Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
Ahmedaga

Правильно ли слушаться женщину?

Recommended Posts

Ну на два дня, или 10, это уже по обстоятельствам, вернее по ее потребностям. А куда ей тратить, если все муж покупает? Ну может мелочь какую. А мужу давать ничего не надо, так как муж понимает, что вам хоть 10 манат дай, хоть сто, все одно потратите..))) Это без вариантов)

не все мужья дают достаточно денег и не все жены все тратят)) 

Ладно, тема не об этом. 

не все мужья дают достаточно денег и не все жены все тратят)) 

Ладно, тема не об этом.

Ну наверно конечно..)

Самое пртикольное, когда женщина потратит все, говоришь куда дела столько денег? Ответ один. Я щас все объясню..)) Какая мне разница куда ты все потратила, после того, как ты все это потратила???)))))))

как меня раздражает эта тема)))))) :D  ирония и сарказм ))))

простите за оффтоп))

Ну наверно конечно..)

Самое пртикольное, когда женщина потратит все, говоришь куда дела столько денег? Ответ один. Я щас все объясню..)) Какая мне разница куда ты все потратила, после того, как ты все это потратила???)))))))

У меня другая ситуация просто была, когда я накопила немаленькую сумму, был вопрос,как ты все это накопила)))

простите за оффтоп))

Вот вот, слушаться надо родителей, а остальных надо слЫшать)))

простите за оффтоп))

зря ты так, ирония и сарказм это тоже реальная жизнь и реальная ситуация.)

У меня другая ситуация просто была, когда я накопила немаленькую сумму, был вопрос,как ты все это накопила)))

Ну значит и среди женщин есть умницы, умеющие копить деньги..))

Ну значит и среди женщин есть умницы, умеющие копить деньги..))

вообще-то все женщины копят деньги, особенно азербайджанские, но видимо не все мужья знают об этом

вообще-то все женщины копят деньги, особенно азербайджанские, но видимо не все мужья знают об этом

и считают это честным?

и считают это честным?

в каком смысле?

женщина копит деньги ради семьи, в случае каких-то непредвиденных обстоятельств это выручает семью или самых же мужчин

и считают это честным?

Конечно честным , по другому ведь вы у нас ни копейки не оставите)))

и считают это честным?

Я не считаю это честным. Но тут, как грится, есть нюанс!)

Конечно, если знаешь, что супруг весьма легкомысленный и может спустить деньги семьи либо на развлечения, либо ещё куда-то не на семью, оставив детей без достатка - то это самосохранение и сохранение нормальной жизни своих детей. Но вот как жить с таким-то тогда, как детей, например, оставлять, когда уезжаешь? Мне непонятно. 

Можно ведь, кстати, и раздельный бюджет иметь - тут проблемы нет никакой и нет. 

А так вот собирать ради собирания - патамушта у мудрой женщины якобы должна быть заначка - втихую от мужа - как-то неправильно. Но это говорит о проблемах в семье в целом, это ведь получается лишь симптом, как я выше и написала. Собирать потому что на мужа не надеешься - лучше это время и силы потратить на то чтобы понять, на фиг вообще так жить. 

Все верно, это как в одном мультике, когда муж только и говорит жене, что подарить ей звезду, а она целыми днями пашет, чтобы осуществить их мечту.

Я не считаю это честным. Но тут, как грится, есть нюанс!)

Конечно, если знаешь, что супруг весьма легкомысленный и может спустить деньги семьи либо на развлечения, либо ещё куда-то не на семью, оставив детей без достатка - то это самосохранение и сохранение нормальной жизни своих детей. Но вот как жить с таким-то тогда, как детей, например, оставлять, когда уезжаешь? Мне непонятно. 

А так вот собирать ради собирания - патамушта у мудрой женщины якобы должна быть заначка - втихую от мужа - как-то неправильно. Но это говорит о проблемах в семье в целом, это ведь получается лишь симптом, как я выше и написала. Собирать потому что на мужа не надеешься - лучше это время и силы потратить на то чтобы понять, на фиг вообще так жить.

Именно..

в каком смысле?

