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас.

Я понимаю, что слабая орфография абсолютно не мешает никому управлять государством. Но грамотно писать - это обычное требование ко всем школьникам, студентам и вообще образованным людям. А будучи президентом он мог бы и позаботиться о своей грамотности, хотя бы ради приличия.

А его ораторское исскуство - это ничто иное как обычная тафтология.

Говорить часами - это еще не значит говорить что-то толковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А его ораторское исскуство - это ничто иное как обычная тафтология.

Говорить часами - это еще не значит говорить что-то толковое.

вот и я о том же... но в этом и заключается его гениальность, не каждый это умеет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы такое имело место, то давно работников УЛЬТЕЛА чалдырардылар....

Работники ULTEL'a сами не шибко грамотные. А уж наши госаппаратчики (нынешнее поколение) и подавно. Чтоба заметить ошибку надо знать правила и быть внимательным.

Уверен, что просто Шейх был первым кто обратил внимание. Он у нас наблюдательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арк,разве трудно зайти в их офис и посмотреть? Этот плакат как раз висит в том зале,где абоненты Ултел платят за телефонные разговоры. То есть любой человек может зайти и посмотреть.Эту запись он написал собственноручно в книге гостей фирмы в день её официального открытия. А они скопировали,увеличили и повесили на стене.

Кстати,он написал это не на латинице,а на кириллице. В частности помню,что слово Тюркийе было написано через у, то есть Туркийе, слово емекдашлыг через к,то есть емекдашлык, а 2 слова, которые пишутся через 2 й (одно из них мювеффегиййет),было написано через 1 й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, господа, что ж такого особенного - не забывайте, что когда большинство из вас еще отраватывали правописание - Президент уже такой возможности не имел. Как я понимаю большую часть жизни он все же говорил, читал и писал по-русски, а как я помню очень грамотно. Вы находясь ТАМ изменения в культурном план не чувствуете, а отсюда это очень даже заметно. Кстати насчет двойных "й " в некоторых словах - я помню вначале после всех введений и переименований даже оффициальные адреса мне давали то с одним "й", то с двумя... Для вас уже проблем нет, я уже и в русском ошибаюсь, а пожилые люди будут уже до конца жизни сбиваться... между кирилицей/латиницей и бывшими "русскоподобными" написаниями/произношениями - к-г и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слово емекдашлыг через к,то есть емекдашлык

это потому что он в последнее время очень часто (на техосмотр) в Турцию едет, уже начал по турецки язмаК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю про грамотность президента, но его поддержка европейской классической музыки в Азербайджане всегда вызывала моё уважение. В стране где дуют южные ветры с Ирана(!!!) - такое может делать только продвинутый и дальновидный человек, действительно стоящий НАД глупыми массами.

Изменено пользователем Lucky- version 1.2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lucky, он делает то, что выгодно ему и его семье, и иногда ради славы. На народ и страну ему чихать.

А народ наш не глупый, а слишком пассивный, и пассивность вызвана социально-экономическими проблемами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брюнетка,

Глуп не народ , а масса. Почти всегда, почти везде.

Что касается ГА , я отлично знаю что это за жук. Но иногда мне кажется что некоторые альтернативы ему могли бы быть еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...