Перейти к содержимому

Религия - это плохо?


Recommended Posts

Чем же хуже религия от идеологий другого жанра. Свободы лишает любая идея, но вот во имя чего!

Жизнь и жизненная сила, желание победить и завоевать, Сильный человек - все это противно религии, ибо религия лишает Жизнь всякой ценности и заменяет Жизнь мифическим загробным миром. Следует прожить эту жизнь как можно не заметней, ни на шаг не отступая от заданных ценностей смирения, убогости, терпения и подчинения - учит нас жрец - откажись от Жизни и вкусов её и счастья от вкушения её, ибо это плохо.  Религия подменила нам истину и облагородила бессилие. 

Охтник тоже терпелив. Он может много дней без воды, еды и крова выслеживать свою жертву, но цель его удовлетворить свою жизненную силу и похоть. Ему не нужен жрец чтобы утешать его - он хороший охотник.

Плохой охотник - таких всегда больше - ишет оправдание своей неудачи и голодной жизни своей семьи. Жрец ему расскажет о другой жизни и придаст его неудачам смысл [т.н. воля господа].

Религия подменила нам Смысл.

:yarasa:

Перечитала ваш пост и не удержалась-хочется ответить на все ПОСТавленные вопросы.

Ислам не лишает вас свободы-он дает вам свободу выбора-быть человеком хорошим или плохим.Быть вам неучем, пьяницей ,развратником, скупердяем, грубияном, интриганом, клеветником,вором -или же наоборот.Религия не лишает вашу жизнь ценностей-а открывает вам глаза на настоящие ценности.

Ислам не говорит откажись от жизни и вкусов ее и счастья от вкушения ее-нет,Ислам учит нас жить радоваться жизни и благодарить Аллаха за каждый прожитый день.И не ныть и не плакать если ты едешь в маршрутке, а не на Роллс Ройсе.Единственное от чего вас просят отказаться-даже не просят а предлагают ради вашего же блага-от алкоголя и разврата, от зла и тщеславия.Но если вам так трудно от этого отказаться,если смысл и ценность жизни для вас в том чтоб напится накуриться и подцепить девку-что ж право выбора за вами.

Я не люблю когда об Исламе говорят как о рабстве и убогости.Потому что как раз от этого мы мусульмане избавлены.Мы не пресмыкаемся ни пред президентами,ни пред шефами ни пред должностными ворами.Единственный пред кем мы преклоняем колени и единственный у кого мы просим защиты-Единый Аллах.А когда в тебе нет веры,ты боишься всего-шефа,папу, маму, гаишника, землетрясения, кораблекрушения,и жизнь твоя проходит в смуте потому как ты не знаешь откуда ждать удара.Моя жизнь проходит в покое потому что я знаю,что зло не может победить добро.

Прошу вас не пишите того в чем несведущи.Не переиначивайте ценности Ислама со средневековыми понятками.Если вы действительно интересовались Исламом вы должны знать что Ислам призывает вас жить в мире и благочестии,не красть, не обижать сироту,помогать бедным,уважать родителей,не пить, не изменять,не ростовщичествовать,познать науки и обучать науке не знающих,не лгать, не клеветать,не убивать-помилуйте против чего из перечисленного вы выступаете?

Но с другой стороны я в чем то завидую вам-вам ещё предстоит познать счастье стать мусульманином.Ибо это неизбежно.Рано или поздно вопросы " кто я" и "зачем я" доканают вас. И Единственное где вы найдете ответы на это будет Ислам. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 350
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Est`temi obsujdeniya kotorix pererastayut v beskonechniy spor. Lyudi ne vidyat glavnoe, naprotiv oni zamikayutsya na otdel`nix faktax. V rezul`tate voznikayut paradoksal`nie situatsiyu. Vozmem k primeru vodu. Zadadim sebe vopros nalichie vodi - eto xorosho ili ploxo. Mi kupaemsya blagodarya ey, pyem eye, voda istochnik jizni. No s drugoy sotoni voda mojet ubit`cheloveka i razrushit`doma. Isxodya iz pervoy kontseptii voda - eto xorosho. Iz vtoroy - eto ploxo.

