Перейти к содержимому

Как услышать голос Бога. Возможно ли с ним общатся?


Recommended Posts

Я считаю, что мы постоянно слышим Бога, но не понимаем этого. Это может быть и смех детей, и пение соловья,  звук ручья или водопада. Перечислить можно много и  бесконечно. Как же с ним общатся, как сказать и получить ответ? Я считаю, что это возможно.

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

а как? подскажешь?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого придется изменить все наши представления о нём.  Земля как маленький островок, которых во Вселенной тысячи. Но мы их не можем созерцать нашими глазенками, даже через подзорную трубу. Нужно принять, что Всевышний - это вся Вселенная, т.е абсолютное Всё. Мы не можем беседовать с ним как с человеком. Как и муравьи не могут беседовать с нами по муравьиному. 

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю что надо верить. Не просто верить, а доверять. Вот тогда случится диалог без слов.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого придется изменить все наши представления о нём. Земля как маленький островок, которых во Вселенной тысячи. Но мы их не можем созерцать нашими глазенками, даже через подзорную трубу. Нужно принять, что Всевышний - это вся Вселенная, т.е абсолютное Всё. Мы не можем беседовать с ним как с человеком. Как и муравьи не могут беседовать с нами по муравьиному.

Согласен...можно разные знаки принимать за общение если веришь...хотя ктото может сказать что это глупо и что надо слепо подчинятся религии и говорить с богом лишь посредством молитв.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что мы постоянно слышим Бога, но не понимаем этого. Это может быть и смех детей, и пение соловья,  звук ручья или водопада. Перечислить можно много и  бесконечно. Как же с ним общатся, как сказать и получить ответ? Я считаю, что это возможно.

вся наша жизнь соткана из знаков.Даже если  споткнулся надо задуматься - а почему собственно я споткнулся на ровном месте?

что я сегодня не  так сделал?может это мне знак свыше вернуться  и исправить?!

 

 

 

есть две категории людей-те,кто анализирует все что с ним происходит,особенно мелочи и те,кто ни о чем не задумывается и просто тупо  живет,все хорошее принимая за должное,а плохое с удивлением и внутренним вопросом - за что?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потихоньку муравьи становятся заметным персонажем на нашем форуме..)

У всех религиозников очень несерьёзное отношение к муравьям, )) как и ко всей природе наверно. А это наиразумнейшие существа. Они раскладывают хранимые ими сыреющие зерна на воздухе для проветривания, и просушки, и отгрызают кончик зерна где оно начинает прорастать.

Но есть более интересные наблюдения за этими насекомыми. Некто, видел как муравьи отправились из своего муравейника к другому, неся на себе мертвого муравья. Другие вышли им навстречу и будто вели переговоры. Через некоторое время вернулись к себе, снова выходили.  Сделали таким образом 2-3 ходки, будто для совещания. Потом вынесли червя из своего гнезда, что-то вроде выкупа за покойника. Первая партия погрузила червя и ушла к себе. Вот такие вот дела. А мы думаем, что человек разумнее всех. 

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся наша жизнь соткана из знаков.Даже если  споткнулся надо задуматься - а почему собственно я споткнулся на ровном месте?

что я сегодня не  так сделал?может это мне знак свыше вернуться  и исправить?!

 

 

 

есть две категории людей-те,кто анализирует все что с ним происходит,особенно мелочи и те,кто ни о чем не задумывается и просто тупо  живет,все хорошее принимая за должное,а плохое с удивлением и внутренним вопросом - за что?

Был такой случай. Продавец магазина весь день наблюдал из-за витрины, как прохожие попадали в громадное собачье дерьмо, и ржал до упаду. Это ему доставляло столько удовольствия, что он даже собрал команду наблюдателей из своих друзей и знакомых, таких же недалеких как и сам. Даже те прохожие которые направлялись в его магазин, попав в дерьмо к нему уже не заходили. А могли что-то купить, и пополнить кассу. Самое ржачное, что на следующий день, он сам же попал в то же самое дерьмо, причем похлеще чем все прохожие. Он знал, но в последний момент вдруг о чем то задумался и наступил туда по полной, в самую середину.

Отсюда можно представить себе диалог с Богом. Вопрос к Богу: 1. Можно ли смеятся над чужой бедой?- Нет, ответил Бог.

2. Что нужно делать в таких случаях? - ответ Бога очевиден.

Таких диалогов полно, мы наблюдаем их каждый день, но не придаем им значения.

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен...можно разные знаки принимать за общение если веришь...хотя ктото может сказать что это глупо и что надо слепо подчинятся религии и говорить с богом лишь посредством молитв.

Это уже вера в религию получается, никакого отношения к Богу не имеющая.

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех религиозников очень несерьёзное отношение к муравьям, )) как и ко всей природе наверно. А это наиразумнейшие существа. Они раскладывают хранимые ими сыреющие зерна на воздухе для проветривания, и просушки, и отгрызают кончик зерна где оно начинает прорастать.

