Перейти к содержимому

Азербайджан - гостеприимная страна? взгляд иностранцев


Svetlana  Bryune

Recommended Posts

Почему мы должны хорошо относится к армянам? Они в нас души не чают? Или Вы хорошо относитесь к людям, которые сделали Вам подлость? ... что-то по теме про здравоохранение этого не заметно.

А к русским, и к остальным национальностям прекрасно отношусь. В случае споров, тоже зеркально. Я думаю, что это нормально, так общается вся планета - что внутри одного народа, что между народами.

А в этой теме вообще нет национализма. Есть принцип: мне не нравится, когда пытаются не просто попросить совета, а еще и параллельно дать понять, что вот вы такие плохие, а я такая хорошая, что все равно к вам обращаюсь. Ведь, как оказалось, те люди были правы.

И, как модератор, не могу не заметить, что тема отклонилась от темы заглавного поста. Постарайтесь не развивать ее здесь дальше.

Изначальна решила игногрировать Ваши, Амелия, выпады в мою сторону. Но Вы решили свою позицию тиражировать.   Название темы - о  гостеприимстве и взгляде иностранных туристов.  Как минимум, я готова оспорить Ваше мнение.

1. Разве я приехала с плохими намерениями в страну?

2. Разве Вы могли заметить мое плохое отношение к стране?

3. Я обвиняла азербайджанцев огулом? Или просто констатировала факт, который имел место быть?

 Факты:

1. Вы из поста в пост выражаете  осуждение о том, что я была готова принять в гости местных жителей.  В Вашем понимании, я должна  полностью исключить  общение с местным населением?    Если бы я плохо относилась к азербайджанцам, я бы так и сделала, но у меня хорошее мнение о Большинстве (!!!)  местных азербайджанцев. Конечно, Ваши посты делают поправку в эту статистику в худшую сторону.

2. Вы опять же, тиражируете, что  конечно одобряете тех, кто отказал в жилье. Я не случайно упоминула о том, что имею недуг, и просто хозяева решили " не заморачиваться" с глухонемыми. Вопрос был не в одежде, поэтому я и написала. Но я не писала, что это имело место повсеместно, но упоминула, что такие факты были.  Но по Вашему мнению, это совершенно нормальная реакция.

3. Вы выражаете поддержку тем людям, кто обещал помочь,  обещал встретить и т.д. Если бы они не хотели это делать, для чего было обещать? Можно было бы просто отказать и не морочить в голову, а не сделать это после того, как гости прилетели из Минска в Баку.  Но Вы же, снова одобряете и эту позицию.

Предположения:

1. Вы "красной нитью"  даете понять о моем моральном облике. Спешу Вас уверить, моей целью не было зарабатывать деньги в обмен на внимание местных жителей.

2. ВЫ  просто ревностно относитесь к мнению женщин, кто  пишет свои посты со своей фотографией. Скорее всего, просто мое фото на аватарке и вызывает у Вас раздражение  и негатив. Но это всего лишь "женские штучки".

P.S. Женская зависть плохой помощник, тем более для модератора форума. 

Чтобы Вы ослабили свой публичный негатив,  отнеситесь к моим сообщениям объективно, уберите женскую зависть к моей внешности и открытости, попробуйте просто  внимательно прочитать  написанное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

когда нас тогда возил таксист, то мы заезжали в Грес, просто там квартирка была с хозяевами, и хоть я была одета скромно ( была в  длиннной юбке и закрытой блузке), но они посмотрели на меня и отказали...... мне даже обидно стало.... хотя квартира конечно тоже возможна, только чтобы на первом этаже, чтобы соседей было поменьше,  чтоб не обсуждали кто к нам в гости ходит

Светлана, Вы думаете, что в средневековье попали в Азербайджане??

Скорее всего, для хозяев не имело особого значения, как вы одеты.

Знаете, есть выражение - "человека насквозь видно" ? Почему вы не допустили мысли, что это частный дом, не гостиница, и человек вас не захотел взять к себе по личному мотиву? 

У вас еще и требования .... хотим на 1 этаже... гости...

Да зачем людям проблемы с вашими условиями , тем более вы для них иностранцы? 

И , простите меня, может я не корректна... Ваш товарищ не встретил вас , возможно, тоже по каким-то причинам. которых вы не договариваете? 

