Перейти к содержимому

Recommended Posts

Ну разумектся, если бы религия была основой, то Иран был бы нашим самым верным союзником. Но как видим, фарсдан адам олмыйыб, олмыйаджаг да.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 510
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ну разумектся, если бы религия была основой, то Иран был бы нашим самым верным союзником. Но как видим, фарсдан адам олмыйыб, олмыйаджаг да.

 

Ту же туфту и этот Парвин рекламировал....только наверное из Саудовской Аравии... Вообще, любой зомби ден адам олмайыб ве олмайаджаг. Гюя кимсе бизе лап верный союзник олуб...

 

Кстати, в Иране и азербайджанцев очень много, не только персов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому подальше нужно быть от таких зомби...и не важно, с Ирана они, с Турции или из Саудовской Аравии....или ещё откуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, это не совсем так. Хорошо бы всем объдиниться под знаменем религии или знаменем народа. Но к сожалению ни один из этих вариантов не работает. Люди объединяются только под знаменем силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, это не совсем так. Хорошо бы всем объдиниться под знаменем религии или знаменем народа. Но к сожалению ни один из этих вариантов не работает. Люди объединяются только под знаменем силы.

На Майдане люди объединились против насилия, против силы...

 

Хотя, под знаменем народа, это хороший вариант.....он всеобъемлющий.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ня дийим брат... На майдане народ пошел за силой, за лидером. Я плохо помню, чтобы люди когда то поднимались под знаменем народа. Люди должню чувствовать силу лидера и идти за ним, других вариантов я не вижу и по истории не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не акцентируясь на национальности и религии, человек должен придерживаться справедливости и немирится со злом. Делом или словом ,мысленно если нет физической возможности противится злу.

По этому окупант с оружием для меня враг. А человек не осуждающий зло не заслуживает уважения и доверия. Человек не Бог ,он не может быть таким же милостивым и прощающим.

Никаких двойных стандартов для зла и несправедливости не может быть. Это скрытая ложью поддержка зла.

Твой Пупсик на веки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, вы почему обижаетесь и уходите???

Модеры тоже находятся в определенных рамках, они должны поддерживать порядок, иначе на форуме будет хаос... бан - не оскорбление, не изгнание, лишь временная тишина...

 

Например я предупреждениями горжусь!)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Майдане люди объединились против насилия, против силы...

 

 

Происходящее в Украине больше напоминает  толпы возмущённые  отсутствием  колбасы в магазинах. Нет лидера, нет цели  - есть недовольные   неуправляемые массы готовые бить кого попало . Нет человека ,который может сказать - Я выведу Украину из кризиса,- . Я решу все проблемы, - Я беру на себя ответственность  построить  сильное, демократическое ,свободное  государство . Мы это заслужили! Мы сделаем себя счастливыми!

А пока, есть желающие сесть в президентское кресло не совсем понимая  чем придётся ему заниматься .  Имена претендентов смешные,  на этом фоне даже Тимошенко выглядит  толковой женщиной.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Происходящее в Украине больше напоминает  толпы возмущённые  отсутствием  колбасы в магазинах. Нет лидера, нет цели  - есть недовольные   неуправляемые массы готовые бить кого попало . Нет человека ,который может сказать - Я выведу Украину из кризиса,- . Я решу все проблемы, - Я беру на себя ответственность  построить  сильное, демократическое ,свободное  государство . Мы это заслужили! Мы сделаем себя счастливыми!

А пока, есть желающие сесть в президентское кресло не совсем понимая  чем придётся ему заниматься .  Имена претендентов смешные,  на этом фоне даже Тимошенко выглядит  толковой женщиной.

