Перейти к содержимому

Час Земли


Skorpionn

Recommended Posts

 

Час Земли — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы. Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час (кроме лифтов), чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества. Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты.

 

В этом году Час Земли состоится в субботу 29 марта 2014 года с 20:30 до 21:30 по местному времени)

я скорее всего буду участвовать в этом флешмобе ) и буду следить за окнами в соседних домах )))))))))

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть тоже будешь участвовать во флешмобе? )))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понял надо целый час в темноте сидеть да? а чем то можно заниматься в это время или надо строго в окна соседей смотреть?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну про окна соседей вообще-то шутка )))))))))

 

а так, все что душе угодно :) я скорее всего пойду с дочкой прогуляюсь :)

или будем сидеть и шепотом вести задушевные разговоры )))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам что делать нечего ?))))))))))))))))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам что делать нечего ?))))))))))))))))

 

не поняла, для этого нужно что-то делать вообще? )))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня и так каждый день флешмоб)) экономьте электроэнергию  и не нужны никакие  флешмобы ))) 

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня и так каждый день флешмоб)) экономьте электроэнергию  и не нужны никакие  флешмобы ))) 

 

суть не только в этом ЖЕ ))))

это отличный повод совмещать полезное с полезным )))) а именно побыть с близкими, отключив все, что может помешать уедидению)) ведь этого нам в повседневной жизни очень не хватает...

конечно, я сейчас скорее всего в ответ услышу примерно: "а что мешает в обычные дни проводить такие флешмобы?" и все в таком роде.... сразу отвечу наперед, что, что-то всегда мешает :D

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи, удачи )

Изменено пользователем Gyulya

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так поняла, ты не стала бы участвовать в таком забавном мероприятии ))))

 

а удача никогда не помешает, спасибо большое)) хотя в этом деле она как бы ни к чему )))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, не стала бы)) хотя бы потому, что я и так по возможности стараюсь беречь жизненно-необходимые ресурсы, так что моё участие излишне ))))))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох не скажи Скорпи, в темноте легко ошибиться...))

Ахмед, кто о чём, а лысый о расчёске )))))))))))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, тем более я плохо вижу, так что в темноте не ровен час заблудиться..)))

Подумаешь , пару раз поцелуешь мебель )))))))))))))))) участвуй, всё никак скрасит твой досуг ))))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то думал, что речь идет о том, что надо на час выключить свет, выйти на улицу, пообщаться с людьми... при чем тут поцелуи?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то думал, что речь идет о том, что надо на час выключить свет, выйти на улицу, пообщаться с людьми... при чем тут поцелуи?))

 

да, вотименно ))))))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а без флешмоба выйти на улицу и пообщаться с людьми никак?))))))))))))

 

и тебе удачи)

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а без флешмоба выйти на улицу и пообщаться с людьми никак?))))))))))))

 

и тебе удачи)

 

со своей стороны я уже ответила на этот вопрос выше )))

никак!!!

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а без флешмоба выйти на улицу и пообщаться с людьми никак?))))))))))))

 

и тебе удачи)

спасибо))

можно, но с флешмобом прикольней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно с флешмобом прикольней))) Вместе весело шагать по просторам... Я с вами)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что смогу участвовать в таком флешмобе. Во-первых, я обязательно опоздаю или забуду)) Во-вторых, не вижу пользы для любимой планеты))

 

но, если мне кто-то напомнит, может и буду :D

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты поставь напоминальник на телефоне )))

Согласна, пользы особой для планеты не будет))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уговорила)))

поставлю)

и сделаю за этот час какую-нибудь полезную штучку))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажгу свечу, сяду с ребенком и буду ему рассказывать разные истории

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой свет?)))))) с огнем же прикольней)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  а мы дружно все на улице будем)))  кроме старшой(она за ноутом посидит ( у него батарейки если что))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку советских времён, веерное отключение электроэнергии было обычным делом. И не раз в год, а гораздо чаще. ))

 

Бессмысленная акция, даже думаю опасная. Скачки напряжения на подстанциях могут привести к аварии.

И если на то пошло, электричество самая чистая энергия из всех существующих (не сам процесс получения, а конечный продукт).

Думаю если ввести новый час земли и заглушить все дизельные двигатели, будет куда больше пользы...

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что акция будет такого масштаба, что приведет к каким-то опасным скачкам напряжения на подстанциях))))

Все значительно проще))

Кстати, смысл акции вовсе не в экономии электроэнергии

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...