Перейти к содержимому

Наше совместное творчество(комментарии)


Maestro

Recommended Posts

Мафиозка пишет просто замечательно, так что грех скрывать какие то ее посты. Да, героев многовато получается, но это же народное творчество. Я думаю пусть делает как хочет, а нам придется напрячь фантазию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Так, вроде быстро прочел, но сюжета не уловил.

Мое мнение-тот человек. про которого пишет Мафиозка(а пишет она хорошо!) другой герой нашей повести.

Можно будет их потом соединить в общий сюжет.

То что герои начали общаться на азербайджанском -это нормально для многих нас,но  русские читатели не поймут (как раз была тема "говорить на другом языке в компании когда есть кто то иностранец).В этом случае обязательно надо давать перевод.

следующий  момент-вдруг стало очень много героев-сонра бунларын эл-айагыны йыгыб йыгышдырмаг олмайачаг.(потом не собрать их руки ноги вместе -дословный перевод) :)

Ненужные люди отвлекают от сюжетной линиио здорово, но . этадо давать перевод

и последнее- главный момент-Мафиозка пишет подряд, а это немного не по правилам.Есть условие абзац или 2 . но не подряд.

а как вы думаете?

 

 

Поддерживаю))

Для меня сюжет потерян, этот герой не тот с которого все началось, а ведь продолжение должно быть органичным. И на азербайджанском я не читаю)) Ну ладно, буду наблюдать, может разберусь по ходу пьесы))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нармина - близкая и единственна подруга Лайлы всегда была за то, чтобы Лайла вышла за Зию! "Не глупи, ты уже сама не знаешь чего хочешь, вот если бы не Эмин, я бы сама вышла за него, мама джаны!" Крупная, яркая, веселая хохотушка, в свое время хорошо отгуляла, но, как говорится, добрая душа и вовремя встретила нужного человека, теперь у нее была только одна мечта - ребенок, но пока ничего не получалось. Лайла обожала Нару, это был единственный человек, кого она хотела видеть и когда настроение зашкаливало и когда она чувствовала себя несчастной. Они делились всем. Как ни странно - женская дружба существовала. Только в одном их мнения не сходились - когда вопрос касался Вагифа..

В это время, Вагиф сидя дома, вспомнил про официантку. Она вроде как бы запала ему в сердце, но что то слишком круто в последний раз пыталась себя выставить. "Ну что ж, это решаемый вопрос", подумал он про себя и набрал номер на мобильном.

Когда на том конце ответили слушаю, он попросил выяснить, кому принадлежит ресторан, в котором он ее видел в последний раз. Чуть позже ему перезвонили и сообщили, что ресторан принадлежит одному деловому человеку, который так же имеет свои интересы на толкучке. Это был деревенский паренек, который лихо раскрутился в последние годы. Вагиф его нашел, сказал что хотел бы выкупить его ресторан и сделал ему предложение, от которого тот конечно же не смог отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В это время, Вагиф сидя дома, вспомнил про официантку. Она вроде как бы запала ему в сердце, но что то слишком круто в последний раз пыталась себя выставить. "Ну что ж, это решаемый вопрос", подумал он про себя и набрал номер на мобильном.

Когда на том конце ответили слушаю, он попросил выяснить, кому принадлежит ресторан, в котором он ее видел в последний раз. Чуть позже ему перезвонили и сообщили, что ресторан принадлежит одному деловому человеку, который так же имеет свои интересы на толкучке. Это был деревенский паренек, который лихо раскрутился в последние годы. Вагиф его нашел, сказал что хотел бы выкупить его ресторан и сделал ему предложение, от которого тот конечно же не смог отказаться.

 

Ты хочешь Эмилию лишить дела всей жизни? и не жалко будет? :)

О времена, о нравы!(с)

Изменено пользователем Maestro

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец то ты открыто заявил на чьей ты стороне и чей ты друг..)))

ты сам виноват, нечего было делать из официантки согласившейся за 500 ангела..

можно конечно, потом может так и будет, если так решит большинство форумчан, но пока спешить не надо..)))

в любом случае она могла бы быть там максимум директором, ну или старшим администратором. Нереально из официантки сразу в хозяева перейти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати Маэстро, я планирую сделать так, что твоя Эмелия будет только счастлива, узнав что теперь работает на Вагифа)))
но это посмотрим, как раскрутится дальше)

Изменено пользователем Maestro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мафиозка. столько написала, что без пол литра не понять.

может спрятать ее посты некоторые а потом по ходу дела их вставлять?

