Перейти к содержимому

Шииты друзья Израильтян


Recommended Posts

Шииты друзья Израильтян

Говорит бывший Премьер Министр Израила Ариел Шарон в Книге: "Воспоминания Ариэля Шарона", стр. 584: " я не увидел ни разу на протяжении долгого времени в лице шиитов - врагов Израиля, .......".

Ниже приведем скан из книги где есть эти высказывание выделено желтым

post-57957-0-58064300-1396159920_thumb.jpg

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 268
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А смысл темы какой? На самом деле как человек живший некоторое время в Израиле скажу что на народном уровне не считая израильскх ражикалов ортадоксов, народ думает следующим образом:

 

1) Ничего не имеют против иранцев как людей но не любят их на государственном уровне. Т.е. смотрят ка кна политического врага.

2) С Азербайджанцами в отличных отношения как и с Казахами и Узбеками.

3) С турками раньше были в отличных отношениях но ситуация с флотилией свободы немного подпортила отношения. Опять таки в Израиле регулярно бывает много турков. Также там есть посольство Турции.

4) Арабов они не любят. Во первых это враги в любой момент угрожающие безопасности Израиле а во вторых они долгое время жили по соседству. А соседи часто недолюбливают друг друга. 

5) Израильтянам наплевать на самом деле кто вы суннит или шиит, лишь бы не угрожал им. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл темы какой? На самом деле как человек живший некоторое время в Израиле скажу что на народном уровне не считая израильскх ражикалов ортадоксов, народ думает следующим образом:

1) Ничего не имеют против иранцев как людей но не любят их на государственном уровне. Т.е. смотрят ка кна политического врага.

2) С Азербайджанцами в отличных отношения как и с Казахами и Узбеками.

3) С турками раньше были в отличных отношениях но ситуация с флотилией свободы немного подпортила отношения. Опять таки в Израиле регулярно бывает много турков. Также там есть посольство Турции.

4) Арабов они не любят. Во первых это враги в любой момент угрожающие безопасности Израиле а во вторых они долгое время жили по соседству. А соседи часто недолюбливают друг друга.

5) Израильтянам наплевать на самом деле кто вы суннит или шиит, лишь бы не угрожал им.

Смыслы данной моей темы заключается в том что опровергнуть следующее заявление шиитов , что типа они против Израиля и США через пару часов приведу видео где бывший президент Ирана шиит Ахмениджад признаёшься что Иран сотрудничествовал с США против Мусульман Изменено пользователем Парвин Аль-Уджари

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня убивает одно) неужели сунниты и шииты самые заклятые враги друг для друга? ) Ну Ахмедниджат предатель но не все же шииты враги мусульман?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня убивает одно) неужели сунниты и шииты самые заклятые враги друг для друга? ) Ну Ахмедниджат предатель но не все же шииты враги мусульман?

Я уж понял вы не мусульманин по этому в крации Объясняю сунниты и шииты между нами давный исторический противоречия во многих религиозных вопросах и мы сунниты и шииты говорим о своем принадлежности к сунне то есть к пути пророка Мухаммада( да благословит его Аллах и приветствует), а Ахмениджад шиит да и ею многие шииты восхищаются

Изменено пользователем Парвин Аль-Уджари

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, есть люди, которые покорны Всевышнему, чтут Книгу и стараются жить по ней. А есть остальные, которые придумывают себе идолов и считают, что это им поможет во время высшего суда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ниже выставляю видео ссылку сразу даю перевод так как видео не на русском итак говорит бывший президент Ирана шиит Махмуд Ахмениджад мы помогали Америке вторгаться и оккупировать Мусульман Афганистана и Ирака

http://m.youtube.com/watch?v=ceFAchT8GX4

Изменено пользователем Парвин Аль-Уджари

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый близкий друг израиля это и есть весь арабский мир во главе с саудавской аравией. Смешно даже сомневаться в этом. Я не очень люблю иран и иранцев, но они хоть сопротивляются, хоть и не совсем удачно..