Вопросов много, конечно....

 

******************************************************************************************************************************************************************

 

 

Вы акцентировали внимание на том, что были одеты закрыто, и, тем не менее, Вам отказали. Любой читающий решит, что отказать по другой причине просто не могли. Однако, в Баку и его окрестностях, а так же в районных центрах республики, уже давным давно одеваются совершенно по-разному.

Да, к людям, пытающимся завуалированно очернить или принизить нашу страну, я не могу быть в полной мере гостеприимна.

Туризм у нас развит вполне ... разве что, ожидающим незнакомых гостей, которых еще и нужно прятать, туристам, действительно, трудно найти условия.

Сонц, не кипятись. 

Меня саму мягко сказать - настораживают -  подобные посты. 

 

Не обращай особого внимания, очередная провокация.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и есть национализм. К людям надо относиться исходя из личных качеств каждого индивида, а не его национальной принадлежности. 

Странно звучит из уст россиянина... )  Каковы успехи в этом плане в России? Кавказофобия прошла? Скинхеды ликвидированы? СМИ не нагнетают национализм?

 

Я там выше про зеркальное отношение писал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 написать их  электронный адрес? телефон?  других то подробностей я не знаю.  и я не собиралась здесь вымещать и мстить тем людям. Бог им судья.  просто  написала все как было.  И по ответам например, Амели-миа, можно тоже понять, что Азербайджан  не настолько гостеприимен..... как многие пишут.  Да и туризм  к вам не развит, увы. Хотя страна того заслуживает. Но здесь важно как раз чтобы местные жители были готовы к туристам, а не видели в них либо только источник денег, либо просто не хотели бы никого чужого видеть.

Светлана, я больше и больше убеждаюсь, читая вас, что дело скорее лично в вашей паре, а не в негостеприимстве этого прекрасного народа.

И , пожалуйста, не говорите о  Амелии- Мие ,и в целом об отношении форума к вам !!! , я бы на вашем месте молилась на нее, что она имеет терпение вам так корректно, по -доброму отвечать!

 

Туризм не развит? Что же вы ехали, не узнав о уровне туризма? О себе самим надо заботится и подстраховываться!!!

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно звучит из уст россиянина... )  Каковы успехи в этом плане в России? Кавказофобия прошла? Скинхеды ликвидированы? СМИ не нагнетают национализм?

 

Я там выше про зеркальное отношение писал.....

Я скинхедов видел только по телевизору. В моем трехсоттысячном городе их нет. Успехи есть однозначно. А если бы еще молодеж из Дагестана и Чечни уважала население к которому они приехали, то все было бы нормально. Это ведь не москвичи приезжают в Грозный и танцуют русские народные танцы в черных брюках и белых носках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скинхедов видел только по телевизору. В моем трехсоттысячном городе их нет. Успехи есть однозначно. А если бы еще молодеж из Дагестана и Чечни уважала население к которому они приехали, то все было бы нормально. Это ведь не москвичи приезжают в Грозный и танцуют русские народные танцы в черных брюках и белых носках. 

Вот я вот всё не перестаю удивляться...

У вас в 300-соттысячном городе проблемы какие-то, вас приезжие достают...

А что ж они нас в моем 2 000 000 -м городе  не достают? Наверное процент их поплотнее, чем у вас? 

Может дело в вашем отношении к приезжим? 

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я вот всё не перестаю удивляться...

У вас в 300-соттысячном городе проблемы какие-то, вас приезжие достают...

А что ж они нас в моем 2 000 000 -м городе  не достают? Наверное процент их поплотнее, чем у вас? 

Может дело в вашем отношении к приезжим? 

А я писал, что они меня в моем городе достают? Пример про Москву был. А в ЮФО ситуация еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скинхедов видел только по телевизору. В моем трехсоттысячном городе их нет. Успехи есть однозначно. А если бы еще молодеж из Дагестана и Чечни уважала население к которому они приехали, то все было бы нормально. Это ведь не москвичи приезжают в Грозный и танцуют русские народные танцы в черных брюках и белых носках. 

Ну да, конечно никто их не видит в России...а людей убивают на национальной почве пачками...и последователей агента Жирика навалом....

