Перейти к содержимому

Мой короткометражный фильм о Баку


matt stamino

Recommended Posts

не люблю фильмы  с долгими паузами, а актер хороший. 

так  себе..  если хотели  передать уныние, то вам  это удалось.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне очень-очень понравился фильм) именно долгими паузами и немногословностью, тишиной в кадре, операторской работой и особенно голосом главного героя)

мысли героя скрыты, завеса открыта чуть... и зрителю нужно додумывать, и он узнает все о герое

единственное, что не понравилось, это пример с полупустым/полуполным стаканом, избитая тема, как, например "яйцо или курица" .... можно было бы выбрать какой-нить другой пример :)

 

мне вообще нравятся такие фильмы-притчи)) продолжайте, у Вас получается!!!

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично!

Мне очень близки и стиль и тематика. Потому:  отлично!

 

Вообще, люблю тему «Один дома»  и всякую интроспекцию, разговоры с самим собой, когда многое выясняется и никто не мешает/не отвлекает/не путается под ногами.

 

Радует, что на родном языке.

Кстати… məndən stəkan haqda soruşanda, demirəm yarıboşdu/yarıdolu,  “yarımçıqdır”  deyirəm.  Quru və sürüşkən bir cavab.

 

Что касается старого города….  gizlənməyib o və ölməyib. Onun burnunu ovublar ...sadəcə...

Daha bir epizod:  mənə elə gəlir ki, qapıdan küçəyə suyu ancaq Bakıda atırlar., bir də olsa-olsa bəlkə İtaliya şəhərlərinin bəzi koloritli məhəllələrində.

 

Хотелось бы акцентировать также настенный ковер и арагчын. Без них картина получилась бы неполной.

Отжимается, чтоб не умереть – это, конечно, способ ).

 

Только фильм не совсем о Баку, а скорее о бакинце, молодость которого старый  Баку унес  с собой, а новый город его не принимает и не примет никогда, потому что он олицетворение прошлого (с ним и умрет часть старого города), а эти две ипостаси (əski və yeni) в современном городе никак не уживаются. И не верьте, когда говорят, что Баку – köhnəliklə yeniliyin sintezidir. Пустой звук!  Никакого синтеза нет, есть неуважение к старинному городу и притеснение.

 

ПС. После 9-ой минуты… хорошую новость так и не услышали.. или это несущественно?..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне один только момент нравится в фильме, это когда он не хочет смотреть в окно, где виден двор соседа. 

Как это по  азербайджански. 

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иду еще раз смотреть.....кажется хорошая новость заключалась в самОй плохой, то есть во встрече с ней

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы! Что касается неясных вопросов, то, наверное, лучше их не прояснять, потому что может наступить разочарование от "неправильного" ответа. Самое главное, что все таки фильм воспринимается сердцем как нечто целостное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело ваше, конечно. Но, поверьте, многие тут уже научились  "неправильные ответы" принимать как нечто, родившееся от экзистенциально-личностного мировоззрения.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...