Перейти к содержимому

Y-хромосома «заявила о своих правах»


=Zaman=

Recommended Posts

Мал, да удал: Y-хромосома «заявила о своих правах»

 

 

Биологическая роль Y-хромосомы оказалась гораздо более важной, чем предполагалось ранее. Содержащиеся в ней гены работают и за пределами половой системы.

Какое-то время назад ученые всерьез беспокоились о том, что самая маленькая человеческая хромосома – Y-хромосома может, в конце концов исчезнуть. Но, как оказалось, несмотря на довольно значительную редукцию генов, она обеспечила себе «вечную жизнь», благодаря тому, что в ней содержатся гены, ответственные за весьма важные процессы в организме, а не только необходимые для нормального функционирования мужской половой системы.  

Хромосомное определение пола у разных групп организмов происходит по-разному. XY-определение пола работает у подавляющего большинства млекопитающих: женские особи имеют две одинаковые половые хромосомы XX, а у мужских имеется две различные половые хромосомы X и Y. За время эволюции Y –хромосома потеряла огромное количество генов, и от былого величия осталось лишь 3%. Х-хромосома сохранила 98% генов от изначального количества. На основе этих данных и возникла гипотеза об исчезающей Y-хромосоме. Не в ближайшем будущем, конечно, но миллионов через пять лет…   

Ученые исследовали Y-хромосому не только у мужчин разных национальностей, но и у представителей разных групп млекопитающих, включая сумчатых. В результате исследования были обнаружены 36 генов, которые есть в обеих половых хромосомах. 18 из них есть у представителей всех исследованных групп.

« Y-хромосома не просто говорит о том, что это мужчина и что он способен к размножению. Она говорит, что это мужчина, который может оставить потомство и хочет выжить сам», – комментирует результаты исследования, которые на днях были опубликованы в журнале «Nature», один из авторов, Дэниэл Уинстон Беллот из Института Уайтхеда (США).   

Половые хромосомы млекопитающих развивались в течение миллионов лет от двух общих и одинаковых предков. Долгое время считалось, что Y-хромосома отвечает лишь за мужскую половую систему, но оказалось, что в ней содержатся гены, которые работают и в других тканях и органах. Есть гены, работа которых зависит, в том числе от того, сколько их копий существует в геноме. Большинство генов, которые содержатся в половых хромосомах, представлены в единственном числе. В женском организме те, что нуждаются во второй копии, есть в другой Х-хромосоме. Оказалось, что и Y-хромосома также содержит вторые копии некоторых генов, так что какого бы пола ни был индивидуум, он будет обеспечен всем необходимым генетическим материалом. Можно сказать, что это своего рода «биологическая страховка» для Y-хромосомы, ведь эти жизненно важные гены сохранились у всех групп млекопитающих.

Другое исследование, результаты которого также только что опубликовали в «Nature» швейцарские ученые, говорит о том, что Y-хромосома появилась после того, как появились млекопитающие. В конце концов, существуют и другие способы определения пола, вплоть до экзотических, таких как зависимость от температуры у некоторых рептилий. Существует гипотеза, что примерно также дела обстояли и у динозавров, и такая температурная зависимость в итоге и привела их к неминуемой гибели. Одним из важных результатов стало определение возраста гена SRY, который ответственен за развитие организма по мужскому типу у плацентарных млекопитающих. Он появился около 180 миллионов лет назад, после того как первозвери отделились от остальных, но до того, как появились сумчатые.   

Наличие важных регуляторных генов в Y-хромосоме поставило перед учеными другую задачу. Эти гены могут влиять на то, почему при ряде заболеваний клиническая картина у мужчин и женщин различается. Не исключено, что при назначении лечения стоит обращать внимание не только на возраст, сопутствующие заболевания, но и на пол пациента. «Зная, что Y-хромосома может влиять на весь геном, а не быть только триггером, ответственным за мужское начало, необходимо учитывать пол при изучении тех или иных заболеваний», – считает не принимавший участия в исследованиях генетик Эндрю Кларк из Корнельского университета.

 

По материалам Nature

Автор: Юлия Смирнова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С генами не всё так просто, писатель, копипастер-любитель.