Gde je mi sovershaem oshibku v nashix rassujdeniyax?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вначале человек говорит "что перестал сомневаться"

Потом приводит фразу что " я знаю то что ничего не знаю".

Логический вывод из первой посылки-для него не осталось секретов и неясностей в этой жизни.

Но когда читаешь вторую фразу- понимаешь что человек просто не понимает о чем говорит.

Типичный случай хех.

nelli

А откуда вы узнали о существовании бога? К вам пришло божественное откровение? И кто же после этого из нас слеп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nelli

А откуда вы узнали о существовании бога? К вам пришло божественное откровение? И кто же после этого из нас слеп?

Тебе этого не понять, Чужой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вначале человек говорит "что перестал сомневаться"

Всё верно.

Потом приводит фразу что " я знаю то что ничего не знаю".

Эта фраза Сократа была для тебя. Ведь, ты, утверждал, что бога нет. Откуда тебе знать?

Логический вывод из первой посылки-для него не осталось секретов и неясностей в этой жизни.

Какой посылки? Для меня много чего осталось неясно. Например, - ЧТО ты хочешь доказать всему форуму?

Но когда читаешь вторую фразу- понимаешь что человек просто не понимает о чем говорит.

Типичный случай хех.

Не понимаешь о чём говорю? В такаких случаях говорят: Аллах агыл версин.

Чужой, перестань утрировать. Если у тебя в голове бардак, то не надо его переваливать на голову других. Успокойся. Каждый выбирает то, что ему ближе. Ты мне ничего не докажешь, точно также, как и я тебе. Докажет жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hit

Сян ишиндя ол:gizildish:С тобой на Азтопе поговорим:luv:

Кстати ты то откуда узнал о существовании бога?Неужто он и тебе явился во сне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацан

Опять нет логики в словах.

Ты хочешь сказать что эта фразу Сократ именно для меня придумал? Ошибься адресом, я почти во всем сомневаюсь и знаю только то что знаю, а это конечно очень мало. Сократ же сие выражение высказал для людей которые не сомневаются, которые все для себя решили и думают что все знают на этом свете.Так что задумайся.

На личности же просьба не переходить.Причем прошу я обычно один раз.Я же не берусь судить что у тебя в голове правда? Давайте уважать друг друга и придерживаться рамок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nelli - просто поверьте мне, что бога или аллаха - нет. Это только в начале страшно.

А почему тебе верить, ты пророк или крутой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hit

Сян ишиндя ол С тобой на Азтопе поговорим

Кстати ты то откуда узнал о существовании бога?Неужто он и тебе явился во сне?

На Азтопе кафиры уже в луже.

А насчет бога мне в начале подсказало мое сердце, а потом я и мозгами постиг это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему тебе верить, ты пророк или крутой?

-------------------------------------------------------------

Нет, помоему, это ты считаешь себя пророком и крутым, раз бросаешься короткими фразами типа "тебе не понять", делая при этом умную мину, не считая нужным ничего не доказывать. Конечно я же всего лишь "слепец" который не замечет такую абсолютную истину!

а доказательств и быть не может, потомучто нет просто предмета доказательств. Только бытовой морализм и второсортная мистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем уважении, Вы ошибаетесь, Черный. Мне очень грустно сознавать, что и моя дорогая Диана с Вами согласна, но Вы заблуждаетесь ребята. Я как и Нелли верующая мусульманка и пришла к этому не потому что сама так захотела или заставили, а только с соизволения Всевышнего. Только ему решать готовы ли Вы к духовному перерождению или нет? Как сказано в священном Коране, Аллах существует независимо от того, верите Вы в него или нет. Он не нуждается в Вашем Его признании - это Вы нуждаетесь в нем. Нелли права. Вера избавляет от ненужного душевного и сознательного хлама. Но вера еще не означает, что Вы стали лучше других. Это очень долгий путь и каждый к нему идет своим ходом. Вы не готовы еще к этому, но и хаить веру миллионов людей Вам тоже никто не давал права. Никогда не спорьте о том, в чем Вы мало разбираетесь. Особенно в религии. Как умный и начитанный человек, коим Вы являетесь, Черный, я просто советую Вам прочитать Коран и многое станет Вам ясно. Прочитайте, возможно Вы многое почерпнете оттуда для своего атеизма новое или наоборот? Во всяком случае узнаете что-то новое.

