Перейти к содержимому

Бесполезные опции - развод на деньги


Recommended Posts

Представим себе ситуацию: вы решили купить автомобиль. И в автосалоне консультант начинает вам рекламировать и советовать различные дополнительные опции, за которые вам придется доплатить. По интернету уже гуляет список бесполезных опций: встроенный пылесос, холодильник в передней панели, набор опций для собак (помост чтобы песик вышел из салона, стойкое к когтям покрытие дивана, коврики с рисунком в виде косточек, будка в багажнике по размеру самого багажника), опенометр (устройство для кабриолетов, чтобы водитель знал сколько он едет с опущенной крышей), вакуумный отсасыватель окурков из пепельницы, часы с автоподзаводом, проигрыватель виниловых пластинок, кнопки выбора передач на руле, отсек для удочек, голосовые предупреждения (непристегнутый к примеру) и даже минипалатка в багажнике. Какие бесполезные опции знаете вы? А от каких не стали бы отказываться.

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Не знаю как я буду теперь жить, если у меня в подлокотнике не будет холодильника..) Невероятно удобная вещь и работает только на токе. То есть расхода на топливо не добавляет.)

Место для удочек тоже полезная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю , не понимаю выражение  "бесполезные опции". На то они и опции, чтобы их выбирал клиент. А клиент не будет выбирать ненужную себе опцию. У меня обычно заказывают подножки для джипов, мониторы. Вот иногда да, заказывают эмблему Киа)) вместо заводскогй эмблемы Киа)) 

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахмедага, у тебя есть в машине холодильник?)))) 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю , не понимаю выражение  "бесполезные опции". На то они и опции, чтобы их выбирал клиент. А клиент не будет выбирать ненужную себе опцию. У меня обычно заказывают подножки для джипов, мониторы. Вот иногда да, заказывают эмблему Киа)) вместо заводскогй эмблемы Киа)) 

а чем она отличается-то?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем она отличается-то?

post-19178-0-29719600-1399461891_thumb.jpg

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это заводская эмблема.

post-19178-0-75866700-1399461979_thumb.jpg

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне заводская больше нравится)))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сейчас доп. опции столько, что набирай хоть больше стоимсти самой машины (знаю чела...который в свою Тойоту Прадо вложил почти столько же (по стоимости) доп. опции столько сама машина стоило)...

другое дело так называемая заводская доп. опция-- подлокотник, противотуманки, мултируль, подогрев сидении, холодильник, датчик дождя и т.д...

лично для меня самая бесполезная ...за которого не стоит доплатит это-датчик дождя и электропривод сидениий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сейчас доп. опции столько, что набирай хоть больше стоимсти самой машины (знаю чела...который в свою Тойоту Прадо вложил почти столько же (по стоимости) доп. опции столько сама машина стоило)...другое дело так называемая заводская доп. опция-- подлокотник, противотуманки, мултируль, подогрев сидении, холодильник, датчик дождя и т.д...лично для меня самая бесполезная ...за которого не стоит доплатит это-датчик дождя и электропривод сидениий)

Занги ты что, как можно ездить на машине без датчика дождя и элпривода сидений?.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахмедага, у тебя есть в машине холодильник?))))

а как же) туда помещается две бутылки 0.7 водки или виски и три бутылки пива одновременно..))) летом это самое то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Занги ты что, как можно ездить на машине без датчика дождя и элпривода сидений?.. )

 )))))))

А ты представ себе---во время езды ты случайно разлил воду (сок, кофе, колу)...и провода замкнула....и сидения под тобой начинает танцеват ломбаду....представил?...)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 )))))))

А ты представ себе---во время езды ты случайно разлил воду (сок, кофе, колу)...и провода замкнула....и сидения под тобой начинает танцеват ломбаду....представил?...)))))))))))

а если водку?)))))) представь какая красота будет

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))А ты представ себе---во время езды ты случайно разлил воду (сок, кофе, колу)...и провода замкнула....и сидения под тобой начинает танцеват ломбаду....представил?...)))))))))))