И вообще, оба дети авраама да.. то есть арабы это евреи, а евреи это арабы.. и язык почти один, и обычаи, и отец один..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шииты друзья Израильтян

Говорит бывший Премьер Министр Израила Ариел Шарон в Книге: "Воспоминания Ариэля Шарона", стр. 584: " я не увидел ни разу на протяжении долгого времени в лице шиитов - врагов Израиля, .......".

Ниже приведем скан из книги где есть эти высказывание выделено желтым

 

Не хотел писать в этой теме, явно провокационная. Ну если отписались здесь, значит есть интерес.

Начну с того, что простые израильтяне вообще мало различают мусульман на шиитов и суннитов. Для них есть мусульмане и все остальные, причём как правило мусульманин и араб почти одно и тоже. Скажу по проще. Некоторые даже путают турок и арабов, так как они тоже мусульмане. Это следствие плотного соседства с арабами и их культурой. Других мусульман они попросту не видели.

 

1. Первое утверждение настолько наивно, что даже доказывать смешно. Хезболла, Асад (алавиты) и Иран не просто враги Израиля, а основные оппоненты на передней линии фронта. Но это не из-за их шиизма, а просто так получилось. Азербайджан действительно друг Израиля, стратегический партнёр. И это тоже не из-за религиозного течения, а просто так получилось.

 

И тем более я не считаю Азербайджан мусульманской страной и тем более шиитской.

Обосную. К примеру Чехия христианская страна? Нет. Подавляющее большинство населения там светские и не соблюдают религиозных традиций. То же самое и в Азербайджане. Максимум 10% ходят на молитвы и ведут религиозный образ жизни.

 

2.  Ариэль Шарон если такое говорил и написал, то прошу не только номер страницы, но и саму книгу в студию. И даже если он написал такое, то ничего странного тут нет. Враги Израиля амалеки и их потомки. Некоторые считают, что это арабы, другие персы, армяне тоже значатся в этом списке.

 

3. Скан это хорошо, только арабским тут никто не владеет. С таим же успехом можно выложить китайскую грамоту, мол там написано, что Нефтчи чемпион.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел писать в этой теме, явно провокационная. Ну если отписались здесь, значит есть интерес.

Начну с того, что простые израильтяне вообще мало различают мусульман на шиитов и суннитов. Для них есть мусульмане и все остальные, причём как правило мусульманин и араб почти одно и тоже. Скажу по проще. Некоторые даже путают турок и арабов, так как они тоже мусульмане. Это следствие плотного соседства с арабами и их культурой. Других мусульман они попросту не видели.

1. Первое утверждение настолько наивно, что даже доказывать смешно. Хезболла, Асад (алавиты) и Иран не просто враги Израиля, а основные оппоненты на передней линии фронта. Но это не из-за их шиизма, а просто так получилось. Азербайджан действительно друг Израиля, стратегический партнёр. И это тоже не из-за религиозного течения, а просто так получилось.

И тем более я не считаю Азербайджан мусульманской страной и тем более шиитской.

Обосную. К примеру Чехия христианская страна? Нет. Подавляющее большинство населения там светские и не соблюдают религиозных традиций. То же самое и в Азербайджане. Максимум 10% ходят на молитвы и ведут религиозный образ жизни.

2. Ариэль Шарон если такое говорил и написал, то прошу не только номер страницы, но и саму книгу в студию. И даже если он написал такое, то ничего странного тут нет. Враги Израиля амалеки и их потомки. Некоторые считают, что это арабы, другие персы, армяне тоже значатся в этом списке.

3. Скан это хорошо, только арабским тут никто не владеет. С таим же успехом можно выложить китайскую грамоту, мол там написано, что Нефтчи чемпион.

Ну что же отвечу по порядку

Это не просто какой-то Израильтянин сказал , а бывший премьер министр Израила Ариэль Шарон сказал что мы не видели в лице шиитов врагов Израиля. И скан книги я сделал и написал и то что вы арабский не знаете ваши проблемы. Это во-первых, во-вторых, Иран на словах говорит что мы против Израиля на деле пока якобы Иран готовить оружие против Израиля Израильтянин бомбят Палестину

Изменено пользователем Парвин Аль-Уджари

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парвин, а то что вся нефть салафитов сауди идет евреям, для вас новость? просто интересно..)