Слушая Ваши атеистические высказывания вспомнился отрывок из моей любимой книги "Мастер и Маргарита". Конкретнее, разговор Воланда (Сатаны) с Бездомным и главным редактором. Услышав их спор о том, что Бога нет он уселся между ними и спросил:

- Если Вы не верите в Бога, значит Вы и в дьявола не верите?

- Нет конечно

- Интересно, а кто же по-вашему правит миром?

- Как кто? Человек конечно

- Интересно, интересно. Как же может смертный человек, не ведающий о том, что с ним случится через 5 мин. править этим бессмертным миром?

- Ну Вы скажете, тоже. Мы прекрасно знаем, что будет с нами через 5 мин.

- А вот и не знаете. Ибо не может смертный править миром, лишь бессмертному это подвластно. И даже я признаю это.

Так что ребята, не делайте поспешных выводов о том, чего не ведаете. Уважайте чужие взгляды и не спорьте больше об этом. Подобные споры обычно плохо заканчиваются.

С Уважением,

Queen

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать в полном смысле, что я верующая (в том смысле, как говорит религия). Но Я ИМЕЮ В СЕРДЦЕ БОГА. И мне кажется, что любая вера хороша (мусульманская или христинская, или иудейская или... нет разницы), любая вера хорошо в Бога, лишь бы не переходило в фанатизм. И я полностью поддерживаю в убеждении Пацана, Чё, Протестанта, Аdam Hit, Nelli, Oueen и всех кто согласен с мнением этих людей!

С уважением к Вам! :luv::luv::luv::gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Я ... верующая мусульманка и пришла к этому не потому что сама так захотела или заставили, а только с соизволения Всевышнего.

... Он не нуждается в Вашем Его признании - это Вы нуждаетесь в нем.

... но и хаить веру миллионов людей Вам тоже никто не давал права.

... Никогда не спорьте о том, в чем Вы мало разбираетесь.

С Уважением,

Queen

Queen, и ее сторонники ...

Не обижайтесь плз, но вы в курсе сколько миллиардов людей на земле ? Если да, то не кажется ли вам, что даже если бог есть то вы много на себя берете, заявляя что он лично для вас что-то соизволил, и вы это сделали ?! Опять таки, если он есть и он создатель всех миров, то вы для него даже не муравей, может бактерия или нейрон какой ....

Если бы Черный или те кто думает как он в нем нуждались - они бы сделали самое простое что можно сделать, стали бы кричать по сторонам что тоже верующие и всё ... Это все таки вы - верующие нуждаетесь в численном преимуществе чтобы оправдывать своё мракобесие ...

Вот и вся разница между вами и нами - вы думаете что право на что-то должен кто-то дать - или господь или царь (президент) батюшка ...

Ваша последняя фраза, однако, не останавливает ни вас ни таких как вы от того чтобы спорить о "бытии" ... Странно, не внемлите собственным же словам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный, не стоит беспокоиться, оппоненты, не стоит радоваться, те кто не верит в бога не "ошибка природы", или представители безнадежного меньшинства - это "первые ласточки" ...

Именно таким будет мир, в скором будущем, может уже в 22 веке ...

Я представляю с каким остервенением многие уже читая эти первые сроки хватаются за маус и клавиатуру чтобы написать свои надменные возражения, но не торопитесь дайте обосновать, итак:

Почему следующая стадия эволюции АТЕИЗМ ?

Потому что человеческое общество находится в постоянном развитии (эволюция) и его религиозные воззрения тоже ... Научно эти стади принято делить на МИСТИЦИЗМ, ПОЛИТЕИЗМ и МОНОТЕИЗМ ...

