Перейти к содержимому
West

Для чего нужны религии?

Recommended Posts

Ты меня никогда не сделаешь атеистом. Я свято верю во Всевышнего, верю в его откровения, в на Священный Гуран, стараюсь максимально следовать указаниям в откровениях, но не признаю религию.

А напишите определение религии, если можно. Ваше личное.)

Поделиться сообщением

Ладно. Хватит  полемики. Обрадую всех напоследок.

Когда мы умрем ,  нас всех будут отпевать по религии) 

Первая часть моего пророчество точно сбудется. Поэтом  думать и спорить о второй части смешно даже.)

Поделиться сообщением

Я и писала, единственное жизнеспособное объяснение. Я не знаю зачем вы в спор ввязались)

Я бы сказал , застрял я тут. Просто  в России опять праздники и 4 дня выходных. Вот сижу и самовыражаюсь)

Поделиться сообщением

Я бы сказал , застрял я тут. Просто  в России опять праздники и 4 дня выходных. Вот сижу и самовыражаюсь)

Сочувствую. Какой-то отдых без перерыва у вас вечный.)

Поделиться сообщением

Он по приколу Сикстинскую капеллу расписывал?))

Ну ладно, давайте о светлых сторонах. Вы о патриархах и прочих, а я реальных людей знаю, простых мусульман и христиан (последних - религиозного течения которых я просто не воспринимаю вообще, это очень мягко сказано!), которые делают очень-очень-очень много для бездомных, бедных, больных, для матерей-одиночек и беженцев и так далее.. Щас сюда навалят умники, которые будут писать о том, что данные люди неправильно делают, ибо...ибо...ибо это их правительства которые сделали людей бедными и поэтому...поэтому - но не об этом речь.

Люди реально верят в своего и/или в общего Бога и это даёт им силы и смысл и цель и желание протянуть руку, а не тупить у телевизора или умничать на форуме (это тоже можно, но не когда люди ничего не делают для других). Потратить своё время. Уверяю, в вашем окружении тоже такие есть, хоть один. Простые люди, без чинов и миллионов. Справедливости ради, и атеисты такие же идейные есть. Не смотрите на чиновников и политиков от религии.

И я вот не так уверена в том, что думает обо мне Всевышний. Но мне точно не хотелось бы быть палачом на том свете. Уверена, вам тоже...

Вот тут я жму вам руку. Даже две руки. Я бы их даже на радостях, в знак согласия поцеловал бы, но боюсь враги активизируются..)))

Да, в людей я верю и верю, что таких не мало и верю, что несмотря ни на что, есть даже церкви и мечети и синагоги, где много помогают людям.)

Поделиться сообщением

Вот тут я жму вам руку. Даже две руки. Я бы их даже на радостях, в знак согласия поцеловал бы, но боюсь враги активизируются..)))

Да, в людей я верю и верю, что таких не мало и верю, что несмотря ни на что, есть даже церкви и мечети и синагоги, где много помогают людям.)

Пасиб, взаимно)) 

Что-то у нас не тема а сплошные рукопожимания и целования. Это вы писали, что религия объединяет, да?))

Поделиться сообщением

Ты меня никогда не сделаешь атеистом. Я свято верю во Всевышнего, верю в его откровения, в на Священный Гуран, стараюсь максимально следовать указаниям в откровениях, но не признаю религию.

...А вверху тобой написано " опиум лучше чем религия,..от него хотя бы кайф есть" !?.

Поделиться сообщением

Пасиб, взаимно)) 

Что-то у нас не тема а сплошные рукопожимания и целования. Это вы писали, что религия объединяет, да?))

Конечно я писал. Был вопрос по теме и я на него ответил)

Поделиться сообщением

...А вверху тобой написано " опиум лучше чем религия,..от него хотя бы кайф есть" !?.

Точно, я это писал и еще каждый раз я пишу, что не признаю религию.

