Перейти к содержимому

А мы умные?


zangilanski

Recommended Posts

В сети нашёл статью, на мой взгляд интересную для обсуждение...

................................................................................................

................................................................................................

10 признаков умных людей

Признаки, по которым вы сможете определить, что перед вами умный человек, а не персона с набором комплексов, включая до небес завышенное самомнение

Считаете ли вы себя умнее остальных? Будьте искренни, кто не хочет быть умнее всех? Конечно, мы также хотим быть умнее, поэтому мы пытаемся выяснить, кто же настоящий умный парень, у которого мы могли бы поучиться. У нас есть ответ на счет того, как определить, что кто-то умнее, а кто нет.

Вот 10 признаков умных людей:

1.Они не говорят так много, как делают. По той простой причине, что они знают, что только слушая других, они становятся умнее.

2.Они знают множество других вещей, чем просто те, на которых специализируются. Их одаренность заключается в том, что они постоянно питаются своим интересом к тому, чем другие занимаются.

3.Они с ловкостью жонглируют работой, домом и своими личными интересами. И при этом никогда не устают держа этот баланс. Когда они жонглируют, у них как-то получается справляться на все 100% с тем, чем они заняты, одновременно и сразу по всем фронтам.

4.Они подпитывают себя актуальной информацией. Они, не всегда, но чаще просматривают ленты социальных сетей и популярных сайтов, чтобы мимо них не прошла актуальная информация, они улавливают мировые .ы и настроения общества.

5.Даже, когда все в их жизни идет наперекосяк — они будут улыбаться. Умные люди никогда не будут ошарашены чем-то, потому что их умные мозги дарят им варианты развития событий быстрее, чем что-нибудь плохое может произойти.

6.Они знают, что обычно они самые умные люди в комнате, но они не тратят свое время доказывать это. Вместо этого, они сделают все, если видят, что могут сделать кого-нибудь ещё в комнате таким же умным, как и они.

7.Если они руководители, они сделают все возможное, чтобы люди, которые с ними работают, становились умнее, более общительными и популярнее, чем они в своем коллективе. Они не являются угрозой, так как знают, что наличие ума — это синергетика. По этой же причине они стараются убедиться в том, что их сотрудники умнее, чем они.

8.Они имеют скрытые навыки, которые никогда не показывают до тех пор, пока им это не будет нужно. Они не нуждаются в том, чтобы показывать все свои возможности, чтобы доказать, что они лучше других.

9.Они могут иметь или не иметь дорогого образования. Когда они рядом с вами, вы никогда не узнаете, какое у них образование до тех пор, пока не откроете их резюме.

10.Они никогда, никогда и ни при каких обстоятельствах не сделают вас глупцом, даже если им это будет просто сделать. Они научились на горьком опыте, что делая кого-либо глупцом — они сами выглядят глупо.

11.

Теперь вы знаете признаки умного человека. Если вы хотите быть одним из них, примите мысль от небритого буддиста в поношенных джинсах, Стива Джобса: «Все, что мы видим вокруг, создано людьми не умнее нас самих. Мы способны изменять вещи, влиять на них и создавать новое.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

6.Они знают, что обычно они самые умные люди в комнате

 

Не совсем согласна с этим пунктом)) Мне кажется, что умный человек понимает что есть разные компетенции и практически любой другой человек превосходит его в чем-то. Действительно умные люди очень скромны, не задирают нос и реально оценивают вещи... Согласна с тем, что в том, чем их компетенция высока, они стремятся направить других людей))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось про небритого буддиста в поношенных джинсах))) 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.Они с ловкостью жонглируют работой, домом и своими личными интересами. И при этом никогда не устают держа этот баланс. Когда они жонглируют, у них как-то получается справляться на все 100% с тем, чем они заняты, одновременно и сразу по всем фронтам.4.Они подпитывают себя актуальной информацией. Они, не всегда, но чаще просматривал ленты социальных сетей и популярных сайтов, чтобы мимо них не прошла актуальная информация, они улавливают мировые .ы и настроения общества.5.Даже, когда все в их жизни идет наперекосяк — они будут улыбаться. Умные люди никогда не будут ошарашены чем-то, потому что их умные мозги дарят им варианты развития событий быстрее, чем что-нибудь плохое может произойти.7.Если они руководители, они сделают все возможное, чтобы люди, которые с ними работают, становились умнее, более общительными и популярнее, чем они в своем коллективе. Они не являются угрозой, так как знают, что наличие ума — это синергетика. По этой же причине они стараются убедиться в том, что их сотрудники умнее, чем они.9.Они могут иметь или не иметь дорогого образования. Когда они рядом с вами, вы никогда не узнаете, какое у них образование до тех пор, пока не откроете их резюме.10.Они никогда, никогда и ни при каких обстоятельствах не сделают вас глупцом, даже если им это будет просто сделать. Они научились на горьком опыте, что делая кого-либо глупцом — они сами выглядят глупо.

