Перейти к содержимому

Международный фотоконкурс "30 лиц рамадана"


Neva

Recommended Posts


Дорогие форумчане! может здесь кто-нибудь помнит меня) orujov, помнишь?) )

Я  вынырнула из вечности с новой идей и прошу тех, кто занимается фотографией профессионально и тех, кто просто любит отражать мир через фотографию, принять участие в новом конкурсе... хотя мне даже не хочется его так называть. Это не конкурс, а совместное творчество фотографов. 

К участию приглашаются фотографы и любители фотографии, желающие отразить  в своём творчестве тему личности мусульманина. Как соблюдают пост мусульмане, живущие в разных уголках мира? Что означает для них этот священный месяц? Ответы на эти вопросы мы попытаемся отразить через фотографии, присланные участниками.

В наше смутное время, когда идеи ислама старательно порочат, мы  хотим показать миру истинную красоту мусульман.

Учредитель конкурса - Центр российско-арабского сотрудничества (Россия, Санкт-Петербург и союз фотографов "МиР" (Россия, Санкт-Петербург).

Подробности здесь: www.facebook/groups/galleryramadan/14344860334

фото отправлять по адресу: gallery-ramadan@mail.ru

С уважением. Нева

Изменено пользователем Neva

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не занимаюсь фотографией, но Вас помню) и рада видеть.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баааа  какие люди))))))

Салам Нева ханум)

Нева, а почему религия? думаю арабы и без нас себе хорошо пиарят..

может сюда добавит все что связано с Азербайджаном и народами населяющими эту страну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто помнит меня!

Смысл этого дела - религиозный, а не этнический, он не имеет отношения конкретно ни к арабам, ни к азербайджанцам, ни к любой другой нации. Это наднациональная платформа, объединяющая людей по признаку религии ислам. Разумеется, на фотографиях должны быть изображены люди (портрет - крупный, поясной, ростовой), соблюдающие пост с кратким интервью "Мой рамадан это...". 

Конечно, нам привычнее участвовать в конкурсах "Моя кошечка", "Я и моя машина", "Самый красивый  ноготь". Это - совершенно другое. Принципиально другое. Это требует сосредоточения и работы над собой, это заставляет самого фотографа отвечать на вопрос "Мой рамадан - это..." И тот, кто захочет принять в этом участие, сделает для себя большие открытия, милостью Аллаха.

 

ну вот как-то так...

Надеюсь, ссылка открывается?

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зангиланский, присоединяйся, может быть твои сыновья захотят принять участие!

Амелия, рада увидеть старых знакомых!

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нева, конечно помним и кстати заметили тебя в Наблюдениях сразу ))

Ссылка на фб не открывается

Участвовать не могу, интересно будет наблюдать))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкурс "30 лиц рамадана"

Центр российско-арабского сотрудничества (Санкт-Петербург) и союз фотографов "МиР" объявляют о начале Международного творческого конкурса "30 лиц рамадана" (2014).

К участию приглашаются фотографы, желающие отразить в своём творчестве тему личности мусульманина. Как соблюдают рамадан мусульмане, живущие в разных уголках нашей страны? Что означает для них этот священный месяц? Ответы на эти вопросы мы попытаемся отразить через фотографии, выполненные участниками конкурса.

Цель конкурса: показать миру благо ислама для людей, рассказать о мусульманах, соблюдающих обязательный пост в месяц Рамадан.

Участники: профессиональные фотографы и любители.

Требования к фотографиям: портрет (крупный, поясной, ростовой) и короткое интервью с героем фотографии на тему "Мой рамадан это..."

Технические характеристики фотографии: 3500*2500 pxl, 300 dpi

Фотограф предоставляет разрешение на публикацию.

Срок принятия работ: с 1 по 31 июля. Все фото должны быть сделаны в период месяца Рамадан-2014.

Выставка благотворительная, участие по велению сердца. Жюри будут отобраны 30 работ. Выставки пройдут в галереях Санкт-Петербурга, Москвы и других городов и будут ежегодными.

Автор и руководитель проекта: Ренада Джалил-Ходжа (союз фотографов "МиР")

Куратор проекта: Ваддах Аль-Джунди (центр российско-арабского сотрудничества, СПб).

Изменено пользователем Neva

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, лично мне, поскольку я на 50% моей крови - азербайджанка, будет очень стыдно, если в финале не будет ни одной работы из Азербайджана. Или это связано как-то с положением ислама - может я не понимаю ситуации? тады ой. идут прекрасные работы из Татарстана, Таджикистана, Чечни, Киргизии, Сирии. Из Азербайджана - ноль целых ноль десятых.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Pls, отодвиньте дедлайн..у меня есть фото и нет пока интервью.

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Дорогие форумчане! может здесь кто-нибудь помнит меня) orujov, помнишь?) )

Я  вынырнула из вечности с новой идей и прошу тех, кто занимается фотографией профессионально и тех, кто просто любит отражать мир через фотографию, принять участие в новом конкурсе... хотя мне даже не хочется его так называть. Это не конкурс, а совместное творчество фотографов. 

К участию приглашаются фотографы и любители фотографии, желающие отразить  в своём творчестве тему личности мусульманина. Как соблюдают пост мусульмане, живущие в разных уголках мира? Что означает для них этот священный месяц? Ответы на эти вопросы мы попытаемся отразить через фотографии, присланные участниками.

В наше смутное время, когда идеи ислама старательно порочат, мы  хотим показать миру истинную красоту мусульман.

Учредитель конкурса - Центр российско-арабского сотрудничества (Россия, Санкт-Петербург и союз фотографов "МиР" (Россия, Санкт-Петербург).

Подробности здесь: www.facebook/groups/galleryramadan/14344860334

фото отправлять по адресу: gallery-ramadan@mail.ru

С уважением. Нева

 

разве старых друзей забывают?

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...