Перейти к содержимому

Осторожно, за рулём мужчина!


zangilanski

Recommended Posts

Осторожно, за рулем Мужчина! - ФОТО

26 мая 2014 в 9:07

Новость о столкновении двух автомобилей три дня назад, за рулем одного из которых была женщина, вызвала большой резонанс в Сети. На сегодня это одна из самых обсуждаемых новостей. И я с большим интересом стала читать комментарии. Сказать, что смеялась от души, значит ничего не сказать. Один из комментариев привлек мое внимание.

Мужчина написал: "Прочитав заголовок и не прочитав статью, уже был уверен, что виновата девушка-водитель". Его категоричность меня огорчила еще и потому, что знаю - он не одинок в своих суждениях.

Дорогие мужчины! В повседневной жизни каждая женщина хотя бы раз в день сталкивается с вашей галантностью. Вы придерживаете для нас двери, пропускаете вперед, если двоим сразу не пройти, помогаете донести сумки, если видите, что нам тяжело, цените, уважаете, любите, в конце концов... Но, ну никак не хотите воспринимать как водителя!

Давайте порассуждаем. Почему мужчина не прощает ни одного промаха водителя-женщины, который очень редко приводит к авариям, чего нельзя сказать об ошибках самих мужчин? Почему вас так сильно раздражает, когда вы видите за рулем женщину? Потому что это"исконно мужская привилегия"? Разве? Почему вы должны ездить, а мы - толкаться в общественном транспорте, если у нас нет мужчины за рулем? Для меня автомобиль - всего лишь средство доехать от точки А до точки В и дальше. И я не хочу при этом видеть почти во всех следующих рядом или напротив машинах недовольные лица, не хочу слышать унижающие реплики в свой адрес и не хочу читать оскорбительные комменты.

А может быть вы "банально" завидуете? Хочу верить, что все не настолько плохо. Хочу верить... Но не получается. Потому что, будучи сама за рулем, не раз становилась объектом беспричинной (!) раздражительности водителей-мужчин. Притом, данная "беспричина" могла бы быть абсолютно спокойно проигнорированной, если за рулем моей машины сидел мужчина.

Не отрицаю, что некоторые девушки и женщины садятся за руль не для того, чтобы доехать от точки до точки, но это их дело, их машины и их жизнь. Мы - не судьи. Может, у нас мало опыта и квалификации в вождении, но мы стараемся, учимся. Может, мы водим чуть медленней, но это не причина, чтобы вы оглушали нас жуткими истеричными звуками сигнала (противозаконно, кстати), или слепили глаза в зеркало заднего обзора дальним светом.

Некоторые мужчины думают, что если женщина за рулем, то можно отбросить все приличия и вести себя хамски по отношению к ней. При всем при этом не сомневаюсь, что встреться он с этой же женщиной в другой обстановке, вел бы себя как цивилизованный человек... Такое нетерпимое отношение вынуждает нас защищаться, что приводит к довольно нелицеприятным перепалкам на дороге. Увы, не раз становилась свидетелем и участником таких разборок.

Так почему же такое происходит? Если честно, то не знаю или не хочу знать, или не хочу признаваться, что знаю... Очень надеюсь, что не из-за зависти. Не хочу показывать однобокое отношение к проблеме. Сейчас пройдусь и по нам, женщинам.

Считаю, женщина за рулем - это нормально. Но если блондинка за рулем (цвет волос может быть любой, блондинистость - это состояние души) - это особый случай. И смех, и грех. Часто видела такое на дороге, что становилось стыдно за то, что о нас думают в такой момент мужчины.

Если наши корреспонденты смогут дать информацию о том, кто все-таки виноват в вышеизложенной аварии, и если это окажется девушка-водитель, то уверена, - она смуглая "блондинистая" шатенка. Таким изначально не идет красный цвет, вот она и решила его проигнорировать, так как он ей не к лицу. И не важно, что цвет - на светофоре. Ну, не любит она красный...