женщина копит деньги ради семьи, в случае каких-то непредвиденных обстоятельств это выручает семью или самых же мужчин

Да пусть копить ради Бога, только для чего азербайджанской женщине это от мужа скрывать? В смысле отнимет все пропьет или на девочек потратит?

Все верно, это как в одном мультике, когда муж только и говорит жене, что подарить ей звезду, а она целыми днями пашет, чтобы осуществить их мечту.

М-да.. вот оказывается как вы о нас думаете...

Если женщина пашет, чтобы осуществить их мечту, а муж при этом ничего не делает и только пожинает результаты ее труда, то она значит не за того вышла..

Все начинается с мелкого обмана, прикрытого высокими идеями..

))

Женщине вообще деньги не нужны. Достаточно, если у нее с собой всегда будет манат 100-150 на всякий случай. А для чего они ей? Если все мужчина покупает, если все оплачивает, они и не нужны ей..)

Однако;)))

Для чего женщине деньги, действительно;)))

Интересно как люди так живут. С раздельными бюджетами;) это надо соответственный менталитет иметь... Мне это вообще непонятно... Если уж ты с человеком живешь, то у вас по идее все общее. И если не доверяешь другому и думаешь что он может глупо распорядиться этими средствами, то может вообще не стоит иметь с ним дела...

А в каких необязательно прислушиваться? :)

на счёт цвета обоев :) сколько ни приставала к мужу с этим вопросом, так ничего толкового добиться не смогла или если пригласят на день рождение, встаёт вопрос какой подарок купить, с этим вопросом тоже приходится разбираться мне. А я не смогу помочь ему в вопросах, связанных с машиной - менять ли покрышки, масло и т.д.

Это наверно худшее, что может сделать мужчина, советуясь с женой в финансовых вопросах..

Аха, лучше сразу отдать все деньги ей, она вам будет каждый день класть на тумбочку на сигареты, носки ,в парикмахерскую))))

у каждого в семье по разному, в чужой монастырь, как говорится, не лезут :) Моё личное мнение - семейный бюджет должен быть общим

))Ну что ж, веселый вариант..)

Женщине вообще деньги не нужны. Достаточно, если у нее с собой всегда будет манат 100-150 на всякий случай. А для чего они ей? Если все мужчина покупает, если все оплачивает, они и не нужны ей..)

хм...патриархатом увлекаетесь  А женщина в магазин не ходит, хотя бы продукты для обеда не покупает? Мужчина зарабатывает, чаще намного больше чем женщина, иногда женщина вообще не работает, домохозяйничает....согласна, что основные финансовые поступления идут со стороны мужа, но не доверять женщине делать покупки - это как то через чур....хотя, как я писала выше, в чужой монастырь....

Да пусть копить ради Бога, только для чего азербайджанской женщине это от мужа скрывать? В смысле отнимет все пропьет или на девочек потратит?

как-то плохо, иногда даже агрессивно ты думаешь о женщинах :D

жена не скрывает от мужа, что у нее есть сбережения, чаще всего мужья не знают о точном размере сбережений, ну не докладывать же жене мужу: "милый, сегодня я отложила еще 50 манат, итого у меня сейчас 1050" ))))))))) и многие мужья это ценят в своих женах, межпрочем, для них это действительно тот запас, на который они при крайней необходимости могут рассчитывать :)

короче, не вижу в этом никакой "ненормальности"  и "неправильности", наши мамы, бабушки всегда этим грешили )))))))

на счёт цвета обоев :) сколько ни приставала к мужу с этим вопросом, так ничего толкового добиться не смогла или если пригласят на день рождение, встаёт вопрос какой подарок купить, с этим вопросом тоже приходится разбираться мне. А я не смогу помочь ему в вопросах, связанных с машиной - менять ли покрышки, масло и т.д.

у каждого в семье по разному, в чужой монастырь, как говорится, не лезут :) Моё личное мнение - семейный бюджет должен быть общим

хм...патриархатом увлекаетесь  А женщина в магазин не ходит, хотя бы продукты для обеда не покупает? Мужчина зарабатывает, чаще намного больше чем женщина, иногда женщина вообще не работает, домохозяйничает....согласна, что основные финансовые поступления идут со стороны мужа, но не доверять женщине делать покупки - это как то через чур....хотя, как я писала выше, в чужой монастырь....