Хотя бы потому, что роль этой хромосомы преувеличена. Играет гораздо большую роль доминантность наследственных признаков. Но и в немежрасовом контакте практически фифти-фифти возможно превалирование женских ген.

По моему мнению надо присмотреться к 3-годичному для женщин циклу полного обновления крови и 4-годичному у мужчин. Наследование тех или иных признаков зависит от текущей стадии этого обновления у контактирующих особей, а это позволяет усомниться даже в постоянстве генетического кода людей. Происходит постепенная стабилизация их. Поэтому в многодетних семьях дети разные, причём кардинально. Да и недаром в народе говорят - подрастёт поумнеет! Что надо понимать в расширительном смысле.

Правда к пишущей братии это не относится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С генами не всё так просто, писатель, копипастер-любитель.

Хотя бы потому, что роль этой хромосомы преувеличена. Играет гораздо большую роль доминантность наследственных признаков. Но и в немежрасовом контакте практически фифти-фифти возможно превалирование женских ген.

По моему мнению надо присмотреться к 3-годичному для женщин циклу полного обновления крови и 4-годичному у мужчин. Наследование тех или иных признаков зависит от текущей стадии этого обновления у контактирующих особей, а это позволяет усомниться даже в постоянстве генетического кода людей. Происходит постепенная стабилизация их. Поэтому в многодетних семьях дети разные, причём кардинально. Да и недаром в народе говорят - подрастёт поумнеет! Что надо понимать в расширительном смысле.

Правда к пишущей братии это не относится...

 

Хагани, 

irsiyyətin qan dəyişməsi ilə əlaqəsi yox. İrsiyyət lokuslardakı allellərin paylaşması ilə müəyyən olunur, homo-  heteroqenliklə, qenom, xromosom mutasiyaları ilə və s. və il. 

Onda bir ailədə 5 oliqofren doğulmayaydı gərək, ya 8 uşağın hamısı eyni irsi xəstəlikdən erkən vaxtlarında tələf olmayaydı.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разделе Наука дискуссии ведутся в рамках Правил форума. Пока устное предупреждение обоим. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хагани, 

irsiyyətin qan dəyişməsi ilə əlaqəsi yox. İrsiyyət lokuslardakı allellərin paylaşması ilə müəyyən olunur, homo-  heteroqenliklə, qenom, xromosom mutasiyaları ilə və s. və il. 

Onda bir ailədə 5 oliqofren doğulmayaydı gərək, ya 8 uşağın hamısı eyni irsi xəstəlikdən erkən vaxtlarında tələf olmayaydı.

Эда, а у меня как раз есть подозрения, что с обновлением крови происходит и трансмутация генов, во всяком случае изрядной их доли. Обратите внимание, что в многолетних семьях меняется даже фенотип супругов, они усредняются...

Во всяком случае, с генетикой очень много вопросов. Недаром научное сообщество до сих пор сдержанно комментирует "успехи" генетиков, а чаще встречают их в штыки (одна "Монсанта" чего стоит!!!), что вынуждает их аппелировать к СМИ посредством непритязательных журнашлюшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эда, а у меня как раз есть подозрения, что с обновлением крови происходит и трансмутация генов, во всяком случае изрядной их доли. Обратите внимание, что в многолетних семьях меняется даже фенотип супругов, они усредняются...

Во всяком случае, с генетикой очень много вопросов. Недаром научное сообщество до сих пор сдержанно комментирует "успехи" генетиков, а чаще встречают их в штыки (одна "Монсанта" чего стоит!!!), что вынуждает их аппелировать к СМИ посредством непритязательных журнашлюшек.

 

Хагани,

Тайно ли, явно ли указываете на теорию Дарвина. Но я бы не стала употреблять слово "обновление", скорее изменение. Потому как "обновление" имеет номинальное понятие – улучшение, как обычно. А изменение состава крови, да, оно происходит в течение всей жизни.

 

 

Дарвин  в одном был совершенно прав: Dəyişkənlik müəyyən mənada irsiyyətə təsir göstərir. Он говорил об изменчивости видов.(общее свойство организмов приобретать новые признаки).  Банальная нехватка каких-то м/элементов может вызвать колоссальные изменения в организме.

