Перейти к содержимому

Ненужные вещи. Куда деть?


Berryl

Recommended Posts

Часто в наших домах скапливается огромное количество ненужных вещей. К примеру у меня: меняем мебель в комнате сына. Мебель еще вполне даже ничего. Но он из нее вырос. Вот и вопрос - куда ее деть?

 

Делитесь опытом - куда вы деваете ненужные вещи? Одежду, мебель, другие вещи?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

продавать.передаривать.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ищете покупателей? 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем знакомым говоришь - находятся .

 

вот я одежду продаю.Покупаю довольно дорогую ,ношу аккуратно ,сдаю только в химчистку ,сама не стираю никогда ,они потому бывают в идеальном состоянии и потом дешево продаю по возможности.

что не смогла продать либо дома ношу ,если удобная вещь ,либо дарю уже родственницам или знакомым.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно отдать нуждающимся, они всегда есть. И дело доброе сделаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто в наших домах скапливается огромное количество ненужных вещей. К примеру у меня: меняем мебель в комнате сына. Мебель еще вполне даже ничего. Но он из нее вырос. Вот и вопрос - куда ее деть?

 

Делитесь опытом - куда вы деваете ненужные вещи? Одежду, мебель, другие вещи?

Одежду можно в мечеть/церковь/синагогу отдавать, они раздают нуждающимся сами. На мебель можно тоже объявление дать, если никто не купит, то же можно дать объявление, чтобы нуждающиеся взяли бесплатно.

Я что не нужно из мебели, или телевизор, например стиралка, я просто ставил у подъезда, кому надо забирали..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ищете покупателей? 

Берр,на авито.ру не пробовала ? 

если мебель в хорошем состоянии можно продать там.Говорят там все можно купить и продать.правда я никогда не пользовалась этим сайтом ,надо тоже попробовать ..

 

а если уже все старое - тогда отдать просто так желающим.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объяву повесила. А вот вообще, реально, у вас много хлама, а?))))) Я не могу выкинуть несколько винтажных платьев к примеру)))) Так и лежат))) Одному 60 лет, другому 20)))))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объяву повесила. А вот вообще, реально, у вас много хлама, а?))))) Я не могу выкинуть несколько винтажных платьев к примеру)))) Так и лежат))) Одному 60 лет, другому 20)))))))))

которому 60 продай в музей куда нибудь ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня одежды много..

обычно отправляю сестре ,там у нее салон какой то женский ,там много девочек и клиентов ,она туда возит и там все разбирают ))) 

но щас что то опять скопилось..надо что то делать.Есть вещи которые очень дорогие ,а одевала один два раза и просто так выбросить жалко ,и отдать особо некому (многие даже не поймут мои вещи :D) вот и висят..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не могу его продать)))))) это как бы мягче сказать.... ну не могу в общем))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а знаешь ,у меня было одно платье ,темно -синее ,прямое обычное платье из шелка до колен.

Как то утюгом испортила низ ,взяла отрезала и сделала кофту.Не поверишь ,в Баку однажды и один раз в Баку спросили - откуда я купила такую красивую кофту ))

кому говорю что это было платье удивляются.

 

может тебе отрезать и сделать кофту ?  

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато будешь носить..

 

но есть вещи ,конечно ,не подрежешь ,весь эффект теряется.У меня еть платье от Ланвин ,платье стоило 80тыс.

Один -два раза одевалось.Ни подрезать ,ни продать .Можно ,конечно ,подарить ,но жалко :D 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассаламу алейкум. Не знаю кто такая Ланвин или кто такой )) но я бы такое платье тоже никому не дарила бы хахахаха))) пусть висит в шкафу, глаза радует))))))))))))))))

А так, по теме, многие знакомые через ФБ либо дарят либо продают ))

Изменено пользователем Muni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассаламу алейкум. Не знаю кто такая Ланвин или кто такой )) но я бы такое платье тоже никому не дарила бы хахахаха))) пусть висит в шкафу, глаза радует))))))))))))))))

 

ва алейкум салам .

 

я тебе покажу ее когда приедешь ,дам даже померить.Бесплатно ! ))))))

я его одевала на свадьбу Тараниной дочки.Ее помнишь хоть ?

блин ,сколько лет я тебя не вижу ...  

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомым, у кого нет средств.

Ещё много отдавали беженцам из Сирии. Когда они приехали в огромных количествах сюда к зиме в прошлом году, вообще ужас был, в наши морозы. 

 

Или в секонд-хэнды, именно такие, которые благотворительностью занимаются, типа Красного Креста. А больше всего мне нравится отдавать в такой, который "держат" для того, чтобы там работали умственно отсталые молодые ребята, ребята с психическими диагнозами. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ось, у нас беженцам только новые вещи берут. Они не хотят ношеное, но чистое и целое. У меня кровать у ребенка была двухэтажная со встроенным столом и полками. Не знаем куда деть вообще. Такое не в каждый дом возьмут) Впору выставить на улицу.... авось кто и заберет. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдаю детские вещи знакомым. Старую мебель отправляю в Сад. Удалось продать стенку за 1500 руб.))) Могу и порезать некоторые вещи на симпотичные тряпочки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ось, у нас беженцам только новые вещи берут. Они не хотят ношеное, но чистое и целое. У меня кровать у ребенка была двухэтажная со встроенным столом и полками. Не знаем куда деть вообще. Такое не в каждый дом возьмут) Впору выставить на улицу.... авось кто и заберет.