Всё это технические ньюансы одного процесса....самое главное то, что они смогли сменить систему Януковича... А остальное всё отшлифуется и стабилизируется...правда этому будут пытаться мешать путлеры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимошенко -Григян для пользы Украины не принесет ничего. Она оказалась на свободе потому ,что Янукович решил одно время переметнутся на запад. Но ему "доходчиво" объяснили,чем это закончится. Но Россия для него лучший вариант,"благо" он видит как укрыты Кочерян и ему подобные. Такую ситуацию на Украине Запад не ожидал, Янукович повел себя не предсказуемо. Россия не пошла на попятную. Теперь все пытаются не пасть лицом в грязь. Прецедент дал знать в Испании,это уже не Восток. Россия будет саратся укреплять форпосты. Армения которая бьется в кризисных конвульсиях в блокаде еще не поняла ,что потеряет независимость. И в истории останется единственным армянским моно этничным государством которая существовало всего несколько десятков лет. Мир начал менятся, и не влучшую сторону. А Тимошенко последует за Януковичем.

Твой Пупсик на веки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Любой армянин принявший Ислам может доказать что большинство Аз-цев и турков не мусульмане, большинство наших женщин не носят хиджаб, можно бухать, свинина тоже употребляется в колбасе и почти все ее едят и т.д. Спросите у среднего азербайджанца прочитать хоть одну суру и сколько людей делает намаз хотя бы по пятницам?! А каком мусульманском братстве может идти речь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До какого состояния надо было довести Ислам, чтобы ее еще даже армяне приняли...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если арменин примит ислам, то станет вахабитом. и соединитьса с ишид(дяволский онти иламский команду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой армянин принявший Ислам может доказать что большинство Аз-цев и турков не мусульмане, большинство наших женщин не носят хиджаб, можно бухать, свинина тоже употребляется в колбасе и почти все ее едят и т.д. Спросите у среднего азербайджанца прочитать хоть одну суру и сколько людей делает намаз хотя бы по пятницам?! А каком мусульманском братстве может идти речь?!

Большинство азербайджанцев делает сыновьям обрезание. Большинство азербайджанцев хоронят по исламским обычаям.

 

Может, хватит заниматься самоуничижением и придумывать, что мы неправильные мусульмане?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До какого состояния надо было довести Ислам, чтобы ее еще даже армяне приняли...

Ислам открыт для всех национальностей, если мне не изменяет память. Разве мусульманин не должен радоваться, что другие, наконец, осознают Истину?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ислам открыт для всех национальностей, если мне не изменяет память. Разве мусульманин не должен радоваться, что другие, наконец, осознают Истину?

 

Салам osa,

Радоваться? Да я просто счастлив что, талибан наконец осознал Истину, Я просто в восторге что, сброд под названием Боко Харам наконец-то осознал Истину, я просто поверил в счатье на земле после того как существа под названием ИГИШ осознали эту самую Истину. Список осознавшихся можно долго продолжить, для полного счастья можно еще из наших осознавшихся туда вписать. И то что все осознавшие сегодня творят то что творят. Я рад и счастлив, поверьте. 

 

P.S. Только пожалуйста не говорите дежурную фразу - это не Ислам. Как то приелась уже...

Изменено пользователем Cemberekendli

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство азербайджанцев делает сыновьям обрезание. Большинство азербайджанцев хоронят по исламским обычаям.

 

Может, хватит заниматься самоуничижением и придумывать, что мы неправильные мусульмане?

так еврей тоже делает обрезание, они же от этого мусульманами не становятся. На счет похорон, по каким мусульманским обычаям на похороны нужно накрывать на стол и нанимать поваров чтоб готовили?! Разве это по-мусульманки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если армяне принимают Ислам, значит они собираются проникнуть в мусульманские ряды, чтобы совершать терракты. Не думайте, что они могли бы что-то когда либо осознать. Эти безбожники  поклоняются только лукавому.

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если армяне принимают Ислам, значит они собираются проникнуть в мусульманские ряды, чтобы совершать терракты. Не думайте, что они могли бы что-то когда либо осознать. Эти безбожники  поклоняются только лукавому.