 

 

"Всё, что приобретено, запечатлено или изменено в организации индивидуумов в течение их жизни, сохраняется и передается потомкам".

 

Изменчивость и наследственность в сочетании с отбором – естест.фактор эволюции.

 

Выражения  "подрастет, поумнеет" или  "со временем всё пройдет" неуместны по отношению к болезням с генетической детерминантой. Ибо тут факт не имеет онтогенетических составляющих. Тут вступил  в игру  геном,  филогенетическая отягощенность во всей красе. И обновляй хоть трижды кровь, сущность/программу  не изменить.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эда, а у меня как раз есть подозрения, что с обновлением крови происходит и трансмутация генов, во всяком случае изрядной их доли. Обратите внимание, что в многолетних семьях меняется даже фенотип супругов, они усредняются...

 

 

Они становятся похожи друг на друга. Вы это имели  ввиду? ) Не всегда… Мои родители прожили вместе лет 40, не мало, правда?, но годы фенотипическую схожесть не вызвали.

 

Щас глупость скажу ). Возможно, есть и такие "усредненные"…. Наверное, мимикрия, защитное приспособление….)  Это, скорее, происходит в тех семьях, где острой проблемой выступает гендерный вопрос. И она, несчастная, "видоизменяется", "сливается с предметом окружающей среды", чтоб выжить, как кузнечик   в траве.. )).  Я такая же, как и ты….)    ……если честно, не смешно совсем….

 

С возрастом происходит мутация генов., преобразование генотипа (в худшую сторону). Потому  у старородящих риск родить нездорового ребенка возрастает  в разы. Есть такой же лимит и для мужчин. Японцы, кажется, вычислили средний возраст. Когда мужч.может оплодотворить с наименьшим риском и угрозой для  потомства.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Во всяком случае, с генетикой очень много вопросов. Недаром научное сообщество до сих пор сдержанно комментирует "успехи" генетиков, а чаще встречают их в штыки (одна "Монсанта" чего стоит!!!), что вынуждает их аппелировать к СМИ посредством непритязательных журнашлюшек.

 

Да, генетика всегда была и остается темным лесом. Эволюция идет по каким-то случайным направлениям порой, огромными скачками – по теории молекулярной биологии. Эта "случайность" и есть генетика. Кстати, о молекулярной биологии -  Darvinizmə balta çalanların daha biri. Его (Дарвина) чуть ли не объявили самим сатаной, но разве мы не видим  struggle for existence  сплошь и рядом, и даже не  в метафорическом смысле.., как бедный Дарвин и хотел, чтобы принимали его учение – "в широком и метафор.смысле", ….мне не совсем понятны, скорее, совсем не понятны его мотивы, почему он так сказал….может предвидел стрелы, летящие  в его сторону…..

 

Как и любая другая наука с ее последователями, генетика и генетики тоже грешат против совести тем, что выдвигая какую-либо гипотезу, развивая научную дисциплину, они всеми правдами-неправдами  пытаются преподносить это  как некую догму, единственно возможную, правильную теорию, приукрашивая всякими научными и не очень- нюансами,  оставляя при этом оппонирующее мировоззрение  в тени, элиминируя такие же научные, но  несозвучные их мышлению и естествознанию, невыгодные с точки зрения их учения факты, порой бесценные для дальнейшего развития науки.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генная инженерия -самая противоречивая отрасль.

Не подходит по контексту, но пусть будет, мне нравится. Как вам бананчик? )

 

post-52341-0-91491500-1398699251.jpg

 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они становятся похожи друг на друга. Вы это имели  ввиду? ) Не всегда… Мои родители прожили вместе лет 40, не мало, правда?, но годы фенотипическую схожесть не вызвали.

 

Щас глупость скажу ). Возможно, есть и такие "усредненные"…. Наверное, мимикрия, защитное приспособление….)  Это, скорее, происходит в тех семьях, где острой проблемой выступает гендерный вопрос. И она, несчастная, "видоизменяется", "сливается с предметом окружающей среды", чтоб выжить, как кузнечик   в траве.. )).  Я такая же, как и ты….)    ……если честно, не смешно совсем….