Мистицизм это период шаманства и веры в природные явления как определенные знамения ...

Политеизм - изобретение античного мира и складывающегося рабовладельческого строя, когда люди верили во множество богов ...

Монотеизм это период окончательного укрепления веры в одного (иногда единого) бога ...

Атеизм же в свою очередь, многими, как ступень эволюции не воспринимается ... Его предположительное существование во все эпохи, как будто препятствует этому являясь аргументом "против" верующих ...

Однако совместное существование с доминирующей идеей не должно умалять значения недоминирующей, ведь когда Монотеизм приходил на смену политеизму, второй тоже еще существовал какое-то (долгое между прочим) время ... Вспомните гонения христиан (монотеистов) в Римсой империи (политеистами) и зверства Нерона ...

Точно также, боюсь огорчить моих верующих оппонентов, хотите вы или нет, нравлюсь я вам или нет, но эволюция не может остановится по щучьему велению и тем более вашему "хотению", на смену затянувшемуся Монотеизму несомненно придет Атеизм, атеисты сейчас как ранние христиане, во многих местах подвергаются гонениям, но их все больше и больше, наступит момент, (вначале в развитых, передовых странах) и их вовсе станет большинство, монотеизм конечно долго не исчезнет, но вот он как раз таки, со всей своей армией верующих превратится в безнадежное меньшинство и далее по убывающей ...

Этого хочу не я (хотя я за), этого требует история планеты Земля в той ее части что касается человека ...

Маленькое арифметическое подтверждение вышесказанного, так вот, если рассматривать тенденцию развития религиозной мысли, то тоже неоспоримо, что следующим звеном будет Атеизм, ведь все это время развитие шло в сторону уменьшения количества богов - ПОЛИ (много) превратилось в МОНО (один), а что меньше единицы ? - только ноль - т.е. грядет эпоха когда будут верить в ноль богов - т.е. не будут верить в бога ....

И еще, хочется отрагировать на излюбленный вопрос верующих к неверующим, "Откуда вы знаете что бога нет ?", а откуда вы знаете что он есть ?? Кто нибудь может ответить ??? Обратите внимание, я спросил "ответить" а не написать что-либо типа "вам этого не понять", "мне вас жаль", или "мне за вас стыдно" ....

И еще, ни кому никогда не казалось страным, что при стольком количестве людей на Земле, пророки от бога приходили только: дважды к евреям, и одинажды к их родственникам арабам ? Почему пророки не приходили к (теперь уже миллиардным) китайцам, японцам, индусам, аборигенам Австралии, индейцам Америки ..... ???

И неужели вы настолько слепы/глупы (для как не-обидней), что не понимаете, что схожести в "трёх мировых религиях" вызваны не подтверждением истины, а заимствованием или по современному плагиатом ??

Когда-либо, удастся услышать на всё это аргументированный, невысокомерный и неэмоциональный ответ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кто меня не перестает радовать так это атеисты.

Это сколько же энергии надо иметь ,чтобы доказыватть наличие отсуствия всевышнего.Воодще у меня тут возникла мысль ,что атеистов придумал Бог дабы отлучить людей от Дьявола.Надо будет устроить дискуссию по этому поводу как нить.

А вообще Бог штука хорошая ,но бесполезная.Хотя для поклонения в самый раз подходит.Люди ведь любят кому нибудь поклонятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня религия ассоциируется со словом регресс.

Разубедите меня. Но пока мне ближе Ницше с его "Антихристианином".

Религия (не конкретизируя, ислам, иудаизм, христианство, более поздние кофессии и течения и иже) - удобное средство для манипуляции массами, запугивания их...Находящимися в страхе легче управлять. Практически вся религия строится на страхе.

Субъектам (сплоченным в массы), легче объяснить необъяснимое для них, пугающее (начиная от природной стихии и до собственной глупости) некими божьими провидениями, карой, поощрением и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь плз, но вы в курсе сколько миллиардов людей на земле ? Если да, то не кажется ли вам, что даже если бог есть то вы много на себя берете, заявляя что он лично для вас что-то соизволил, и вы это сделали ?!