Поделиться сообщением

Не понятно, как можно Коран признать, а религию нет? Даже у меня, как у атеиста, на это не хватает фантазии.

Поделиться сообщением

Точно, я это писал и еще каждый раз я пишу, что не признаю религию.

...Уже хотя бы за это, Вас можно уважать. Значить Вы на 50% атеист.

Поделиться сообщением

А напишите определение религии, если можно. Ваше личное.)

Легко. Это общность людей объединившихся под одно идеей. Я считаю, что подпвляющее большинство религиозных общин лицемерны, оттого их и не признаю.

Есть еще такая общность. Гаджи называется.. это вообще отдельный прикол..))

Поделиться сообщением

Легко. Это общность людей объединившихся под одно идеей. Я считаю, что подпвляющее большинство религиозных общин лицемерны, оттого их и не признаю.

Есть еще такая общность. Гаджи называется.. это вообще отдельный прикол..))

А, ну ок)

А мне казалось-таки, что пророки приходили чтобы создавать общину людей, объединившихся под одной идеей. Разве не так Мухаммед хотел? Или Иисус? 

Я могу ошибаться на самом деле. 

Поделиться сообщением

Не понятно, как можно Коран признать, а религию нет? Даже у меня, как у атеиста, на это не хватает фантазии.

Ну как мне с тобой разобраться, если ты не в курсе что такое религия, что такое Коран? Ей Богу мне сложно, век воли не видать)))

Помидор, Коран это закон, а религия это то, во что люди извратили эту спущенную нам Всевышним благодать.

Я смог донести свою мысль?)

Поделиться сообщением

Ну как мне с тобой разобраться, если ты не в курсе что такое религия, что такое Коран? Ей Богу мне сложно, век воли не видать)))

Помидор, Коран это закон, а религия это то, во что люди извратили эту спущенную нам Всевышним благодать.

А я вмешаюсь и скажу, что у каждого из нас есть шанс. Сделать эту благодать неизвращённой и показать другим пример, что вот так оно тоже бывает.

Чтобы люди смотрели на нас и думали - ооо ну почему этот человек такой классный? А мы такие - да легко!! Это потому что мы мусульмане, или иудеи, или христиане, или ещё-что нибудь...

Поделиться сообщением

А, ну ок)

А мне казалось-таки, что пророки приходили чтобы создавать общину людей, объединившихся под одной идеей. Разве не так Мухаммед хотел? Или Иисус? 

Я могу ошибаться на самом деле.

Да, на самом деле ошибаетесь. Задача всех Пророков в том, чтобы донести слово Господне людям, указать им ошибки ссылаясь на слово божье, а не создавать иерархию Папы или Халифа. Разве Мухаммед был халифом? Разве он говорил, что нужен молла, или ахунд? Или Мухаммед был Гаджи? Или говорил, что сделайте Хадж и будете хяджи?))

Нет, они не приходили создавать общину людей, так как общину уже создал сам Всевышний. Их дело передать свод законов.

А делом религии было разделить людей на католиков, христиан и протестантов, на суннитов, шиитов и вахабитов...

Больно, за державу обидно...

Поделиться сообщением

А я вмешаюсь и скажу, что у каждого из нас есть шанс. Сделать эту благодать неизвращённой и показать другим пример, что вот так оно тоже бывает.

Чтобы люди смотрели на нас и думали - ооо ну почему этот человек такой классный? А мы такие - да легко!! Это потому что мы мусульмане, или иудеи, или христиане, или ещё-что нибудь...

Вот вот, именно, теперь я целую уже не только руки))))

Заете в чем самый кайф? В том, что Всевышний говорит, единственный подарок который вы мне можете сделать, это то, что вы вернете мне вашу савесть такой же незапятнанной, какой я вам ее дал при рождении...

Пусть все атеисты и безбожники просто задумаются над этими словами...

Поделиться сообщением

Ну задача Моисея была-таки помимо всего прочего и общения с Богом и заповедей - вывести народ из Египта и - да, создать некую общность людей, объединённых одной религией, на одной территории, с одними и теми же юридическими правилами.

