Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
Анар33

Как отказаться от гражданства Азербайджана?

Recommended Posts

И нужно ли для этого служить, если до этого не служил. Учусь в России, хочу принять гражданство данной страны. Отказаться обязательно нужно, только есть запара на счет службы. И еще, сколько на это нужно будет времени? Можно ли отказаться через посольство Азербайджана в России? Всем большое спасибо за ответы.

Edited by Анар33

Guest r2d2

посмотрите на сайте ФМС России. Думаю можно через посольство.

Куда хочешь катись, главное потом в Азербайджан не возвращайся, чтоб под предлогом притеснения родственников к нам Кремль не стучался.

Вообще пока не поздно надо русских отсюда мирно провожать на их Родину. Пусть сама заботится о своих гражданах.

Манаф..ты в своем уме?

Вопрос именно о гражданстве.

Я не хочу, чтобы Азербайджан заполонили граждане России, если затем это могут использовать как предлог для сепаратизма.

- Мыкола, скорей бери топор и сруби березку во дворе.

- Зачем?

- Москали придут, скажут - Родина.

Завр, человек может хотеть поменять гражданство. Он же не про двойное спрашивает. Поменяет, и уедет.

Тебе, мой дорогой, ни в одной стране мира уютно не будет.. Такие как ты нигде не уживаются.

Куда хочешь катись, главное потом в Азербайджан не возвращайся, чтоб под предлогом притеснения родственников к нам Кремль не стучался.

Слышь, тебе что вообще не нравится, притензии какие?? Создал фейковую страницу и пишешь что хочешь?? В реале за базар ответишь?? Летом приезжаю как раз в Баку!

Народ, я думал национализм был и есть только в России, а теперь... Он сейчас везде, Украина, Азербайджан, куда мы катимся?

здесь вы найдете ответы на свои вопросы

http://www.fms.gov.ru/foreign_national/

Еще вопрос, это же федеральная миграционная служба России, а мне нужно Азербайджана. Или я что-то недопонимаю.

Вообще пока не поздно надо русских отсюда мирно провожать на их Родину. Пусть сама заботится о своих гражданах.

ты представляешь сколько Россия пришлет  в Азербайджан в ответ ? в 20 раз больше,так молчи пока не поздно))

для того, чтобы отказаться от гражданства нужно написать письмо на имя президента.

для того, чтобы отказаться от гражданства нужно написать письмо на имя президента.

Я не думаю что президент его будет просматривать лично, и вообще... Когда мое письмо до него дойдет, года через 2? Вообще какой срок рассмотрения заявление об отказе от гражданства. И... Мой главный вопрос еще в силе, нужно ли служить именно в Азербайджане. Благодарю.

думаю служить не обязательно, вопрос рассмотрения кажется 6 месяцев.

думаю служить не обязательно, вопрос рассмотрения кажется 6 месяцев.

А где можно это узнать? 6 месяцев очень долго, гражданство и то за 3 выдают, по новому решению президента РФ.

Послушала некоторые разговоры... Завр, как всегда, полностью прав.

Послушала некоторые разговоры... Завр, как всегда, полностью прав.

Какие именно разговоры? Чё еще за завр?

я уточнил для вас сегодня. Идете в миграцию азербайджана и пишете заявление на имя президента, что хотите отказаться от гражданства ввиду того, что приняли гражданство другой страны. это все, после этого вас автоматом почти лишают гражданства. в армию идти не придется, но в росии придется все же служить.

я уточнил для вас сегодня. Идете в миграцию азербайджана и пишете заявление на имя президента, что хотите отказаться от гражданства ввиду того, что приняли гражданство другой страны. это все, после этого вас автоматом почти лишают гражданства. в армию идти не придется, но в росии придется все же служить.

Огромное вам человеческое спасибо. Не подскажите какой период времени займет данная процедура, примерно, чтобы я знал на что рассчитывать. "город Баку, Бинагадинский район,Квартал 3123, Бинагадинское шоссе 202." - я правильно понимаю, это адрес миграционной службы Азербайджана??

я бы только ради Северной Кореи отказался бы от Аз-кого гражданства :tansor1:

Огромное вам человеческое спасибо. Не подскажите какой период времени займет данная процедура, примерно, чтобы я знал на что рассчитывать. "город Баку, Бинагадинский район,Квартал 3123, Бинагадинское шоссе 202." - я правильно понимаю, это адрес миграционной службы Азербайджана??

Не за что, я в принципе ничего особенного не сделал. Адрес точно не знаю, но вроде да, там оно и есть. Сколько времени займет тоже не знаю, но как я понял, с вас достаточно заявления, остальное само собой происходит вроде. Можете время от времени им позванивать и спрашивать как там и что.

Guest r2d2

он на письма не отвечает.