Я тебе пристрою эту кровать, напиши мне)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдаю детские вещи знакомым. Старую мебель отправляю в Сад. Удалось продать стенку за 1500 руб.))) Могу и порезать некоторые вещи на симпотичные тряпочки))

 

)))))))) У многих сад становится местом жизни старых вещей))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера была на даче у знакомых не дача а свалка старой мебели )))

Главное не переборщить))))

У моей клиентки был магазин " Спасибо" туда вещи сдавали за спасибо, а продавали очень дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мамы на работе есть санитарка нуждающася,отдаю вещи ей. Если одежда совсем новая, то дарю родственниуе. Продавать не пробовала)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, а может есть те, кто из ненужных вещей делает нужные?)) Я не говорю про мебель, хотя возможно и ее можно обновить)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю про мебель, хотя возможно и ее можно обновить)

А зря, многие этим неплохо зарабатывают и скупают мебель, потому как мебель это всегда дорого, нужно и нужно новое. Ее выгодно отреставрировать и продать по цене новой или даже со скидкой, все равно выгодно. Ненужная вам вещь обязательно нужная кому то, даже веточки обычного для вас кустика, на Севере России например вещь совсем не обычная ;) Непригодные кожаные изделия с удовольствием берут те кто работают с кожей. Порванная в 2ух местах сумка это будущие кошельки, чехлы для айфонов или просто элемент в каком нибудь хендмейд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ось, у нас беженцам только новые вещи берут. Они не хотят ношеное, но чистое и целое. У меня кровать у ребенка была двухэтажная со встроенным столом и полками. Не знаем куда деть вообще. Такое не в каждый дом возьмут) Впору выставить на улицу.... авось кто и заберет. 

Беженцам берут? Или беженцы сами такое не хотят брать? Кто распределяет-решает?

 

Может быть, дело в том, что у нас перед тем как отдавать, люди пересматривают вещи, целы ли, перестирывают, часто даже гладят. Чаще всего так. Реально человек если бежал от войны - не может отказаться от целых чистых вещей. Хотя у некоторых есть средства всё купить. но далеко не у всех, некоторые последнее отдают, чтобы уехать.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года назад, супруга захотела избавится от 2х пар туфлей. Повесила фото на форум и типа кто-то захотел посмотреть) с тех пор уже 2 года они у меня в багажнике))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беженцам берут? Или беженцы сами такое не хотят брать? Кто распределяет-решает?

 

Может быть, дело в том, что у нас перед тем как отдавать, люди пересматривают вещи, целы ли, перестирывают, часто даже гладят. Чаще всего так. Реально человек если бежал от войны - не может отказаться от целых чистых вещей. Хотя у некоторых есть средства всё купить. но далеко не у всех, некоторые последнее отдают, чтобы уехать.

те, кто принимают. Централизованно. Есть потому что реальные случаи. когда беженцы от ношеных вещей отказывались. Вот так. Видимо беженцы разные бывают.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставь перед домом, разберут

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отдаю в армию спасения,а они дальше распределяют.Совсем хорошими,новыми или малоношенными вещами обмениваемся среди подружек.У меня так появилось несколько пар отличной обуви)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ось, у нас беженцам только новые вещи берут. Они не хотят ношеное, но чистое и целое. У меня кровать у ребенка была двухэтажная со встроенным столом и полками. Не знаем куда деть вообще. Такое не в каждый дом возьмут) Впору выставить на улицу.... авось кто и заберет. 

Надь приют или детский дом есть- может туда мебель?

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытаться можно. Муж вывесил объяву на авите. Пусть пару недель повисит. А дальше я займусь.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у нас сдаю все вещи в организацию- горячее сердце. все что есть дома. детские вещи сплавляла подругам. одна правда перебирала,а вот другая забирала все-вплоть до трусиков- все пригодится говорит и обувь детскую тоже хорошую,мало ношеную ей отдавала. из своих вещей мама отдает все своей подруге(та для внучки забирает) мебель правда выносим во  двор-если до приезда грузовика (убирает раз в неделю именно мебель) не разберут на полочки- то машина забирает все что осталось. или друзьям товарищам если надо. телик и холодильник исчез через час после выноса на улицу))) 

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те, кто принимают. Централизованно. Есть потому что реальные случаи. когда беженцы от ношеных вещей отказывались. Вот так. Видимо беженцы разные бывают.

Понятно. Видимо, у вас другая ситуация и другие беженцы.. 

Всех кого я видела и кто принимает вещи - пользуются этими вещами. Есть те, у кого есть возможность покупать всё своё - но они и не ходят в пункты сбора вещей для беженцев, например. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...