Перейти к содержимому

Мою кредитную карту хакнули


West

Recommended Posts

Привет,

 

Недавно заплатил на айпаде в одной игре за дополнительные фишки для игры в лото. Сразу после этого была попытка снять 575 долларов на каком-то американском сайте Gibsonia Sport. Далее еще 2300 долларов. Мне повезло что денег на счету не было) и успел вовремя заблокировать карту.

 

Открыл тему чтобы пердупредить если вдруг есть кто-то еще такой же не осторожный. Теперь я открыл новую карту, которая почтив сегда пустует. Если надо что-то заплатить онлайн то перевожу на нее путем мобиль банкинга нужную сумму и оплачиваю то что нужно. думаю это оптимальный вариант. 

 

Какие идеи?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я рассеянный человек и потому вообще не пользуюсь карточкой.Могу где то ее оставить спокойно ,могу потерять.

У меня есть сберкнижка ,я еду в банк обычно и снимаю деньги там.

 

это и безопасно.Невозможно снять деньги без паспорта ,без книжки  и без наличия самого хозяина книжки.Потому я спокойна за свои деньги.

 

Карточка она только для поездок и то ,в основном наличку везу с собой обычно,а карточка на всякий пожарный.

Удобная ,конечно ,карточка вещь ,но таким как я она противопоказана.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно один из наших сотрудников ездила в Испанию с мужем ,так у нее там сняли все ее деньги.Кто как и когда она так и не поняла .

Остались там без денег бедные ,говорит в супермаркете покупали хлеб и майонез и ели в гостинице ,в номере )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже после Дубая было так правда снимали следующие 6 месяцев по 20 долларов чтобы незаметно было. А тут сразу да 2 с лишним тыщ)) Карточка на самом деле удобная вещь, если конечно сбер банк не под боком)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,

 

Недавно заплатил на айпаде в одной игре за дополнительные фишки для игры в лото. Сразу после этого была попытка снять 575 долларов на каком-то американском сайте Gibsonia Sport. Далее еще 2300 долларов. Мне повезло что денег на счету не было) и успел вовремя заблокировать карту.

 

Открыл тему чтобы пердупредить если вдруг есть кто-то еще такой же не осторожный. Теперь я открыл новую карту, которая почтив сегда пустует. Если надо что-то заплатить онлайн то перевожу на нее путем мобиль банкинга нужную сумму и оплачиваю то что нужно. думаю это оптимальный вариант. 

 

Какие идеи?

Привет! Не могу понять одного, зачем рассчитываться кредитной картой???  В интернете масса систем электронных платежей...Куча проверенных обменников, где за секунды происходит платеж.  Можешь качнуть себе программку BestMonitor, и горя не знать...http://www.bestchange.ru/bm/

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот...., только карточкой и пользуюсь...., в портмоне ни копейки.....

Все карточки с крупными банками и соответственно с отличной системой защиты....

Ну во-первых, это zero liability, что означает..., что могу оспорить любую транзакцию, мной не авторизованную.

Во-вторых, у крупных банков целые отделы, которые следят и отслеживают транзакции и сами ставят некоторые под сомнения и связываются с нами.

У нас было несколько случаев

1. во время путешествий, когда за сутки транзакции в разных частях света. Тут же нам звонили и спрашивали..., мы ли это.

2. Были случаи..., когда мы отоваривались в магазинах..., но эти магазины не в лучших списках у банка и нам тут же звонили и предупреждали что выслали новую карточку, во избежании использования нашей карточки

3. Были и случаи, когда снимали суммы с карточки и одним звонком, что это не мы..., деньги садились на счет обратно... Но сразу сажают крупные банки, мелкие держат, начинают выяснять и только потом при разрешении в пользу владельца карточки-возвращают сумму обратно. У нас иначе..., позвонили-сказали не наша транзакция..., через час уже ее не видим

Карточки сейчас все чиповые..., что означает не зная пин-код и приобрести ничего не возможно. Банки всегда видят как была совершена оплата..., интернет, проведена и считана магнитная лента или чип считывался......

Так что не надо бояться карточек... Главное открывая ее, обговорите все с банками....о степени защиты, о политике неавторизированных транзакций и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...