Я могу с уверенностью вам сказать, что "лично для меня Он что-то соизволил". И не раз.

Я чувствую ЕГО, я верю не словам общественным, а своим чувствам, убеждениям и разуму....

Достаточно одного высказывания: "Нет движения без силы", чтобы доказать, что существует Бог. Земля не могла создаться сама....

Спорить с вами я не буду, поскольку уважая мнение другого, я не могу навязывать свои убеждения... в Бога или верят, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, почему кто-то должен вас разубеждать?

Во-вторых, вас убеждай, разубеждай - вы всё равно, как зомби, будете говорить одно и то же - вы повторяетесь.

В-третьих, если я сейчас заявлю, что вашими устами говорит сатана, вы сможете меня разубедить?

Единственное объяснение всем вашим постам - это оправдание своего образа жизни и, похоже, совесть замучила. Человек, который уверен, что Бога нет, не будет с остервенением писать о религии, потому что это ему до лампочки. А вас замучали сомнения и, как неуверенные в себе люди, вы пытаетесь безнаказанно оскорбить чувства верующих людей, чтобы доказать, что вы правы.

Аллах вам судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацан, предлагаю воздержаться от субъективного навязывания своей точки зрения. Можете вести диалог - плиз, но категорично утверждать то, что Вам кажется в отношении оппонентов - слабая позиция.

1. насчет сатаны - опускаю. Сказки-страшилки. Причины - в предыдущем посте (запугивание и проч.).

2. мой образ жизни нуждается в оправданиях на форуме? Смешно. Форум не для этого - во-первых, я сама себе судья, во-вторых. и поверьте, собственный суд, а не божий, как утверждаете Вы и иже, гораздо беспощаднее.

3. насчет остервенения - мне действительно до лампочки и это был мой первый пост здесь. О каком остервенении Вы? Мне казалось, что ведется цивильная дискуссия с аргументами. А здесь сплошные эмоции.

4. "замучили сомнения и неуверенные люди" - опять оценки, вынесенные раздражением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

umnitsa, а где вы видите объективность? Вы начали с конца, а где ответы на предыдущие вопросы?

1.Насчёт сатаны - это был пример.

2.Вот-вот, вы оправдываетесь перед собой, перед своей совестью (хорошо, что она у вас есть). Я имел в виду именно это.

3.Без эмоций не получается. Если я скажу, что все здесь голубые (ПРИМЕР), как вы думаете: какова будет реакция?

В вопросе веры надо, действительно, быть очень деликатным, а не разрешать вывешивать темы с таким названием. Люди, начитавшись Ницше, может быть и открыли для себя что-то новое, но Ницше тоже был человеком, соответсвенно ошибался. Начнём с того, что у Гитлера он был любимым автором. К чему это всё привело, я думаю, рассказывать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацан, безусловно, толетрантность - главное необходимое условие при обсуждении подобных тем. Здесь я с Вами полностью согласна. Я против навешивания ярлыков и субъективных безаппеляционных оценок, кажущихся Вам (условно) и выдаваемых, как истина в первой инстанции.

В конкретном случае - Вам кажется, что Ваши оппоненты пытаются оправдаться. Это - субъективно.

Уверена, ни я, ни Диана, ни Чужой и в мыслях не ставили этой цели :gizildish:, пытаясь заработать дивиденды пред Высшим судом на всякий случай.

Касаемо Гитлера и Ницше.

Пацан, между Гитлером и Христом много общего, Вы не находите? Мысль не моя, но разделяемая мною.

Оба возникли (появились на арене) в момент отчужждения между низшими и верхними (религиозными) массами. Пустая ниша требует наполнения. Если бы Бога не было, его стоило бы выдумать, помните?

"Много званных, но мало избранных" Христос

"К роли вождя призван только герой" Гитлер

Похоже, правда?

Подобно тому, как Иоанн стал необходимостью для Христа, так и Антон Дрекслер - для Гитлера. Оба ищут поддержки и "теоретического" подтверждения для своей избранности и идей.