Кто куда идет мне не волнует правители Саудии не приставите ли моей Салафитской акиды

Изменено пользователем Парвин Аль-Уджари

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый близкий друг израиля это и есть весь арабский мир во главе с саудавской аравией. Смешно даже сомневаться в этом. Я не очень люблю иран и иранцев, но они хоть сопротивляются, хоть и не совсем удачно..

И вообще, оба дети авраама да.. то есть арабы это евреи, а евреи это арабы.. и язык почти один, и обычаи, и отец один..

 

Я бы так не сказал, это слишком громко сказано. Учитывая, что систематические войны Израиль ведёт с арабами, то "дружба" до гроба доведёт.

 

Саудовская Аравия временный союзник Израиля в противостоянии Ирану. Развалится Иран, саудиты развернутся на 180 градусов.

Да и Иран не сопротивляется, а выпендривается. До революции были прекрасные отношения с Израилем и западным миром, после напялили паранджу и запретили стриптиз бары. Это нам надо?

 

Легенда гласит, что от Авраама пошли два народа... вопрос в том кто эти народы? С евреями всё ясно, а арабы от куда появились?

Как известно арабы начали сформироваться как народ максимум в 1 веке до нашей эры. Евреи соответственно на тысячу лет раньше.

Поэтому говорить о тесных родственных узах не совсем правильно.

 

Язык не всегда является признаком родственных корней. К примеру Южная Америка говорит на испанском и португальском, от этого они не стали поголовно родственниками испанцев и португальцев. Индейцам и потомкам африканских рабов были навязаны эти языки.

 

В Индии и Гонконге соидная часть населения говорит на английском, но это не говорит о их англосакских конях.

 

И наконец, некотрые азербайджанцы в россии не знают азербайджанский, зато в совершенстве владеют русским.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что делает правительство Саудии я не одобряю , а наборот порицаю и правители Саудии не имеет отношение к Салафии

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал книгу одного еврейского ученого, фамилию не помню, Шварц что ли, или что-то в этом роде. Так вот он писал, что арабы известны примерно с пятого тысячелетия до н.э. В принципе это выглядит реальным. И евреи, это всего лишь одна семья, отделившаяся от этих арабов. Мне это видится правдоподобным. 

С другой стороны, оба этих народа семиты, как принято их называть если не ошибаюсь с 19-го века. 

С третьей прекрасно видно, что и религия очень схожа. 

С четвертой, что и обычаи схожи. (ранняя женитьба, ритуалы погребения, свинина, халал и кошерное)

С пятой и язык на слух очень похож...

 

Что там на самом деле точно не знаю, но я их считаю одной национальности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что делает правительство Саудии я не одобряю , а наборот порицаю и правители Саудии не имеет отношение к Салафии

Вы серьезно? я что-то путаю? Саудовская аравия не сяляфи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно? я что-то путаю? Саудовская аравия не сяляфи?

В Саудовском Аравии многие жители да салафиты , но правители не салафиты

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же отвечу по порядку

 

Я тоже.

 

Это не просто какой-то Израильтянин сказал , а бывший премьер министр Израила Ариэль Шарон сказал что мы не видели в лице шиитов врагов Израиля.

 

Допустим. Где оригинал книги? Или это дезинформация?

 

 И скан книги я сделал и написал и то что вы арабский не знаете ваши проблемы.

 

Нет, это не мои проблемы, а ваши. Если вы предоставляете информацию на языке которым никто на этом форуме не владеет, это ваши проблемы. )))

 

 Это во-первых, во-вторых, Иран на словах говорит что мы против Израиля на деле пока якобы Иран готовить оружие против Израиля

 

Иран и на словах и на деле ведёт подрывную деятельность против Израиля. Об этом говорят его поставки оружия Хезболле, Сирии, и террористическим группировкам в Синае и Секторе Газа.

 

Согласен в том, что Иран на прямую не противостоит Израилю, у него нет духа на это. Поэтому он спонсирует своих коллег.