 

Дагестан и Чечня это ваши же граждане.... Как в спорте выступать или воевать где,  так они хорошие, а как танцевать так плохие... Странное у вас отношение к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я вот всё не перестаю удивляться...

У вас в 300-соттысячном городе проблемы какие-то, вас приезжие достают...

А что ж они нас в моем 2 000 000 -м городе  не достают? Наверное процент их поплотнее, чем у вас? 

Может дело в вашем отношении к приезжим? 

Светалон, а у них всегда такого рода проблемы надуманы-придуманы...Надо же чем то прикрывать свою несостоятельность...вот и малюют чёрта. Все у них виноваты, а их олигархи жиреют и жиреют, а деревни вымирают и вымирают, социальные проблемы всё хуже и хуже... Это приезжие которые дворниками или на базаре работают, они виноваты в проблемах России...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я писал, что они меня в моем городе достают? Пример про Москву был. А в ЮФО ситуация еще хуже.

Да, Вы не указывали конкретно город, но Вы указали ваше 300 000-е население. О чем, читая вас, подумает человек? Естесственно, что Вы о своем городе говорите!, а не о Москве! 

 

Мне хотелось бы услышать ответ на мой вопрос!

 

Светалон, а у них всегда такого рода проблемы надуманы-придуманы...Надо же чем то прикрывать свою несостоятельность...вот и малюют чёрта. Все у них виноваты, а их олигархи жиреют и жиреют, а деревни вымирают и вымирают, социальные проблемы всё хуже и хуже... Это приезжие которые дворниками или на базаре работают, они виноваты в проблемах России...))

Вижу Суф.

 

На себя бы в первую очередь глазели, чем приходить на форум, при чем, я отмечу, не в тему межнаца!!!! , и высказывать свои недовольства в некасающейся теме!

 

r2d2,

 

может отдохнете?

Зачем  региться под неизвестно каким набором цифр и букв и набор слов здесь писать? 

 

Желчь свою в своем уважаемом городе выливайте на тех, кто за стенкой бухает!! 

Я бы с танцующими у вас возле подъезда в белых носках, еще вместе с ними от души Лезгинку выплясывала вам назло! :loool2: 

Не захлебнитесь от слюнотечения :)))

***************************************************************************************************************************************************************

Изменено пользователем Svetalon

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначальна решила игногрировать Ваши, Амелия, выпады в мою сторону. Но Вы решили свою позицию тиражировать.   Название темы - о  гостеприимстве и взгляде иностранных туристов.  Как минимум, я готова оспорить Ваше мнение.

1. Разве я приехала с плохими намерениями в страну?

2. Разве Вы могли заметить мое плохое отношение к стране?

3. Я обвиняла азербайджанцев огулом? Или просто констатировала факт, который имел место быть?

 Факты:

1. Вы из поста в пост выражаете  осуждение о том, что я была готова принять в гости местных жителей.  В Вашем понимании, я должна  полностью исключить  общение с местным населением?    Если бы я плохо относилась к азербайджанцам, я бы так и сделала, но у меня хорошее мнение о Большинстве (!!!)  местных азербайджанцев. Конечно, Ваши посты делают поправку в эту статистику в худшую сторону.

2. Вы опять же, тиражируете, что  конечно одобряете тех, кто отказал в жилье. Я не случайно упоминула о том, что имею недуг, и просто хозяева решили " не заморачиваться" с глухонемыми. Вопрос был не в одежде, поэтому я и написала. Но я не писала, что это имело место повсеместно, но упоминула, что такие факты были.  Но по Вашему мнению, это совершенно нормальная реакция.

3. Вы выражаете поддержку тем людям, кто обещал помочь,  обещал встретить и т.д. Если бы они не хотели это делать, для чего было обещать? Можно было бы просто отказать и не морочить в голову, а не сделать это после того, как гости прилетели из Минска в Баку.  Но Вы же, снова одобряете и эту позицию.

Предположения:

1. Вы "красной нитью"  даете понять о моем моральном облике. Спешу Вас уверить, моей целью не было зарабатывать деньги в обмен на внимание местных жителей.

2. ВЫ  просто ревностно относитесь к мнению женщин, кто  пишет свои посты со своей фотографией. Скорее всего, просто мое фото на аватарке и вызывает у Вас раздражение  и негатив. Но это всего лишь "женские штучки".

