Перейти к содержимому

Планшеты - как отучить детей от них


West

Recommended Posts

Привет

 

Что делать если ребенок уже попал в зависимость от планшета? Ну не может без него и все? Я пока его спрятал но он требует его каждый день. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет

 

Что делать если ребенок уже попал в зависимость от планшета? Ну не может без него и все? Я пока его спрятал но он требует его каждый день. 

Лучше отдай сразу, а то вырастет иншАллах припомнит тебе этот базар)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет

 

Что делать если ребенок уже попал в зависимость от планшета? Ну не может без него и все? Я пока его спрятал но он требует его каждый день. 

 

Планшет можно отдать, а вот кабель для зарядки от USB можно "потерять".

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Вроде проблему решили. Он согласился что планшет будет ему даваться 2 раза в неделю в Субботу и Воскресенье и только днем. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вроде проблему решили. Он согласился что планшет будет ему даваться 2 раза в неделю в Субботу и Воскресенье и только днем. 

Вест, учти, что ему тебя с ложечки кормить в старости..))) Еще телевизор выключит на самом интересном месте и скажет, вредно тебе папаша много телек смотреть..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде проблему решили. Он согласился что планшет будет ему даваться 2 раза в неделю в Субботу и Воскресенье и только днем. 

все  дети  боятса темноты   и закрытых  помешений    я бы   сделал так дам   лопату  планшет  если отсидиш 3   суток  в  темноте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все  дети  боятса темноты   и закрытых  помешений    я бы   сделал так дам   лопату  планшет  если отсидиш 3   суток  в  темноте 

Это жестоко. Нельзя так. Я вроде решил проблему. Просто планшет вдруг исчез и появились велосипеды) теперь даже не вспоминает про планшет)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это жестоко. Нельзя так. Я вроде решил проблему. Просто планшет вдруг исчез и появились велосипеды) теперь даже не вспоминает про планшет)

 

У меня сыну почти 6 и мы ему до сих пор ни разу не дали ни комп,ни телефон с играми.Многие считают меня непрогрессивной мамой,но я думаю,что до школы девайсы детям ни к чему.Это родителям там легче,а если дать детям альтернативу (велики,книги,настольные игры,прогулки) им планшеты и не нужны будут.У моей подруги сын вундеркинд,он реально в 7 лет самостоятельно учит японский в нете,шарит в компах так,что не все взрослые могут.Они видя это,позволяли ему безлимитно пользоваться компом.Это привело к тому,что ребенок в 7 лет не знает как играть с самим собой,с игрушками.Ему скучно без планшета.Огребают там родители по полной,в итоге.Сейчас сократили время пользования до получаса в день и тихо-тихо виден прогресс.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочь - 4 года. Ползьуется и планшетом. 

В 3.5 года стукнуло мне в голову научить ее алфавиту. Кубики, книжки, картинки ... 3 месяца, с горем попалам, 10 букв ... естественно с перерывами  и т.п.

Как-то вечером она была не в настроении и я дал ей планшет, предварительно записав приложения с алвафитом, как русским так и английским. Через 2 недели, оба алфавита на зубок. Сейчас ищу что-то для обучения чтению... 

Смысл в том, что планшет в одних руках - это игрушка, в других - инструмент. От родителя зависит как он будет использоваться ребенком. 

http://www.broomjapan.com леворульные авто из Японии на любой вкус!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочь - 4 года. Ползьуется и планшетом. 

В 3.5 года стукнуло мне в голову научить ее алфавиту. Кубики, книжки, картинки ... 3 месяца, с горем попалам, 10 букв ... естественно с перерывами  и т.п.

Как-то вечером она была не в настроении и я дал ей планшет, предварительно записав приложения с алвафитом, как русским так и английским. Через 2 недели, оба алфавита на зубок. Сейчас ищу что-то для обучения чтению... 

Смысл в том, что планшет в одних руках - это игрушка, в других - инструмент. От родителя зависит как он будет использоваться ребенком. 

Однозначно планшет может быть вещью полезной но во всем нужен балланс. Во превых перед сном он плохо влияет на детей и они не могут заснуть, а во вторых ка кнаписала Аушка дети не хотят играть с другими детьми в коллективные игры. С другой стороны если использовать планшет как вспомогательный ресурс для обучения или домашнего задания то это хорошо...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно планшет может быть вещью полезной но во всем нужен балланс. Во превых перед сном он плохо влияет на детей и они не могут заснуть, а во вторых ка кнаписала Аушка дети не хотят играть с другими детьми в коллективные игры. С другой стороны если использовать планшет как вспомогательный ресурс для обучения или домашнего задания то это хорошо...

чувствую себя  стариком  когда  произношу   фразу  в  мое   время  но сечас   скажу  хорошо  что  в  мое  время   не  было  планшетов   и  приходилось  искать  методы  изготовления  двигателей внутренего  сгорания  для  авиамоделей       в  библиотеках   ато  сечас   дети соображалкой   не  умеют  работать 

Изменено пользователем крики чаек крики чаек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Вест, учти, что ему тебя с ложечки кормить в старости..))) Еще телевизор выключит на самом интересном месте и скажет, вредно тебе папаша много телек смотреть..)))

)))

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет

 

Что делать если ребенок уже попал в зависимость от планшета? Ну не может без него и все? Я пока его спрятал но он требует его каждый день.

Уважаемый Вест, по себе знаю, это наркотик. Я тоже каждый день говорю, что больше ни с кем не буду ругаться в инете. Но бесполезно, каждый раз хочется посмотреть, а что пишеть господин такой то, в мой адрес. От этого отвыкаться так же нужно, как и от курение. И никак иначе. Это очень вредный наркотик. Порой человек забывает реальную жизн, и живет практически в инете. Тем более ребенок. Если мальчик, то в спорт зал, или какой нибудь кружок. А девочке, к примеру музшкола, или рисование. С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем) отучил от планшета вроде бы. Иногда смотрит телек но делает и домашнее задание. На плавание хотя приходится заставлять но ходит)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это жестоко. Нельзя так. Я вроде решил проблему. Просто планшет вдруг исчез и появились велосипеды) теперь даже не вспоминает про планшет)

 

 

Спасибо всем) отучил от планшета вроде бы. Иногда смотрит телек но делает и домашнее задание. На плавание хотя приходится заставлять но ходит)

замечательное решение.
я хотел как раз сказать что планшет в руках ребенка это нежелание родителя/родителей принимать участие в воспитательном процессе
как удобно включить планшет или детский канал на тв и тем самым не слышать вопросы ребенка
а ведь даже из этих вопросов можно извлечь немало полезного или направлять в нужное русло

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...