))Нет, не представлю, так как есть подстаканники, но ты где то прав, что модно разлить, ну дети например, только думаю ничего не случится, так как это предусмотрено и все провода защищены. Но конечно опять же смотря какая машина.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как я буду теперь жить, если у меня в подлокотнике не будет холодильника..) Невероятно удобная вещь и работает только на токе. То есть расхода на топливо не добавляет.)

Место для удочек тоже полезная штука.

Замечу, что любой подключенный в автомобиле электроприбор влияет на расход топлива, поверьте :))

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу, что любой подключенный в автомобиле электроприбор влияет на расход топлива, поверьте :))

Естественно, но это в десятки раз меньше чем кондей. Ну сожрет грамм 10 холодильник, это же 2 литра как кондей или автоматическая коробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм....... А я вот АБС считаю бесполезной функцией :)))

Уж извините  меня, - всю жизнь на "механике" езжу)))))))

 

Электропривод окон - незаменимая опция,  особенно для четырехдверок.

Электроподогрев зеркал - просто супер, особенно в дождь.

Люк - так себе, можно и без него прожить. Чаще (почти все) - с электроприводом, - лишняя головная боль при поломке.

Выше упоминали электропривод сидений - удобно, конечно, особенно для женского пола, но можно и без этого обойтись...

 

А еще хочу выразить свое уважение Рею Херрону, который, можно сказать,  придумал зеркала заднего вида.

Изменено пользователем Etienne

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все опции нужны ..

иначе их не придумали бы.Другое дело какие важны ,а без каких можно обойтись.

 

вот обогрев руля.Можно обойтись.Но как удобно )

обогрев задних сидений .Можно обойтись,но когда у тебя дети и они постоянно сидят позади -хочется.

 

так и с другими прибамбасами.

 

все зависит от денег.Если их у тебя много - все опции нужны,когда их мало берешь базовую комплектацию )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этьен, если бы ты хорошо разбирался в принципе работы Анти Брейк Систем , то включил его в список самых нужных опций в автомобиле.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, особенно если под шафе летишь под грузовик... иди догадайся наступать на тормоз и отпускать..)) а тут все за тебя делает абс, ты только втопи педаль и все дела. Очень важная опция. На механике кстати еще важней, так как по любоиу сцепление выжимаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все опции нужны ..

иначе их не придумали бы.Другое дело какие важны ,а без каких можно обойтись.

 

вот обогрев руля.Можно обойтись.Но как удобно )

обогрев задних сидений .Можно обойтись,но когда у тебя дети и они постоянно сидят позади -хочется.

 

так и с другими прибамбасами.

 

все зависит от денег.Если их у тебя много - все опции нужны,когда их мало берешь базовую комплектацию )

Вот точно. Когда денег много и прицеп хочется купить)) я бы купил например..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подогрев сидений в Азербайджане почти не нужная опция) вообще-то главные опции это кондиционер, стерео система желательно с AUX, автомат коробка и парктроник. От остального можно отказаться.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этьен, если бы ты хорошо разбирался в принципе работы Анти Брейк Систем , то включил его в список самых нужных опций в автомобиле.

Гардаш, не мне да, :))) - 

- я в 17 лет собрал двухцилинровый ДВС!

Просто лично мне очень нравится чувствовать автомобиль, управлять им самому.

Я не спорю с тем, что торможение с АБС намного эффективнее, каким бы профи не был водитель.

Просто так уж я устроен - люблю все делать сам, без посторонней помощи.

Как-то так :)

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

 у меня в машине есть такая опция(не знаю как называется ,но значок такой ..буква А в кружочке )

так вот..это такая штукенция в машине установлена ,что на светофоре машина глохнет.Стоит ногу взять с педали тормоза и машина сама автоматически заводится.Это типа так моя машина мои деньги бережет,экономит мой бензин ну и плюс окружающую среду.

 

не передам словами как это раздражает..