P.S. Женская зависть плохой помощник, тем более для модератора форума. 

Чтобы Вы ослабили свой публичный негатив,  отнеситесь к моим сообщениям объективно, уберите женскую зависть к моей внешности и открытости, попробуйте просто  внимательно прочитать  написанное.

 

Я упоминаю Ваших гостей только потому, что это одно из Ваших условий, и это условие является проблемным, а вовсе не потому, что мне тут ужасно завидно. Поверьте, у меня все прекрасно в личной жизни с некоторых пор снова.

Аватарка Ваша меня тем более не трогает - у меня и внешне все в порядке.

Ни одного лишнего слова я Вашим постам не добавила, но Вас как-будто коробят собственные высказывания, повторенные мной ... странно :)

Далее, Вы так переживаете, что позволяете себе высказывать домыслы по поводу моей мотивации. Однако, разочарую Вас, они ложны.

У меня были хорошие отметки по математике и я с детства запомнила, что в задаче не лишних слов и данных. Поэтому, все Ваши оговорки и условия учтены в моих Вам ответах, а так же в моем о Вас мнении. Но, Вы не можете ставить мне это в претензию, поскольку я имею право что-то о Вас думать.

Если я Вас раздражаю, не реагируйте на мои посты. Благо, кроме меня тут есть участливые к Вашей проблеме люди.

Я же, в свою очередь, не могу пройти мимо на собственном форуме, и не высказать свое мнение там, где считаю нужным. Не хотите продолжения, не отвечайте мне.

Еще раз желаю Вам удачи.

 

Светлана, Вы думаете, что в средневековье попали в Азербайджане??

Скорее всего, для хозяев не имело особого значения, как вы одеты.

Знаете, есть выражение - "человека насквозь видно" ? Почему вы не допустили мысли, что это частный дом, не гостиница, и человек вас не захотел взять к себе по личному мотиву? 

У вас еще и требования .... хотим на 1 этаже... гости...

Да зачем людям проблемы с вашими условиями , тем более вы для них иностранцы? 

И , простите меня, может я не корректна... Ваш товарищ не встретил вас , возможно, тоже по каким-то причинам. которых вы не договариваете? 

Вопросов много, конечно....

 

******************************************************************************************************************************************************************

 

 

Сонц, не кипятись. 

Меня саму мягко сказать - настораживают -  подобные посты. 

 

Не обращай особого внимания, очередная провокация.

Светик, все в порядке) мач) :06: ты тоже не бери в голову))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

r2d2, Вы продожаете оффтоп, а потом будете спрашивать в ПКЖ на каком основании Вас забанили? Это предупреждение. Но, более жесткое решение не заставит себя ждать.

Опережая Ваш вопрос: Суфий всего лишь Вам отвечает.

п.с. шрифт красный!

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, я больше и больше убеждаюсь, читая вас, что дело скорее лично в вашей паре, а не в негостеприимстве этого прекрасного народа.

И , пожалуйста, не говорите о  Амелии- Мие ,и в целом об отношении форума к вам !!! , я бы на вашем месте молилась на нее, что она имеет терпение вам так корректно, по -доброму отвечать!

 

Туризм не развит? Что же вы ехали, не узнав о уровне туризма? О себе самим надо заботится и подстраховываться!!!

Ну молиться, равно как и отвечать Амелии я не стану.  У нее свое мнение, у меня свое. Оценить то, что она хоть повторяет свои вымышленные выводы, но все же отвечает корректно, это да - оценила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме - само обсуждение ярко демонстрирует "гостеприимство".

Нормальным гостем надо быть, вам никто ничего не должен и не обязан. Будете с миром и добром и к вам такое же отношение будет. Это касается только ваших постов. У девушки с клубникой просто курьёз получился....не каждый может общаться с глухонемыми, скорей всего те люди просто побоялись их взять в квартиранты только по причине сложности общения...и никаких там других причин нет. Это нормально, в смысле, и такое бывает. 

 

Насчёт обсуждения...так вы к нам пришли, что то говорите....Есть ведь поговорка, что язык тебя накормит и спать уложит...вот и учитесь общаться. А остальное приложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме - само обсуждение ярко демонстрирует "гостеприимство".