 

Я протестую! Кому надо все поймет )

 

 

Мафиозка пишет просто замечательно, так что грех скрывать какие то ее посты. Да, героев многовато получается, но это же народное творчество. Я думаю пусть делает как хочет, а нам придется напрячь фантазию))

 

Премного благодарна )))))))))))

 

Поддерживаю))

Для меня сюжет потерян, этот герой не тот с которого все началось, а ведь продолжение должно быть органичным. И на азербайджанском я не читаю)) Ну ладно, буду наблюдать, может разберусь по ходу пьесы))

 

Вам реально нравился этот тютя, запавший на официантку? )

 

:gizildish:

мач))))

 

гудж-гудж, присоедняйся  :lovee:

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец то ты открыто заявил на чьей ты стороне и чей ты друг..)))

ты сам виноват, нечего было делать из официантки согласившейся за 500 ангела..

можно конечно, потом может так и будет, если так решит большинство форумчан, но пока спешить не надо..)))

в любом случае она могла бы быть там максимум директором, ну или старшим администратором. Нереально из официантки сразу в хозяева перейти)

Дорогой Ахмедага!!

там был пост. где я сказал, что она изучая ресторанное дело, хотела знать все роли, потому испытывала себя и как повар и как официантка и как менеджер.А потом применить это в своем ресторане.Ну мы должны уважать ее прихоти :)

а вот вжилась в роль  официантки -легкомысленной особы -и согласилась.Но ....

 потом вернула деньги и переспала с ним . видимо был другой интерес.

Я думал, она еще захочет ему мозг вынести уже за свои 500 манат(которые Вагиф может и не взял бы) но эту идею пока никто не поддержал.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вам реально нравился этот тютя, запавший на официантку? )

 

 

 

Автору (авторам) не обязательно должен нравится герой. Но через него он (они) доносит идею всего произведения, главный герой - главный проводник идеи. А получилось так что слишком неорганичным выходит рассказ, действительно, как письмо дяди Федора, которое дописывали Матроскин и Шарик))) Потому что у каждого свое видение)) 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочту еще раз посты Мафиозки и потом спрячу или подкорректирую ненужные.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочту еще раз посты Мафиозки и потом спрячу или подкорректирую ненужные.

 

удалите все, я не собираюсь писать

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитала все))

Мафиозка пишет замечательно)) не останавливайся ))

она озадачила всех? да? ))) давайте теперь собирайте все воедино, не бойтесь )))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удалите все, я не собираюсь писать

 

......то что хотят дургие"

 

давай так закончим твой пост))

пиши, пжлста ))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мафиозка. не обижайся.

Вот благодаря твоим записям мы поняли, что ты умеешь хорошо писать, я даже думаю можно открыть тебе отдельный пост, чтоб ты там творила нам на радость.Весь сюжет будет твой.

А тут есть определнные правила-ведь это СОВМЕСТНОЕ творчество.

Надеюсь без обид.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я очень редко захожу,  поэтому отдельно что-то открывать не нужно, но спасибо )

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ты же здесь и сейчас?значит можно открыть и дай насладиться нам твоим пером.

могу подсказать сюжет

Он женится но на свадьбе видит свою старую любовь и.....

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты удаляешь то, что я Skorpi пишу?

 

нет никакого пера, мне просто нечего делать пару дней, скоро не до пера будет, да и хявясими олдюрдюн, ни хачу )

Изменено пользователем mafiozka

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень прошу не захламлять тему . тем более картинками,Я сам люблю картинки. но это отвлекает от основного -рассказа.

Вот думаю, может сделать как в фотографиях-рассказ-отдельный пост. а комменты отдельно?

Так и сделаю.там буду ставить  наше повествования а тут можно обсуждать сюжет. даже слегка флудить,но также но не забывайте ставить абазцы по рассказу.

Изменено пользователем Maestro

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маэстро ,не в обиду ,но хочу написать свое мнение  .

 

 

Вы несколько раз пригласили меня в эту тему ,я не пришла.И в свое время ушла хотя участвовала в таком проекте.

Никогда не задавались вопросом ПОЧЕМУ ?

 

именно потому что вы редактируете или скрываете посты и выкладываете по своему усмотрению.Я категорически против такого.

Тема называется "СОВМЕСТНОЕ ТВОРЧЕСТВО" ,а значит все должно быть как будет ,а не как видит Маэстро.

 

 

 

я понимаю Мафиозку.Я также когда то разозлилась и просто перестала ходить в раздел Литература.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Merci, Ameliya, не торопитесь, Вы успеете его 100 раз возненавидеть о полюбить снова )

Отлично!))

Буду ждать продолжения.

И не слушайте никого. Мы против редакции. Мы только за объединение частей для удобства чтения.

Остальные недовольства уже исправлены :)

П.с. я спалилась, но это уже не важно.

Амелия-Мия.

Изменено пользователем Игрок 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже против редакции. если все идет по сюжету

А когда оставив Вагифа в ресторане начинается свистопляска в в офисе, то не понятно к чему это ведет-это раз.