 

Если армяне принимают Ислам, значит они собираются проникнуть в мусульманские ряды, чтобы совершать терракты. Не думайте, что они могли бы что-то когда либо осознать. Эти безбожники  поклоняются только лукавому.

нада посматрет как он.его радители были мусилманином. мы воюем с онти ислам шиной,и онтихристиан. как знаем григорянский церков враг свех религии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам osa,

Радоваться? Да я просто счастлив что, талибан наконец осознал Истину, Я просто в восторге что, сброд под названием Боко Харам наконец-то осознал Истину, я просто поверил в счатье на земле после того как существа под названием ИГИШ осознали эту самую Истину. Список осознавшихся можно долго продолжить, для полного счастья можно еще из наших осознавшихся туда вписать. И то что все осознавшие сегодня творят то что творят. Я рад и счастлив, поверьте. 

 

P.S. Только пожалуйста не говорите дежурную фразу - это не Ислам. Как то приелась уже...

 

Ок, не буду. А как надо говорить?

Я без прикола. Так это Ислам с таким нечеловеческим лицом, что ли?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так еврей тоже делает обрезание, они же от этого мусульманами не становятся. На счет похорон, по каким мусульманским обычаям на похороны нужно накрывать на стол и нанимать поваров чтоб готовили?! Разве это по-мусульманки?

Еврей делает обрезание исходя из иудейских обычаев. При чём тут Ислам?

 

Накрывать на стол - это местные традиции, и это абсолютно нормально. Куда лучше, чем женское обрезание - тоже местная традиция в некоторых мусульманских странах.

 

Вообще, что-то вы всё в кучу навалили. Люди абсолютно любой религии имеют местные традиции, и это нормально! Католики южной америки это вам совершенно не католики средней Европы. Это не уникально для мусульман - иметь разные традиции. Хотя если Вам хочется очернить, то это удобный способ, но, увы, нежизнеспособный для человека, знакомого с теологией. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еврей делает обрезание исходя из иудейских обычаев. При чём тут Ислам?

 

Накрывать на стол - это местные традиции, и это абсолютно нормально. Куда лучше, чем женское обрезание - тоже местная традиция в некоторых мусульманских странах.

 

Вообще, что-то вы всё в кучу навалили. Люди абсолютно любой религии имеют местные традиции, и это нормально! Католики южной америки это вам совершенно не католики средней Европы. Это не уникально для мусульман - иметь разные традиции. Хотя если Вам хочется очернить, то это удобный способ, но, увы, нежизнеспособный для человека, знакомого с теологией. 

Вот именно что обрезание тут не прочем, можно "получить" обрезание и принять другую веру! Или есть русские которым делали эту же операцию по-болезни. Конечно было бы хорошо сделали родители обрезание и живи как хочешь, ты мусульманин. Только вот на таких мусульман есть название - кафир с соответственным правосудием. В Коране об этом подробно изложено. Может быть по-вашему устраивать застолье после похорон нормально, но это и многое другое не является частью Исламской религией и запрешенно Исламом. Вы наверное и не не слышали о недавнем запрещении застолья после похорон президентом. Я уверен о католиках латинской Америке, о традициях других народов, о теологии и т.д. ваше познания очень глубокие, но речь идет об Исламе, а он один не зависимо от географии. По-моему эта тема не ваш "канек",  Ладно как говориться " озун билярсян...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, Вам так скажу, застолье после похорон, у мусульман, это не правильно. 

Я, думаю, что это азербайджанцы, переняли у армян.(у которых, принято после похорон, помянуть усопшего)

Вообще, азербайджанцы, слишком много всего переняли у армян. 

Я, помню свадьбы азербайджанцев лет 25-30 назад. Тогда,свадьба у женщин и мужчин, была раздельно. 

А, недавно побывал (точнее, сидел в соседнем зале в кафе, где была азербайджанская свадьба.).

Так вот, я Вам скажу ,что азербаййджанская свадьба, была копия -армянской, один в один. 