и больше ничего)))

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так бывает ;)

post-26432-0-10134800-1402802583.jpg

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Чем больше я узнаю, тем больше я знаю, что я ничего не знаю.

Скромно промолчав,

всегда ваша Гюльбадам,

Изменено пользователем ProstoYa_80

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Для меня уровень ума связано с твоим матреиальным благостостоянием и социальным уровнем. Учитывая все это то я далеко не в главе самых умных но и не совсем глуп) считаю себя среднячком)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня уровень ума связано с твоим матреиальным благостостоянием

Как в анекдоте - если ты такой умный, почему ты такой бедный?;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне особенно понравился 7-й пункт...по мне это))))

 

Да, это интересный пункт. Вообще такого рода пунктов может быть на 10, а хоть 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перспективный - это хорошо... таким даже больше уважения, если он всего достиг сам, в процессе получая бесценный опыт и шлифуя свой характер;) Скажем так, умный - временно бедный;) эту ситуацию он вполне в состоянии привести к устраивающему его результату.

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перспективный - это хорошо... таким даже больше уважения, если он всего достиг сам, в процессе получая бесценный опыт и шлифуя свой характер;) Скажем так, умный - временно бедный;) эту ситуацию он вполне в состоянии привести к устраивающему его результату.

Вы ведь девушка? Просто я когда писал про перспективного в голове держал что женщинам такие очень нравятся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ведь девушка? Просто я когда писал про перспективного в голове держал что женщинам такие очень нравятся. :)

Да;) Мне нравятся;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определение "умный" это собирательное обозначение КПД человека. 

И так как мы понимаем, что жить нам осталось совсем немного, то хотим мы этого или нет, но мозг старается решить те или иные задачи сэкономив как можно больше времени.

Другими словами, для меня умный - тот кто для достижения цели тратить минимум времени.

Мне могут возразить, тем что главное не скорость а качество, результат....и привести в качестве аргумента блиц, победитель в котором, может проиграть в обычных шахматах. 

Но, в жизни всё немного иначе, все великие люди добивались своих лучших результатов не на закате жизни. И даже не великие. У меня язык не поворачивается назвать даже на бытовом уровне умным человека, который кристаллизовавшись к  60 годам наконец-то купил желанную машину, дом мечты- будучи трудоголиком муравьем предыдущие годы жизни, и не сумевшим раскрыть свой потенциал и достигнуть результата во-время.

 

Что касается этих 10 признаков ума, то это больше похоже на характеристику разведчика нелегала. В жизни нужно пиариться как умные Моуринью, Гейдар Джемаль или Папа Франциск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие люди с высоким уровнем IQ не являются умными и успешными в нашем понимании этого. Известна широко история одного американца имеющего уровень этого коэффициента выше 190. Это выше чем у Билла Клинтона, Гарри Каспарова и других известных умников. Только работает он вышибалой в баре. Как уж распорядится своим интеллектом человек.

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый из нас мнит из себя умного...но вот только мнение окружающих дают оценку твоим способностям и в основном умного человека оценивают по успешности в жизни....преуспел в жизни - значит умный...Если ты такой умнй ,то почему такой бедный. А успех зависит от судьбы, везенья.....от всевышнего..

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выражение, если умный, почему бедный не совсем правильно. Богатый, это еще не значит умный. Любой филосов вам скажет, что подавляющее большинство богатых людей далеко не умные люди, а заработавшие волей случая, на определенной волне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю понятие "умный/тупой" когда его применяют ко всем подряд.

 

Нет умных людей как мы представляем себе. Есть люди с хорошей памятью, трудолюбием, любознательностью.

Если человек запоминает и интересуется большей информацией чем остальные, он просто как губка которая хорошо впитывает инфу.

Память основной источник знаний. Так, что правильней будет говорить, "человек с хорошей памятью", "с большим опытом работы".

 

Другое дело когда человек на основе полученных знаний изобретает, что-то новое, которое не было до него. Это и есть умный человек. Знал человека который как в том фильме, мог повторить цитату из книги, назвать страницу и год издания.