Задача Иисуса была - передать своё послание и дать поручение построить церковь, а общине - идти в мир, пропагандировать, проповедовать. Каждый становится "апостолом" при конфирмации у католиков.

Задача Мухаммеда была - помимо религиозной составляющей - создать чёткий свод законов, религиозных и моральных, вплоть до семейного права были созданы законы. Думать, что это создавалось и передавалось исключительно для разрозненных группок людей - не знаю, я бы не брала на себя такую смелость.) Может я и ошибаюсь, да. 

Поделиться сообщением

Вот вот, именно, теперь я целую уже не только руки))))

Заете в чем самый кайф? В том, что Всевышний говорит, единственный подарок который вы мне можете сделать, это то, что вы вернете мне вашу савесть такой же незапятнанной, какой я вам ее дал при рождении...

Пусть все атеисты и безбожники просто задумаются над этими словами...

Давайте на руках остановимся)

Пусть и религиозные тоже задумаются над этими словами. Вы верующий, а ругаете религии - призываю вас же задуматься над этими словами. 

Поделиться сообщением

...Я ошибся, Вы не атеист, чем я Вас и поздравляю. И врядли Вы меня можете убедить, в чем либо.

Поделиться сообщением

Нет необходимости создавать общину или общность. Если человек правильный, то вокруг него и так это общность образуется. Но человек этот не вечен, поэтому нужен документ, который будет действителен веками. Ну как декларвция независимости штатов. Но, проходит время и каждый новый умный человек пытается ввести коррективы. Вот тут и наступает беда, с которой я как боящийся Всевышнего больше чем общественного порицания, не могу примириться...

Поделиться сообщением

...Я ошибся, Вы не атеист, чем я Вас и поздравляю. И врядли Вы меня можете убедить, в чем либо.

Мне и не надо вас убеждать. Сами убедитесь, когда почувствуете когда самолет начнет резко терять высоту. Будете звать на помощь Всевышнего...

Поделиться сообщением

А вы фанатик, батенька.

Заметьте, сколько религиозных людей тут с готовностью, почти с радостью, ведут диалог, аргументируют, пытаются обратить ваши оскорбления в шутку.

А вы - яркий пример того, что не только религиозные могут быть непрошибаемыми фанатиками (как некоторые любят утверждать) и оскорблять другие религии почём зря - но и атеисты тоже прекрасно это умеют и делают, прикрываясь якобы наукой (в которой вы тоже не разбираетесь, а очень плаваете, если мягко выражаться). Вот это то, о чём я тут пишу уже годы...

Поделиться сообщением

Нет необходимости создавать общину или общность. Если человек правильный, то вокруг него и так это общность образуется. Но человек этот не вечен, поэтому нужен документ, который будет действителен веками. Ну как декларвция независимости штатов. Но, проходит время и каждый новый умный человек пытается ввести коррективы. Вот тут и наступает беда, с которой я как боящийся Всевышнего больше чем общественного порицания, не могу примириться...

Ну вот когда-то церковь тоже боялась Всевышнего и не могла примириться с тем, что солнце - центр системы))

Всё это сложные вопросы. Я лично всё равно считаю, что без собратьев по вере, без единомышленников - сложно, многое из информации недоступно и так далее. Поэтому община хоть в виде большой группы единомышленников - нужна. 

Поделиться сообщением

Давайте на руках остановимся)

Пусть и религиозные тоже задумаются над этими словами. Вы верующий, а ругаете религии - призываю вас же задуматься над этими словами.

То есть вы на счет рук согласны?? Честно говоря я даже не надеялся))))))))))))))

Я не ругаю религию, но отчасти вы правы, что я могу резко высказываться.. Этого делать не стоит.