Основная цель Ирана это страны Аравийского полуострова с их нефтяными запасами и номинальной религиозной столицей в Мекке, Медине.

Кто из них лучше? Аналог вопроса кто лучше гитлеровская Германия или сталинский СССР.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Саудовском Аравии многие жители да салафиты , но правители не салафиты

Вы хотите сказать, что семья Сауди не салафиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что семья Сауди не салафиты?

Салафия не причастен к бестолковым действиям нынешных Саудовских правителей

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже.

Допустим. Где оригинал книги? Или это дезинформация?

Нет, это не мои проблемы, а ваши. Если вы предоставляете информацию на языке которым никто на этом форуме не владеет, это ваши проблемы. )))

Иран и на словах и на деле ведёт подрывную деятельность против Израиля. Об этом говорят его поставки оружия Хезболле, Сирии, и террористическим группировкам в Синае и Секторе Газа.

Согласен в том, что Иран на прямую не противостоит Израилю, у него нет духа на это. Поэтому он спонсирует своих коллег.

Основная цель Ирана это страны Аравийского полуострова с их нефтяными запасами и номинальной религиозной столицей в Мекке, Медине.

Кто из них лучше? Аналог вопроса кто лучше гитлеровская Германия или сталинский СССР.

Никакого дезинформации нет я вам как раз из оригинала из сделал копью книг и суда скинул и вы точно знаете что отвечаете за всех что тут ни кто в форуме не знаете арабский? Мне не волнует Хезбола рец о Иране идет они на словах враги Израиля на деле нет Изменено пользователем Парвин Аль-Уджари

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салафия не причастен к бестолковым действиям нынешных Саудовских правителей

 

Вот эта тема, мне очень интересна, если конечно у вас есть об этом информация и желание ею поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал книгу одного еврейского ученого, фамилию не помню, Шварц что ли, или что-то в этом роде. Так вот он писал, что арабы известны примерно с пятого тысячелетия до н.э. В принципе это выглядит реальным. И евреи, это всего лишь одна семья, отделившаяся от этих арабов. Мне это видится правдоподобным. 

С другой стороны, оба этих народа семиты, как принято их называть если не ошибаюсь с 19-го века. 

С третьей прекрасно видно, что и религия очень схожа. 

С четвертой, что и обычаи схожи. (ранняя женитьба, ритуалы погребения, свинина, халал и кошерное)

С пятой и язык на слух очень похож...

 

Что там на самом деле точно не знаю, но я их считаю одной национальности))

 

 "Одного" это уже, что-то, в том смысле, что "один учёный в поле не воин".

 

1. Места формирования этносов разные. Евреи между Средиземным и Мёртвым морем, а арабы между Персидским заливом и Красным морем.

Так, что если отделились, то после слияния.

Если быть более точным, то определённая часть Израильских арабов, это исламизированные евреи. Времена были суровые, каждый выживал как мог.

 

2. Науку о народах и языках нужно воспринимать условно как например Википедию.

Кроме арабов и евреев туда записали и эфиопов. Неужели они тоже кровные братья? ))

 

Человеку присущно упорядочивать всё, что не поддаётся объяснению.

К примеру русские записывали азербайджанцев татарами! Смешно, мне тоже. Но такова реальность, где под одну гребёнку собирают всех иноземцев не говоривших на русском языке.

 

3. Религия может и схожа, да только религия у евреев берёт своё начало несколькими тысячелетиями раньше, когда арабы ещё были язычниками.

 

4. Обычаи и кухня у соседей могут быть схожи, к примеру у азербайджанцев и армян. От этого хаи не стали азербайджанцами и наоборот.

 

5. Языки на мой слух )) совершенно разные, хотя есть общие слова. Очень много блатного жаргона взято из арабского.

Кроме этого есть общие слова из арамейского языка который тоже используют оба народа.

 

Влияние народов конечно двухстороннее, но сказать определённо кто под каким и доминирующем влиянием сложно.