оба обладали харизмой и искусством очаровывать толпу. Подобных аналогий масса - начиная от вегетарианства Гитлера (вспомните пост христианский, и заканчивая отношением к матери, комплексами, благодаря которым они постоянно стремились "подняться над толпой", страсть к разрушению). Оба кончили самоубийством.

Преступления, совершенные христианством - масштабны. не менее масштабны преступления, совершенные под флагом ислама. Предвижу, что сейчас начнутся разговоры об экстремистском и неэкстремистском исламе. Но факт остается фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои атеисты,предположим,что вы правы и Бога нет. Но тогда как вы объясните происхождение жизни на земле? Наука при всем своем развитии вразумительного ответа на это не дает.Только не надо мне рассказывать про коацерватные капли. Можете до одурения кипятить любые бульоны, но

никакой жизни там не возникнет.Если бы это было возможно -давно бы сделали,ан нет не получается.Никто не в состоянии сотворить живое из не живого, кроме Аллаха. Вы скажете об эволюции-эта теория также не оправдала себя. За столько лет происхождения человека ни одна обезьяна так и не стала человеком-почему?У меня есть на это ответ у вас-нет.

Что же есть жизнь на земле?Биоинопланетный посев?

Бесконечная череда смены ароморфозов идиоадаптаций и дегенераций, бесконечная цепь ошибок природы?(ибо по большому счету эволюционное учение в основу свою кладет мысль о том что природа "ошиблась" и создался новый вид.)

Оглянитесь на ту гармонию в которой существует Вселенная, вы верите в то что все это возникло из хаоса само по себе и не подчиняется никакой закономерности?

Знаете почему вам трудно поверить в Бога? Потому что вы представляете его себе как некоего бородатого дедушки, который целый день занимается тем чтоб наблюдать за вашими грехами и приходить в ужас от мерзостей творимых людьми. И вы спрашиваете "вы знаете сколько людей на свете как же он за всеми уследит?" Мелко плаваете.

Для меня Аллах -это тот Абсолют Разума который управляет Вселенной. Высшая Справедливость и Бесконечная Доброта. Это то, почему я стремлюсь стать чище и добрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, хочется отрагировать на излюбленный вопрос верующих к неверующим, "Откуда вы знаете что бога нет ?", а откуда вы знаете что он есть ?? Кто нибудь может ответить ??? Обратите внимание, я спросил "ответить" а не написать что-либо типа "вам этого не понять", "мне вас жаль", или "мне за вас стыдно" ....

И еще, ни кому никогда не казалось страным, что при стольком количестве людей на Земле, пророки от бога приходили только: дважды к евреям, и одинажды к их родственникам арабам ? Почему пророки не приходили к (теперь уже миллиардным) китайцам, японцам, индусам, аборигенам Австралии, индейцам Америки ..... ???

И неужели вы настолько слепы/глупы (для как не-обидней), что не понимаете, что схожести в "трёх мировых религиях" вызваны не подтверждением истины, а заимствованием или по современному плагиатом ??

Когда-либо, удастся услышать на всё это аргументированный, невысокомерный и неэмоциональный ответ ???

Уважаемый спасибо за ликбез.Как бы мы без вас разобрались где моно-,где политеизм и где мистицизм-ума не приложу? :rolleyes:

Но если серьезно все эти вопросы-необходимый этап для мусульманина. Для человека разумеющего.Когда то те же вопросы задавала себе я.С той лишь разницей,что мне хотелось найти на них ответы а вам-лишь спорить с верующими.