Но есть более интересные наблюдения за этими насекомыми. Некто, видел как муравьи отправились из своего муравейника к другому, неся на себе мертвого муравья. Другие вышли им навстречу и будто вели переговоры. Через некоторое время вернулись к себе, снова выходили.  Сделали таким образом 2-3 ходки, будто для совещания. Потом вынесли червя из своего гнезда, что-то вроде выкупа за покойника. Первая партия погрузила червя и ушла к себе. Вот такие вот дела. А мы думаем, что человек разумнее всех.

У верующего человека несерьезного отношения к муравьям и другим Божьим творениям быть не может.

Лично я не совсем согласен, что человек разумнее всех.

Рассказ про муравья гениален.. Позволю себе вопрос.. не познакомите с вашим барыгой?)))

Это была шутка, но рассказанное вами может быть реальностью. Например волки свататься ходят в другую стаю, если нет подходящей самки в своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор темы мне напомнил Карамазова (Ивана) и его религиозный "рассказ" ,разговор с Богом..

не помню как глава называется,кажется "знакомство братьев",это когда  перед самым отъездом Иван по душам говорит с Алешей.

 

довольно занимательно и в какой то мере об этой теме.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обычно прислушиваюсь  к сигналам. (кармисты повлияли). Это может быть всё - и рекламный баннер, отрывки из разговоров прохожих, случайно услышанные мной, открытая булавка, иголка на земле (острым концом ко мне или от меня)... в общем много чего..

 и ничего хорошего  в этом нет, поверь...если честно, они оправдывают себя., сигналы эти.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обычно прислушиваюсь  к сигналам. (кармисты повлияли). Это может быть всё - и рекламный баннер, отрывки из разговоров прохожих, случайно услышанные мной, открытая булавка, иголка на земле (острым концом ко мне или от меня)... в общем много чего..

 и ничего хорошего  в этом нет, поверь...если честно, они оправдывают себя., сигналы эти.

 

многие неоднозначно относятся к "Алхимику" Коэльо,но там очень много о знаках .

не скажу ,что в этом ничего хорошего нет.Предупрежден - значит вооружен,говорят.

 

главное суметь вовремя и правильно понять и заметить знак.А для этого нужно всего ничего - во всем происходящем с  нами видеть свое участие,свой вклад.Особенно  когда случается с  нами нечто нехорошее.

 

ничего в этом мире нет бессмысленного и ничего не происходит в жизни человека просто так..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже вера в религию получается, никакого отношения к Богу не имеющая.

Вы знаете знаков вокруг полно...другой вопрос что религиозные люди умеют вовремя "раскрутить" любой знак в "потверждении" слов святых) Например как лев котоырй выкрикивал Аллах или множество фоток на фейсе где слово Аллах написано на листьях, на небе, на воде, на дереве и т.д. Эти люди как опытные маркетологи распрсотраняют это и кто-то покупает их идею)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 где слово Аллах написано на листьях, на небе, на воде, на дереве и т.д. 

на боках рыбки, на боку кошки, где написано "Аллах", а на котенке ее "Мухаммад", ...на ноге у новорожденного..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

главное суметь вовремя и правильно понять и заметить знак.А для этого нужно всего ничего - во всем происходящем с  нами видеть свое участие,свой вклад.Особенно  когда случается с  нами нечто нехорошее.

 

ничего в этом мире нет бессмысленного и ничего не происходит в жизни человека просто так..

 

тут один казус. Предположим, у тебя какой-то план действий, ты намерена что-то делать, нацелена на реализацию определенной идеи и стремглав бежишь  в этом направлении. Тебя останавливают на полпути. Что это? Сигнал? Прислушаться? Оставить всё, повернуть обратно? ( сразу вспоминаешь о трагических случаях, когда напр. круизный лайнер утонул унося с собой жизни людей, а один из пассажиров просто опоздал на него и остался жив и тд)  или плюнуть на предостережения, на голос небес, и шагать дальше? Как быть? В первом случае получается ты слабовольный чел., при первом же препятствии повернула  с дороги. .., а если это никакой не сигнал?, просто обычный мешающий фактор, банальная случайность, коих немало и с которыми миллионы сталкиваются и разрешив проблему двигаются дальше и блестяще добиваются цели?!..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У верующего человека несерьезного отношения к муравьям и другим Божьим творениям быть не может.

Лично я не совсем согласен, что человек разумнее всех.

Рассказ про муравья гениален.. Позволю себе вопрос.. не познакомите с вашим барыгой?)))

Это была шутка, но рассказанное вами может быть реальностью. Например волки свататься ходят в другую стаю, если нет подходящей самки в своей.

Почему взял для примера именно муравьев, а не слонов. Чтобы сказать , что даже самые наимельчайшие  существа насквозь пропитаны вселенским разумом. В ком Его больше, в муравьях или слонах, не знаю. Слоны в определенные часы дня поднимают хобот, как и мы руки к небу, и уходят  в глубокие думки.)) 