Чужой монастырь тут не при чем. Каждый высказывает свое мнение.

Патриархат тоже не при чем, так как женщине нечего делать в магазине, толкаться с посторонними да еще и тащить сумки обед приготовить. В магазин должен мужчина идти, сам все покупать и обеспечивать семью. Или брать с собой жену, чтобы брала сама что нужно и самому все оплачивать и таскать сумки и сетки.)

Не доверять жене делать покупки, я считаю по меьшей мере глупо, так как именно она все и купит как надо и сколько надо. Надо признать, что в продуктовом магазине женщина не заменима.)

А деньги у нее всегда с собой должны быть на всякий случай, потому и сказа выше, 100-150 манат вполне достаточно..)

М-да.. вот оказывается как вы о нас думаете...

Если женщина пашет, чтобы осуществить их мечту, а муж при этом ничего не делает и только пожинает результаты ее труда, то она значит не за того вышла..

Вы о нас тоже по разному иногда думаете,люди ведь разные бывают))))

как-то плохо, иногда даже агрессивно ты думаешь о женщинах :D

жена не скрывает от мужа, что у нее есть сбережения, чаще всего мужья не знают о точном размере сбережений, ну не докладывать же жене мужу: "милый, сегодня я отложила еще 50 манат, итого у меня сейчас 1050" ))))))))) и многие мужья это ценят в своих женах, межпрочем, для них это действительно тот запас, на который они при крайней необходимости могут рассчитывать :)

короче, не вижу в этом никакой "ненормальности"  и "неправильности", наши мамы, бабушки всегда этим грешили )))))))

Я? Я никогда агрессивно не думаю о женщинах, я женщин люблю))

Скорпи, если бабушки так делали, то они не правы).

Я так пониаю. Дал ей деньги и все, пусть что хочет делает. Закончатся дай еще и все дела. Только сколько нужно дать? И вообще для чего они ей? Если муж лентяй и все по дому жена делает, тогда конечно должен всю зарпоату отдавать. А если все ей оплачиваешь, для чего они ей? Только на мелкие расходы. Ну увидит что то блестящее, чтобы могла купить..))))

А копить деньги пусть копит сколько хочет и это нормально и даже похвально, так как вдруг камень на голову упадут мужу и умрет, что она будет делать? Вот пусть т тратит какое то время..) Только скрывать зачем, этого я никогда не пойму)

Вы о нас тоже по разному иногда думаете,люди ведь разные бывают))))

Да, к сожалению случается и такое..)

Интересно как люди так живут. С раздельными бюджетами;) это надо соответственный менталитет иметь... Мне это вообще непонятно... Если уж ты с человеком живешь, то у вас по идее все общее. И если не доверяешь другому и думаешь что он может глупо распорядиться этими средствами, то может вообще не стоит иметь с ним дела...

Нет, не всё общее. 

Друзья не общие, хобби не общие, например. Инвестиции в акции не общие, потому что людям так больше нравится. 

Тут понимаете как - это не такой важный вопрос на самом деле, если отношения в целом здоровые. 

Чужой монастырь тут не при чем. Каждый высказывает свое мнение.

Патриархат тоже не при чем, так как женщине нечего делать в магазине, толкаться с посторонними да еще и тащить сумки обед приготовить. В магазин должен мужчина идти, сам все покупать и обеспечивать семью. Или брать с собой жену, чтобы брала сама что нужно и самому все оплачивать и таскать сумки и сетки.)

Не доверять жене делать покупки, я считаю по меьшей мере глупо, так как именно она все и купит как надо и сколько надо. Надо признать, что в продуктовом магазине женщина не заменима.)

А деньги у нее всегда с собой должны быть на всякий случай, потому и сказа выше, 100-150 манат вполне достаточно..)

Ну кто в 21 веке таскает сумки и сетки?)) 

Довозит человек тележку с сетками до машины, одним движением выгружает в багажник и вуаля.)

И 100-150 манат достаточно - это рабские условия. Если она увидит туфли за 300 - это ей надо Вам на работу или когда Вы с друзьями кутите вызванивать, чтобы Вы солидно приехали и не менее солидно "оплатили и обеспечили"? Даже если ей никогда ни в чём нет отказа, это всё равно унизительно, считать, сколько кому для чего достаточно в семье "на всякий случай", где оба взрослые. 