проблема в том что ее нельзя включать по желанию.Она включается  по умолчанию как заводишь машину.И каждый раз надо отключать ,если не хочется им пользоваться.

Но иногда забываю утром отключить и на первом же светофоре машина глохнет ,что меня просто выводит уже из себя..

 

придурка,который придумал и внедрил эту опцию расстрелять  надо...  за то,что не сделал так чтоб она включалась по желанию ,а не отключалась ..

 

и еще раздражает LIM.

На руль выведена кнопка ,случайно задеваю порой и машина не едет..

баааалллииин ,не сразу соображаю почему не едет ,жму на газ ,а сволочь не едет и все тут..

потом врубаюсь что кажись ЛИМ опять включился ..

тоже какая то вообще дурацкая и ненужная опция.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари , в следующий раз когда поедешь на ТО (только у оф.дилера) ..попроси чтобы эту функцию отключили.... :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 да ? можно отключить ??буну де да бя )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 да ? можно отключить ??буну де да бя )))

Не любишь ты экологию...йазыг немецкий инженер  ..билсейди ки сян хяр светафорда ону "йада салырсан" хеч буну иджат этмазди :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..йазыг немецкий инженер  ..билсейди ки сян хяр светафорда ону "йада салырсан" хеч буну иджат этмазди :P

 

 онун джаны йанмасын ))

лучше бы придумал другую опцию -чтобы машина самоочищалась ,особенно после посещения салона детьми  )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у меня в машине есть такая опция(не знаю как называется ,но значок такой ..буква А в кружочке )

так вот..это такая штукенция в машине установлена ,что на светофоре машина глохнет.Стоит ногу взять с педали тормоза и машина сама автоматически заводится.Это типа так моя машина мои деньги бережет,экономит мой бензин ну и плюс окружающую среду.

 

не передам словами как это раздражает..

проблема в том что ее нельзя включать по желанию.Она включается  по умолчанию как заводишь машину.И каждый раз надо отключать ,если не хочется им пользоваться.

Но иногда забываю утром отключить и на первом же светофоре машина глохнет ,что меня просто выводит уже из себя..

 

придурка,который придумал и внедрил эту опцию расстрелять  надо...  за то,что не сделал так чтоб она включалась по желанию ,а не отключалась ..

 

 

Эта кнопка невероятно раздражает, да!!!

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 онун джаны йанмасын ))

лучше бы придумал другую опцию -чтобы машина самоочищалась ,особенно после посещения салона детьми  )))

Особенно после дождя)))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я недавно хотел Мазду СХ 5 взять а меня стали отговаривать мол нам опций мало...даже не знаю что делать...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я недавно хотел Мазду СХ 5 взять а меня стали отговаривать мол нам опций мало...даже не знаю что делать...

Я вчера новую Ниву купил. Стеклоподъемники, АБС, подогрев сидений, электронная раздатка, еврощиток (это вообще комедия), сиденья какие то навороченные, на пульте, кондиционер. Есть еще какие то примочки, пока не знаю, еще не ездил. На самом деле даже не знаю как буду ездить, если придется. Да, есть еще и монитор, камера заднего вида для парковки..))) Вспомнил, освещение салона как бра, такое прикольное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера новую Ниву купил. Стеклоподъемники, АБС, подогрев сидений, электронная раздатка, еврощиток (это вообще комедия), сиденья какие то навороченные, на пульте, кондиционер. Есть еще какие то примочки, пока не знаю, еще не ездил. На самом деле даже не знаю как буду ездить, если придется. Да, есть еще и монитор, камера заднего вида для парковки..))) Вспомнил, освещение салона как бра, такое прикольное)

А внешне обычная Нива? а Мотор? 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А внешне обычная Нива? а Мотор?

Она и есть обычная, в простонародье называемая дубайский вариант. Мотор тоже обычный, 1.7. Прикольная машинка. Вспомнил, еще есть занавеска на заднем стекле, шторки на боковых стеклах..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...