а во вторых все же установлены правила-писать не подряд.можно делать редкие исключения. когда никто не пишет. 

Давайте их придерживатся. чтобы не было анархии.

Сам рассказ будет на другом топике.

Продолжаем с этого места.

на этом топике пишем только комменты и черновик.

Изменено пользователем Maestro

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И будет просьба. если употребляем азербайджанские слова-давать перевод,

Есть юзеры которые пока не знают нашего языка.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. странно, как можно было вообще задать такой вопрос... 

 

Не зависимо от жанра (рассказ это, или роман), конкретика  приветствуется, ибо она нужна, чтобы затянуть читателя в текст, чтобы он поверил  в реалность происходящего. Углубление в детали один из главных залогов успеха.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Ахмедага!!

там был пост. где я сказал, что она изучая ресторанное дело, хотела знать все роли, потому испытывала себя и как повар и как официантка и как менеджер.А потом применить это в своем ресторане.Ну мы должны уважать ее прихоти :)

а вот вжилась в роль  официантки -легкомысленной особы -и согласилась.Но ....

 потом вернула деньги и переспала с ним . видимо был другой интерес.

Я думал, она еще захочет ему мозг вынести уже за свои 500 манат(которые Вагиф может и не взял бы) но эту идею пока никто не поддержал.

Дорогой Маэстро. В смсыле один раз не (это самое)?))

То, как ты дальше раскрутил начатый мной рассказ и придуманные мною образы конечно твое дело. Как ты это видел, так и написал. Но ради всего святого, объясни мне на милость, ну так, по дружески, как ты себе представляешь, что официантка, (даже если это закомуфлированная королева, или министр или представитель детской комнаты милиции) которая согласилась отдаться за 500азн и в конце так унизиться, что спросить, мол вы со всеми так спите, не снимаю брюк, вдруг перевоплощается в администратора, ну или еще какую то должностную личность?))

Видимо у нас страсть, из грязи в князи..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть кого то и затягивает.. но то, как Мафиозка назвала пр-т Нариманова просто проспектом, лично меня уже затягивает и я уверен, что любой проживший в Баку почледние лет 30-40 без вопросов понимает, что проспект, это проспект Гусейн Джавида, бывший Нариманова..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что теперь? )))

Пишите нууу...

Только все закрутилось)))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Маэстро. В смсыле один раз не (это самое)?))

То, как ты дальше раскрутил начатый мной рассказ и придуманные мною образы конечно твое дело. Как ты это видел, так и написал. Но ради всего святого, объясни мне на милость, ну так, по дружески, как ты себе представляешь, что официантка, (даже если это закомуфлированная королева, или министр или представитель детской комнаты милиции) которая согласилась отдаться за 500азн и в конце так унизиться, что спросить, мол вы со всеми так спите, не снимаю брюк, вдруг перевоплощается в администратора, ну или еще какую то должностную личность?))

Видимо у нас страсть, из грязи в князи..))

 

Дорогой друг

ну прочти еще раз наши посты , можно увидеть логику

 Дезире сказала, что он ей нравился, но сама не могла подойти

 Эда сказала, что она вернула деньги.(важный момент!!!!)

 А то что у них был "такой" секс-то это уже твой пост :)

Более правдаподобно было бы, что них появилось бы влюбленость,так как она спала с ним не из за денег.

 

Но из песни слов не выкинешь,получилось то что получилось.Я попробовал сделать еще кое-что с ее стороны, чтоб у них была встреча, но как -то не сростается пока что.Но все еще впереди.Мне кажется сюжетная линия вырисовывается.Тут еще персонажи появились,надо чтоб была какая-та интрига и связь.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как же не из за денег? За сто не согласилась, а за пятьсот согласилась...

Ну в принципе мне без особой разницы, если форумчанам так нравится и они согласны, то и я не против.

Не бывает таких изменений. Или беременна или нет, или девушка или нет..

Вспомнил как в моложсти у одной спрашиваю, ты что девушка? она сказала почти...)))))

Не удивлюсь, если еще и женит кто нибудь его не официантке после всего этого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как же не из за денег? За сто не согласилась, а за пятьсот согласилась...

Ну в принципе мне без особой разницы, если форумчанам так нравится и они согласны, то и я не против.

Не бывает таких изменений. Или беременна или нет, или девушка или нет..

Вспомнил как в моложсти у одной спрашиваю, ты что девушка? она сказала почти...)))))

Не удивлюсь, если еще и женит кто нибудь его не официантке после всего этого))

Я думаю так- она согласилась с ним встретиться, но чтоб не вызвать подозрений взяла деньги.

Потом вернула и пошла в номер с ним-это же необычный поступок, не так ли?

Я вижу в ней стержень какой-то, потому она мне симпатична.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...