Дружище, помнишь слова из песни Высоцкого-- Ты Зин, на грубость нарываищси)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно ли я поняла - здесь форум только для прославления   туризма  и т.п. в Азербайджане: ? тогда для чего нужен форум? вывестье  банер,  АЗЕРБАЙДЖАН -  РАЙ! для туристов!!!!!!! может быть  тем самым иностранцы это почитают  и ...... А может быть обратяться к  тем, кто не заинтересован, и спросят оценку мою...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем рай? Land of  fire)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя делать выводы исходя из мнения одного человека.

Сотни других могут привести примеры, когда они видели и гостеприимство и внимание наших жителей.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно ли я поняла - здесь форум только для прославления   туризма  и т.п. в Азербайджане: ? тогда для чего нужен форум? вывестье  банер,  АЗЕРБАЙДЖАН -  РАЙ! для туристов!!!!!!! может быть  тем самым иностранцы это почитают  и ...... А может быть обратяться к  тем, кто не заинтересован, и спросят оценку мою...  

Кому может рай, а кому может и не рай. Есть люди, которые и из например Турции недовольные приезжают. 

Азербайджан безопасен для туристов, а это уже многое решает. У нас правда дорого и порой даже неоправданно дорого, но тут уж что есть, то есть. Даже для американцев дорого, не то чтобы для гостей постсоветского пространства. А вне этого у нас и погулять где есть и отдохнуть, хоть в горах, хоть у моря, хоть на бескрайних лугах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно ли я поняла - здесь форум только для прославления   туризма  и т.п. в Азербайджане: ? тогда для чего нужен форум? вывестье  банер,  АЗЕРБАЙДЖАН -  РАЙ! для туристов!!!!!!! может быть  тем самым иностранцы это почитают  и ...... А может быть обратяться к  тем, кто не заинтересован, и спросят оценку мою...  

Нет. Не правильно. Тут можно обсуждать и негатив и все проблемы. Другое дело мы ожидаем что человек будет говорить по существу и фактами а не просто ругать по 1-2 наблюдениям или ответам. Как вам написал Маэстро, не делайте поспешных выводов по одном ответу. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме - само обсуждение ярко демонстрирует "гостеприимство".

Жаль он не сможет ответить а то бы спросил почему от так считает?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль он не сможет ответить а то бы спросил почему от так считает?

Всё равно он не смог бы ответить....у них мозги по другому настроены, самомнение в приоритете...привыкли по имперски на всё смотреть....а империи то давно уж нет. Вот и мечутся..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Уважаемые......я обращаюсь ко всем кто в форуме ....в 1986 году  независимыми экспертами в СССР БЫЛ ПРОВЕДЕН ОПРОС ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ ......НА ТЕМУ .....какой народ самый добрый и гостеприимный в союзе .......на первым месте был указан Азербайджанский народ ......на втором Русский ......но это не понравилось и в 1987 году повторно провели опрос ......естественно ....на первом месте оказался Русский народ.......Азербайджанский народ втором ......а на последнем .......................армяни ..........поэтому они сказали ......зато наш коньяк лучше всех .....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не писала, что  сделала выводы что в Азербайджане не гостеприимно, но то, что  некоторые обитатели форума  резко относятся к каким-то замечаниям, в этом тоже есть показатель гостеприимства. Если бы, к примеру, нормально, культурно и взвешено, как Суфий, просто заметили, что да, такие вещи случаются, но это не характеризирует и всю страну, и отдых  в ней.  и я бы совершенно нормально  прореагировала. А когда за малейшую критику начинают набрасываться и обвинять уже автора критики во всех грехах. Как-то логичнее все-таки было бы рассказать что у вас можно посмотреть, что нужно знать иностранцу, чтобы лучше себя ощущать в стране, так нет, во главе с модератором проще подгнобить критический пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы с какого перепугу решили, что мы должны встречать любого злослова с распростертыми объятиями? Во всяком случае меня Ваши жизненные взгляды не выбили из колеи настолько, чтобы после междустрочья еще продолжать принимать участие в Ваших "проблемах".

И я не считаю великим одолжением Ваш интерес к моей стране.

Еще раз повторяю (в дальнейшем можете просто перечитывать, если не понятно), что мое восприятие темы такое, какое я высказала. Не стоило рассчитывать на одни только деферамбы по поводу вашего желания не смотря ни на что снова приехать.