Поделиться сообщением

То есть вы на счет рук согласны?? Честно говоря я даже не надеялся))))))))))))))

Я не ругаю религию, но отчасти вы правы, что я могу резко высказываться.. Этого делать не стоит.

Конечно. Мы же люди благородные.)

Это всё очень щекотливые темы, то что нам легко можно обсудить - для кого-то болезненно. Но рекорды в теме бьёт помидор, нам всем по неаккуратности высказываний до него далеко...

Поделиться сообщением

Ну вот когда-то церковь тоже боялась Всевышнего и не могла примириться с тем, что солнце - центр системы))

Всё это сложные вопросы. Я лично всё равно считаю, что без собратьев по вере, без единомышленников - сложно, многое из информации недоступно и так далее. Поэтому община хоть в виде большой группы единомышленников - нужна.

Как же, конечно община нужна. Мы можем ошибиться, можем заблудиться, кто за руку схватить? Правильно, ближний. Очень нужна, я бы даже сказал архи нужна, но каждый из нас, должен помнить, что главный не глава этой общины, а Всевышний. Вот я к чему)

Поделиться сообщением

Конечно. Мы же люди благородные.)

Это всё очень щекотливые темы, то что нам легко можно обсудить - для кого-то болезненно. Но рекорды в теме бьёт помидор, нам всем по неаккуратности высказываний до него далеко...

Ему простмтельно, он не знает о чем говорит, а мне нет.)

Я люблю говорить на религиозную тему, всегда нахожу в этом какой то прок. Вот вы может не поверите, но лично из за вас, то есть в результате обсуждения с вами, я немного смягчился в душе относительно религий. Поэтому эти разговоры очень интересны и полезны.)

Поделиться сообщением

Как же, конечно община нужна. Мы можем ошибиться, можем заблудиться, кто за руку схватить? Правильно, ближний. Очень нужна, я бы даже сказал архи нужна, но каждый из нас, должен помнить, что главный не глава этой общины, а Всевышний. Вот я к чему)

О да! Всё так. 

Когда-то я читала хорошую книгу, Дживамукти-йога называется. Там было хорошее сравнение, не про это, но аналогия тут к месту будет.

Когда росток маленький, нежный, его надо оберегать. Может прийти корова, например, и с лёгкостью его съесть. Поэтому его надо защищать, ограждать.

Когда же росток вырастает, становится огромным деревом, к нему можно ту же корову и привязать. Настолько он будет сильным и большим. 

Там была вообще-то аналогия на тему того что когда только начинаешь верить в какую-то систему ценностей, важно не подвергать себя искушениям и ненужной информацией, а держаться единомышленников. Но вообще по жизни так и есть - гораздо легче и полезнее, когда есть с кем обсудить свою веру, есть у кого научиться опыту, на кого равняться, у кого брать пример.

А так с постом согласна. 

Поделиться сообщением

А вы фанатик, батенька.

Заметьте, сколько религиозных людей тут с готовностью, почти с радостью, ведут диалог, аргументируют, пытаются обратить ваши оскорбления в шутку.

А вы - яркий пример того, что не только религиозные могут быть непрошибаемыми фанатиками (как некоторые любят утверждать) и оскорблять другие религии почём зря - но и атеисты тоже прекрасно это умеют и делают, прикрываясь якобы наукой (в которой вы тоже не разбираетесь, а очень плаваете, если мягко выражаться). Вот это то, о чём я тут пишу уже годы...

...Спасибо, что Вы так легко меня раскусили. Но у меня нет никакого желание с Вами дискутировть чего либо. До Вашего уровня, у меня в самом деле не хватить образование.

Поделиться сообщением

Ему простмтельно, он не знает о чем говорит, а мне нет.)

Я люблю говорить на религиозную тему, всегда нахожу в этом какой то прок. Вот вы может не поверите, но лично из за вас, то есть в результате обсуждения с вами, я немного смягчился в душе относительно религий. Поэтому эти разговоры очень интересны и полезны.)

У него есть шанс узнать. Он его не использует!))