У Вас это придуманный пример или из жизни собственный? Если последнее - извините, буду аккуратнее.)

Я? Я никогда агрессивно не думаю о женщинах, я женщин люблю))

Скорпи, если бабушки так делали, то они не правы).

Я так пониаю. Дал ей деньги и все, пусть что хочет делает. Закончатся дай еще и все дела. Только сколько нужно дать? И вообще для чего они ей? Если муж лентяй и все по дому жена делает, тогда конечно должен всю зарпоату отдавать. А если все ей оплачиваешь, для чего они ей? Только на мелкие расходы. Ну увидит что то блестящее, чтобы могла купить..))))

А копить деньги пусть копит сколько хочет и это нормально и даже похвально, так как вдруг камень на голову упадут мужу и умрет, что она будет делать? Вот пусть т тратит какое то время..) Только скрывать зачем, этого я никогда не пойму)

Вы про женщину или про сороку? А так сложно дать много сразу, чтобы ей не пришлось выпрашивать деньги, зная, что муж думает "вообще для чего они ей"? Если цель - показать с каждой её просьбой, кто тут в доме зарабатывает - то сложно, конечно. 

Контроль с большой буквы...

Главное чему в жизни надо научить дочерей - это не поддаваться патриархату и быть материально и морально независимой, всегда. 

Эта тема лишний тому показатель. 

патриархат -гарант продолжения человеческого рода )

Edited by lobbist

Собирать деньги надо.............

это нормально и это признак хозяйственности.

Потому что

жизнь непредсказуема

и в один момент безоблачное финансовое небо может мгновенно смениться мрачными тучами финансовых и материальных катастров

тому мы знаем множество примеров.......

и вот тут то

и спасает воздушная подушка

которую вы сами же и сделали

в хорошие времена 

Ну кто в 21 веке таскает сумки и сетки?)) 

Довозит человек тележку с сетками до машины, одним движением выгружает в багажник и вуаля.)

И 100-150 манат достаточно - это рабские условия. Если она увидит туфли за 300 - это ей надо Вам на работу или когда Вы с друзьями кутите вызванивать, чтобы Вы солидно приехали и не менее солидно "оплатили и обеспечили"? Даже если ей никогда ни в чём нет отказа, это всё равно унизительно, считать, сколько кому для чего достаточно в семье "на всякий случай", где оба взрослые. 

У Вас это придуманный пример или из жизни собственный? Если последнее - извините, буду аккуратнее.)

Никакое не вуаля..)))Это понятно, а из багажнока в холодильник как добираются сетки?? Старик Хоттабыч переправляет?)))))

И туфли тут не при чем. Раз в неделю или две, идешь с женой делать шоппинг, она гордо ходит по магазинам, выбирает что ей нужно а муж оплачивает все эти дела. Я вот так понимаю. Но тут может жене захотеться со своей или с моей матерью сходить, или с детьми и на этот счет в 21-ом веке имеются карты, так что она и машину себе может купить в супермаркете.

Я вас понимаю, но частично. Я веду речь о жене, которая любима и хочется, чтобы она была всегда рядом. О той жене, которая так же любит тебя и везде хочет ходить вместе. А если нет, тогда я с вами согласен, 100-150 манат ей не хватит..)

Вы про женщину или про сороку? А так сложно дать много сразу, чтобы ей не пришлось выпрашивать деньги, зная, что муж думает "вообще для чего они ей"? Если цель - показать с каждой её просьбой, кто тут в доме зарабатывает - то сложно, конечно. 

Контроль с большой буквы...

Я про женщину. У женщины всегда с собой должны быть деньги. Например если она работает, вдруг в обеденный перерый выйдет с сотрудницами и ей понравится какая то мелочь, ну брошка например.. А так, в принципе сорока тоже женщина, если она конечно женского рода)

Я про то, что вы тут написали не подумал честно говоря, так как обсуждаю ситуацию, где между мужем и женой искренние отношения и они друг про друга плохо не думают..) В смысле кто показывает, что показывает..)