А ведь, еще чуть-чуть, и Вы -азербайджанцы, будете говорить, что свадьбы, мы тоже делаем по азербайджанской традиции.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, Вам так скажу, застолье после похорон, у мусульман, это не правильно. 

Я, думаю, что это азербайджанцы, переняли у армян.(у которых, принято после похорон, помянуть усопшего)

Вообще, азербайджанцы, слишком много всего переняли у армян. 

Я, помню свадьбы азербайджанцев лет 25-30 назад. Тогда,свадьба у женщин и мужчин, была раздельно. 

А, недавно побывал (точнее, сидел в соседнем зале в кафе, где была азербайджанская свадьба.).

Так вот, я Вам скажу ,что азербаййджанская свадьба, была копия -армянской, один в один. 

А ведь, еще чуть-чуть, и Вы -азербайджанцы, будете говорить, что свадьбы, мы тоже делаем по азербайджанской традиции.))))

так че азербайджанцы,весь мир все мировое наследия человечество переняло у армян...сам термин свадьба придумали армяне

"Вот раньше бывало гулял Козлодоев

Глаза его были пусты...

И свистом всех женщин сзывал Козлодоев

Заняться любовью в кусты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нада посматрет как он.его радители были мусилманином. мы воюем с онти ислам шиной,и онтихристиан. как знаем григорянский церков враг свех религии.

Григорианская церковь - это террористическая организация вообще то.

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, Вам так скажу, застолье после похорон, у мусульман, это не правильно. 

Я, думаю, что это азербайджанцы, переняли у армян.(у которых, принято после похорон, помянуть усопшего)

Вообще, азербайджанцы, слишком много всего переняли у армян. 

Я, помню свадьбы азербайджанцев лет 25-30 назад. Тогда,свадьба у женщин и мужчин, была раздельно. 

А, недавно побывал (точнее, сидел в соседнем зале в кафе, где была азербайджанская свадьба.).

Так вот, я Вам скажу ,что азербаййджанская свадьба, была копия -армянской, один в один. 

А ведь, еще чуть-чуть, и Вы -азербайджанцы, будете говорить, что свадьбы, мы тоже делаем по азербайджанской традиции.))))

 

недавно слышал запись бывшего бакинца Боки, с армянской свадьбы. Так вот там примерно 60% песен были на азербайджанском (народные песни, З. Ханаларовй и т.д.) 

Этот ролик не нашел, но как я понял их полно вот один из них.

https://www.youtube.com/watch?v=gf7GtwNwi9I

А вот и современный.

https://www.youtube.com/watch?v=g7g6L5EPLqM

Если азеры переняли у армян, тогда зачем вы поете азербайджанские песни на свадьбах и танцуете под азербайджанскую мелодию????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, Вам так скажу, застолье после похорон, у мусульман, это не правильно. 

Я, думаю, что это азербайджанцы, переняли у армян.(у которых, принято после похорон, помянуть усопшего)

Вообще, азербайджанцы, слишком много всего переняли у армян. 

Я, помню свадьбы азербайджанцев лет 25-30 назад. Тогда,свадьба у женщин и мужчин, была раздельно. 

А, недавно побывал (точнее, сидел в соседнем зале в кафе, где была азербайджанская свадьба.).

Так вот, я Вам скажу ,что азербаййджанская свадьба, была копия -армянской, один в один. 

А ведь, еще чуть-чуть, и Вы -азербайджанцы, будете говорить, что свадьбы, мы тоже делаем по азербайджанской традиции.))))

наши свадьбы не армянский и не руский, и не мусильманский и не христианский. даже мы незнаем что ниский. новерно советский. а похороны перешел от руских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно слышал запись бывшего бакинца Боки, с армянской свадьбы. Так вот там примерно 60% песен были на азербайджанском (народные песни, З. Ханаларовй и т.д.) 

