Перейти к содержимому

Предложение инвестировать


Recommended Posts

Сразу начну с того что когда в послдений раз мне предложили инвестировать в мелкий бизнесс я потерял 550 манат. Теперь сегодян мне крупная строительная компания в Дубае которая брала мои контакты в аеропорту Дубая как соц опрос, позвонили ко мне. Они предложили мне вложиться в строительство отеля. Т.е. я могу как бы стать владельцем одного и более номеров. 

 

Прошу опытных и знающих людей рассказать какие могут быть риски для меня и какие могут быть подводные камни?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой...как интересно....Не разбираюсь..., но "версию атмаг" ))) можно?

 

То есть получается отель еще не построили....?
Как долго займет строительство ?
Есть возможность тебе как инвестору посмотреть бизнес-план?

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в такого рода делах не разбираетесь не инвестируйте. надо инвестировать в то что вы знаете и умеете. наугад такие вещи не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее предложение, но думаю лучше квартиру.

Там у пих будут и свои номера и допустим один твой. Они клиентам будут в первую очередь свою сдавать, а твоя будет простаивать. Попробуй уточнить как будет с этим. И еще, узнай как легко будет потом продать этот номер. С квартирой то ясно, а вот с номером в отеле как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее предложение, но думаю лучше квартиру.

Там у пих будут и свои номера и допустим один твой. Они клиентам будут в первую очередь свою сдавать, а твоя будет простаивать. Попробуй уточнить как будет с этим. И еще, узнай как легко будет потом продать этот номер. С квартирой то ясно, а вот с номером в отеле как?

Я боюсь не то что мой не будут сдавать а то что его как раз и будут сдавать а мне будут говорить что не сдавался))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что они мне послали

 

The process is following:

We starting with all the important information. You will see the project presentations, I will give figures, prices and returns. Investment is a very serious topic, which can not end with a contract If you have not seen the properties with your own eyes. Therefor we can help you to visit Dubai and meet us there. In Dubai, you will get all the information in regards of legal aspects, and also the figures. 

If you like everything - you buy, if there is something you are not comfortable with, you don't buy.

We have a management company, which calls Wyndham Hotel Group- the largest in the world, which will be responsible for running our Hotel and providing you the financial reports. 

Please have a look to the other emails I have sent you.

We will discuss the details tomorrow on the phone.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По письму создается впечатление что разговор не об индивидуальной сдачи комнаты и контроля доходов от нее... видно что будут предоставляться финансовые отчеты. Будет браться net income и делится в нужной пропорции ( в зависимости от вклада) между всеми инвесторами в виде дивидендов и других выплат

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боюсь не то что мой не будут сдавать а то что его как раз и будут сдавать а мне будут говорить что не сдавался))

Это немного сложно, так как регистрации постояльцев почти везде электронные, но в принципе все может быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет поговорить с умными друзьями. Если они возьмут и я возьму. Если там риск то они не сунутся. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риск есть всегда и все предусмотреть трудно, так как и законы у них другие. Без риска нет бизнеса. Другое дело, риск в разумных пределах, в данном случае думаю лучше взять квартиру.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Castle , что ты будешь акционером.

По сути это IPO , и я бы тебе посоветовал изучить деятельность этой компании за последние лет 10.

А каково минимальное требование вложений? И как будут распределяться доходы?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если обладать достаточной информацией, то это совсем не риск.

Мнение умных людей не ставь во главу угла. Главное, мнение компетентных людей. И побольше информации. Где будет строится обьект, кто будет управлять, ожидаемая прибыль, кто является основным акционером. Чем больше информации о компании, тем меньше ты рискуешь.

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие советы друзья. Друг еще посоветовал проверить какие документы на собственность мне дадут и как я смогу это продать.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, а сколько вложить предлагают?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один номер стоит 40 000 долларов. 

 

На Вашем месте я не стал бы рисковать - в дубайской недвижимости достаточно инвесторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...