Попробуем как в геометрии-доказательством от противного. Бога -нет, пророки-лжецы использующие ложные заявления для собственной выгоды,никаких откровений никому не посылалось,Коран Мухаммед придумал сам.(астагфуруллах) Но тогда вазникает следующий вопрос.Как мог неграмотный человек(Пророк Мухаммед был неграмотным) сочинить нечто подобное Корану,с его изумительной красотой и поэзией,с его основными положениями и с тем смыслом которым он владеет?Где описаны все основы человеческого жития и порядка.На протяжении стольких лет научное развитие приходит в шок от того что то что с таким трудом далось ученым уже давно описано в Коране и все что делает наука -лишь подтверждает то что описано в Коране?Мог ли пастух подняться на гору и вернуться от туда с кладезью мудрости?И вы и я знаем что не мог.Тогда вывод такой-либо это божественное откровение(чего вы признать не можете), либо плагиат(во что вам поверить легче).Но на протяжинии жизни у пророка Мухаммеда не было никого,кто бы ему передал откровения пророка Исы или прорка Мусы.Отсюда два вывода-либо это все же божественное откровение(что вы никак принять не можете),либо просто грандиозное совпадение(очевидно в это вам поверить легче).

Возьмем другой момент.Пророки придумали все для того чтоб извлечь собственнную выгоду.Выгода пророка Исы очевидна-каждый мечтает о том чтоб его распяли на кресте.Пророк Мухаммед не получил никакой выгоды его жизненное материальное состояние до получения откровения было гораздо лучше чем после,он подвергался гонениям и мучениям,он претерпел лишениия потерял близких но даже после признания Пророк Мухаммед ло конца жизни жил скромно избегал роскоши отказываясь от всех благ в пользу бедных.Таким образом для меня ясно,что Мухаммед Пророк и посланник Аллаха, Коран-Божественное откровение,т.е. Аллах есть, он един .Что и требовалось доказать.

Опять таки-это лишь основные направления в котором стоило бы шевелить мозгами если вас это действительно интересует и если это не тольоко спор ради спора. Уверяю если вы захотите то найдете намного более убедительные доводы.

А что касается аборигенов Австралии...В Коране сказано что Пророк Мухаммед(с.а.с.)последний из посланников Аллаха.И он нам передал Коран в нем все написано-для разумного человека этого достаточно чтоб прожить в мире и согласии.

Кто хочет ищет возможности, а кто не хочет оправданий.Если вы хотели бы понять верующих услышать то о чем они говорят вам-вы бы уже были мусульманином. Но"глухи и слепы они..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yarasa:

Единственное от чего вас просят отказаться-даже не просят а предлагают ради вашего же блага-от алкоголя и разврата, от зла и тщеславия.Но если вам так трудно от этого отказаться,если смысл и ценность жизни для вас в том чтоб напится накуриться и подцепить девку-что ж право выбора за вами.

Прямо по Достоевскому : "если Бога нет, значит, ВСЕ ПОЗВОЛЕНО!"

Но почему вы думаете, что если не бог, то дьявол?

Что за непримиримый дуализм мысли?

Я НЕ ШКОЛЬНИК, КОТОРЫЙ, УЗНАВ, ЧТО УЧИТЕЛЬ ЗАБОЛЕЛ И УРОК ОТМЕНЯЕТСЯ, будет скакать и прыгать и лупить всех окружающий портфелем от счастья. Я - ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК. Мне не нужна УТРОБА БОГА, чтобы в ней постоянно находиться и чувствовать себя защищенно. Я УЖЕ родилась! И отвечаю сама за себя и за свои поступки. Мне не нужно грешить, чтобы потом каятся и чувствовать милость божью. Я просто поступаю так, чтобы не за что было краснеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вас замучали сомнения и, как неуверенные в себе люди, вы пытаетесь безнаказанно оскорбить чувства верующих людей, чтобы доказать, что вы правы.

.

Я просто расскажу анекдот:

В чем разница между параноиком и шизофреником?

Параноик СЧИТАЕТ, что дважды два - пять, и УВЕРЕН.

Шизофреник ЗНАЕТ, что дважды два - четыре, и СОМНЕВАЕТСЯ. :gizildish::luv:

Как сказал русский философ Розанов:

"Религиозный человек ПРЕДШЕСТВОВАЛ всякой религии, а позитивист появился раньше Канта"

Не Бог создал человека, а человек - Бога.