Этот ролик не нашел, но как я понял их полно вот один из них.

https://www.youtube.com/watch?v=gf7GtwNwi9I

А вот и современный.

https://www.youtube.com/watch?v=g7g6L5EPLqM

Если азеры переняли у армян, тогда зачем вы поете азербайджанские песни на свадьбах и танцуете под азербайджанскую мелодию????

 
Все что ты здесь привел- это не национальное искусство, а рабис (рабочее искусство) или проще- азиатчина. И, если вы это считаете азербайджанской мелодией и азербайджанскими песнями, то мы, армяне, будем этому только рады.
Кое что о рабисе:
 
"Прежде всего, этимология термина: Рабис - рабочее искусство. Возникло это движение лет пятьдесят (а может, и больше) тому назад, в период расцвета агитбригад, красных уголков, изб-читален и прочих способов окультуривания широких масс трудящихся. В результате были созданы комитеты рабочего искусства, организации, управления при министерстве и т.д. Образовывались коллективы, группы, отряды, несущие культуры в народные массы.
Об уровне этих исполнителей говорить здесь не будем, дабы не оскорблять чувств читающих. Потом, конечно, уровень повысился, творческие коллективы стали формироваться за счет профессиональных музыкантов, но вот отношение к искусству осталось на уровне агитбригад - попроще, чтобы всем было понятно, веселее и ярче, чтобы всем понравиться.
 
Что же из себя сегодня представляет усредненный рабис-коллектив? За прошедшие годы из всех видов этого жанра в живых осталось лишь его музыкальное направление. Это инструментальные группы, состоящие из дудука, зурны, дхоола (барабан, на котором играют руками держа его на уровне груди), иногда аккордеона. Они играли простенькие мелодии, сначала основанные на народных темах или произведениях таких же, как и сами музыканты, простецких авторов. Вскоре инструментарий стал видоизменяться - в рабис начали добавляться инструменты из мира эстрады и рока. Сегодня в арсенале рабис-музыкантов - электро-гитары, электронные ударные установки, синтезаторы, фленджеры, вокодеры и всякие электронные примочки. Поменялась музыка - гораздо меньше стало народной музыки, национальной основы. Очень много в звучащих произведениях - востока, или точнее, азиатчины. Все какое-то ненастоящее, сляпанное "на раз", без какой-либо серьезной основы, китч. Чтобы было понятно российскому читателю - то, что обычно называется в России "а ля рюс".
 
Изменено пользователем Ручечник

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что ты здесь привел- это не национальное искусство, а рабис (рабочее искусство) или проще- азиатчина. И, если вы это считаете азербайджанской мелодией и азербайджанскими песнями, то мы, армяне, будем этому только рады.

Кое что о рабисе:

Эта "азиатчина" видимо самое любимое у армян и ваши армяне поют и исполняют эти песни на свадьбах! А  как это называется по-армянски или в какой жанр такой как ты, переврнутый армянин, определил азербайджанские песни и тем более рад ты этому или нет, не имеет значение! 

Армяне поют азербайджанские песни на армянской свадьбе и танцуют под мелодии написанной азербайджанцем для азербайджанского фильма. Точка!

Из твоего поста выходит что это вполне нормально для армян и армяне даже придумали какой-то термин для армянского музыкального жанра в который входят азербайджанские народные песни, но это еще раз доказывает что у вас нет своей музыки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что ты здесь привел- это не национальное искусство, а рабис (рабочее искусство) или проще- азиатчина

немножконепотеме: откровенно говоря, не пойму, чем рабиск по сути отличается от просто эстрады?)

и почему у вас получается 'рабиск=азиатчина'? неужели на руси, в белоруси и на украине не было таких же рабоче-крестьянских коллективов, играющих простые незамысловатые популярные музЫки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта "азиатчина" видимо самое любимое у армян и ваши армяне поют и исполняют эти песни на свадьбах! 

 

 

Эта "азиатчина" популярна у многих народов бывшего СССР, особенно в той среде, где она возникла т.е. в "народных массах" и название у нее одно- рабис.