А другой чудик из отдела кадров знал наизусть все номера паспортов и номера телефонов работников фирмы.

Умный? Нет. Скорей человек сканер.

 

Читал где-то, что коэффициент ума/интеллекта прямо пропорционален его заработку. В принципе это правильная формула, но бывают такие исключения, что хоть об стенку башкой. К примеру знаю людей которые тупые как валенок, но благодаря родителям и счастливой случайности зарабатывают больше бедного интеллигента.

 

Себя считаю умеренно тупым, ниже среднего уровня, хотя по зарплате не скажешь. ))

Это называется СДВГ.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выражение, если умный, почему бедный не совсем правильно. Богатый, это еще не значит умный. Любой филосов вам скажет, что подавляющее большинство богатых людей далеко не умные люди, а заработавшие волей случая, на определенной волне.

Ну то что бабки внезапно упали на голову то да...Согласен. Знаю одного парня которому в 1998ом 100 штук откуда-то упало на голову. Так веришь или нет она за 2-3 года все истратил и сел на ноль. Теперь когда недавно видел его на 06, он с трудом перебирается...А кайфовал на полную катушку.

 

Другое дело если человек может звои знания умно продать. Т.е. человек это и товар и продавец этого товара. Умный это не просто богатый но умеющий хорошо зарабатывать..

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выражение, если умный, почему бедный не совсем правильно. Богатый, это еще не значит умный. Любой филосов вам скажет, что подавляющее большинство богатых людей далеко не умные люди, а заработавшие волей случая, на определенной волне.

 

Ахмедага, это же анекдот)))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то что бабки внезапно упали на голову то да...Согласен. Знаю одного парня которому в 1998ом 100 штук откуда-то упало на голову. Так веришь или нет она за 2-3 года все истратил и сел на ноль. Теперь когда недавно видел его на 06, он с трудом перебирается...А кайфовал на полную катушку.

 

Другое дело если человек может звои знания умно продать. Т.е. человек это и товар и продавец этого товара. Умный это не просто богатый но умеющий хорошо зарабатывать..

Людей продающих свой интеллект и мастерство единицы. Даже 1-го процента нет на земле. А человек хорошо зарабатывающий. это в наших реалиях начиная с 5-10 тыс, далеко не богатый...)

Одно нормальное отбеливание зубов тыщу баксов стоит в наших реалиях, даже кто пять штук зарабатывает в месяц, не могут себе этого позволить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прихожу к выводу, что существует таки практический ум, что приспособлен  к решению житейских задач и  что с уровнем IQ  особой когерентности не имеет. (тогда как аналитический имеет). Вывод вытекает исключительно из наблюдений. Знакомые мне преуспевающие люди далеко не гиганты мысли.., да и вовсе не блещут умом..  Они знают мало, но ровно столько, сколько им нужно чтоб добиться результата в той или иной области. Никакие они не универсалы.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людей продающих свой интеллект и мастерство единицы. Даже 1-го процента нет на земле.

 

Л-заде.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это называется СДВГ.

Бакылы, не совсем поняла.  СДВГ я всегда применяла по отнош. к детям. (синдром дефицита внимания  с гиперактивностью)

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считается. что левое полушарие отвечает за логические операции, речь,  правое - за творчество, восприятие и тд. У человека они оба могут быть прекрасно развиты, но если слабая связь между ними, то айкью  будет в довольно низких пределах. Это будут даже называть каким то синдромом и отправят на лечение.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакылы, не совсем поняла.  СДВГ я всегда применяла по отнош. к детям. (синдром дефицита внимания  с гиперактивностью)

 

Все мы в душе дети, кто больше, кто меньше. С годами меняем игрушки и увлечения.

 

Этот диагноз я поставил сам себе, на основе симптомов прочитанных на медицинских сайтах. ))

Теперь я понял, почему в классе 40 учеников + было очень сложно учить, что-то. И моя любовь к футболу.

В первом случае рассеянность, во втором гиперактивность. ))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людей продающих свой интеллект и мастерство единицы. Даже 1-го процента нет на земле. А человек хорошо зарабатывающий. это в наших реалиях начиная с 5-10 тыс, далеко не богатый...)

Одно нормальное отбеливание зубов тыщу баксов стоит в наших реалиях, даже кто пять штук зарабатывает в месяц, не могут себе этого позволить..

Т.е. считаешь ли ты что если человеку сегодня в Баку за его ум платят 10 000 то он умный?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...