Я не в силах отрицать очевидные вещи. Конечно, как ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ФЕНОМЕН, идея бога ПРЕКРАСНО работает. Но замените это слово на любое другое, раскрутите его до небес и результат будет тот же. И слово может быть любым. ХОЗЯИН, КЛЮЧ, КОСМОС и т.п. Лишь бы оно было авторитетно, многозначительно и загадочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валет, зачем же так разбрасываться оскорблениями? Я так же могу оперировать понятиями Глупость и Смехотворно по отношению к тебе - но это не разговор :gizildish::luv:

Найди более разумные доводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конкретном случае - Вам кажется, что Ваши оппоненты пытаются оправдаться. Это - субъективно.

Всё субъективно, точно так же, как и это ваше высказывание.

Уверена, ни я, ни Диана, ни Чужой и в мыслях не ставили этой цели :gizildish:, пытаясь заработать дивиденды пред Высшим судом на всякий случай.

Я говорил о том, что вы оправдываетесь перед самими собой, а не перед Высшим судом. И лучше, если вы будете говорить каждый за себя.

Пацан, между Гитлером и Христом много общего, Вы не находите? Мысль не моя, но разделяемая мною.

Не нахожу. Мало того, считаю это сравнение, которая принадлежит не вам, но разделяемое вами, оскорбительным. Но всё же попытаюсь ответить вам.

"Много званных, но мало  избранных"  Христос

"К роли  вождя  призван только герой" Гитлер

Похоже, правда?

Нет, не похоже. Иса говорил, что он избранный для того, чтобы ему поверили, и он не преследовал корыстных целей. Мало того, он не ставил целью преследовать кого-то по национальному признаку, а, наоборот,говорил, что все люди - братья. Он призывал людей к доброте, человеколюбию, созиданию и т.д.

А Гитлер призывал ко всему низменному, что есть у людей - зависти, ненависти к другим расам, гордыне и т.п., т.к. обладал большими комплексом неполноценности и героем, конечно, никогда не был. А покончил он со своей жизнью только потому, что боялся неминуемой расплаты и позора.

Точно также, нельзя говорить, что Иса закончил жизнь самоубийством, т.к. его распяли после того, как он не отрекся от Всевышнего и его Истины. Я думаю, что такой поступок нельзя не уважать, как бы вы к вере не относились.

По поводу религиозного экстримизма можно сказать, что не меньше экстремизма и мракобесия было и есть со стороны властьимущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацан, я только не понял как "начнем с того, что Ницше был любимым автором Гитлера" доказывает существование бога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацан, я только не понял как "начнем с того, что Ницше был любимым автором Гитлера" доказывает существование бога?

Черный, это доказывает то, что беспринципные люди, у которых нет ничего святого, такие, как Гитлер любили этого филосова. Его писанины очень подходили под их меркантильные интересы и оправдывают человеконенавистническую идею. Чем заканчивают такие деятели говорилось выше.

Их исход и доказывает, что Бог есть! Надеюсь, что сия учесть минует вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый спасибо за ликбез.Как бы мы без вас разобрались где моно-,где политеизм и где мистицизм-ума не приложу? :rolleyes:

За ликбез не-за-что :gizildish:

Я тоже ума не приложу к тому как же вас оправдать, точнее ваше нежелание развиваться, стать умными и психологически сильными, свободными и независимыми людьми , а не чьим-то творениями (в русском слове есть более точное слово, но оно к сожалению почему-то обрело оскорбительный характер и я воздержусь от его применения, это слово тварь - как создание "божье") ...

А вообще, раз уж вы ознакомились с "теизмами", вы не высказались на счет моего утверждения о неминуемой победе атеизма как следующей эпохи ?!

И вы также не ответили на этот мой вопрос

И еще, ни кому никогда не казалось страным, что при стольком количестве людей на Земле, пророки от бога приходили только: дважды к евреям, и одинажды к их родственникам арабам ? Почему пророки не приходили к (теперь уже миллиардным) китайцам, японцам, индусам, аборигенам Австралии, индейцам Америки ..... ???

Вы вообще мало на что смогли ответить ...

И я опять таки не услышал/увидел

на всё это аргументированный, невысокомерный и неэмоциональный ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...