Перейти к содержимому

Технологический прогресс. Чего вы ожидаете от него?


West

Recommended Posts

Привет)

 

Сегодня обсудали на работе прогресс в технике и технологиях. Рассказывали как раньше не было мобильных, как мы удивлялись когда кто-то рассказывал что где-то есть экраны которые можно пальцем тыкать и переворачивать фотки...

 

Также с другим товарищем обсуждали прогресс в области стоматологии. Он сказал что революция в стоматологии будет если придумают как вырщивать свой родной зуб)

 

Я же жду от развития летающего авто, т.е. не так что выпустили одно показали по тв и все а чтобы было доступно.

 

Также жду когда можно будет купить авто который едет на воде)

 

А чего ждете вы от технологического прогресса?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, что летающие авто будут в ежедневном использовании  еще лет через 20-30.  Сначала это должны использовать военные, и  всякие лаборатории, и только  после полного осознания безопасности  этих апаратов  можно будет доверить  гражданским лицам. 

 

Я ожидаю, и это скоро будет реальностью,  это умные дороги, которые будут менять  свою поверхность  всвязи с погодными условиями,  менять знаки в зависимости от дорожной ситуации, возможно будут специальные отбойники, полностью гасящие  удары . 

А вообще я думаю, скоро мы все пересядем на электромобили, управляемыми  оперативными системами как  андроин, айос или майкрософт.  Мы  будем задавать маршрут , и просто следить за ходом работы техники.  

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, что летающие авто будут в ежедневном использовании  еще лет через 20-30.  Сначала это должны использовать военные, и  всякие лаборатории, и только  после полного осознания безопасности  этих апаратов  можно будет доверить  гражданским лицам. 

 

Я ожидаю, и это скоро будет реальностью,  это умные дороги, которые будут менять  свою поверхность  всвязи с погодными условиями,  менять знаки в зависимости от дорожной ситуации, возможно будут специальные отбойники, полностью гасящие  удары . 

А вообще я думаю, скоро мы все пересядем на электромобили, управляемыми  оперативными системами как  андроин, айос или майкрософт.  Мы  будем задавать маршрут , и просто следить за ходом работы техники.  

Типо сел в машину и сказал Шарифзаде 8 и он везет?)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем дальше ,тем тупее станут люди.

 

реально по ходу перестаешь уже считать в голове (есть калькулятор ) ;

запоминать цифры (номера телефонов например,ведь все можно в память забить ,а было время все номера наизусть знали );

не пытаемся запоминать дороги.Зачем ? есть же навигатор.

 

а мозгу человека нужны тренировки.

 

 

чего жду ? жду когда же упростят роды женщинам.21 век блин ,а рожаем ровно также.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типо сел в машину и сказал Шарифзаде 8 и он везет?)

я думаю что да.  Я бы больше сказал  "Шарифзаде 8, квартира 22")))

Но это уже когда машины летать начнут)) 

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем дальше ,тем тупее станут люди.

 

реально по ходу перестаешь уже считать в голове (есть калькулятор ) ;

запоминать цифры (номера телефонов например,ведь все можно в память забить ,а было время все номера наизусть знали );

не пытаемся запоминать дороги.Зачем ? есть же навигатор.

 

а мозгу человека нужны тренировки.

 

 

чего жду ? жду когда же упростят роды женщинам.21 век блин ,а рожаем ровно также.

Может вообще изобретут суррогатный робот который будет вынашивать наших детей) это можно будет делать как при наличии обоих родителей так и при наличии только одного)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вод недавно изобрели гугл очки..смотришь на вещь и сраз тебе объясняют что это)) даже учится не надо))

 

А я еще жду когда изобретут линзы камеры...ты просто смотришь на человека а у тебя идет запись...тогда может коррупцию модно будет искоренить)

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

чего жду ? жду когда же упростят роды женщинам.21 век блин ,а рожаем ровно также.

а это не естественный ход человеческого организма? что тут ждать? каких новшеств?))) 

Вся моя жизнь — это сплошное падение в пучину разврата. Мне придётся платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это не естественный ход человеческого организма? что тут ждать? каких новшеств?))) 

ну например,чтобы 4 месяца женщина  носила ребенка в животе,остальные -мужчина.Чем не прогресс?

вы живот носить привыкли.От пива носите? носите.Своего ребенка почему бы не  поносить,так сказать в целях взаимопомощи

своей жене ?)))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду изобретения лекарств или процедур от смертельных болезней. 

Жду дорог, которые будут всегда не скользими. 

Жду прорывов в объяснениях великих вещей, таких, как теория большого взрыва. Меня восхищает и поражает эта теория, например, а хотелось бы знать, что было ДО. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду изобретения лекарств или процедур от смертельных болезней. 

Жду дорог, которые будут всегда не скользими. 

Жду прорывов в объяснениях великих вещей, таких, как теория большого взрыва. Меня восхищает и поражает эта теория, например, а хотелось бы знать, что было ДО. 

Действительно я тоже очень жду когда придумают лечение от рака...или как минимум его предотвращение в виде прививки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду когда можно будет купить робота за пару штук..

Робота сегодня можно купить и за 10 долларов. се зависит от того чтобы ты хотел чтобы он делал)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно я тоже очень жду когда придумают лечение от рака...или как минимум его предотвращение в виде прививки...

Боюсь, тогда будут другие болезни..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду когда можно будет купить робота за пару штук..