Не в обиду милым девушкам, но увидев их за рулем, я стараюсь или отстать, или быстро отъехать от греха подальше. И я - не исключение. Тоже изредка совершаю неадекватные действия на дороге. Например, ехала один раз по проспекту, который в конце разветвляется на две улицы - направо и налево. Остановила на светофоре и задумалась. Сначала решила поехать к маме - включила левый поворотник. Потом передумала и решила ехать домой - включила правый. Сразу подумала, что мама обидится, включила опять левый. Наконец, нашла себе оправдание, что у меня стирка - включила опять правый и поехала домой. Только потом до меня дошло, что испытывали водители на машинах позади меня.

Уверена, ни один из этих мужчин не догадался, почему я производила странные манипуляции с фарами поворотника. Они подумали, что у меня "не все дома".

Дорогие мужчины! Мы стараемся исправиться... Честно.. Но вы должны знать, а если не знаете, просто понять, что мы отличаемся от вас. И не нужно сравнивать, у кого какое мышление - туннельное или еще какое... Поймите и примите, что за 20 секунд мы можем придумать меню на завтрашний гонаглыг, фасон платья на свадьбу подруги, свадебное платье для самой подруги, влюбиться без памяти, разлюбить, впасть в истерику по видимым и невидимым причинам, разрушить все, или наоборот - все создать... В конце-концов, за эти секунды мы сможем, если захотим, изменить МИР! И вы, мужчины, любите нас такими, какие мы есть. Так любите и "на дороге", когда мы за рулем. Будьте снисходительны. Естественно, как бы мы не хотели, все равно никогда не сможем водить машину, как вы (есть, конечно, исключения). Так и вы относитесь к нам, как сильный пол к слабому. Ведь Бог создал нас такими разными не просто так! Вы же не будете с Ним спорить и требовать, чтобы мы водили машину, как мужчина! Удачи на дорогах и не только!..

Наргиз Сулейманова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, но у большинство мужчин создался стойкий стереотип, что женщины за рулем хуже водять , чем мужчины.

С чем лично я не согласен...а Вы как думаете?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время наблюдаю все больше аккуратно водящих, не нарушающих, пропускающих пешеходов и даже отлично паркующихся женщин водителей...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо учитывать ,что женщина ездит реже ,соответственно и опыта меньше ,и ошибок больше.

 

Женщина максимум едет до работы и с работы,ну и по выходным в магазин.

 

играет роль и то ,что женщина начинает водить уже в возрасте примерно ,а мальчиков со школы уже начинают сажать

за руль ,машины друзей водят ,родственников.

 

Пример -мой брат со школы водил машину.Потом в Москве он работал ТП-ем и по всей Москве разъезжал каждый день.

Бывало по вечерам и таксовал даже ,когда -то.

Разумеется я не смогу водить как он как бы не старалась,хоть тресну.

 

но если взять двоих - мужчину и женщину-  одного возраста ,темперамента и одинаковым опытом и стажем ,они будут примерно одинаково ездить.Глупо отрицать это.

 

 

Но есть одна особенность ,которую я не буду отрицать - мужчина более уверен за рулем.Думаю не только потому ,что у него опыта больше ,стаж больше ,в разных ситуациях уже побывал и знает примерно как себя вести.Просто мужчина есть мужчина и он во всем более уверен ,чем женщина.

 

 

Насчет парковки - я классно паркуюсь и никаких проблем не было с этим даже вначале своей водительской "карьеры" ,никогда не испытывала проблем.И вожу я ,если честно ,намного лучше чем некоторые мужчины.

 

Но не буду отрицать ,что часто встречаю женщин,которые испытывают реальные проблемы при парковке ,никак не вписываются .Меня это саму удивляет почему они могут рассчитать заранее траекторию и не могут вписаться ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

 

вот он, мужчина за рулем.

остальных, по традиции, в упор больше не замечаем :)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь, милые мужчины)) Это же я для вас ставлю, о вас забочусь)) (с)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...