Тут среди евреев нет одной национальности, а с арабами вообще полный песец. ))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого дезинформации нет я вам как раз из оригинала из сделал копью книг и суда скинул

 

Извините, я не совсем догоняю. Оригинал книги, где Ариэль Шарон типа сказал о шиитах на арабском?

Так это уже не язык оригинала, а арабская перепечатка. Причём скорей всего сфальсифицированная.

 

На иврите пожалуйста или на русском, тогда можно будет проверить на лживость эти "высказывания".

 

 

и вы точно знаете что отвечаете за всех что тут ни кто в форуме не знаете арабский?

 

Я точно не знаю, но в этой теме по моему никто не владеет арабским. Да и зачем им владеть, если на нём говорит самая отсталая часть мира? Вот английский другое дело. Везде ему рады, везде он в почте.

 

аРАБский язык, это религиозный инструмент промывания мозгов, для неокрепшего умственно молодого населения.

 

 

 Мне не волнует Хезбола

 

Я понимаю, они на вас не работают.

 

 рец о Иране идет они на словах враги Израиля на деле нет

 

А кто на самом деле?

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, я не совсем догоняю. Оригинал книги, где Ариэль Шарон типа сказал о шиитах на арабском?

Так это уже не язык оригинала, а арабская перепечатка. Причём скорей всего сфальсифицированная.

 

На иврите пожалуйста или на русском, тогда можно будет проверить на лживость эти "высказывания".

 

 

 

Я точно не знаю, но в этой теме по моему никто не владеет арабским. Да и зачем им владеть, если на нём говорит самая отсталая часть мира? Вот английский другое дело. Везде ему рады, везде он в почте.

 

аРАБский язык, это религиозный инструмент промывания мозгов, для неокрепшего умственно молодого населения.

 

 

 

Я понимаю, они на вас не работают.

 

 

А кто на самом деле?

Я высказывание Ариела Шариона взял из книги да книга был на арабском это фальшивка или нет ты этого не можешь знать так как не у тебя доводов и я уверены в разделе Ислам по любому есть те кто знает арабский вить люди. Мусульмане учиться арабскому что бы читать Корана на арабском , а что касаеться то Иран скрытие друзья Израильтян

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парвин Аль-Уджари

 

1. Конечно я не могу точно знать, пока не увижу оригинал на иврите. Поэтому учитывая, что эта тема открыта заинтересованной стороной, а именно исламистом анти израильского толка, есть большая вероятность, что это гийдирмя.

 

2. А я думал, что учат арабский, чтобы потом подохнуть в Сирии...

 

3. На вопрос не ответили... с Ираном всё ясно. А кто враги Израиля?

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парвин Аль-Уджари

1. Конечно я не могу точно знать, пока не увижу оригинал на иврите. Поэтому учитывая, что эта тема открыта заинтересованной стороной, а именно исламистом анти израильского толка, есть большая вероятность, что это гийдирмя.

2. А я думал, что учат арабский, чтобы потом подохнуть в Сирии...

3. На вопрос не ответили... с Ираном всё ясно. А кто враги Израиля?

Врагами Израиля на данный момент является Турция если вы помните именно премьер министр Турции Раджаб Тайип Эрдоган в 2009 году в Давосе Давоском форуме заткнул доводами убийцу Мусульман палестинцы президента Израила Переца Изменено пользователем Парвин Аль-Уджари

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врагами Израиля на данный момент является Турция

 

Не смешите мои тапочки. С 2009 года товарооборот у Израиля с Турцией увеличился более чем на 30%!

Военное сотрудничество продолжается без афиширования в СМИ.

 В ближайшее время вернутся послы и будет налажена дипломатическая работа.

 

 именно премьер министр Турции Раджаб Тайип Эрдоган в 2009 году

 

Эрдоган это не вся Турция, а курдско-арабско-религиозная группа. Они в меньшинстве, муниципальные выборы были подтасованы.

 

заткнул доводами

 

По памяти Эрдоган ушёл со сцены поджавши хвост.

 

убийцу Мусульман

 

Убийца он и в Африке убийца. Причём тут мусульмане и кто их убивал?

За всё время существования современного Израиля, арабы/мусульмане убили друг друга больше чем их убивали представители других национальностей и религий.