Поскольку Вас так задевает то, что я заметила в Ваших словах (и не только я), не вспоминайте меня в каждом своем новом посте, и все будет в порядке.

Я имею право на свое мнение, Вы на свое. Или я Вам авторитет порчу?? Не заметила подобного!

Я же за Вами по СИ не бегаю, не комментирую. Меня задела только эта тема. Вас я не преследую. И Вы оставьте в покое мое мнение.

Тем более, если не считаете меня правой.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не стоит продолжать развивать этот казус....

 

А что вас конкретно интересует в Азербайджане, какие достопримечательности, музеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не стоит продолжать развивать этот казус....

 

А что вас конкретно интересует в Азербайджане, какие достопримечательности, музеи?

Суф, салам.

Думаю девушка от и до изучила все мало-мальски стоящие предложения по аренде (по постам видно) , а так же что прекрасно ориентируется в ценах по регионам даже. А уж достопримечательности и подавно.

Если бы мадам Светлану не устраивал сервис, скорее всего именно  "чисто для отдыха"  пара не поехала бы в Азербайджан. 

Понимаешь, для белоруса это слишком уж накладно. Один перелёт    занимает сумму, на которую можно отдохнуть  (пусть не шикарно) в другом месте.  Так вот я задумалась - для чего Светлане эти трудности, если особо пылкой  любви к Азербайджану она не испытывает???

Еще момент(хотя это личное дело, но все же)... Если пара знала лишь одного товарища, да и то по переписке, кого они собирались приглашать в гости да еще с условием высоты этажа, входа? 

 

Если человек зондирует почву на предмет туризма в Азербайджане на этом форуме, то почему бы не побеседовать напрямую с форумчанами, без странных, мягко скажем, предисловий и историй...

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам Светалон, я всё понимаю..) Просто по привычке, хочу превратить в полезность.... Да и человек мог просто не правильно донести и изложить свои мысли.... Надо давать шанс.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для туриста отдых в Баку недешёвый. Можно сказать, что это намного дороже, чем в отдых в Париже. Нужно это иметь ввиду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не писала, что  сделала выводы что в Азербайджане не гостеприимно, но то, что  некоторые обитатели форума  резко относятся к каким-то замечаниям, в этом тоже есть показатель гостеприимства. Если бы, к примеру, нормально, культурно и взвешено, как Суфий, просто заметили, что да, такие вещи случаются, но это не характеризирует и всю страну, и отдых  в ней и я бы совершенно нормально  прореагировала. А когда за малейшую критику начинают набрасываться и обвинять уже автора критики во всех грехах. Как-то логичнее все-таки было бы рассказать что у вас можно посмотреть, что нужно знать иностранцу, чтобы лучше себя ощущать в стране, так нет, во главе с модератором проще подгнобить критический пост

А Вы, уважаемая, сами не знали. что по единичным вещам, по отдельным людям не характеризуют страну и народ?

Вам эти вещи разжевать и в ротовую полость положить надо? 

И теперь Вы недоумеваете, почему же этого не сделали-то?!!!

На форуме не кинулись оправдываться, а еще и остренько ответили! 

Да просто  "входить" на форум в гости, или в страну приезжать - нужно с уважением и добром! С чем приедете, с тем и встретят. 

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам Светалон, я всё понимаю..) Просто по привычке, хочу превратить в полезность.... Да и человек мог просто не правильно донести и изложить свои мысли.... Надо давать шанс.. 

Прекрасно дружище!Давай, как ты говоришь, дадим шанс.. ))))))))

Начнем с сааааамого легкого, для этого и перелётов не нужно.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень заметно как ревностно отвечает женская аудитория форума :snegurochka:  девочки, расслабьтесь и наслаждайтесь своей жизнью, а не изучайте жизнь других.  Если есть беспокойство, что я привлекаю больше внимания в свою сторону мужчин, то  ничего страшного  здесь нет. Вы тоже найдете приятные знакомства :tease::gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, Светлана))

Не буду отнимать у Вас убеждение в собственной неотразимости))

Ради бога, берите любого с нашего форума, кто будет согласен)) На не свое мы не жадные))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светик, ты чудо))

Не переживай, тут для всех все как на ладони.

Кто хочет, пусть сюсюкает))) Не много их в теме.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...