Смотря какого и смотря для чего. Сегодня роботы пылесосят дома, моют полы, окна. Хотелось бы, чтобы складывали посуду в посудомойку.

 

А каких роботов Вы хотите?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу одного робота, в женском обличьи, чтобы как шустряк был. Чтобы все делал по мелочам, подай то, подай се, там вытри, чай завари, заведи машину поехали и все такое..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну например,чтобы 4 месяца женщина  носила ребенка в животе,остальные -мужчина.Чем не прогресс?

вы живот носить привыкли.От пива носите? носите.Своего ребенка почему бы не  поносить,так сказать в целях взаимопомощи

своей жене ?)))

йох бирь аист гятиречек!))))

смотри что я сейчас захочу)))

 

 

телепорт было бы круто, ну типа хлопнул в ладоши и ты на работе))) никаких пробок людей суеты ,куда то не успеть ит

чет я замечтался)))))))фантастика))))) люди тут о  болезнях пишут,а  я блокбастер придумал))))))))

Изменено пользователем David Law

Вся моя жизнь — это сплошное падение в пучину разврата. Мне придётся платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

йох бирь аист гятиречек!))))

смотри что я сейчас захочу)))

 

 

телепорт было бы круто, ну типа хлопнул в ладоши и ты на работе))) никаких пробок людей суеты ,куда то не успеть ит

чет я замечтался)))))))фантастика))))) люди тут о  болезнях пишут,а  я блокбастер придумал))))))))

Кстати телепорта пока нет, но за границей а в частности в компании БиПи некотоыре работники в праве выбрать работу на дому...т.е. они выполняют тот же объем и дают те же результаты но работают из дома...Это выгодно не только работникам но и компании т.к. ни экономят на офисных местах, обеде и месте на парковке)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу одного робота, в женском обличьи, чтобы как шустряк был. Чтобы все делал по мелочам, подай то, подай се, там вытри, чай завари, заведи машину поехали и все такое..)

Женитесь.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь ввиду что болезни создают люди?

Я имею в виду, что есть мысль (не моя), что у природы есть естесственный механизм регуляции популяции. Тут прививки изобрели - там начали болеть раком, далее рак научатся полностью лечить, появится другая болезнь. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На деле наука буксует, а технологии пока держатся только из-за доводки изделий до совершенства. Кроме компа ничего по сути мы не получили за последние 75 лет.

Ждать надо прорыва в энергетике, иначе нам хана как цивилизации.

 

P.S. Для электромобилей, если имеются в виду традиционные аккумуляторы, время не настанет никогда. Слишком затратно, материалоёмко и ненадёжно. Плюс проблема утилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На деле наука буксует, а технологии пока держатся только из-за доводки изделий до совершенства. Кроме компа ничего по сути мы не получили за последние 75 лет.

Ждать надо прорыва в энергетике, иначе нам хана как цивилизации.

 

P.S. Для электромобилей, если имеются в виду традиционные аккумуляторы, время не настанет никогда. Слишком затратно, материалоёмко и ненадёжно. Плюс проблема утилизации.

Да но ведь дорого, материалоемко и ненадежно было со всем первыми моделями техники и машины и амолеты и т.д. но когда наладили производство нашлось и много предложений а далее эти технологии совершенствовались...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да но ведь дорого, материалоемко и ненадежно было со всем первыми моделями техники и машины и амолеты и т.д. но когда наладили производство нашлось и много предложений а далее эти технологии совершенствовались...

Аккумуляторы достигли пика совершенства - созданы литий-ионные элементы, которые вроде б приемлемы с точки зрения энергоёмкости на единицу веса, но физика процессов в них до конца не ясна, они склонны самовзрываться!

Путь тупиковый. А вот водородные элементы более предсказуемы, но нужно найти катализатор для повышения к. п. д. И это не аккумулятор, а скорее генератор.

Если уж на то пошло, то более перспективны инерционные автомобили - тут действительно есть резерв для технологической доводки.

Изменено пользователем Hagani Ahmedov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женитесь.)

Хорошая идея, но мне немного не подходит.)) Что хорошо в ситуации с роботом, то он с пультом хочу чтобы был, чуть что отключил и все дела.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея, но мне немного не подходит.)) Что хорошо в ситуации с роботом, то он с пультом хочу чтобы был, чуть что отключил и все дела.))

Иэх) Нет совершенства на свете)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Аккумуляторы достигли пика совершенства - созданы литий-ионные элементы, которые вроде б приемлемы с точки зрения энергоёмкости на единицу веса, но физика процессов в них до конца не ясна, они склонны самовзрываться!

Путь тупиковый. А вот водородные элементы более предсказуемы, но нужно найти катализатор для повышения к. п. д. И это не аккумулятор, а скорее генератор.

Если уж на то пошло, то более перспективны инерционные автомобили - тут действительно есть резерв для технологической доводки.

есть  еше  фторид   танталовые батарейки  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нанотритиевыми элементами питания недавно интересовался. Тысяча с лишним долларов, приобрести мож хоть щас, но вот что питать такими токами? Простенькие наручные часы без подзарядки 20 лет... ммм не впечатляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь ввиду что болезни создают люди?

конечно  создают птичий  грип  что  сам  нарисовался  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Ничего хорошего не жду. Она  ускорить погибель человечества или 90 % людей как минимум. Хотя хорошо это или плохо?  Я точно не  уверен.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...