Я правильно понимаю, что мусульмани могут убивать между собой, а другим нельзя?

 

 Мусульман палестинцы

 

От куда такая информация? Палестинцы никогда не были мусульманами. Они исчезли задолго до появления ислама.

Если речь идёт о Израильских арабах, то они просто арабы.

Аналог. Нет такой нации "карабахцы", есть армяне.

 

президента Израила Переца

 

Друг Азербайджана и просто хороший чел.

Именно он пресёк прения в Кнессете насчёт "армянского геноцида" который инициировали арабские депутаты с депутатами левого толка.

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрдоган выиграл муниципальные выборы как бы это не хотели это враги из запада Эрдогана поддерживают много турков я сам отзывая прошлым году в Турции убедился и Эрдоган красиво на место поставил в 2009 году форуме Давосе примера министра Израиля Переца

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрдоган выиграл муниципальные выборы

 

 

Медицинская ассоциация Турции выступила с заявлением, выразив обеспокоенность по поводу психического состояния премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана.

Заключение медиков основано на поведении и реакциях главы правительства на разные события, произошедшие в прошлом году.

После просмотра и анализа ряда высказываний премьер-министра Турции, говорится в заявлении, "мы, врачи, усматриваем у него поляризацию настроения, проявляющуюся постепенным распадом психической деятельности, демонизацией других и раскольнической риторикой", принятой премьер-министром Эрдоганом после беспорядков в центре Стамбула.

 

Человек который хоронит Кемалисткую Турцию пользуется популярностью у религиозных фанатиков для которых турецкая нация ничто, арабские тексты всё.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек который хоронит Кемалисткую Турцию пользуется популярностью у религиозных фанатиков для которых турецкая нация ничто, арабские тексты всё.

Вы остаетесь при своих мнения и при своем тема закрыта

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парвин Аль-Уджари

Останемся, обязательно.

 

Кстати под израильтянами подразумевается всё население Израиля.

В том числе 50.000 выходцев из Азербайджана, 25.000 из Турции, более 7.000 черкесов.

 

А оригинала мемуаров Ариэля Шарона так и не увидели...

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Одного" это уже, что-то, в том смысле, что "один учёный в поле не воин".

 

1. Места формирования этносов разные. Евреи между Средиземным и Мёртвым морем, а арабы между Персидским заливом и Красным морем.

Так, что если отделились, то после слияния.

Если быть более точным, то определённая часть Израильских арабов, это исламизированные евреи. Времена были суровые, каждый выживал как мог.

 

2. Науку о народах и языках нужно воспринимать условно как например Википедию.

Кроме арабов и евреев туда записали и эфиопов. Неужели они тоже кровные братья? ))

 

Человеку присущно упорядочивать всё, что не поддаётся объяснению.

К примеру русские записывали азербайджанцев татарами! Смешно, мне тоже. Но такова реальность, где под одну гребёнку собирают всех иноземцев не говоривших на русском языке.

 

3. Религия может и схожа, да только религия у евреев берёт своё начало несколькими тысячелетиями раньше, когда арабы ещё были язычниками.

 

4. Обычаи и кухня у соседей могут быть схожи, к примеру у азербайджанцев и армян. От этого хаи не стали азербайджанцами и наоборот.

 

5. Языки на мой слух )) совершенно разные, хотя есть общие слова. Очень много блатного жаргона взято из арабского.

Кроме этого есть общие слова из арамейского языка который тоже используют оба народа.

 

Влияние народов конечно двухстороннее, но сказать определённо кто под каким и доминирующем влиянием сложно.

Тут среди евреев нет одной национальности, а с арабами вообще полный песец. ))

Я вам завтра уже напишу, но сейчас должн сказать, что совершенно правильно русские азербайджанцев татары называли, тут никакой ошибки нет.

Остальное завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек который хоронит Кемалисткую Турцию пользуется популярностью у религиозных фанатиков для которых турецкая нация ничто, арабские тексты всё.

Именно. Эрдоган это диктатор который тормозит развитие Турции. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...