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть такое дело. Кстати и волки воют не всегда, причем это единственное животное, которое может издавать связки голоса близкие к человеку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сопоставить  муравья с микрочипом, а слона с бабинной кассетой получится, что в муравье информации от Разума намного больше. 

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете знаков вокруг полно...другой вопрос что религиозные люди умеют вовремя "раскрутить" любой знак в "потверждении" слов святых) Например как лев котоырй выкрикивал Аллах или множество фоток на фейсе где слово Аллах написано на листьях, на небе, на воде, на дереве и т.д. Эти люди как опытные маркетологи распрсотраняют это и кто-то покупает их идею)

Во что поверишь,то ибудет или "Как скажешь, так и будет"(П), и действительно - мысль материализуется. 

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время молитвы можно почувствовать Его присутствие. Полагаю, так можно. Это помимо Вами перечисленного.

Общаться - определите общение для начала...

 

Похоже на мой пост из соседней темы http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=95085&p=3113426

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молитва для того и нужна, чтобы пять раз в день быть в духовном контакте с ним. Это помогает остановить от грехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не согласна с этим утверждением ,что молитва есть общение с Богом.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молитва - это  обязанность, наложенная на нас Аллахом.Фард.И мы молимся ,выполняем свою обязанность.

общаешься с Аллахом (вернее просишь у Него что то ) после молитвы ..

 

но при этом ты обращаешься опять же к Нему,а не Он к тебе.Он с тобой не разговаривает при этом .

 

Я лично считаю,что знаки и есть обращение Аллаха к человеку.Через какие то знаки Он дает человеку знать ,что есть шанс вернуться,исправить все.Поймет ли человек ,услышит ли ..это другой вопрос.

 

но это чисто мое мнение.Как на самом деле Аллаху алэм.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не согласна с этим утверждением ,что молитва есть общение с Богом.

ты можешь конечно не соглашаться, но внимательно прочитав аяты, становится ясно, что сяждя помогает удержаться от греха, так как во время нее ты обращаешься напрямую к Нему. В этот момент возможно и случиться чуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молитва - это  обязанность, наложенная на нас Аллахом.Фард.И мы молимся ,выполняем свою обязанность.

общаешься с Аллахом (вернее просишь у Него что то ) после молитвы ..

 

но при этом ты обращаешься опять же к Нему,а не Он к тебе.Он с тобой не разговаривает при этом .

 

Я лично считаю,что знаки и есть обращение Аллаха к человеку.Через какие то знаки Он дает человеку знать ,что есть шанс вернуться,исправить все.Поймет ли человек ,услышит ли ..это другой вопрос.

 

но это чисто мое мнение.Как на самом деле Аллаху алэм.

да, не разговаривает, но ты сомневаешься, что может заговорить если так решит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, не разговаривает, но ты сомневаешься, что может заговорить если так решит?

не надо стрелки переводить, я такого не говорила )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не говорила? ты сказала, что не разговаривает. откуда ты знаешь, может он с кем надо говорит, просто мы об этом не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не говорила? ты сказала, что не разговаривает. откуда ты знаешь, может он с кем надо говорит, просто мы об этом не в курсе?

ну дык я о себе ,о своих ощущениях ,о том что происходит когда я встаю на намаз .. 

ну и сужу по своему  окружению ( а мое окружение все и вся в исламе причем на должном уровне) пока ни с кем не было такого.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще возможно ли говорить с Богом?

 

в простом человеческом понимании "говорить" - думаю нет..

вернее ты можешь говорить с Ним ,обращаться в Нему ,Он может и знаком каким то ответить ..в это я верю.

Но так чтобы Он разговаривал с человеком ..такого я пока не слышала .А так ,Он всемогущ и Ему подвластно все ,конечно..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в простом человеческом понимании "говорить" - думаю нет..

вернее ты можешь говорить с Ним ,обращаться в Нему ,Он может и знаком каким то ответить ..в это я верю.

Но так чтобы Он разговаривал с человеком ..такого я пока не слышала .А так ,Он всемогущ и Ему подвластно все ,конечно..

 

вотименна ))

поэтому такое выражение мне режет слух

на практике (!) разговор с Богом - это разговор со своей совестью

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет знаков.....

когда мой близкий человек умирал, он совершал некие поступки, видел сны, в которых говорил и с Богом и с уже давно умершими, эти знаки окружающие, он сам тоже, принимали как знак приближения смерти, он это делал порой неосознанно, а сны видел потому, что слишком много думал о смерти...я так думаю

О существовании подобных знаков я узнала только в тот момент.... и мне показалось, что умирающий невольно выдавал их за действительность, потому что он сам знал о подобных знаки, так уж сложилось....

будь на тот момент умирающей я, никаких подобных знаков не было бы вообще, но наверное были бы другие, в которые поверила бы я

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще возможно ли говорить с Богом?

Пока мы знаем, что разговаривал с Ним только Моисей. Так написано в Коране и Торе.

А так мы знаем, что Он всемогущий, значит возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...