Перейти к содержимому

Что оставить в наследство?


Berryl

Recommended Posts

На тему меня натолкнула публикация о том, что люди оставляют в наследство.

Еще сто лет назад люди завещали наследникам винные погреба и кулинарные рецепты, пуговицы и соколов для охоты. Сегодня мы больше склонны принимать во внимание лишь крупные объекты имущества — заводы-пароходы, упуская из виду более мелкие, но не менее важные вещи.

Завещают миллионы, промышленные объекты, животных, коллекции, пальму или оливковое дерево), сыр (ага, ничего не перепутала... дорогие сорта сыра по завещанию передаются наследникам), винный погреба, земли (а знаете ли вы, что Николь Кидман получила в наследство самый большой участок австралийской земли в истории?), фамильные украшения.

 

Однако есть те, кто считает. что дети должны сами себе заработать на жизнь, и все свое состояние передают в благотворительные фонды. Как к примеру Билл Гейтс.

 

А что вы готовы завещать своим потомкам? Может быть стоит внимательно присмотреться к опыту предков? Что вы передадите? Материальное или духовное?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверное если получится одним духовным не обойдусь) Конечно приоритет оставить в наследство Европейские дипломы) но если получится и квартиры) хотя бы однокомнатные. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Весту. Образование и, если будет возможность, квартиры. И хорошую домашнюю библиотеку;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, образование - хорошее наследство) И жилье)))) И в принципе коллекция тоже)))) а еще старые фотографии, может генеалогическое древо.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генеалогическое древо - вообще вещь! Раньше я как-то такими вещами не интересовалась, а сейчас как приезжаю домой, еду в гости к бабушке и дедушке и начинаю их мучить расспросами про всех наших родственников до седьмого колена;) Важно знать свои корни, столько всего узнаешь когда хочешь узнать... ;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага))) А еще старинные вещи))) У меня есть 2 самовара и пластинки Битлз, Арабески и Песняры)))))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс;) а у нас дома еще есть дореволюционные рубли и всякие старинные серебряные монеты, которые собирала мама когда-то. Такие вещи вполне себе могут стать фамильными ценностями. Ну или, как минимум, со временем, возрастут в цене и можно рассматривать их как выгодные инвестиции ;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас коврик 19 века)

Боже ,дай мне терпения!!! и на всякий случай 5 млн долларов  :D...

 

мы БАнда.

 

 

 

 

 

  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще патефон и швейная машинка "Подольск" и половник 

Боже ,дай мне терпения!!! и на всякий случай 5 млн долларов  :D...

 

мы БАнда.

 

 

 

 

 

  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусь, особенно половник))))))

 

коллекция марок, оловянных солдатиков, фарфоровых статуэток))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что оставлю будет зависить только от деток самих.....
 

считаю/считаЕМ как родители. пусть берут ссуду в банке...и получают высшее образование.....Пусть учатся и понимают, чтоб быть конкуретноспособными на этом ринке надо выкладываться, пусть думают о том какими приобретенными знаниями они могут удивить работодателя.... И вот только когда, мы как родители, увидим их отдачу...и если работодатель не закроет их долги )))), тогда и закроем им долги студенческие.

 

А еще в наследство я им передам рецепты национальных блюд....
 

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я оставлю в Наследство.....................ДОБРОЕ ИМЯ !

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что угодно. Ну кроме анализов ))

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некому пока оставлять. Но хотелось бы оставить мир без политики и политиков.

Утопия в общем

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все,что будет,все и оставлю...Вне зависимости от того кем вырастут моим дети,для меня они всегда ими останутся,их как и родителей не выбирают.Не понимаю,когда оставляют все любимой собачке или рыбке...ну некому оставить свои миллионы оставьте их тем,кому они нужны...детям в детдом,инвалидам...

 

Однозначно дам детям образование,оставлю жилье\машины\счета в банках...ничего старинного у меня нет,но есть у наших родителей,и все это конечно же останется детям)

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...
В 03.03.2014 в 19:56, Angel Benocriste сказал:

Генеалогическое древо - вообще вещь! как приезжаю домой, еду в гости к бабушке и дедушке и начинаю их мучить расспросами про всех наших родственников до седьмого колена;) Важно знать свои корни, столько всего узнаешь когда хочешь узнать... ;)

хотите узнать какая черта характера

от какого родственника досталась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не от нас это зависит..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартиры, машины - это хорошо, тем более в нашем мире потребления. Но помимо этого все же хотелось оставить (или привить) такие качества как любовь к жизни и сострадание к близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...