И вообще, показывать жене кто тут зарабатывает удел не мужчины а дешевки.. Кто есть роднее жены? И если ей такое показывать, для чего семья? Для показухи?..)

Главное чему в жизни надо научить дочерей - это не поддаваться патриархату и быть материально и морально независимой, всегда. 

Эта тема лишний тому показатель.

О чем вы ведете речь? В смысле если дочь и ее муж зарабатывают по 3-5 тысяч например соответственно да? Согласен. А если она за Абрамовича выйдет, как вы ее научите быть материально независимой?)))

Дочь надо воспитывать честной и дать ей хорошее образование, чтобы оказавшись в тяжелой ситуации могла прокормить себя и своих детей. А независимость от мужа ни к чему хорошему не приведет, никогда не приводила и не будет приводить, или же придется жить по европейским или голливудским меркам, периодически меняя мужей. А если муж показывает эту зависимость, да еще и пользуется ею, то такой муж просто скотина и выйти за него замуж было ошибкой.

Моральная и материальная независимость нужня для того, что вдоуг если ошиблась с замужеством, не терпеть это дело до конца жинзи, а иметь право выбора.

А независимость от мужа ни к чему хорошему не приведет, никогда не приводила и не будет приводить

согласен

Дай Бог каждой женщине мужчину которого описал Ахмедага.

Чтобы он брал все основные расходы жены на себя и давал ей на каждый день 100-150манат ))

А нам женщинам лучше не верить в такие чудеса ,отдавать себе отчет в том ,что таких мужчин просто не существует ))

а потому СВОБОДУ  попугаям женщинам ! )))

Дай Бог каждой женщине мужчину которого описал Ахмедага.

Чтобы он брал все основные расходы жены на себя и давал ей на каждый день 100-150манат ))

А нам женщинам лучше не верить в такие чудеса ,отдавать себе отчет в том ,что таких мужчин просто не существует ))

а потому СВОБОДУ  попугаям женщинам ! )))

Зачем тебе в день 100-150 манат, можно узнать??))

А если муж показывает эту зависимость, да еще и пользуется ею, то такой муж просто скотина и выйти за него замуж было ошибкой.

почти все показывают..чуть разборки ,чуть что ,намеком или открыто женщине всегда дают понять ,что он зарабатывает и таким образом пытаются унизить ее.Особенно этим грешат мужчины ,когда жена выше него образованием или соц.статусом.так мужчина пытается себя возвысить перед ней.

у моей подруги близкой муж постоянно ей говорит -ты и твои дети едите МОЙ хлеб.

Это он так о своих детях говорит "твои дети" .Она из богатой ,культурной и интеллигентной семьи ,он постоянно чувствует комплекс перед ней ,хоть и зарабатывает очень хорошие деньги.

Он ощущает ее превосходство.Хотя женился на ней по большой любви.Оба безумно любили друг друга.Настолько что она ради него отказала очень многим парням из виятельных семей и против воли родителей пошла за него.

О чем сильно жалеет теперь ,но это другая уже история..

я к тому ,что мужчина тоже человек.И как бы он не старался ,но в каких то ситуациях теряет контроль и хочет-не хочет но может задеть такими выпадами.А для гордой и самодостаточной женщины это как оплеуха.

Хотя любой мужчина должен понимать ,что будь у женщины тоже такой тыл (в смысле жена )  ,которая родила бы ей детей,растила их,воспитывала ,она бы тоже могла сама себе нормально зарабатывать.Согласны ?

так что мужчине не надо забывать ,что он зарабатывает  только потому что остальную часть "проблем" на себя берет женщина.

Потому кичиться  и выставлять себя чем то особенным глупо.Ничего сложного в зарабатывании денег нет.И женщина может.

я это к чему ?

мужчины ,дорожите женщинами которые отказывают себе в карьере ,отказываются от чего то ради вас и ради семьи.

Такое высокомерное поведение мужчин приведет в будущем к тому ,что большинство женщин просто перестанут отказываться и выносить такие унижения как быть на иждивении своего мужа и докажут что ничего сложного в том чтобы прокормить себя нет.

Да ,она счастлива вряд ли будет.Но будет ли мужчина счастлив в такой ситуации тоже вопрос.