 

А  как это называется по-армянски или в какой жанр такой как ты, переврнутый армянин, определил азербайджанские песни и тем более рад ты этому или нет, не имеет значение! 

 

 

До перевернутого закавказского тюрка не дошло, что рабис не является национальным искусством. Рабис зародился в советские времена и является интернациональным. Его поют не только на кавказских, но и на русских свадьбах тоже, особенно на Северном Кавказе, Ставрополье и др.

 

Армяне поют азербайджанские песни на армянской свадьбе и танцуют под мелодии написанной азербайджанцем для азербайджанского фильма. Точка!

 

 

Ты можешь ставить точку, двоеточие, запятую или какой- нибудь другой знак препинания, но этим ничего не докажешь. Потому что поют песню не армяне, а исполнители (исполнитель), нанятый организатором свадьбы. Если этот исполнитель азербайджанец, то он поёт на азербайджанском, если армянин-то на армянском, а иногда и на русском. 

 

Из твоего поста выходит что это вполне нормально для армян и армяне даже придумали какой-то термин для армянского музыкального жанра в который входят азербайджанские народные песни,

 

 

И снова до тебя не дошло, что это не армянский музыкальный жанра, а советский, да и термин не армяне придумали (само слово "рабис" не армянское) и туда могут входить народные или иные песни любого кавказского или русского народов.

 

но это еще раз доказывает что у вас нет своей музыки!

 

 

Тогда как получается, что используете именно нашу музыку? 

 

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немножконепотеме: откровенно говоря, не пойму, чем рабиск по сути отличается от просто эстрады?)

 

 

Тем, что эстрада более широкое понятие и включает в себя, кроме пения еще и иллюзионизм, разговорный жанр, клоунаду, танец и др.

 

и почему у вас получается 'рабиск=азиатчина'? неужели на руси, в белоруси и на украине не было таких же рабоче-крестьянских коллективов, играющих простые незамысловатые популярные музЫки

 

 

Были и есть, но у них другие названия, например, "бытовой романс", "блатная песня", "русский шансон" и пр.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, что эстрада более широкое понятие и включает в себя, кроме пения еще и иллюзионизм, разговорный жанр, клоунаду, танец и др.

еще и подмостки для выступлений, конечно.

-_-

ясное дело, что имелось ввиду не широкое словарное понятие эстрады, а узкое чистобытовое, где синонимы - 'шоубизз', 'максимгалкинвыпустилальбом' и 'этиклоуныпелинаденьгорода'.

а 'авторитетную цитату', что ранее приводите, вытянули из статьи, начинающейся словами '..познакомить читателей с этим, наверное, самым популярным стилем музыки в Армении сегодня' вашего же автора Армен Манукяна. но не это суть важно

 

Были и есть, но у них другие названия, например, "бытовой романс", "блатная песня", "русский шансон" и пр.

вы изначально путаете красное с круглым.

ваш этот 'рабиск' искусственносозданное вами же понятие, это ни жанр музыки, ни направление, ни какой-либо подвид или стиль. это обычная популярная музыка, имеющая корни в национальной музыке (впрочем, как и в большинстве эстрад мира).

да, эта музыка не столь утонченна, как байаты шираз, но и не примитивней некоторых русских частушек или там песен группы 'фабрика'.

к особенностям такой музыки вы относите состав музыкальных групп. но разве это особенность, это лишь те музыкальные инструменты, что были популярны на наших территориях (как скрипка на балканах) и использовались для исполнения популярных песен.

обобщая вышесказанное: указанные песни эти обычные популярные 50х и далеегодов, сочиненные простыми (в основном) азербайджанскими авторами и замешанные на народных традициях, надломленных чрез призму советской идеологии.

'азиатчиной' ее может в быту называть тот, кому и басков опера. еще и индийскую музыку может в тот же котел, да и иранская звучит почтии так же. озюм олюм, это несерьезно)

вы просто как тогда любили слушать нашу попсу, так и по сей день. на то это и 'популярная' музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...