 

С возрастом происходит мутация генов., преобразование генотипа (в худшую сторону). Потому  у старородящих риск родить нездорового ребенка возрастает  в разы. Есть такой же лимит и для мужчин. Японцы, кажется, вычислили средний возраст. Когда мужч.может оплодотворить с наименьшим риском и угрозой для  потомства.

1. Мои родители тож остались разными, но... С точки зрения чистой науки даже одно исключение из правила делают это правило эфемерным. А изменение фенотипа в сообществе, причём не только в семье, но к примеру в тюрьме, и не обязательно в чисто людском, ибо есть сближение фенотипов хозяев с их псами, носит достаточно устойчивый характер! Так о каком абсолютном постоянстве генов может идти речь? Можно было б говорить об относительной устойчивости основных, т. н. расовых маркеров, если б не характерное изменение скул и утяжеление подбородков а ля индейцы у второго-третьего поколения белых американцев!!!

2. Предположения такого рода не по моей части, я не специалист, а только привожу контрфакты. Возможно и мимикрия, тем более что по природе своей человек - биоробот с возможностью не только программирования, но и самопрограммирования.

3. Насчёт "в худшую сторону" - вопрос спорный. Последняя дочка Пабло Пикассо прекрасна, хотя зачата им в 77 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хагани,

Тайно ли, явно ли указываете на теорию Дарвина. Но я бы не стала употреблять слово "обновление", скорее изменение. Потому как "обновление" имеет номинальное понятие – улучшение, как обычно. А изменение состава крови, да, оно происходит в течение всей жизни.

 

 

Дарвин  в одном был совершенно прав: Dəyişkənlik müəyyən mənada irsiyyətə təsir göstərir. Он говорил об изменчивости видов.(общее свойство организмов приобретать новые признаки).  Банальная нехватка каких-то м/элементов может вызвать колоссальные изменения в организме.

 

 

"Всё, что приобретено, запечатлено или изменено в организации индивидуумов в течение их жизни, сохраняется и передается потомкам".

 

Изменчивость и наследственность в сочетании с отбором – естест.фактор эволюции.

 

Выражения  "подрастет, поумнеет" или  "со временем всё пройдет" неуместны по отношению к болезням с генетической детерминантой. Ибо тут факт не имеет онтогенетических составляющих. Тут вступил  в игру  геном,  филогенетическая отягощенность во всей красе. И обновляй хоть трижды кровь, сущность/программу  не изменить.

С дарвинизмом стараюсь дела не иметь, хотя его изменчивость генетического материала подтверждает мои наблюдения. Но Дарвин писал о вдруг приобретённых признаках, тогда как я утверждаю, что мутация генов заложена в нас, причём практически с 12-летним циклом!

И с обязательной передачей накопленных изменений я не согласен. Тут уж как карты лягут.

Об эволюции и говорить-то смешно. За наблюдаемый период времени в природе эволюционируют только вирусы и микробы. Макроорганизмы приспасабливаются. В случае ж с человеком вне социума имеет место исключительно деволюция.

Упомянутые вами в скобках выражения носят иносказательный характер и скрывают под собой интуитивное постижение истины на уровне смутных догадок. Народ простой не так глуп, как считают образованные мужи, пичкающие его "научным" мутьём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не поняла ... В статье сплошная вода разлита по поводу особых функций Y хромосомы, а сами они так и не названы.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где кончается чистая наука, начинаются публикации в "Таймсе" и прочих подтирочных материалах! :hasharat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 и не обязательно в чисто людском, ибо есть сближение фенотипов хозяев с их псами, носит достаточно устойчивый характер! 

 

Наслышана об этом. Потому давно уже не держу ни кошек, ни тем более собак. Нативный облик  мне дороже, пожалуй.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так о каком абсолютном постоянстве генов может идти речь? 

 

А кто говорит об абсолютном постоянстве?

Будь так, то по Дарвину мы с вами пребывали бы на стадии одноклеточных и плавали бы  в мировом океане тихо-мирно.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я утверждаю, что мутация генов заложена в нас, причём практически с 12-летним циклом!