Спасибо. Очень приятно слышать. Значит, день прожит не зря. Это я абсолютно серьёзно говорю. 

Поделиться сообщением

Да, мы так привыкли, а может быть и устроены. Но знаете в чем фишка? Никто не будет вместо нас отвечать за наши грехи и ошибки.. Я не смогу там сказать, что мне такой то Ахунд сказал, что так нвдо делать.

А Всевышний может мне ответить, что тебе откровения достались? Да скажу. Так в чем дело, чего ты к Ахунду побжал? Вот теперь зови своего Ахунда, посмотрим сможет он за тебя заступиться. По вашему я найду в тот момент этого Ахунда? Он наврено где то ташится, а мне в аду гореть...))

Первый аят спущенный Пророку гласит: Читай во имя Всевышнего, твоего создателя и создателя всех миров. Коран в переводе называется читай. Разве этих знамений и слов недостаточно для того, чтобы самому постичь все законы?

В таком случае я хотя бы скажу, прости мол, не недопонял..

Так который из вариантов лучше? Поэтому я и против религии.

Поделиться сообщением

У него есть шанс узнать. Он его не использует!))

Спасибо. Очень приятно слышать. Значит, день прожит не зря. Это я абсолютно серьёзно говорю.

Аллах сюзи ризасына чатдырсун!

Это мое любимое пожелание.) Больше всех оно мне нравится.

Поделиться сообщением

...Спасибо, что Вы так легко меня раскусили. Но у меня нет никакого желание с Вами дискутировть чего либо. До Вашего уровня, у меня в самом деле не хватить образование.

Помидор, мне понравилось ваше чевство самокритичности))

Поделиться сообщением

Аллах сюзи ризасына чатдырсун!

Это мое любимое пожелание.) Больше всех оно мне нравится.

Спасибо!!)

Поделиться сообщением

на одной улице вдруг появились два новых магазина.

Разные совершенно по архитектуре,по габаритам ,по работающему контингенту .

Но и тот и другой направлен на продукты.

И вот стоят люди этой местности и спорят какой магазин лучше..люди,которые никогда не были в этих магазинах.

Все их знания начинаются и заканчиваются на внешнем виде этих магазинов.

вы мне напоминаете этих людей.Стоите на пороге религии и спорите о ней.

Чтобы понять  магазин и понять подходит он вам или нет надо сначала войти в него ,осуществить там покупки ,оценить сервис ,обслуживание,наличие товара ,наличие ассортиментного ряда ,ценовую политику ..

а это нельзя узнать по внешнему виду.Нужно заходить и делать покупки.Ежедневно .И только по прошествии какого то времени вы выберете один из магазинов и постоянно будете ходить туда потому что именно этот магазин вас устраивает по многим критериям.

Изменено пользователем A...

Поделиться сообщением

И вот стоят люди этой местности и спорят какой магазин лучше..люди,которые никогда не были в этих магазинах.

Чтобы понять  магазин и понять подходит он вам или нет надо сначала войти в него ,осуществить там покупки ,оценить сервис ,обслуживание,наличие товара ,наличие ассортиментного ряда ,ценовую политику ..

а это нельзя узнать по внешнему виду.Нужно заходить и делать покупки.Ежедневно .И только по прошествии какого то времени вы выберете один из магазинов и постоянно будете ходить туда потому что именно этот магазин вас устраивает по многим критериям.

...Уважаемая А...,не дай бог войти в эти "магазины", все те, кто вошли в эти "магазины" ни разу оттуда не возвращались. И товары там очень "специфические". В основном товары не на продажу, а на выставку, или на местное ползование. По большей части демонстрируется огромные котлы, с кипящей смолой. И в эти "дома отдыха" билеты продаються в одинь конец. Так что, желательно не заходить в эти "магазины".

С уважением, Ваш старый и "вечно беспокойный" друг! ..

Поделиться сообщением

Не обобщай присутствующих плз.)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас