Перейти к содержимому

Евреи управляют миром? Миф или реальность?


Recommended Posts

Привет,

 

Сегодня спорил на работе о том что за всем плохим что происходит в мире стоят евреи. Конечно в этот момент подразумеваются не Израильтяне а те евреи что где-то в США сидят и кому за указаниями едет президент США. В ходе дискуссии даже сослались на Коран что это написано там...

 

Как вы думаете откуда появился этот миф? И что за ним стоит?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

С одной стороны задаешь вопрос, вроде интересуешься - правда ли это, с другой - даешь вердикт "миф". Т.е. ты для себя уже определился, но хочешь спорить )

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то что у меня нет видеозаписей где сидят за столом евреи и с джостиками в руках управляют миром)) я считаю что это миф которые распространило много людей так хорошо что стали в это верить...

 

Но миф это или реальность на самом деле может проясниться на этой теме...

 

Не переключайтесь...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евреи, если миром и не управляют, но к этому давно стремятся и довольно успешно. Сегодня это самая влиятельная нация в мире. Они управляют США.

Изменено пользователем leviathan

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с leviathan. Про еврейское лобби в США писали, пишут и будут писать. Можно наверное принять это за факт, а уж от него отталкиваться о возможностях Америки и проводимой ее политикой во всем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писали много и давно. Но факт - что все ключевые посты в ЦРУ, ФРС и президентской администрации занимают евреи. В их руках вся банковская система мира, все соцсети.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писали много и давно. Но факт - что все ключевые посты в ЦРУ, ФРС и президентской администрации занимают евреи. В их руках вся банковская система мира, все соцсети.

Например кто? Можешь привести несколько примеров?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с leviathan. Про еврейское лобби в США писали, пишут и будут писать. Можно наверное принять это за факт, а уж от него отталкиваться о возможностях Америки и проводимой ее политикой во всем мире.

Кто пишет?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько примеров:

 

Бен Бернанке - Председатель ФРС с 2006 по 2014

Ален Гринспен - Председатель ФРС с 1987 по 2006 (19 лет!!!)

Эмануэль Рам - руководитель администрации Президента США

Мадлен Олбрайт - Госсекретарь

Дэвид Аскерольд - старший советник Белого Дома

Елена Каган - судья Верховного Суда США

Джордж Тенет - Начальник ЦРУ

Джим Стейнберг - Председатель Национального Совета Безопасности

Эвелин Либерманн - Президент Voice of America

Джефф Цукер - NBC Universal

Мортимер Цукерман - Daily News

Брин - Google

Цукерберг - Facebook

 

Министров, мэров, сенаторов и конгрессменов в список не включаю для краткости.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,

 

Сегодня спорил на работе о том что за всем плохим что происходит в мире стоят евреи. Конечно в этот момент подразумеваются не Израильтяне а те евреи что где-то в США сидят и кому за указаниями едет президент США. В ходе дискуссии даже сослались на Коран что это написано там...

 

Как вы думаете откуда появился этот миф? И что за ним стоит?

Мировые деньги в банках принадлежат Ротшильдам. Евреи, родом их Германии.

Мировая нефть принадлежит Рокфеллерам. Баптисты, родом из Германии.

Эти данные уже можно сказать что точные, а об остальном можно догадаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было тайное общество, основанное в 1776 г в Баварии немецким евреем Адамом Вейсхауптом. (проф.юриспруденции). Орден Иллюминатов назывался. Называли они себя иллюминатами - просвещенные.

 

С баварскими иллюминатами и тайными обществами  связывалось множество теорий заговоров. Чаще всего в качестве мотивации тайных обществ приводится жажда мирового господства, тотального контроля над людскими, научными и финансовыми  ресурсами.

 

 

Иллюминаты упоминаются в романе А.Дюма  "Жозеф Бальзамо".

 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О современных иллюминатах

 

http://www.omen-center.ru/publ/41-1-0-178

 

  • Современные иллюминаты - тайное общество, стремящееся установить Новый Мировой Порядок с мировым правительством и единой безналичной денежной системой.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евреи управляют миром так же как им управляют англосаксы, испанцы, итальянцы, китайцы.

Всё зависит от процента еврейского населения в определённой стране и потребностей государства в профессиональных кадрах в определённой области.

 

Евреи возможно одна  из немногих наций которая присутствует почти во всех странах, кроме экзотических.

Учитывая, что евреи склонны к учёбе в принципе, наукам, искусству, в частности, можно понять почему их количество не пропорционально больше чем коренных народов. Ясно, что 100 таксистов и сапожников, не смогут влиять на финансы и политику государства, как один политик или академик. Хотя есть один прецедент.

 

Помню в детстве одного еврея парикмахера, работал на против Сальянских Казарм (имя не помню). Он один из первых решил попробовать стрижку "технология". Короче через месяц все дети школьного возраста в округе были подстрижены по последнему писку моды. ))

 

Теперь разбор на сам факт и его последствия. Плохо или хорошо для мира евреи которые "правят им"? Возьмите КПД каждого отдельно взятого еврея и сопоставьте с коллегами по цеху. В большинстве случаях выше среднего.

Теперь давайте вспомним сколько отрицательных личностей еврейской национальности мы знаем и сколько человек оставили после себя наследие для человечества в разных сферах жизни. От культуры и науки, до образования и медицины.

Ясно, что прогресс этого мира во многом обязан евреям. Не буду копировать здесь список Нобелевских Лауреатов или процент артистов и режиссёров. Положительных во много раз больше.

 

Человеческий гений работает во всех направлениях, к сожалению иногда даже в отрицательном направлении.

Политика тоже не обделена евреями, так уж получилось. Что интересно, когда политик "простой" национальности, то всё нормально. Но когда не дай Б-г политик еврей, то сразу начинаются скользкие замечания насчёт его физиономии и предков.

 

Так уж получилось, что история евреев связанна в первую очередь с борьбой за выживание, в которой они закалились и приобрели черты характера не присущие остальным.

 

Меня здесь не раз тыкали, мол такой сякой. Я к евреям отношусь, постольку-поскольку. Так, что могу с полной ответственностью сказать, что моё мнение максимально объективное.

 

Миф появился от зависти коллег и людей, которые были на вторых ролях или проиграли конкуренцию с ними.

В детстве учился с несколькими евреями в школе. Сейчас могу свободно написать об этом. )) Отношения были нормальные. Списывал временами. Были и те, кому списывать было отказано по субъективным причинам. Вот они и становятся ядром тех, кто говорит о особой руководящей" роли евреев.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакылы дело не в том представлены ли евреи в законодательных органах ведущих стран, а влияют ли они объеденившись на то геополитику мира или каждый лишь исполняет свой долг перед новой Родиной?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец рассказывал интересный случай когда много лет назад с ним в больнице лежал еврей. У него не хватало денег на какое то мед. обслуживание или лекарства. Об этом случайно узнала одна еврейка так же присутствующая в больнице. За полчаса она обошла не маленькую больницу, нашла всех евреев больных и даже докторов и насобирала ему приличную сумму денег на лечение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько я читала интересного про отношения гоев и евреев. Гой - это любой не еврей. А еврей - это ИЗгой, то есть он вышел из гоев и ему, как сказано в Талмуде, позволено обманывать гоев и убивать их...

 

(«В этом мире обман позволителен евреям в отношении к безбожникам». (Талмуд, Sota. F.41, 2).

«Обмануть гоя дозволительно.» (Баба кама, 113, в).

«Христиане — идолопоклонники; однако, позволительно еврею в их священный день, т. е. в первый день недели (воскресный) вести с ними торговлю». (Талмуд, Abodas. f. 2, 1)

«Позволительно убивать неверного. Если отщепенец и отступник впадут в яму (Талмуд, Abodas. f. 26, 2), то не освобождай их, а если бы внизу находилась лестница, прими оттуда ее и скажи заключенным: делаю это для того, чтобы мое животное туда не вошло, а если яму прикрывал камень, то положи его над ямой обратно, а заключенным в ней скажи, делаю это для того, чтобы по этому месту мог ходить мой скот и т. д.». (Талмуд, pes. f. 122, 2, Tos).)

 

Тот кто читал книги Сергея Алексеева, тот в курсе темы гоев и изгоев. Я даже как-то на презентации его книги была. Я правда, не принимаю то что он пишет так близко к сердцу как многие... Просто мне это интересно))

 

Ну так вот, не секрет что евреи себя всегда считали избранным народом. Ну вот, например, еще одна выдержка чтобы не быть голословной.

 

«Дозволяется тебе обманывать гоя и брать с него лихву, но если что продаешь ближнему твоему (т. е. еврею) или что покупаешь у него, то не обманывай брата своего». (Талмуд, Baba m. f. 61, 1 Tos. Талмуд, Meggila 13, 2).

 

И вот эта "избранность", и связанные с ней большие амбиции, конечно, накладывают свой отпечаток. Они действительно стремятся к власти, в разных сферах, не только в политике, бизнесе, но и в искусстве, науке и т.д. И у них неплохо получается, поэтому не удивлюсь что миром действительно правит группировка евреев, возможно даже секта))

Изменено пользователем Angel Benocriste

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько я читала интересного про отношения гоев и евреев. Гой - это любой не еврей. А еврей - это ИЗгой, то есть он вышел из гоев и ему, как сказано в Талмуде, позволено обманывать гоев и убивать их...

 

(«В этом мире обман позволителен евреям в отношении к безбожникам». (Талмуд, Sota. F.41, 2).

«Обмануть гоя дозволительно.» (Баба кама, 113, в).

«Христиане — идолопоклонники; однако, позволительно еврею в их священный день, т. е. в первый день недели (воскресный) вести с ними торговлю». (Талмуд, Abodas. f. 2, 1)

«Позволительно убивать неверного. Если отщепенец и отступник впадут в яму (Талмуд, Abodas. f. 26, 2), то не освобождай их, а если бы внизу находилась лестница, прими оттуда ее и скажи заключенным: делаю это для того, чтобы мое животное туда не вошло, а если яму прикрывал камень, то положи его над ямой обратно, а заключенным в ней скажи, делаю это для того, чтобы по этому месту мог ходить мой скот и т. д.». (Талмуд, pes. f. 122, 2, Tos).)

 

Тот кто читал книги Сергея Алексеева, тот в курсе темы гоев и изгоев. Я даже как-то на презентации его книги была. Я правда, не принимаю то что он пишет так близко к сердцу как многие... Просто мне это интересно))

 

Ну так вот, не секрет что евреи себя всегда считали избранным народом. Ну вот, например, еще одна выдержка чтобы не быть голословной.

 

«Дозволяется тебе обманывать гоя и брать с него лихву, но если что продаешь ближнему твоему (т. е. еврею) или что покупаешь у него, то не обманывай брата своего». (Талмуд, Baba m. f. 61, 1 Tos. Талмуд, Meggila 13, 2).

 

И вот эта "избранность", и связанные с ней большие амбиции, конечно, накладывают свой отпечаток. Они действительно стремятся к власти, в разных сферах, не только в политике, бизнесе, но и в искусстве, науке и т.д. И у них неплохо получается, поэтому не удивлюсь что миром действительно правит группировка евреев, возможно даже секта))

Т.е. талмуд появился уже после возникновения христианства?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько примеров:

 

Бен Бернанке - Председатель ФРС с 2006 по 2014

Ален Гринспен - Председатель ФРС с 1987 по 2006 (19 лет!!!)

Эмануэль Рам - руководитель администрации Президента США

Мадлен Олбрайт - Госсекретарь

Дэвид Аскерольд - старший советник Белого Дома

Елена Каган - судья Верховного Суда США

Джордж Тенет - Начальник ЦРУ

Джим Стейнберг - Председатель Национального Совета Безопасности

Эвелин Либерманн - Президент Voice of America

Джефф Цукер - NBC Universal

Мортимер Цукерман - Daily News

Брин - Google

Цукерберг - Facebook

 

Министров, мэров, сенаторов и конгрессменов в список не включаю для краткости.

Спасибо. Можно уточнить насчет Джорджа Тенета и Джима Стейнберга. Т.е. источник в котормо указано что они евреи?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. талмуд появился уже после возникновения христианства?

 

Даже самые ранние части Талмуда были записаны спустя много лет после смерти Иисуса, поэтому там есть достаточно упоминаний о христианстве.

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тогда утверждают что иудейская религия была первая? И что вообще такое талмуд? Это типа задисов у мусульман? Т.е. Тора это святая книга а талмуд это то что религиозники написали?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, хадисы - это о жизни пророка, а Талмуд - это свод правовых и релизиозных принципов иудаизма. А Тора, в свою очередь, по содержанию = Ветхий Завет))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, хадисы - это о жизни пророка, а Талмуд - это свод правовых и релизиозных принципов иудаизма. А Тора, в свою очередь, по содержанию = Ветхий Завет))

А помоему Хадисы это тоже что-то вроде правовых и религиозных принципов Ислама. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помоему Хадисы это тоже что-то вроде правовых и религиозных принципов Ислама. 

 

Ну, хадисы - в переводе рассказы... Это жизнеописание пророка, его действия, его высказывания. Да, многое что там говорится, воспринимается как руководство к действию, ведь если пророк поступил так-то в подобной ситуации, то "кошерно", простите за каламбур, поступить именно так;) И его слова тоже воспринимаются как наставления, ибо это главный авторитет в исламе. Хадисы вообще интересный источник, мы их в универе читали в оригинале, нас гоняли по исламоведению)))

 

А правовые и релизиозные нормы - это шариа"

Изменено пользователем Angel Benocriste

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и правда, только вот вопрос: зачем с этим спорить?  Если евреи управляют миром, ну и Бог с ним.  Мы же не спорим с утверждением "самый тяжёлый хищник планеты - это кит-касатка", или же "Баобаб живёт 5 тысяч лет".

 

Суть подобных утверждений и оспаривание оных?  Это пиар (антипиар) в сети?  Это попытка найти сподвижников-сионистов (антисемитов)?  Протестировать ближайшее окружение?

 

Можешь, борись.  Не можешь, отойди в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакылы дело не в том представлены ли евреи в законодательных органах ведущих стран, а влияют ли они объеденившись на то геополитику мира или каждый лишь исполняет свой долг перед новой Родиной?

 

Конечно влияют! Для этого все и рвутся во власть.

Другое дело есть ли связи между ними. И здесь глупо отрицать, что разные евреи в одной и нескольких странах чувствуют себя частью одного народа. Неужели азербайджанцы в Аляске не чувствуют себя частью Азербайджана?

Насчёт работы и долга перед Родиной, то везде евреи в первую очередь верны Родине в которой проживают.

Даже в Иране, где режим мягко говоря не сионистский, евреи дружно проклинают Израиль.

 

Ой, сколько я читала интересного про отношения гоев и евреев. Гой - это любой не еврей. А еврей - это ИЗгой, то есть он вышел из гоев и ему, как сказано в Талмуде, позволено обманывать гоев и убивать их...

 

Читаю не в первый раз подобного рода откровения, но не перестаю удивляться вновь и вновь.

Те кто с умным выражением лица пишут книжки о евреях, не знают даже 10% текстов религиозной литературы. Их первому встречному Васе не откроют, а вольный перевод с древнего иврита, арамейского, греческого даже не все современные историки осилят.

 

Играя на русском видоизменённым слове заимствованном из иврита "изГой", антисемитская литература кишит подобного рода сравнениями.

С гоями всё ясно, это все народы не евреи. "Изгоев" в иврите не встречал. Есть просто евреи.

 

Нигде в ивритской среде не слышал, что можно убивать гоев, только за это. Где написано и кем я не знаю.

Да и вообще как можно относиться к текстам написанным несколько тысячелетий назад через призму современного мировоззрение всерьёз?

 

А если всё же попытаться понять, то этому есть простое объяснение. Еврейские племена на заре становления нации были малочисленны и не могли позволить себе роскошь в виде братоубийственной мести. Чтобы создать единство нации, нужно было создать ориентир "своё чужой".

 

Это сегодня практикуется во всём мире, этот форум тому свидетельство.

 

Если задать вопрос в русле гипотетических вопросов, Ахмедага: Если встанет выбор кого убить, неизвестного азербайджанца или русского, ответ без раздумья будет русского.

 

Почему? Да потому-что русский мне чужой по всем параметрам, а если хорошо подумать, он представитель страны оккупировавшей более (включая Дербент) 20% Азербайджана.

 

Так, что если призадуматься, то можно понять эти тысячелетние тексты. Не принять, а понять.

 

Думаю далеко ходить не надо, арабские исламисты говорят о том же, только на своём языке. Убивать всех неверных Аллах завещал всем мусульманам. Слово "гой" заменили на "неверных" и вперёд с песней до последней капли крови.

 

У русских вместо "гоя", есть смачные слова. Пришелец, инородец, чужой, иностранец, иноверец.

Скинхеды могут многое рассказать о том как правильно убивать и "обманывать" гастарбайтеров.

 

Тот кто читал книги Сергея Алексеева, тот в курсе темы гоев и изгоев.

 

Тот кто читал эти книги, в курсе СерГея и его антисемитской писанины. Алекс Баши российского разлива.

 

Проблема в том, что Сергеи и другие коллеги по цеху, через свои книжки показывают свою ущербность на фоне еврейского народа.

Нет, чтобы написать о древних русских 3000 летней давности, о Руси, Новгороде где впервые Иван получил священные писания от Всевышнего, построили первую татарскую баню, выпили первую финскую водку.

Сергей пишет о евреях, которые к нему видимо относятся как к "гою". Комплексует писатель. ))

 

Лично я никогда не сталкивался в Израиле с обвинением в гойстве или изгойстве. Тем более на этой почве угрозе жизни или опасности быть обманутым.

Грохнуть могут без причины, обмануть из-за денег. Нация тут не причём. Исключения арабы.

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько я читала интересного про отношения гоев и евреев. Гой - это любой не еврей. А еврей - это ИЗгой, то есть он вышел из гоев и ему, как сказано в Талмуде, позволено обманывать гоев и убивать их...

 

(«В этом мире обман позволителен евреям в отношении к безбожникам». (Талмуд, Sota. F.41, 2).

«Обмануть гоя дозволительно.» (Баба кама, 113, в).

«Христиане — идолопоклонники; однако, позволительно еврею в их священный день, т. е. в первый день недели (воскресный) вести с ними торговлю». (Талмуд, Abodas. f. 2, 1)

«Позволительно убивать неверного. Если отщепенец и отступник впадут в яму (Талмуд, Abodas. f. 26, 2), то не освобождай их, а если бы внизу находилась лестница, прими оттуда ее и скажи заключенным: делаю это для того, чтобы мое животное туда не вошло, а если яму прикрывал камень, то положи его над ямой обратно, а заключенным в ней скажи, делаю это для того, чтобы по этому месту мог ходить мой скот и т. д.». (Талмуд, pes. f. 122, 2, Tos).)

 

Тот кто читал книги Сергея Алексеева, тот в курсе темы гоев и изгоев. Я даже как-то на презентации его книги была. Я правда, не принимаю то что он пишет так близко к сердцу как многие... Просто мне это интересно))

 

Ну так вот, не секрет что евреи себя всегда считали избранным народом. Ну вот, например, еще одна выдержка чтобы не быть голословной.

 

«Дозволяется тебе обманывать гоя и брать с него лихву, но если что продаешь ближнему твоему (т. е. еврею) или что покупаешь у него, то не обманывай брата своего». (Талмуд, Baba m. f. 61, 1 Tos. Талмуд, Meggila 13, 2).

 

И вот эта "избранность", и связанные с ней большие амбиции, конечно, накладывают свой отпечаток. Они действительно стремятся к власти, в разных сферах, не только в политике, бизнесе, но и в искусстве, науке и т.д. И у них неплохо получается, поэтому не удивлюсь что миром действительно правит группировка евреев, возможно даже секта))

значит армяни училис у евреев. я знаю еврея который притягивал свои друзя на выпивку самчут-чут выпивал, но всех тех хефеслендирир на выпивьку. немного выпив для запаха начинал выливат в стороны не заметьно свой стакан. все время хитрит- хитрит, и никто не замечает еге хитрос.

для поднятие на власт арменин сажрет даже кровного брата которого еге спас от смерти, какой бы он небыл по национальности.особенно туркоязычники должны опасаться от армян и евреев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно туркоязычники должны опасаться от армян и евреев.

 

Внесите ясность. Так турко или язычники?

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Читаю не в первый раз подобного рода откровения, но не перестаю удивляться вновь и вновь.

Те кто с умным выражением лица пишут книжки о евреях, не знают даже 10% текстов религиозной литературы. Их первому встречному Васе не откроют, а вольный перевод с древнего иврита, арамейского, греческого даже не все современные историки осилят.

 

Играя на русском видоизменённым слове заимствованном из иврита "изГой", антисемитская литература кишит подобного рода сравнениями.

С гоями всё ясно, это все народы не евреи. "Изгоев" в иврите не встречал. Есть просто евреи.

 

Нигде в ивритской среде не слышал, что можно убивать гоев, только за это. Где написано и кем я не знаю.

Да и вообще как можно относиться к текстам написанным несколько тысячелетий назад через призму современного мировоззрение всерьёз?

 

А если всё же попытаться понять, то этому есть простое объяснение. Еврейские племена на заре становления нации были малочисленны и не могли позволить себе роскошь в виде братоубийственной мести. Чтобы создать единство нации, нужно было создать ориентир "своё чужой".

 

Это сегодня практикуется во всём мире, этот форум тому свидетельство.

 

 

У русских вместо "гоя", есть смачные слова. Пришелец, инородец, чужой, иностранец, иноверец.

Скинхеды могут многое рассказать о том как правильно убивать и "обманывать" гастарбайтеров.

 

 

Тот кто читал эти книги, в курсе СерГея и его антисемитской писанины. Алекс Баши российского разлива.

 

Проблема в том, что Сергеи и другие коллеги по цеху, через свои книжки показывают свою ущербность на фоне еврейского народа.

Нет, чтобы написать о древних русских 3000 летней давности, о Руси, Новгороде где впервые Иван получил священные писания от Всевышнего, построили первую татарскую баню, выпили первую финскую водку.

Сергей пишет о евреях, которые к нему видимо относятся как к "гою". Комплексует писатель. ))

 

 

Да он не с умным видом пишет книжки, он же не ученый, он писатель. Хотя он, наверное, что-то изучает чтобы писать, историю, философию и т.д. Но то что он пишет классифицируется как художественная литература без претензии на научность. Поэтому я и оговорила, что я лично близко к сердцу подобные высказывания не принимаю. Тем не менее, мне некоторые его книги были интересны, но не благодаря какому-то антисемитскому элементу, а кое-чему другому, правда в жизни он совсем другой, как будто другой человек;) В смысле то как он разговаривает ни за что не даст понять что этот человек мог это написать. Он не подходит своим книгам;) Мне вот подарили книжку Изгой Великий про Александра Македонского, я в раздумьях - читать, не читать))

 

А вообще, я слышала очень много всяческих антисемитских теорий, начиная от тех, которые основаны на фактах хотя бы частично и до совсем мистических. И в связи с этим у меня возникает вопрос - почему все-таки евреев многие не любят? Завидуют, потому что они управляют миром?;)

 

По поводу разного отношения к "своим" и "не своим", двойные стандарты существуют и никуда от этого не деться. Конечно, они не проявляются в такой мере как по Талмуду, мы же тоже не живем по Ветхому Завету, но там такое записано;) 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и правда, только вот вопрос: зачем с этим спорить?  Если евреи управляют миром, ну и Бог с ним.  Мы же не спорим с утверждением "самый тяжёлый хищник планеты - это кит-касатка", или же "Баобаб живёт 5 тысяч лет".

 

Суть подобных утверждений и оспаривание оных?  Это пиар (антипиар) в сети?  Это попытка найти сподвижников-сионистов (антисемитов)?  Протестировать ближайшее окружение?

 

Можешь, борись.  Не можешь, отойди в сторону.

А зачем с этим бороться) пусть управляют) все равно в конце все умрем)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит армяни училис у евреев. я знаю еврея который притягивал свои друзя на выпивку самчут-чут выпивал, но всех тех хефеслендирир на выпивьку. немного выпив для запаха начинал выливат в стороны не заметьно свой стакан. все время хитрит- хитрит, и никто не замечает еге хитрос.

для поднятие на власт арменин сажрет даже кровного брата которого еге спас от смерти, какой бы он небыл по национальности.особенно туркоязычники должны опасаться от армян и евреев.

На самом деле у туркоязычных никогда проблем с евреями не были...Даже во времена Османской  Империи у них не было проблем. В Израиле до сих пор хорошо отзываются о временах Османской Империи.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что у евреев и арабов один прорадитель. Точнее их было три, а собирательный образ в Ветхом Завете один - Авраам. Библейские датировки что примечательно совпадают с данными ученых.

Согласен с Bakili о верности текущей родине. Очень хорошо это видно в США, когда правильный иммигрант из аэропорта едет не в Брайтон Бич или Чайна Таун, а в обычный район, стараясь сразу растворится в американском обществе и стать своим, а не демонстрировать свою обособленность в чужой (теперь уже своей) стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так или иначе большинство мировых компаний как то связано с Евреями. Как только они позарились на иракскую нефть там начался конфликт с США и первыми же после захвата Ирака туда поехали Halliburton и т.д. между прочим экс-Вице президент США Дик Чейни один из владельцев компании.

 

те же Ротшильды держат в своей руке крупных инвестиционных игроков например Goldman Sachs и Deutsche Bank. Ещё и другие банки тоже к ним относятся но эти самые крупные и серьёзные. Помимо этого Ротшильды также держут Rio Tinto - компанию которая занимается добычей алмазов и т.д.

 

как сказал один из форумчан председатели федеральной резервной системы несколько последних десятилетий были евреями и кстати говоря предпоследний принял Иудаизм после своего рождения...

 

вот всегда задавала вопрос себе и не могла найти на него ответ --- человек который принимает иудаизм - чем он руководствуется? когда люди принимают ислам я это понимаю потому что Пропаганда пользы этого дела для самого человека настолько обширна что это у всех на устах...Но когда люди принимают протестанство иудаизм и т.д. я думаю это сугубо связано с каким то расчётом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так или иначе большинство мировых компаний как то связано с Евреями. Как только они позарились на иракскую нефть там начался конфликт с США и первыми же после захвата Ирака туда поехали Halliburton и т.д. между прочим экс-Вице президент США Дик Чейни один из владельцев компании.

 

те же Ротшильды держат в своей руке крупных инвестиционных игроков например Goldman Sachs и Deutsche Bank. Ещё и другие банки тоже к ним относятся но эти самые крупные и серьёзные. Помимо этого Ротшильды также держут Rio Tinto - компанию которая занимается добычей алмазов и т.д.

 

как сказал один из форумчан председатели федеральной резервной системы несколько последних десятилетий были евреями и кстати говоря предпоследний принял Иудаизм после своего рождения...

 

вот всегда задавала вопрос себе и не могла найти на него ответ --- человек который принимает иудаизм - чем он руководствуется? когда люди принимают ислам я это понимаю потому что Пропаганда пользы этого дела для самого человека настолько обширна что это у всех на устах...Но когда люди принимают протестанство иудаизм и т.д. я думаю это сугубо связано с каким то расчётом...

Но Дик Чейни не еврей. Он методист по религии. А насчет принятия иеудаизма то я с вами не согласен. По мне религия вообще не должна брать верх над дздравым разумом.. Ну а если есть люди спообные принять одну религию то могут принять и другую. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...