 

 

В нас много чего заложено, о существовании которых мы даже не догадываемся.(так же как и наличие раковых клеток, о которых уже  догадались), потому что человек есть самобытная, самодостаточная и саморазвивающиеся субъединица.  Иначе ( да, приблизительно догадываюсь  о вашем отношении к оккультизму и оккультным наукам, все равно замечу) с уже определенным кармическим грузом нас отправлять на Землю грешную нафиг никому не нужно было бы. Выбор..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Дарвин писал о вдруг приобретённых признаках, 

 

На полноценное проявление этих "вдруг приобретенных признаков" уходило не одно столетие.., пока они  не закрепились в геноме.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И с обязательной передачей накопленных изменений я не согласен. Тут уж как карты лягут.

 

 

Разумеется, речь не об обязательной передаче. На то и генетика. Генлер недже пайлашаджагса….. Но если уж по присутствию каких-то благоприятных факторов карты легли в пользу индивида и он спасся  от носительства генетического груза, это не есть гарантия тому, что он данный груз – свое прошлое – не передаст через поколения. Генетика вещь непредсказуемая и неуправляемая.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Об эволюции и говорить-то смешно. За наблюдаемый период времени в природе эволюционируют только вирусы и микробы. 

 

Их давят, потому..

 

 

Макроорганизмы приспасабливаются. 

 

Не надо сравнивать микро с макро. Причина в названии. Для эволюции микроструктуры миллионы лет ждать не приходится, хотя это тоже самобытная цивилизация в своем роде. Гельминты, напр. тоже цивилизация, потому как управляемы, имеют свои внутренние тропизмы и общее информационное поле. Как же по другому объяснить тот факт, что от обычной аскариды полностью избавиться и искоренить его практически не удается. А ведь он же не является условным патогеном.., коим является протеус, кандида и др.представители микрофлоры, в которых нуждается наша макросистема в симбиотическом тандеме.  Это макроскопический орг-зм и в идеале его быть не должно. Его держит  в орг-ме информация  о нем. Когда говоришь о подобных вещах, надо быть готовым к недоверчивым взглядам и  саркастической ехидной улыбке на лице собеседников. За все это ответственен  Пангеном – Вселенский банк всех живых существ, также вирусов, совокупность информации. ВИЧ вируса нет, не существует. Есть антитела, а вируса самого нет, не удалось его выделить из носителей.  Состояние….., информация о болезни.

 

Есть ряд вирусов, которые просто необходимы человечеству., не будь этих вирусов, встроенных  в геном, мы бы потеряли фертильность. Именно благодаря их жизнедеятельности,  метаболитов по блокированию лимфоцитов, орг-зм женщины не убивает мужские половые клетки, как чужеродного белка и род продолжается человеческий.

 

 

Вернемся  к вопросу. Макроединицы тоже эволюционируют, процесс не поддается прослеживанию, ибо занимает приличный отрезок времени.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макроорганизмы приспасабливаются. В случае ж с человеком вне социума имеет место исключительно деволюция.

 

 

Ну,  человек существо социальное...

Приспосабливаются говорите… это и есть эволюция. Не знаю как вы, но  я эту  "эволюцию" не только чувствую, но и вижу, можно сказать. Для меня это механизм, кот.поставили  с ног на голову и  оборвались все межзвеньевые связи, потому для меня это самое настоящее ЗЛО. Смотрите, сколько врожденных заболеваний. Численность аутистов, детей  с другими мозговыми проблемами, с полисахаридозом неуклонно растет, сколько нечисти вокруг, что говорит о мутировании генома..об экологии говорить не хочется, больная тема… Это и есть бойук менада дейишкенлик, что нам не  в пользу..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Народ простой не так глуп, как считают образованные мужи, пичкающие его "научным" мутьём.

 

Не глуп однозначно! Я знала одного мальчика, жил  в деревне, до 14 лет был куском мяса. В 14 начал говорить, заниматься, сейчас он базарком в райцентре. Знала другого, так и не вылечился…

 

Народ не глуп. Всякое бывает..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

На полноценное проявление этих "вдруг приобретенных признаков" уходило не одно столетие.., пока они  не закрепились в геноме.

В том-то и проблема, что этих "не одних столетий" не было в распоряжении ни человека, ни природы. Земля удручающе молода, а всё сущее на ней есть плоды Посева.

http://hagan-ahmedov.livejournal.com/12285.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...